Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#4061
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

после 40 жизнь только начинается!!!!
Я думаю, жизнь начинается каждое утро. У меня похоже, новый этап пошел, каждые 7 лет поворот. Институт (почти 6 лет) - научилась быть самостоятельной, работа в горах - научилась разбираться в людях, курьерская служба - научилась разговаривать по телефону (боялась панически!), костюмер в театре - научилась прикасаться к людям и ненавижу глажку!; лит курсы - научилась читать сквозь текст.  Дети научили не паниковать и больше смеяться, а муж - аналитическому подходу к хозяйству. Куда поверну теперь? еще не знаю.
  • 6

#4062
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

motivator-48280.jpg

Сижу на работе, пью кофе... лень неимоверная... первая полноценная неделя подходит к концу.

 

Не зря я тут всё читаю, мотаю на ус... спасибо вам девочки за умные и своевременные подсказки! Вчера шла в 9-м часу с родительского собрания. Погода "шепчет" - ветер и снег в лицо... идти 3 квартала, минут 20. Как обычно пру сумку. Муж позвонил и спросил:  "Встретить?" Ещё бы неделю назад я бы сказала: "Не надо." Потому что жалко его - сидит в тепле... А тут на днях прочитала про "я сама" и решила.... а пусть встретит. 


  • 10

#4063
Модный базар

Модный базар
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Доброго дня всем! Уже давно хочу вступить в Ваши ряды, но все никак (((. Хочу приучить себя к самодисциплине, хочу быть хорошей хозяйкой, а то в  последняя время совсем расслабилась во всем...самой стыдно...Подскажите, пожалуйста,  с чего начать  :)


Сообщение отредактировал Модный базар: 17.01.2014, 13:17:15

  • 1

#4064
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

В районе Жандосова - Алтынсарина-Шаляпина :idea: Хотя не обязательно в шаговой доступности. Могу остановки 2-3 пройтись! :hi: Спасибо за отклик!

А в каком районе надо йогу?

 

 

Не, в этом не знаю.

У нас в клубе есть йога, на Новой площади.

 

Ну это Вы уж загнули!  :dont: Мы с Вами женщины в самом соку! :idea: Помните, после 40 жизнь только начинается!!!! :hi: Этому я научилась, посмотрев не только любимый фильм "Москва слезам не верит", но еще и наблюдая за французскими женщинами! На мой взгляд, во Франции самые красивые, опрятные и хорошо одетые (в смысле со вкусом) - это женщины, которым уже хорошо за 50 лет! Глаз не оторвать! И так обидно за наших соотечествениц-пенсионерок! Но зато наши очень красивы душой и такие родные! :idea:

 

 

Сегодня только обсуждали поднятие цен на ком. услуги, и как жить бедным пенсионерам. Выжить бы, какая уж красота и одежда...


  • 0

#4065
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Доброго дня всем! Уже давно хочу вступить в Ваши ряды, но все никак (((. Хочу приучить себя к самодисциплине, хочу быть хорошей хозяйкой, а то в  последняя время совсем расслабилась во всем...самой стыдно...Подскажите, пожалуйста,  с чего начать  :)

Хороший какой вопрос....

Начните с выполнения заданий на каждый день, красным выделено каждое утро.

И с книжки... она в саааамом верху каждой страницы.

И там же: с чего начать...


  • 0

#4066
Модный базар

Модный базар
  • Частый гость
  • 61 сообщений

 

Доброго дня всем! Уже давно хочу вступить в Ваши ряды, но все никак (((. Хочу приучить себя к самодисциплине, хочу быть хорошей хозяйкой, а то в  последняя время совсем расслабилась во всем...самой стыдно...Подскажите, пожалуйста,  с чего начать  :)

Хороший какой вопрос....

Начните с выполнения заданий на каждый день, красным выделено каждое утро.

И с книжки... она в саааамом верху каждой страницы.

И там же: с чего начать...

 

Спасибо большое!


  • 0

#4067
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Ксюша, а ты не хочешь запустить от француженок марафон, в него ж можно добавлять и красоту, и полезные привычки, и 10 упражнений для офисных работников...т.е. что кому душа пожелает.

 

Я же уже в соведущие марафона красоты подписалась)

 

Могу и французский проводить. Там сразу задания на весь месяц, ведущему работы не много.

Но слепо копировать задания не стану, буду свои корректировки вносить, с учетом пожеланий участниц нашей любимой темки.


  • 4

#4068
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Ещё бы неделю назад я бы сказала: "Не надо." Потому что жалко его - сидит в тепле... А тут на днях прочитала про "я сама" и решила.... а пусть встретит. 

 

Ой как я рада за тебя, Берта! Только недавно ты читала советы и тексты и уже сразу начала действовать - Умничка! :idea:

На мой взгляд, то что дети и муж все забывают, игнорируют просьбы означает, что не они плохие или невнимательные, а то, что твои просьбы до них не долетают. У нас еще на занятиях по психологии преподаватель говорил: "Если тебя не понимают, значит ты не умеешь объяснять. Нужно попробовать иначе".  

 

На тему женских просьб я слушала интересную лекцию, но не помню ее названия, вот нашла текстовый вариант, может кому-то будет интересен. 


Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 17.01.2014, 14:17:43

  • 3

#4069
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

Могу и французский проводить. Там сразу задания на весь месяц, ведущему работы не много.

Но слепо копировать задания не стану, буду свои корректировки вносить, с учетом пожеланий участниц нашей любимой темки.

 

так это и здорово!!!! :rotate:

 

 

Доброго дня всем! Уже давно хочу вступить в Ваши ряды, но все никак (((. Хочу приучить себя к самодисциплине, хочу быть хорошей хозяйкой, а то в  последняя время совсем расслабилась во всем...самой стыдно...Подскажите, пожалуйста,  с чего начать  :)

мне кажется вы уже начали - вышли из кустов и заявили о себе в темке! Если ваши намерения серьезны, то совсем скоро получите результаты! ;)

 

 

Это я попыталась пошутить! :idea: Видимо не получилось! :fie:

сорри, это я тупанула...подумала новенькая, еще не совсем адаптированная... :faceoff:


  • 0

#4070
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

На тему женских просьб я слушала интересную лекцию, но не помню ее названия, вот нашла текстовый вариант, может кому-то будет интересен. 

 

хорошая статья, я давно уже читала в книге "Мужчины с Марса, женщины с Венеры", что мужчин нужно просить простыми фразами, немного напоминающими команды в армии. У них мозг под это адаптирован.. лирика здесь не нужна... А еще, когда мы говорим: "не мог бы ты....", мы сами подсказываем ему ответ: не могу.

над этим абзацем посмеялась:

Это когда женщина говорит: «Так, короче. На первый-второй рассчитайся. Первые номера – шаг вперед. Первые номера убежали за молоком, вторые – прихожу-удивляюсь, комната убрана».


  • 2

#4071
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

 

 

..... Помните, после 40 жизнь только начинается!!!! :hi: Этому я научилась, посмотрев не только любимый фильм "Москва слезам не верит", но еще и наблюдая за французскими женщинами! На мой взгляд, во Франции самые красивые, опрятные и хорошо одетые (в смысле со вкусом) - это женщины, которым уже хорошо за 50 лет! Глаз не оторвать! И так обидно за наших соотечествениц-пенсионерок! Но зато наши очень красивы душой и такие родные! :idea:

Nara2012, вчера еще хотела спросить, Ваша аватарка привлекала мое внимание))))) Вы ее специально как то выбирали?  ;)

 

Да! Это фотография, которую я сделала прошлым летом в Париже. Именно в этот момент я искала ответ на некоторые вопросы, и тут мне в глаза бросилась надпись на стене в Латинском квартале! Мной это было воспринято как знак Свыше! :idea: Потом мне сын вырезал из фото эту надпись, а зеленый (мой любимый) цвет я добавила уже сама! Кружок "Умелые руки" отдыхает!!! :dandy:   На данный момент это мой девиз!  :rotate: Со временем немного изменю! Хочется по зеленому фону пустить узоры! Но пока не умею! :confused: Но обязательно научусь и сделаю! :idea: Моя аватарка, конечно,  пока простовато выглядит! Но нет предела совершенству!  :faceoff:


Сообщение отредактировал Nara2012: 17.01.2014, 15:07:17

  • 1

#4072
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
 А еще, когда мы говорим: "не мог бы ты....", мы сами подсказываем ему ответ: не могу.

 

Полностью согласна! :)

А еще, когда я опять же училась, нам рассказывали о таком способе "5 Да". Суть в том, что если хочешь получить положительный ответ на свою просьбу, нужно сделать так, чтобы человек до этого отвечал утвердительно. К примеру, мы хотим чтобы муж сходил за молоком. Подходим к мужу и говорим:

- Сегодня же "Барселона выиграла?"

Он: Да.

- Вроде бы со счетом 4:0, да?

Он: Да.

- Ты доел салат?

Он: Да.

- Ты поможешь мне, сходишь за молоком?


Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 17.01.2014, 14:53:13

  • 6

#4073
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Для информации - не тренер, не медик, не модельных размеров (далеко), лентяйка и уже старая карга
 

ну вы сказанули, улыбнуло, уверена что никакая вы на самом деле не карга :)

 

а я благодаря обсуждению в темке сегодня прикупила стержни сельдерея! на выходные попробую что-нибудь заварганить, еще мимоходом зацепила брюссельскую капусту, тоже никогда не  готовила ее сама, щас пойду искать рецепты :dandy:

 

реально...пятница... работу в сад :faceoff:


  • 0

#4074
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Только зашла домой! Ходила по району: в ЦОН (адресная справка) и поликлинику (записала сына к узким специалистам). Сыну нужно представить кучу документов в военкомат! :fie: В ЦОНе не протолкнешься, у них как всегда система висит! :dont: В поликлинике запись только на начало февраля!  :confused:

Но есть и хорошая новость! Оказывается плавательный бассейн "Динамо" заработал! :idea:  И цены вроде терпимые! Если нужно будет, то в личку могу скинуть!  :hi:


  • 0

#4075
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Задания от французских флайледи. ИНСТРУКЦИЯ.

В приложении к этому сообщению есть файл, которым можно пользоваться для наглядности всех заданий и отслеживания результатов. Распечатываете или ведете в электронном виде, ставите себе плюсики или минусы каждый день по каждому пункту.

А можно в своем блокноте или КЖ написать дни недели и вычеркивать их, если задание сделано: СЧПСВ ПВСЧПСВ ПВСЧПСВ ПВСЧПСВ ПВСЧП

 

Итак, первые 9 заданий, которые повторяются каждый месяц:

1. Прибираться каждый день по 10-15 мин. Здесь все понятно вроде.

2. Выбрасывать 2 вещи каждый день. Или больше, или не каждый день, как вам удобно.
3. Попробовать 5 новых рецептов.
4. Прочитать 2 книги не меньше 200 стр. каждая. Одну книгу выбираем общую, которую читаем все, вторая книга – по вашему усмотрению. В этом месяце общей книгой я выбрала «Старик и море», на следующий месяц все вместе будем выбирать.
5. Выбрать 3 марафона или полезные привычки: поставить себе не менее 15 плюсиков  за каждый.
6. Отложить 90 евро (по 3 евро в день) – Здесь выбираете сами, сколько откладывать.
7. Сверяться с КЖ
8. Составить список того, что нужно сделать в этом месяце (в КЖ или на листочке или в нашем файле)
9. Держать в порядке горизонтальные поверхности

 

 

Помимо этого есть специальные задания на каждый месяц.

 

Особые задания на январь 2014:

- убрать все праздничные украшения;
- разобрать одежду в шкафах и составить список покупок на зимних распродажах;
- принять участие в марафоне красоты;
- составить недельные меню на весь месяц:
1 неделя
2 неделя
3 неделя
4 неделя
- попробовать сделать самой какое-нибудь средство гигиены или для уборки (крем, мыло и т.п.);
- начать выполнять то РЕШЕНИЕ, которое вы приняли с 1 января (составить план действий).

 

В нашем файле есть дополнительные листы, если кому удобно – можно там расписывать рецепты, список дел на месяц и т.д.

Вот и все. На самом деле все очень просто, не пугайтесь такого большого описания.

 

Ссылка на файл: https://cloud.mail.r...леди 01.14.xlsx


Сообщение отредактировал Ksusha: 17.01.2014, 15:07:55

  • 3

#4076
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

Для информации - не тренер, не медик, не модельных размеров (далеко), лентяйка и уже старая карга
 

ну вы сказанули, улыбнуло, уверена что никакая вы на самом деле не карга :)

 

на самом деле она очень приятная во всех отношения женщина, спокойный, добрый взгляд, красивая стрижка...такой её помню с Ярмарки...точно, наговаривает на себя не по-детски!!!


  • 0

#4077
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, в приложение к марафону мне нужно дать вам файл в формате Excel, но сюда он не загружается. Как быть?

у модератора Фионы может спросить?


  • 0

#4078
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Ксюша, можно выложить в файлообменник, а здесь дать ссылку. а мэйл.ру, например..Если, конечно, так можно сделать


Сообщение отредактировал Татьяна: 17.01.2014, 15:05:10

  • 1

#4079
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Вчера , муж пришел с работы и говорит: что-то устал так сегодня, не хочу вечером за комп садиться, может в кино сходим?

Посмотрели кино.кз, через 20 минут в Ессентае фильм Невероятная жизнь Уолтера Митти, говорят хороший, я за минуту оделась, без косметики: только капля духов и помада и поехали...Опоздали на 3 минуты, но зашли, посмотрели... Фильм необычный и заставляет задуматься о жизни, мне понравилось..

 

Выходя, муж говорит: мы тут бутик один делали, идем покажу.... Зашли, я на вещи смотрю: немного не мой формат... На манекене пиджачок до талии под джинсу, но темно-синий и ткань попроще. А у меня уже несколько лет мечта купить на весну-лето платье в стиле кантри и джинсовый пиджачок-курточку до талии... Я продавцу говорю:

был бы у вас такой, но с перламутровыми пуговицами, но джинсовый...

Она: подождите...

Выносит из подсобки пиджачок, который я ей только описала! :dandy:  Я меряю - он как влитой и при том, что у меня руки длинные, длина рукава идеальна!!! Смотрю на ценник (подозревая, что в этом центре цены ого-какие), на ценнике 6950 - вроде нормально, не сто долларов. Муж с удовольствием желает оплатить покупку, подходим к кассе: с учетом скидки цена 4230 или что-то в этом роде!!!

Так что за смешные деньги, отлично отшитая вещь, о которой я так долго мечтала! Пообещала продавцу завезти шоколадку за расторопность! :)

 

Возвращались на машине в снегопад, красота, аж дух захватывает!

Вот такой внезапный романтичный четверг! :rotate:


  • 12

#4080
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Лада, прекрасный вечер)спасибо, что поделились))))))))))


  • 1




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.