Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#481
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
мосибокля, что за ежедневник такой??

мои радости за вчера.. сорри, вечером не дошла до компа..
1) музыкой угостили - наргиз закирова, не знала такую, вчера дали послушать, понравилось..
2) ужин вкуснячий: филе индейки по-французски.. муж был дома, приготовил)))))
3) дочь пятерку принесла))
4) сын назначен ведущим на мероприятие в школе))
5) взялась опять за вышивку вчера)))
  • 2

#482
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

мосибокля, что за ежедневник такой??

Это ежедневник Глеба Архангельского, очень удобная штука, если им пользоваться по полной катушке. 


  • 1

#483
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
странно - смотрела его ежедневник в прошлом году - не понравился.. а тут краешек увидела - заинтересовал))
  • 0

#484
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

А я два дня на больничном дома - и у меня два дня радости (надо же изыскать чтото хорошее из этой временной нетрудоспособности!!!) - я наконец-то от души вышиваю. ПРям оторваться не могу! Вышла во двор, устроилась по удобнее, укрылась пледом и вышиваю.


  • 2

#485
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Отчет за вчера:

Скрытый текст

 

Радости:

Скрытый текст

  • 2

#486
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

странно - смотрела его ежедневник в прошлом году - не понравился.. а тут краешек увидела - заинтересовал))

Уже ответили - это ежедневник Глеба Архангельского.

Я его купила не сначала года, все думала надо мне или нет :p
Пользую не на все 100 %, но стараюсь себя пока просто приучить к записыванию дел на день, неделю, месяц.
Один план годовой выполнила досрочно, счастью нет предела :D

Вот страница полностью

  • 1

#487
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

793397236.jpg

 

Доброе утро! С пятницей всех!!!

 

Моя вчерашняя радость- спортзал, потом банька с маслом эвкалипта.

 

Сделала салат- свекла по-корейски, утром тестила- классный.


  • 0

#488
Mary Poppins

Mary Poppins
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Tanufkaвот читаю вас и удивляюсь - вы и работаете и столько дел делаете.   вот я так не могу. не успеваю.

 

у меня возникла версия: у вас свободный график или неполный день??? или есть секрет???

 

а я в среду прогуляла работу: выспалась аж до 10! правда до этого вставала детей в сад отправляла с мужем. и весь день занималась домом: уборка, стирка, готовка. весь день дома сквозняк гулял. вечером такой кайф - чистота, свежесть, ужин мужу, ужин детям. я довольна собой)

если честно, то у меня стресс начался на фоне того, что я ничего не успеваю. подумала, расставила приоритеты и забила на работу на 1 день (благо как раз делать нечего). оказывается за 1 день можно многое успеть))) теперь главная задача - поддерживать. вчера с ней справилась. сегодня тоже планирую. т.к. поняла, что на самом деле дела занимают намного меньше времени, чем мне кажется на первый взгляд.


  • 1

#489
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
дома вкусной едой и выпечкой пахнет!

 

Что приготовила и напекла? Делись, а то опять фантазии не хватает. Сегодня по лунному календарю в доме должно пахнуть выпечкой))))

 

Пока у меня проблемы с их заполнением
Пока я могу написать туда что я жива и от этого счастлива...
 

 

Не можешь сформировать мысль? Или что-то не в порядке?
 

 

Вот страница полностью
 

Там уже напечатаны планы, или это у тебя такой суперский почерк?


  • 0

#490
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Вспоминая радости, понравился отчет Танюфки. )))

Как-то проходила курс терапии у психолога-гештальта, и тот говорил, ведите дневник, куда записывайте каждый день - 10 вещей которые вас радовали в этот день, 10 вещей за которые вы себя можете похвалить (дальше уже не помню). Тоже весьма позитивно поднимает настроение, когда кажется, что все беспробудно плохо.

 

Отчеты. Вечером только ВР, даже сходить за водой не было сил, а потому ужинали фруктами ))) Утром - полет прошел нормально ))) УР, приготовила завтрак для людей и котов ))), и похимичила с волосами )))

 

Радости. Вчера доча сшила слона ))) Были довольны и я и она.


  • 0

#491
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Не можешь сформировать мысль? Или что-то не в порядке?

Скорее всего мне сложно в рабочей недели найти радости достойные для выделения в одну строку. Я лошадью себя чувствую, и не более :D

Там уже напечатаны планы, или это у тебя такой суперский почерк?

Это пример для заполнения, типографская печать. Я все заполняю карандашом.
  • 0

#492
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Скорее всего мне сложно в рабочей недели найти радости достойные для выделения в одну строку. Я лошадью себя чувствую, и не более

 

Мосибокля, а Вы не пробовали писать туда самые маленькие радости, которые, на первый взгляд, кажутся совсем уж незначительными? Я когда начинала вести Дневник благодарности (из серии The Secret), сначала тоже приходилось выискивать разные мелочи, чтобы заполнить страницу. Но потом, я удивилась, что случаев, за что можно благодарить стало появляться все больше и больше! :)

 

Свечка, ты почти каждый день ходишь в спортзал и баньку? Как ты не устаешь? Я вот со спортом на "Вы", все пытаюсь подружиться... :faceoff:


  • 0

#493
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Мосибокля, а Вы не пробовали писать туда самые маленькие радости, которые, на первый взгляд, кажутся совсем уж незначительными? Я когда начинала вести Дневник благодарности (из серии The Secret), сначала тоже приходилось выискивать разные мелочи, чтобы заполнить страницу. Но потом, я удивилась, что случаев, за что можно благодарить стало появляться все больше и больше! :)

Я стараюсь :)
Но я не считаю ни еду, ни погодные условия - радостями относящимися к собственной персоне.
Я бы хотела в те строки вкладывать именно личные радости.
Щас решите что я в вечной апатии и дипрессии. Это не так, сразу скажу.

Р.ы. можно на ты

Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 04.10.2013, 12:53:58

  • 0

#494
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Но я не считаю ни еду, ни погодные условия - радостями относящимися к собственной персоне. Я бы хотела в те строки вкладывать именно личные радости.

 

Ну эти пункты я тоже не включаю, так как можно их каждый день писать. Разве что когда я приготовлю что-нибудь суперское и как результат своей работы можно записать, или же погода будет настолько вдохновляющей, что внутри все запоёт, тогда только.

А ты давно уже этот ежедневник ведешь?


Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 04.10.2013, 13:01:06

  • 0

#495
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

1. Теплый день

2. обеденная прогулка, не соблазнилась на сладости

3. Не поддалась общей нервозности на работе

 

вот это круто! 

 

я тоже себе в ежедневные радости могу записать, что по совету одного человека я решила отказаться от сладостей (можно только чтото вроде инжира, изюма, меда, т.е. натуральное) и я уже неделю и один день этого придерживаюсь!  а я страшная сладкоежка, поэтому для меня это подвиг. И я реально РАДУЮСЬ что могу справиться с собой!


  • 0

#496
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

У меня сегодня тоже радость - научила внучатого племянника говорить Спасибо. А то все как медвеженок кивал.


  • 2

#497
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений
Доброй всем пятницы дамы!
Отчетики за вчера
- ур
- стирка 1
- купила ящик клубники, перебрала, нашинковала и засыпала сахором
- дочу из садика, прогулка
- ужин,
- ВР
радость за вчера - подключили цифровое Алма ТВ (до этого две бригады приходили говорили кабель нужно менять, написала заявление чтоб через крышу тянули) а вчера пришли мастера и подключили без замены кабеля, оказалось все в порядке, теперь смотрим ТВ на новом телевизоре и в хорошем качестве.

Сегодня у меня радость - клубнику вчерашнюю заложила в банки и в холодильник, теперь зимой будем вкуснятиной лакомиться, два года хотела ее сделать, все руки не доходили, теперь вот сделала, чему рада, очень!
  • 0

#498
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

у вас свободный график или неполный день??? или есть секрет???

у меня нет детей

и жесткий график до 17 часов;)

и муж, который рад помочь;)

пахнуть выпечкой))

Я могу тебе дать невероятный рецепт яблочного пирога))

относящимися к собственной персоне

а если это твоя любимая еда

или то, что ты давно не готовила

или то, что у тебя специально попросили приготовить, потому что лучше ни кто не сделает?
 


  • 0

#499
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

А ты давно уже этот ежедневник ведешь?

С весны. Но поначалу не оч. активно.
Сейчас хотябы пол недели стараюсь расписывать.
И цели ежедневные уже не игнорирую как по началу.
Но вот радости :blink: никак мне не даются.
Но не сдаюсь.
Кстати этот ежедневник очень подходит для Флаюшек. Суббота и воскресенье без задач и жестких планов.


  • 1

#500
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Мосибокля, умничка! Я уверена, что у тебя и с радостями скоро все получится! :)

А я вот еще в прошлом году покупала ежедневник очень творческого человека. Поначалу воодушевилась, а потом что-то забросила его заполнение...


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.