Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#561
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

У меня радость месяца!!! Дали горячую воду! Хоть чуть тёплую и ржавую, но ДАЛИ!!! Как люди дичают без горячей воды  :faceoff:


  • 11

#562
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Берта, я за вас оччччень рада))

Вчера мужу, аж рассказывала, что вы без воды))

Так впечатлилась)))))


  • 0

#563
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

У меня радость месяца!!! Дали горячую воду! Хоть чуть тёплую и ржавую, но ДАЛИ!!! Как люди дичают без горячей воды  :faceoff:

Предлагаю сделать эту новость общей радостью дня!!! Потому что это суперская новость!

Моя радость дня на сегодня - я погасила свой первый в жизни кредит. Оказывается, это не страшно, что-то покупать в кредит. Анекдот на эту тему: мне не давали кредит, потому что моя кредитная история была... пустой. Это показалось подозрительным :). Обратилась в другой банк. На меня тревожно покосились, сказали, что у моих ровесников уже есть кредитная история, а я - отщепенец :), но денег дали. Это при том, что у меня "белая" зарплата и отчисления непрерывные с 99-го года. Можно сказать, еще с прошлого тысячелетия, исправно плачУ. :)


  • 4

#564
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

о, боже)))))) теперь у нас нет гороячей воды))

Это еще не оч страшно)но уже не приятно!)))))


  • 0

#565
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

о, боже)))))) теперь у нас нет гороячей воды))

Это еще не оч страшно)но уже не приятно!)))))

 

Вода ушла к Берте)))))

У нас ее уже неделю нет, вроде завтра дадут. Слава мужу, что есть ПМ и бойлер.

 

Я сегодня кухней не занималась, младшая за нашу кровать покидала все заколки сестры, и я пользуясь случаем вычистила все под кроватью, пропылесосила и помыла. У нас под кровать так просто не залезешь, она без ножек. Надо подымать матрас, затем фанерные доски (или как там их назвать) и только тогда видишь пол. У нас под этими досками хранятся походные вещи: палатки, спальные мешки, надувные матрасы. Короче там все чисто.

Поменяла всё постельное, перестирала, то что сняла - 4 стирки

Пропылесосила всю квартиру

Сходили с младшей в магазин и в школу за средней

Сейчас сварила борщ, дочка помыла кошкины горшки и пол в прихожей. Впереди уроки и игры с младшей.


  • 2

#566
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

ПОПРОБУЙ!

Скрытый текст


  • 5

#567
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

ПОПРОБУЙ!
 

Анюта, спасибо, некоторые пункты для меня вообще новые и очень хочется попробовать!!!! ;)


  • 1

#568
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

о, боже)))))) теперь у нас нет гороячей воды))

Это еще не оч страшно)но уже не приятно!)))))

Спасибо за поддержку. :)  Надеюсь у вас просто профилактика и это не надолго.


  • 1

#569
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
А я сегодня, как встала в 6.30 , как белка в колесе. Вот только присела. В перерывах между завтраком, обедом и ужином успела везде.

У меня радость месяца!!! Дали горячую воду! Хоть чуть тёплую и ржавую, но ДАЛИ!!! Как люди дичают без горячей воды :faceoff:

Ваша радость напомнила мне времена нашего жития в Шымкенте. Тогда там постоянно отключали свет, мы зажигали свечи и слушали радио на батарейках. Потом через час-два врубали свет и наши маленькие дети во все горло кричали :" Ураааааа! Свеееет дали!" ))))))) никогда мы так ему не радовались)))
А чтоб помыться горячей водой, пользовались газовой колонкой.

Сообщение отредактировал Albanka: 07.10.2013, 21:49:55

  • 1

#570
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

делюсь радостью дня: любимые мои алые перчатки, комбинированные из кожи и замши, отчистились меламиновой губкой! до этого всегда была эпопея с химчистками: приемщицы с сомением тянули "нууу.. не факт что отчистятся.." и драли за чистку столько, что можно было новые перчатки какие попроще приобрести))))) 

Так что теперь не нужно расспрашивать знакомых "где хорошая химчистка", ездить туда-сюда сдавать-получать, переплачивать лишние деньги... а мои любимые перчаточки алеют как маков цвет, причем отлично отчистились и кожаные детали и замша, пришлось только замшу посуху щеткой "причесать" от катышков меламина))))


  • 3

#571
Dan@

Dan@
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Всем доброй ночи! Я опять в кустах, т.к. неделю болела и только начала приходить в себя. Дома ничего не делала, поэтому и отписываться не о чем было, но почитывала вас.

Очень понравилась идея Лады о радостях. 

 

Читала тут про сладкое, мне кажется, что женщине нужно сладкое есть. С мужем читаем и слушаем Торсунова, так вот он в обязательном порядке "прописывает" женщинам сладкое. Естессно, в ограниченном количестве и только по утрам.

 

Мой небольшой отчетик: 

- постирала 3 партии

- погладилась 15 минут

- разобрала 2 чемодана, которые лежали год с вещами, нашла там кучу белых рубашек, замочила их в отбеливателе - вдруг на работу выйду

- приготовила суп

- на выходных убрала летнюю обувь

- помыла полки в прихожей

 

Ну и радости:

пока болела, вспомнила про свою мультю, неделю готовлю в ней и горя не знаю )))

муж нарвал яблок и мы съездили к его тетушке, которую я очень люблю и давно не видела, хоть и рядом живем


  • 1

#572
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

отчистились меламиновой губкой!

да они творят чудеса

у меня сын как то взял пластелин и сел в зале на ковре лепить, я когда увидела что весь этот пластелин в ворсинках ковра...аж ахнула. А ковер еще в молочно-коричневых тонах.  Сначала была мысль  выстричь, но это не красиво  :D , потом - химчистка, а потом что-то начала размышлять и решила испытать ту самую меломиновую губку, и так здорово она справилась с этим делом, выкатала весь пластелин с ворса, хотя и сама скаталась, зато ковер цел, чист и я довольна ;)


  • 2

#573
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Ваша радость напомнила мне времена нашего жития в Шымкенте. Тогда там постоянно отключали свет, мы зажигали свечи и слушали радио на батарейках. Потом через час-два врубали свет и наши маленькие дети во все горло кричали :" Ураааааа! Свеееет дали!" ))))))) никогда мы так ему не радовались))) А чтоб помыться горячей водой, пользовались газовой колонкой.

А у нас наоборот сейчас. Сын радуется, когда отключают вечером свет, потому что тогда вся семья сидит за столом, со свечами и фонариками и все дружно играют в какую-нибудь устную игру и выстраивают теневых собачек и зайчиков при помощи пальцев на руках. Буквально вчера за обедом сказал, что мечтает об этом. Ему 11 лет. 

Из радостей: 2 дня встаю раньше, чем обычно. 


  • 3

#574
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Аффирмации на каждый день  ornament.gif  8.10.2013

Я говорю и думаю о том, что хочу увидеть в своей жизни.

Я излучаю радость и оптимизм.

Я притягиваю к себе прекрасных друзей.

Я излучаю любовь и доброжелательность.

Я предвкушаю новые победы.

Цитата на сегодня:

Если вы желаете достичь высот, не позволяйте низким вещам занимать ваше внимание.

Чарльз Энел


Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 08.10.2013, 07:00:07

  • 3

#575
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на вторник, 8 октября

 

Сегодняшнее задание примите как данность: вам необходимо отмыть рабочие поверхности. Просто смахнуть крошки недостаточно! Понадобятся, как минимум, горячая мыльная вода и тряпка, при помощи которых вы тщательно помоете рабочие поверхности от края до края. Да, вам придется немного потеснить вашу бытовую технику. Но, умоляю, не нужно все сразу убирать с рабочих поверхностей, а потом надрывать спину, расставляя все на свои места! Вы быстро устанете, а виноватой останусь я :))) Действуем как обычно: маленькими шажками. Берем тостер (кофеварку, фритюрницу, хлебницу, что_там_еще_может_быть) двигаем в сторонку, моем поверхность, вытираем насухо, ставим обратно и так далее в таком же духе. Это не марафон по уборке кухни! Мы просто убираем грязь, которая имеет свойство скапливаться под бытовой техникой ;) Наслаждайтесь и не перетруждайтесь!

С любовью, Келли


  • 0

#576
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Доброго дня флаюшкам! Можете подсказать, где вы покупаете влажные салфетки для уборки дома. Сейчас оказались нужны в хозяйстве, детки протирают свою обувь влажными салфетками. Для них марока намочить тряпочку, отжать и потом весь коридор будет в пятнах, переделки больше. а тут салфеткой вытер и выкинул. Пока пользуемся косметическими салфетками.

 

ПОПРОБУЙ! 
• Попробуй не пить кофе и чай в течение двух недель.
Ты увидишь что тебя все радует, что ты спокойно засыпаешь и глубоко спишь, что у тебя разгладились напряженные или хмурые морщины лица и вся легкая (или тяжелая) нервозность ушла (или уменьшилась минимум вдвое).

А что пить? У меня бывают периоды не могу пить чай, хоть черный, хоть с молоком, с лимоном и другие чаи. Пью тогда цикорий.


  • 0

#577
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Доброе утро

1vdOmlZPa08.jpg

Vaselina, я тоже с большой радостью вспоминаю

Когда дома отключали свет

У нас было дома, так же как вы описали..

 

Не так давно, оказалась в доме родителей, как раз в отсутсвии света))и уже все не так было))

И дети играть не хотели))им хотелось мультики))или хотя бы комп с Интернетом.. грустно!

Отчет:
 

Скрытый текст

 

Радости:

Скрытый текст

Всем отличного дня!
 


  • 1

#578
olesja

olesja
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Привет Девочки! Давно не писала. Замечательная идея с "радостями")) У меня их много поднакопилось. 

Муж начал утеплять дом, хоть пока сидим без интернета и без спутникового тв . все равно это радует. Я начала вязать крючком , давно собиралась, и вот ура...

Мой отчет за вчерашний вечер:

- сделала одну стирку, сняла и разобрала предыдущею.

-15-20 мин разгребали с дитем игрушки.

- сварила борщ

- Разобрала и протерла холодильник.

- ну и куда без нее ВР.  


  • 1

#579
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

8 октября - 22 солнечный день

 

Скрытый текст


  • 1

#580
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

8 октября 11:55 – 9 октября 13:03 5-й лунный день

Скрытый текст


  • 1




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.