Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#4101
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений

Идея с книгой великолепная! :hi:

Я помню мы всей нашей темкой читали:

Дуплякину Оксану

Полиану

Я до сих пор подругам рекомендую! Вот и найдём ещё один шедевр. Кстати, Хэмингуэя "Старик и море" я не читала


Сообщение отредактировал LeoTat: 17.01.2014, 16:40:34

  • 0

#4102
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Я не поняла - марафон уже начался? то есть, у нас не будет ежедневно одного задания, а будет один раз скопом на месяц?

Да, задания выкладываются один раз в месяц (но я буду почаще напоминать о них), но выполняться должны ежедневно.

Переписываете их себе, или скачиваете файл, и - вперед!


  • 0

#4103
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Задания от французских флайледи на январь 2014 г.

 

9 заданий, которые повторяются каждый месяц:

1. Прибираться каждый день по 10-15 мин.

2. Выбрасывать 2 вещи каждый день.
3. Попробовать 5 новых рецептов.
4. Прочитать 2 книги не меньше 200 стр. каждая.
5. Выбрать 3 марафона или полезные привычки: поставить себе не менее 15 плюсиков  за каждый.
6. Отложить деньги "на мечту"
7. Сверяться с КЖ
8. Составить список того, что нужно сделать в этом месяце
9. Держать в порядке горизонтальные поверхности

 

Особые задания на январь 2014:

- убрать все праздничные украшения;
- разобрать одежду в шкафах и составить список покупок на зимних распродажах;
- принять участие в марафоне красоты;
- составить недельные меню на весь месяц:
1 неделя
2 неделя
3 неделя
4 неделя
- попробовать сделать самой какое-нибудь средство гигиены или для уборки (крем, мыло и т.п.);
- начать выполнять то РЕШЕНИЕ, которое вы приняли с 1 января (составить план действий).

 

Скачать файл с заданиями можно здесь: https://cloud.mail.r...леди 01.14.xlsx

Более подробная инструкция: http://vse.kz/topic/...4#entry28360919

Отчеты - по желанию.


Сообщение отредактировал Ksusha: 17.01.2014, 19:24:45

  • 5

#4104
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
Я тоже окончательно потерялась :(
Можно в блоге выложить марафон, а то я забегами в тему заглядываю и уже в голове каша.
Спасибо
  • 0

#4105
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений

Сегодня только обсуждали поднятие цен на ком. услуги, и как жить бедным пенсионерам. Выжить бы, какая уж красота и одежда...

 

Сердце кровью обливается...за одно только отопление, если квартира двушка - не меньше 10 000 заплатить не считая других расходов. Это значит, если не дай Бог, пенсионер один живет, то ему вообще лучше продать квартиру и переехать в маленькую(((....другого выхода не будет


  • 0

#4106
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Я тоже окончательно потерялась :(
Можно в блоге выложить марафон, а то я забегами в тему заглядываю и уже в голове каша.
Спасибо

А ты на один пост выше прочти или скачай файл по первой ссылке - там сделано в виде таблички. Очень удобно. Я уже себе распечатала.


  • 0

#4107
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 

Сегодня только обсуждали поднятие цен на ком. услуги, и как жить бедным пенсионерам. Выжить бы, какая уж красота и одежда...

 

Сердце кровью обливается...за одно только отопление, если квартира двушка - не меньше 10 000 заплатить не считая других расходов. Это значит, если не дай Бог, пенсионер один живет, то ему вообще лучше продать квартиру и переехать в маленькую(((....другого выхода не будет

моим родителям КСК 2 года выставляло счета за лишнего проживающего (меня то есть), несмотря на то, что я в ЦОНе в должном порядке выписалась еще до отъезда. Типа "а вы докажите, что она с вами не живет, мало ли, что не прописана!" А они из суеверия какого-то глупого с ними не спорили.. Я даже и не знала об этом. Взяла осенью справку в нашей управляющей компании, что я здесь живу фиг знает сколько времени уже и здесь за свое проживание коммунал оплачиваю. Думала, Алматинские КСКашники хоть перерасчет родителям сделают - ага, разбежались!  :mad: 


  • 0

#4108
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Я скачала файл, мне все нравится! Только надо сесть, хорошо осмыслить, поставить цели-задачи и начать действовать


  • 0

#4109
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Я не поняла - марафон уже начался? то есть, у нас не будет ежедневно одного задания, а будет один раз скопом на месяц?

Да, задания выкладываются один раз в месяц (но я буду почаще напоминать о них), но выполняться должны ежедневно.

Переписываете их себе, или скачиваете файл, и - вперед!

 

Книгу скачала, табличку распечатала.

 

Спасибо за труд и оперативность!


  • 0

#4110
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений

моим родителям КСК 2 года выставляло счета за лишнего проживающего (меня то есть), несмотря на то, что я в ЦОНе в должном порядке выписалась еще до отъезда. Типа "а вы докажите, что она с вами не живет, мало ли, что не прописана!" А они из суеверия какого-то глупого с ними не спорили.. Я даже и не знала об этом. Взяла осенью справку в нашей управляющей компании, что я здесь живу фиг знает сколько времени уже и здесь за свое проживание коммунал оплачиваю. Думала, Алматинские КСКашники хоть перерасчет родителям сделают - ага, разбежались!  :mad:

 

Может быть заявление им написать о пересчете не правильных квитанций?


  • 0

#4111
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Посоветовались мы с Ксюшей по поводу Марафона красоты, выкладываем первое задание сегодня, оно легкое, затем в понедельник, но к понедельнику нужно будет подготовиться.

Итак задание:

 

Задание 1. Тщательно чистим зубы после ужина.

Мотивация:
Красивая улыбка – это залог уверенности в себе и привлекательности для окружающих.
Рот и зубы - это ворота к целому организму, поэтому важно держать их в чистоте brsh.gif
Необходимый арсенал:
- щётка
- паста или порошок
- стаканчик для полоскания
Место исполнения:
- аквазона
Время исполнения:
- вечер
Прогресс:
- добавляем чистку языка
- планируем поход к стоматологу
Что записать в КЖ:
"Рутина красоты "Перед сном" => Уход за зубами


  • 2

#4112
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 

моим родителям КСК 2 года выставляло счета за лишнего проживающего (меня то есть), несмотря на то, что я в ЦОНе в должном порядке выписалась еще до отъезда. Типа "а вы докажите, что она с вами не живет, мало ли, что не прописана!" А они из суеверия какого-то глупого с ними не спорили.. Я даже и не знала об этом. Взяла осенью справку в нашей управляющей компании, что я здесь живу фиг знает сколько времени уже и здесь за свое проживание коммунал оплачиваю. Думала, Алматинские КСКашники хоть перерасчет родителям сделают - ага, разбежались!  :mad:

 

Может быть заявление им написать о пересчете не правильных квитанций?

 

А это надо не в КСК обращаться, а непосредственно к поставщикам услуг. Где-то на Жарокова. Там должны  сделать перерасчет. Но, к сожалению, не за весь период.


Сообщение отредактировал Alka i sin: 17.01.2014, 17:19:19

  • 0

#4113
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Что подготовить к понедельнику:

 

Уходовое средство для губ.
Средство для снятия макияжа с глаз.
Средство для удаления макияжа с лица.
Ватные диски.
Ватные палочки.
Тоник или лосьон для лица.
Крем (гель, сыворотка) для лица.

Крем (гель, сыворотка) для кожи вокруг глаз.

Тоник или лосьон для кожи вокруг глаз.

Бальзам для ресниц или касторовое масло.


  • 2

#4114
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Да, задания выкладываются один раз в месяц (но я буду почаще напоминать о них), но выполняться должны ежедневно.
 

Как отчитываться? Ежедневно?


 

 

 


  • 0

#4115
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Посоветовались мы с Ксюшей по поводу Марафона красоты, выкладываем первое задание сегодня, оно легкое, затем в понедельник, но к понедельнику нужно будет подготовиться.

Итак задание:

 

Задание 1. Тщательно чистим зубы после ужина.

 

Девочки, вы выложите контекст марафона красоты, а то получается, что сегодня мы чистим зубы, а завтра уже нет :D . Там задания должны выполняться каждый день или с какой-то периодичностью? И у чистки зубов тоже есть определенная техника. У меня подруга гигиенист, так она нам целый мастер - класс по чистке зубов проводила. Не так это просто.


  • 0

#4116
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

 

 

моим родителям КСК 2 года выставляло счета за лишнего проживающего (меня то есть), несмотря на то, что я в ЦОНе в должном порядке выписалась еще до отъезда. Типа "а вы докажите, что она с вами не живет, мало ли, что не прописана!" А они из суеверия какого-то глупого с ними не спорили.. Я даже и не знала об этом. Взяла осенью справку в нашей управляющей компании, что я здесь живу фиг знает сколько времени уже и здесь за свое проживание коммунал оплачиваю. Думала, Алматинские КСКашники хоть перерасчет родителям сделают - ага, разбежались!  :mad:

 

Может быть заявление им написать о пересчете не правильных квитанций?

А это надо не в КСК обращаться, а непосредственно к поставщикам услуг. Где-то на Жарокова. Там должны  сделать перерасчет. Но, к сожалению, не за весь период.

я сейча утресаю все проблемы с кварплатой

по колличеству проживающих у нас идет оплата за газ и вывоз мусора

 

если делать перерасчет за газ (а именно они любители брать плату за фактически проживающих - как меня уверили работника газа, это соседи доносы строчат что вас живет больше :lol: )  то нужно в головном узнать свое районное отделение, а уже непосредственно там писать заявление на перерасчет (но я не уверена что за прошлые года сделают перерасчет)

 

р.ы. мне сделали за три месяца, писала заявление :smoke:


  • 1

#4117
Angeli4

Angeli4
  • Свой человек
  • 532 сообщений

 

Но есть и хорошая новость! Оказывается плавательный бассейн "Динамо" заработал! :idea:  И цены вроде терпимые! Если нужно будет, то в личку могу скинуть!  :hi:

Вчера была на первом занятии в Динано (ныне D-Fitness)

Отлично! Все поменяли, абсолютно все новое! Дшевые, раздевалки, фены.

Теперь плавательные дорожки не по ширине, а по длине-соответственно, длина увеличилась

Заметила там занятия аквааэробикой на крайней дорожке. Сделали красивый потолок и польностью обновили весь кафель. Водичка теплая. Народу вечером пока немного. По 4 человека, примерно, на 1 дорожке.

 

Вообщем осталась очень довольна. Абонемент вечерний приобретался по акции шоколайфа за 10 000 тг с 50% скидкой.

Читала коменты, возможно скоро акцию повторят. Если увижу, сообщу


  • 1

#4118
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

 

 

Но есть и хорошая новость! Оказывается плавательный бассейн "Динамо" заработал! :idea:  И цены вроде терпимые! Если нужно будет, то в личку могу скинуть!  :hi:

Вчера была на первом занятии в Динано (ныне D-Fitness)

Отлично! Все поменяли, абсолютно все новое! Дшевые, раздевалки, фены.

Теперь плавательные дорожки не по ширине, а по длине-соответственно, длина увеличилась

Заметила там занятия аквааэробикой на крайней дорожке. Сделали красивый потолок и польностью обновили весь кафель. Водичка теплая. Народу вечером пока немного. По 4 человека, примерно, на 1 дорожке.

 

Вообщем осталась очень довольна. Абонемент вечерний приобретался по акции шоколайфа за 10 000 тг с 50% скидкой.

Читала коменты, возможно скоро акцию повторят. Если увижу, сообщу

 

Буду безмерно благодарна! :idea: Я хотела бы утренний приобрести! :hi: 


  • 0

#4119
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Девочки, вы выложите контекст марафона красоты, а то получается, что сегодня мы чистим зубы, а завтра уже нет . Там задания должны выполняться каждый день или с какой-то периодичностью?

 

Марафон красоты. Инструкция.

 

Марафон будет проходить в форме шагов, т.е. бейби-степс.

Цель: 
-привить привычки для красоты и гигиены (начинаем с малого); 
-сформировать рутинки красоты.

 

Каждый день добавляется новое задание, т.е. новая привычка. Закрепляем ее один день, на следующий день вводим новую, на третий день - еще одну и т.д. В процессе марафона мы будем формировать наборы по уходу за собой - утреннюю корзинку, вечернюю, дорожную. Каждый день в этот набор будет добавляться что-то новое. По пятницам будет выкладываться список того, что нужно докупить (достать из запасов, изготовить) на следующую неделю. Анюта выше выложила список, это до следующего воскресенья, 26 января. Причем средства там написаны примерно по очередности по дням, когда мы их будем вводить в программу.

 

Отчеты - по желанию, в свободной форме. Интереснее будет обсуждать каждодневное задание, давать друг другу советы и рекомендации.

 

Если что-то непонятно, спрашивайте, все обсудим.

В один день сразу много информации, но мы же все умнички, у нас все получится!

 


  • 4

#4120
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Табличку по французкому  марафону распечатала, задание по красоте прочитала, список запасов к понедельнику тоже просмотрела. Отлично, девочки спасибо! :bow:


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.