Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#441
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

 

флаюшки.. закваски бактериальные виво для йогурта брала в рамсторе в меге, рядом с амирановской продукцией целый стеллаж (1300 тг за коробочку, в коробочке несколько флаконов).. попробовали вчера сделать, получилось вкусно)) 

А я так и не смогла найти в Рамсторах (в 2-х) закваску, видимо не во всех она есть... Заказала три вида на таобао. На обороте на китайском и английском. В пачке 10 маленьких пакетиков, каждый на 1 л. молока. Так что у меня теперь закваски на 30 литров :faceoff:  надолго!

 

попробовала только 1 вид, получился вкусный натуральный несладкий йогурт. 

 

скажите, а там один пакетик 26 юаней стоит??


  • 0

#442
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

 

флаюшки.. закваски бактериальные виво для йогурта брала в рамсторе в меге, рядом с амирановской продукцией целый стеллаж (1300 тг за коробочку, в коробочке несколько флаконов).. попробовали вчера сделать, получилось вкусно)) 

А я так и не смогла найти в Рамсторах (в 2-х) закваску, видимо не во всех она есть... Заказала три вида на таобао. На обороте на китайском и английском. В пачке 10 маленьких пакетиков, каждый на 1 л. молока. Так что у меня теперь закваски на 30 литров :faceoff:  надолго!

 

попробовала только 1 вид, получился вкусный натуральный несладкий йогурт. 

 

скажите, а там один пакетик 26 юаней стоит??

 

Там цены разные - от 9,9 до 29 юаней на сайте. Я взяла за 9,9, 16, 26 юаней. Получается пакетик на картинке (в нём 10 маленьких пакетиков) на 10 литров. 


  • 1

#443
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

50 правил работы Робина Шармы.

 

48. Помните, что только те задачи, которые сначала планируются, становятся потом задачами, которые выполняются.


  • 4

#444
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
ЗОЖ

 

Тань, а в чем твой ЗОЖ заключается, что ты делаешь?

Это у меня сейчас "больная" тема, вдруг стала гипотоником. Вот сегодня - еле ползаю, голова кружится, потом разболелась. Слабость, а дела никто не отменял...

-постирала три стирки

-вчерашнюю погладила

-на завтрак омлет, на обед овощной суп, сейчас готовятся в духовке котлетки, на гарнир макароны, завтра планирую винегрет

-съездила с подругой в АДК за продуктами, там сегодня телевидение что-то снимало, а покупатели мешали))) нас всех выгоняли то из одного отдела, то из другого, правда народу совсем мало было.


  • 0

#445
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Sve., а о велотренажере ты какое мнения?


  • 0

#446
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

=Anuta=, да снова нашла себе марафон)))))

 

Тут и спорт как таковой

- разминка

- кардио

- тренажеры

- расслабление

тут и зарядка для глаз

и вода

и много лестницы))

и прогулки 2 раза в день))

 

как то так


  • 0

#447
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Sve., а о велотренажере ты какое мнения?

нормального,тут главное разобраться в высоте сиденья.оно не должно быть сильно низко,дабы колени не нагружать

:D хотя...с некоторых пор,я любой тренажер считаю безззполезным,потому что я сама себе тренажер


  • 4

#448
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений

  Аффирмации на каждый день  ornament.gif  3.10.2013

Я даю себе положительные установки.

Я чувствую уверенность в себе и внутреннюю силу.

Я использую весь потенциал моих обстоятельств.

Моя сила – в умении приспособиться к жизни.

Я нахожу конструктивные пути самовыражения.

Цитата на сегодня:

Человек – архитектор собственной судьбы. В его власти – либо создать, либо разрушить себя.

Чарльз Энел


Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 03.10.2013, 06:26:22

  • 3

#449
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на четверг, 3 октября

 

Сегодня мы займемся стенами и окнами в столовой. Возьмите универсальное моющее средство, подходящую тряпочку и уберите отпечатки тоненьких пальчиков загадочных эльфов, которые играют в вашем доме в ваше отсутствие :))))

Аккуратнее с лакокрасочным покрытием - излишнее усердие может повредить его! Если не уверены в моющем средстве - опробуйте его сперва на незаметном участке :)

С любовью, Келли


  • 0

#450
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

3 октября – 17-й солнечный день

Скрытый текст


  • 0

#451
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

3 октября 5:34 – 4 октября 6:48 28-й лунный день

Скрытый текст


  • 2

#452
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, у меня предложение!

Во всех книгах об успешных людях пишут, что в конце дня надо обязательно проанализировать прошедший день и обдумать, что не получилось, почему это произошло. Но кроме этого, надо вспомнить 5 хороших и радостных событий, а может побед, произошедших за текущий день.

 

Мы очень часто в этой темке делимся своими проблемами, а давайте делиться еще и успехами, нет не хвастаться, а делить свою радость с другими и заражать ею так же как и чистотой!

 

Предлагаю, ввести такое понятие как "Радость дня", она может быть одна, но большая, а может несколько приятных событий!


  • 11

#453
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Солнечный календарь

Рекомендуется встать на восходе солнца, совершить полное омовение, постоять на ветру, разбросать птицам корм.

да...все же солнечный календарь наверное надо накануне выкладывать, т.к. он начинается с рассветом...я вот сегодня могла встать в 7-00, но встала в 8-30... :faceoff:

 

 

Моя вчерашняя Радость дня: спонтанно поехала в ЦОН (через пару месяцев истекают сроки удостоверения и загранпаспорта) и успешно (а главное очень быстро) подала все доки на их замену, так что в ноябре буду с новыми документами! :rotate:


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 03.10.2013, 09:47:59

  • 2

#454
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений

 
Предлагаю, ввести такое понятие как "Радость дня", она может быть одна, но большая, а может несколько приятных событий!

Если хотя бы 1 радость в день - это же сколько их наберется к НГ?!! Прочитаешь и посмотришь, что вот оно - счатье!!! Супер идея! Я руками и ногами за!
  • 2

#455
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

А мне позитива приносят отчетики о сделанной работе по дому. Сразу понимаешь, что рутинки - это капля в море.

Как говорила моя знакомая - мимоходом сняла шторы, резала мясо, помыла окна, приготовила обед, погладила белье. Все это мимоходом, так как была занята очень важным делом - искала ключи от дома )))

 

Мой отчет за вчера - забрала черенки герани, попробую посадить, почистила 2 кг морковки, помыла посуду, сделали уроки с дочей (при чем все больше убеждаюсь, что внимательностью ребенок не загружен :confused: ), покормили кошек ( это отдельная песня, потому как одновременно они есть не хотят, но мавкать о том что голодные - могут очень громко). ВР

 

Утром - УР. Погладила (правда не по 15 мин, но полчаса с утюгом простояла ))), как чувствовала по лунному календарю ничего не готовила, только разогрела, что наготовила накануне :rotate: ,

А в перерывах между делами - разгадываю японский кроссворд, люблю я это дело )))


Сообщение отредактировал marisha0972: 03.10.2013, 12:13:27

  • 1

#456
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Наткнулась...

 

15 признаков крепкого брака
Почему некоторые браки заключаются один раз и на всю жизнь, а другие распадаются через пару лет бесконечных споров и конфликтов? Мы собрали результаты нескольких исследований, которые касаются самых разных областей жизни – от чувства юмора до любви к кроссвордам.

Скрытый текст


  • 8

#457
Галека

Галека
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Девчонки, флаюшки. Тут на все вместе темка есть про книжный клуб. Если есть желание, присоединяйтесь. Первая книга для обсуждения "Полет над гнездом кукушки", встреча 27окт. Пока не решили где именно. 

вот тут подробнее http://vse.kz/topic/...6#entry27223380

 

Радость дня вчерашнего: Допинала я себя до поликлинники с ребетенком. А там, оказалось, мы все уколы уже проставили. Теперь вот в год только идти. И еще, наш педиатр уволилась. В очереди проторчали час. Зато этот вопрос закрыла. Так как трепетно отношусь к таким походам, все ж здоровье малыша...

 

А еще купила щетку, чтоб палас чистить, подтип пылесоса. В общем, теперь сон малыша мне не помеха.


  • 2

#458
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

50 правил работы Робина Шармы.

 

49. Выполняйте обещания и будьте непогрешимы в своих словах. Люди не просто покупают ваши товары и услуги. Они дают вам свой кредит доверия.


  • 2

#459
Галека

Галека
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Наткнулась на статью об уходе за собой.

Знаете ли вы о том, что наносить крем после 10 часов вечера нельзя, ведь лицо его просто не впитает и вся полезность достанется вашей подушке. А дело все в биоритмах: для каждой процедуры есть свое идеальное время суток и уход за кожей по расписанию - хорошее решение для любой из нас.

6:00-7:00 – правильное время для подъема. Организм начинает активно вырабатывать гормоны, сердце бьется быстрее. В это время кожа лучше всего впитывает влагу, а значит можно заняться ее увлажнением и принять душ.

8:00 – идеальное время для того, чтобы протереть кожу льдом с травяным отваром, сделать компресс.

8:00-10:00 – время для косметических процедур: в организме активный обмен веществ. Так продлится до полудня.

12:00 – начинается процесс снижения тонуса, проявляются морщинки. В это время лучше удержаться от приема пищи, иначе еда ляжет тяжким грузом.

13:00-15:00 – косметические процедуры нежелательны. Кожа не способна ничего впитывать, выглядит вялой.

16:00-17:00 – организм снова в тонусе. Наилучшее время для занятий спортом, похода в бассейн, сауну. Если вы все еще сидите на работе, сделайте себе массаж рук, лица и глаз.

18:00-20:00 – время для чистки лица, пилингов и масок. Чувствительность кожи к боли минимальная. Высокая температура и пар расслабят, выведут токсины и настроят на здоровый сон.

22:00 – если вы не успели нанести крем для лица до этого времени, то можете расслабиться. После 22 часов кожа не способна воспринимать вмешательство извне. Компоненты кремов, не успев впитаться, могут привести к утренним отекам.

23:00 – в такой поздний час лучше всего ограничиться очисткой кожи, а питательные кремы можно нанести рано утром.


  • 2

#460
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Наткнулась на статью об уходе за собой.

 

а знаете ли вы.что у каждого биоритмы разные?

кто то в 7.00 уже в тренажерном зале,а кто то голову от подушки поднять не может

кто в 22.00 спать ложиться,а кто то в 22.00 только домой приходит

22:00 – если вы не успели нанести крем для лица до этого времени, то можете расслабиться. После 22 часов кожа не способна воспринимать вмешательство извне. Компоненты кремов, не успев впитаться, могут привести к утренним отекам. 23:00 – в такой поздний час лучше всего ограничиться очисткой кожи, а питательные кремы можно нанести рано утром.

те умыться-умылись,а увлажнять\питать не надо?

очень проблематично для сухой\атопичной кожи

как визажист и человек,проходивший базовый курс косметологии \проф.необходимость\,считаю такие статьи наносящими вред и не несущими никакой информационной ценности


  • 1




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.