Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#401
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Увидела картинку))

не удержалась))

Дорогие девочки)) Алмаатинки!)) поздравляю нас с тем, что 1 октяюря))погода нам позволяет продолжать наслаждать босоножками, юбчонками, майчонками))))))))

dQRsKlKivR4.jpg

отчет за вчера:

Скрытый текст

 

Отличного всем дня!


  • 3

#402
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

50 правил работы Робина Шармы.

 

47. Цель работы — помогать людям. Все остальные вознаграждения — неизбежные результаты основной цели.


  • 4

#403
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

1 октября - 15 солнечный день

 

Скрытый текст


  • 2

#404
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

1 октября 3:12 – 2 октября 4:22 26-й лунный день

Скрытый текст


  • 1

#405
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Доброго всем утречка!

Вчера закатала две банки арбузов.

 

Как это было.... Пришла из спортзала, поужинали, разрезали арбуз- не сладкий. Второй- не сладкий. Думаю, дай закатаю по быстрому. Простерилизовала три банки. Вытащила, поставила на полотенце, одна сразу лопнула. Разложила арбузы, залила, ставила в кастрюлю- лопнула вторая. Давай по-быстрому стерилизовать еще две.

Между делом делаем математику, задали много и всё- задачи.

Достала банки. Одна оказалась с отбитым горлышком. Разложила во вторую. Стерилизовала крышку, взяла ковшик- перевернула, залила плиту и всё вокруг...

К двенадцати ночи победили мы задачи, а я арбузы..... Надеюсь, не взорвутся хотя бы....  :faceoff:  :mad:  :D

Ну, и полы протерла на кухне....


  • 3

#406
Angeli4

Angeli4
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Всем привет, флаюшки!

юзала поиск во всех прошлых темах, но так и не нашла конкретного ответа

 

Летом ярко фиолетовую толстовку, любимую, испачкала маслом. И теперь не отстирывается это старое жирное пятно.

На самом видном месте. Помогите советом! 


  • 0

#407
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Вчера закатала две банки арбузов.


К двенадцати ночи победили мы задачи, а я арбузы..... Надеюсь, не взорвутся хотя бы....  :faceoff:  :mad:  :D

Позитивный отчетик )))

У меня летать приходится только утром, т.к. вечером приползаю, полеты не получаются.

Сегодня с утра

2 стирки,

приготовила тушеную капусту + рис (гарнир);

помыла кошачьи миски, прибрала их место в кухне, почистила кошачий туалет;

покормила котов и себя )));

вынесла мусор.

Увы, помыть раковину не успела, но успела перед уходом поцеловать носик спящей дочи (она учится во вторую сменку).

А теперь работа-работа-работа :rotate:


  • 0

#408
olesja

olesja
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

full1380188537.jpg

1. Плоды аниса.
Анис-отличное средство в борьбе с с воспалительными заболеваниями легких, горла, а так же кишечника и почек. К тому же анисовый чай очень приятен на вкус.

2. Засушенные ягоды черники или ежевика.
Чай с этими ягодами обладает очищающим действием, помогает предотвратить хронические недуги желудочно-кишечного тракта.

3. Цветы жасмина.
Очень эффективны при общем упадке сил, недомогании, синдроме хронической усталости. Они поднимают пониженное давление, снимают воспаление слизистой желудка.

4. Корень имбиря.
Один из самых эффективных тонизирующих средств, способных активизировать обмен веществ и согреть в холодные зимние дни. Готовить чай очень просто, достаточно натереть кусочек имбиря и залить его кипятком.

5. Цветки календулы.
Обладая бактерицидным действием, снимают боль в горле при ангине или простуде.

6. Чай с цветками лаванды.
Это очень эффективное средство при неврозах, стрессах и депрессии. Это сильное успокаивающее средство, снимающее спазмы.

7. Мята.
Про чай с мятой знают все. Мало какое средство успокаивает так,как мятный чай. Душистый аромат мяты способен расслабить вечером, успокоить бронхиальный кашель, снять жар при простуде.

8. Высушенные корочки цитрусовых.
Засушите кожуру лимонов, апельсинов и других цитрусовых. Добавляя ее в чай, вы получите не только ароматный напиток, но и полезнейшее витаминное лекарство.

 

  • 1

#409
Admiration

Admiration
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Надо же! Уже новая темка Часть 4!! :idea:  Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста, как очистить жир на фильтрах кухонной вытяжки? 


  • 0

#410
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Svechka, какие вредные арбузы!!!! Но они и понятия не имели, сколько в тебе упорства, офигеть!!!! Однозначно, здесь надо присвоить медаль "За волю к победе"!

 

Базарчик на Абдуллиных (чуть выше Интерфуда) 5 октября закрывают, переносят в район вокзала Алматы-II, так что кончается наша лафа, у вокзала и так постоянная толкотня.....я туда ездить точно не буду...


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 01.10.2013, 12:16:43

  • 0

#411
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Svechka, какие вредные арбузы!!!! Но они и понятия не имели, сколько в тебе упорства, офигеть!!!! Однозначно, здесь надо присвоить медаль "За волю к победе"!

 

Базарчик на Абдуллиных (чуть выше Интерфуда) 5 октября закрывают, переносят в район вокзала Алматы-II, так что кончается наша лафа, у вокзала и так постоянная толкотня.....я туда ездить точно не буду...

 

Эт точно, не знали они, с кем связались... Подруга сказала: да я бы просто выкинула эти арбузы и телевизор смотреть пошла бы....  :D

 

Про базар- прям жалко-жалко....

Интересно, а где там около Алматы 11 еще базар можно влепить, не сказали тебе подробнее?


  • 0

#412
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

погода нам позволяет продолжать наслаждать босоножками, юбчонками, майчонками))))))))

 

Завидую молча :)  у нас в Астане куртки, сапоги  :faceoff:

С утра болела голова, ничего не делала. Только бодифлекс, уборка по верхам, накормила детей, досмотрела свой любимый сериал ВВТ ( прям жалко, что закончился :cry: ) .

Сейчас вроде отпустило , решила дать себе пинка и помыть окно.

0_838a3_68d4eade_L.jpg


  • 1

#413
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

сериал ВВТ

гугл в шоке))

что за сериал?
 


  • 0

#414
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Достала банки. Одна оказалась с отбитым горлышком. Разложила во вторую. Стерилизовала крышку, взяла ковшик- перевернула, залила плиту и всё вокруг...

К двенадцати ночи победили мы задачи, а я арбузы..... Надеюсь, не взорвутся хотя бы....  :faceoff:  :mad:  :D

Ну, и полы протерла на кухне....

я примерно так же на днях селедку в банках замариновывала)))) полночи отстирывала тапки и отмывала пол от .. меда)) нет, это не новый рецепт - просто тоже все из рук валилось, а уксус с медом на одной полке стоит)))


  • 0

#415
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений
To Albanka
Я вчера с таким волшебным пинком аж два окна в зале помыла)))
  • 0

#416
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Марафон красоты. Вторник.

ccc95231ac8b.jpg

Сегодня мы будем ухаживать за бровями и ресничками.

1)Напоминаю о приеме чистой воды в течении всего дня, первый стакан перед завтраком. Итого 2 литра в день.
2)В течении дня постарайтесь сделать пару упражнений для упругости груди (назовем его замок) и махи ногами, для подтянутых ягодиц. 
3)Продолжаем избавляться от целюлита, растяжек и гусиной кожи. В душе нанесите на разогретое тело скрабик смесь из кофейной гущи и оливкового масла, нежными круговыми движениями пройдитесь по проблемным местам, ноги массируем поднимаясь от щиколоток вверх к ягодицам. Девочки еще пара деньков и перерыв. Будем проводить это действие раз в неделю. Надеюсь результаты вы уже увидели.
4) Основное задание -коррекция бровей, сделайте эту процедуру привычным для вас способом,если вы их красите спец. краской, сделайте и эту процедуру, либо запишитесь на прием к своему мастеру. Реснички, подпитаем их масочкой. Масло жожоба и касторки, прекрасное средство для укрепления и роста ресничек, можно эту маску нанести и на брови. Будьте аккуратны при нанесении масла, не допускайте контакта слизистой оболочки глаза с маслом. Всем приятного вечера. Красоты внутренней и внешней  :) 


  • 4

#417
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Я вчера с таким волшебным пинком аж два окна в зале помыла)))

 

Я уже тоже ) Смотреть приятно стало :)

 

Гугл в шоке))

что за сериал?

 

Во все тяжкие . Кто не смотрел - рекомендую -мы с мужем вместе не могли оторваться )

В этом году этот сериал получил премию Эмми, как лучший драматический сериал.

3235.jpg

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Albanka: 01.10.2013, 17:03:04

  • 1

#418
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

 

Я вчера с таким волшебным пинком аж два окна в зале помыла)))

 

Я уже тоже ) Смотреть приятно стало :)

 

Гугл в шоке))

что за сериал?

 

Во все тяжкие . Кто не смотрел - рекомендую -мы с мужем вместе не могли оторваться )

В этом году этот сериал получил премию Эмми, как лучший драматический сериал.

 

Я вчера тоже все окна помыла, вернее мне помыли.

Урааа, мы как раз закончили смотреть Анатомию страсти. Вчера решили по такому случаю пораньше спать лечь. Сегодня мужу скажу, пусть скачает. У меня оказывается сын ВВТ смотрит, я только названия не помнила, а по рецензии узнала.
 


  • 0

#419
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Всем привет, флаюшки!

юзала поиск во всех прошлых темах, но так и не нашла конкретного ответа

 

Летом ярко фиолетовую толстовку, любимую, испачкала маслом. И теперь не отстирывается это старое жирное пятно.

На самом видном месте. Помогите советом! 

Попробуйте натереть пятно либо лимоном, либо лаймом. Пробовала застаревшие пятна на детских майках и блузках оттирать помогло отлично, но вот маслянные еще не пробовала. Если получиться положительно, отпишитесь. 


  • 1

#420
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Алина, нам ли быть в печали??? Посмотри на ситуацию под другим углом: где ты - там чисто и радостно! Независимо от места...

 

Лада, спасибо! Замечательные слова, звучат словно девиз! 

 

Не зря говорится: "Глаза боятся, а руки делают". Я так много уже переделала, большую часть из своих списков, по пути даже удалось выполнить несколько давно-давно отложенных дел. Так приятно, когда в списке на нескольких странницах напротив каждого пункта появляется жирная красная галочка! :) Параллельно с наведением чистоты, делаю некоторые перестановочки и изменения вроде новых шторок, иначе расставленных предметов, заменяю часть примелькавшегося декора на другое. Столько позитива и вдохновения это приносит!


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.