Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#601
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девчата, выпадаю с завтра на три дня из общественной жизни: участвую в конкурсе вышивальщиц по отшиву работ на скорость!!! Сегодня готовлю целый день еду своим мужчинам, чтоб три дня об этом голова не болела...и только крестики, крестики, крестики...Выступаю за команду, поэтому ответственность удваивается :)

Уже участвовала в таком конкурсе в 2010 (он проводится раз в год), потом два года не вышивала и про конкурс и разговора не было...сейчас решилась, так что не теряйте меня.


  • 6

#602
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

 

- во-первых, с сегодняшего дня у меня начался отпуск...ураааааааааааа :rotate: , буду летать теперь с огромной радостью по дому)))

Неужели уже год прошел с тех пор, как ты на работу вышла?!!!

нет, год еще не прошел  :D

но 6 мес. уже отработала, время летит быстро

Я взяла 1 неделю отпуска еще оставшийся с 2010 года и 1 неделю - уже за этот год, итого 2 недели.

 

 

Точно, ты же из декрета выходила....

 

 

 

Осень, авитаминоз

сейчас какой может быть авитаминоз  ;)  - столько фруктов свежих, овощей, ягод, лето только закончилось

Авитаминоз у нас весной...вот тогда точно авитаминоз настоящий начинается

 

 

Тань, это не от авитаминоза пьётся, а для укрепления иммунитета перед сезоном простуд. По тв Онищенко сказал, что сейчас- самое время, чтобы начать принимать витамины.


  • 0

#603
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Девчата, выпадаю с завтра на три дня из общественной жизни: участвую в конкурсе вышивальщиц по отшиву работ на скорость!!! Сегодня готовлю целый день еду своим мужчинам, чтоб три дня об этом голова не болела...и только крестики, крестики, крестики...Выступаю за команду, поэтому ответственность удваивается :)

Уже участвовала в таком конкурсе в 2010 (он проводится раз в год), потом два года не вышивала и про конкурс и разговора не было...сейчас решилась, так что не теряйте меня.

Удачи тебе! Кулачки за тебя бум держать!!!


  • 1

#604
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Марафон красоты. Среда

Сегодня мы посвятим время своим ручкам.
1)Напоминаю о приеме чистой воды в течении всего дня, первый стакан перед завтраком. Итого 2 литра в день.
2)В течении дня постарайтесь сделать пару упражнений для упругости груди (назовем его замок) и махи ногами, для подтянутых ягодиц.
3)Продолжаем избавляться от целюлита, растяжек и гусиной кожи. В душе нанесите на разогретое тело скрабик смесь из кофейной гущи и оливкового масла, нежными круговыми движениями пройдитесь по проблемным местам, ноги массируем поднимаясь от щиколоток вверх к ягодицам. Девочки продержитесь хотя бы 10-15 дней. Уверяю, результат будет.
4) Основное задание -уход за руками. Сделайте легкий пилинг для ваших ручек (готовый скрабик, просто мелкая соль с гелем для тела, кофе с оливой) выбор за вами. После, нанесите жирный крем либо приготовьте маску своими руками. Из проверенного: уже не раз спасающая мои руки маска (картофель сырой натереть на мелкой терки, добавить 1 ложку овсяных хлопьев и столовую ложку оливы). Лучше, это делать в чаше, куда вы сможете погрузить свои ручки и промасировать их в этой смеси. Каждый пальчик, ладошки. Я это делаю в течении 10-15 минут, после смыть все теплой водой и нанести свой любимый крем для рук.

 


Сообщение отредактировал Svechka: 09.10.2013, 12:05:34

  • 2

#605
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Тань, это не от авитаминоза пьётся, а для укрепления иммунитета перед сезоном простуд. По тв Онищенко сказал, что сейчас- самое время, чтобы начать принимать витамины.

Галиюш, так в том то и дело, поэтому я и написала что какой сейчас авитаминоз - столько фруктов, а вот иммунитет укреплять это - да, надо. А то что-то как началась осень так у нас сын уже 2  раза переболел -второй раз прям сильно, неделю темп. держалась 38,5-39,5 :faceoff: , и все это энтеровирусная инфекция, при том что мы только 3 дня как вышли с больничного :-/

 

Девочки, а только в термосе шиповник можно запарить, больше никаких способов нет, чтобы он настоялся. А то после последней поездки наш термос перестал тепло держать, максимум часа 2 не больше. Или видимо прийдется в Магнум сходить купить если уж никак по другому 


Сообщение отредактировал Tat`yana: 09.10.2013, 14:23:08

  • 0

#606
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

А то что-то как началась осень так у нас сын уже 2  раза переболел -второй раз прям сильно, неделю темп. держалась 38,5-39,5 :faceoff: , и все это энтеровирусная инфекция, при том что мы только 3 дня как вышли с больничного :-/

 

 

Ого!!! Бедный ребёнок!

Вирусы-хадость такая.... мы тоже в отпуске переболели, я еще здесь добаливала...

 

 

Тань, а тебе в прошлый раз удалось фикус укоренить?

У меня еще отростки есть, кому надо. Фикус Бенджамина, зеленый.


Сообщение отредактировал Svechka: 09.10.2013, 14:50:27

  • 0

#607
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Всем привет! Каждую осень я делаю такой напиток - настойку. Очень хороший иммуномодулятор. Противопоказания - непереносимость меда.

10-15 листьев алоэ (3-5 -леток) срезать, промыть, просушить. Завернуть в пергамент и положить в холодильник на 7 дней. Затем отжать сок и смешать с медом и сухим красным вином в равных пропорциях. Поставить в холодильник на 7 дней. За это время перемешивать 2-3 раза деревянной ложкой. Пить по десертной ложке 3 раза в день за 20 минут до еды 1 месяц. 

А еще мы пропиваем осенью курс  Вобэнзима. 


  • 0

#608
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Тань, а тебе в прошлый раз удалось фикус укоренить?

к сожалению нет  :faceoff:

хотя я была уверенна что он начал укореняться, т.к. даже выпустил листочек, а потом что-то начал вянуть и спасти не получилось, хотя я и подкормками его удобряла.

Сестренка тоже брала потом у меня несколько веточек и тоже не получилось...не захотел он у нас приживаться почему то  :D

 

пропиваем осенью курс  Вобэнзима. 

что это такое? витамины какие то? ... прибегну к помощи Гугла))

 

Мы  курс пропиили Бронхамунала, 3 мес. сын не болел, но это может потому что лето было, уже обрадовалась, что действует, а вот как осень началась так и болячки начались  :faceoff:

Еще видимо в садиках кроватки холодные, детки босыми ногами ходят, вот все и накапливается :-/


  • 0

#609
Dan@

Dan@
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

У меня еще отростки есть, кому надо. Фикус Бенджамина, зеленый.

Свечка, здравствуйте, мне надо, где и когда можно забрать?


  • 0

#610
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

У меня еще отростки есть, кому надо. Фикус Бенджамина, зеленый.

Свечка, здравствуйте, мне надо, где и когда можно забрать?

 

 

Вам удобно на Джандосова-Гагарина? Могу с собой на работу взять. И сколько штук вам надо? Из каждого отростка будет деревце.

Мои когда подросли, я их (три штуки) в один горшок посадила, и стволы переплела.


  • 0

#611
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Интересная статья  :)

 

Еда полезна для той части тела, на которую похожа.

Скрытый текст


  • 12

#612
Гусева

Гусева
  • Читатель
  • 185 сообщений

кто захочет попробовать

Обязательно попробуем. Спасибо, за наводку. 



#613
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Интересная статья  :)

 

Еда полезна для той части тела, на которую похожа.

Скрытый текст

вау, как в картинках интересно!!!

скопировала себе! Albanka, сейчас прям всей семье вашу статью показала:наглядно, ненавязчиво-познавательно и весело!!!


  • 2

#614
Dan@

Dan@
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Девчата, выпадаю с завтра на три дня из общественной жизни: участвую в конкурсе вышивальщиц по отшиву работ на скорость!!! Сегодня готовлю целый день еду своим мужчинам, чтоб три дня об этом голова не болела...и только крестики, крестики, крестики...Выступаю за команду, поэтому ответственность удваивается :)

Уже участвовала в таком конкурсе в 2010 (он проводится раз в год), потом два года не вышивала и про конкурс и разговора не было...сейчас решилась, так что не теряйте меня.

даже не знала, что такие конкурсы проводятся у нас. Удачи вам!!!

 

мой отчет:

- опять стирка  :dandy:

- погладила и разложила постиранные вчера вещи

- помыла фасады шкафов на кухне

- пропылесосила и местами протерла пол на кухне

- помыла ванную, биде, раковину, смесители и пол возле уни и биде

- почистила коврик в ванной

 

на ужин приготовила ризотто с семгой, сварила кисель. Попробую 2 недели без кофе и чая.

 

моя радость сегодня: во-первых, за последние 2 недели чувствую себя прекрасно, ничего и нигде не болит )))

во-вторых, сейчас пойду встречаться с подружками  :p


Сообщение отредактировал Dan@: 09.10.2013, 19:25:00

  • 2

#615
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

Девчата, выпадаю с завтра на три дня из общественной жизни: участвую в конкурсе вышивальщиц по отшиву работ на скорость!!!

даже не знала, что такие конкурсы проводятся у нас. Удачи вам!!!

 

 

это не у нас, организатор российский вышивальный сайт, мы вышиваем в реале, а отчитываемся фотками и количеством крестиков в определенное время на этом сайте. ;)


  • 1

#616
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

организатор российский вышивальный сайт, мы вышиваем в реале, а отчитываемся фотками и количеством крестиков в определенное время на этом сайте. ;)

Лада, удачи!

Что за сайт? Там голосовать можно? Нас же тут болельщиков куча.


  • 1

#617
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

организатор российский вышивальный сайт, мы вышиваем в реале, а отчитываемся фотками и количеством крестиков в определенное время на этом сайте. ;)

Лада, удачи!

Что за сайт? Там голосовать можно? Нас же тут болельщиков куча.

 

я ссылку выложила в теме Рукоделие - Вышивка крестиком....

Всем спасибо за добрые напутствия и кулачки!

Голосовать не надо, там же просто вышивка на скорость, а это точные цифры и никаких эмоций :rotate:

 

Сегодня приготовила:

-творожники;

-фаршированные перчики;

-плов;

-селедку под шубой;

-отварила всё для оливье (в субботу наверное придам форму салата);

-сейчас пойду еще сделаю запеканку на утро из манной каши...

-хотела еще маленькую кастрюльку борща сварить, но что-то руки не дошли...

 

Надеюсь этого запаса хоть на пару дней хватит. :faceoff:


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 09.10.2013, 21:11:46

  • 1

#618
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

По тв Онищенко сказал, что сейчас- самое время, чтобы начать принимать витамины.

Я решила начинать пить витамины с середины ноября.
Сейчас активно наедаюсь свежими яблоками.
Из-за Онищенко теперь задумалась :D
  • 0

#619
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 

По тв Онищенко сказал, что сейчас- самое время, чтобы начать принимать витамины.

Я решила начинать пить витамины с середины ноября.
Сейчас активно наедаюсь свежими яблоками.
Из-за Онищенко теперь задумалась :D

 

Онищенко хорошего не посоветует)) к здравоохранению его мнение никаким боком - оно у него всегда политически либо коммерчески мотивированно))) видимо, подшефные фармацевты "подзатоварились", простимулировать спрос попросили)) так что кушайте лучше яблочки и другие естественные витамины, пока их завались)))


  • 1

#620
Nastena 09

Nastena 09
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Приветики. Что-то я как-то потерялась, я все кухню жду и жду. А они все сроки сдвигают, то через неделю, то через две будет готова. Все думала поставят и балкон начну разгребать, начала с сегодня- надоело ждать. Сегодня не летала, а пахала.

  • Постирала 3 дорожки
  • помыла полы в зале, детской и коридоре
  • Разобрала 3 пакета с вещами (растолкала по полкам)
  • сходила на родит.собрание
  • искупала сынишку, поставила мужу горчичники
  • И о чудо, приняла ванну (хоть 10 мин. и то счастье)

  • 1




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.