Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#4081
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Задания от французских флайледи. ИНСТРУКЦИЯ.

 

4. Прочитать 2 книги не меньше 200 стр. каждая. Одну книгу выбираем общую, которую читаем все, вторая книга – по вашему усмотрению. В этом месяце общей книгой я выбрала «Старик и море», на следующий месяц все вместе будем выбирать.

 

Всем привет! Я так поняла, что общую книгу мы должны читать темкой, а не семьей. Или я ошибаюсь?


  • 0

#4082
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

 

Задания от французских флайледи. ИНСТРУКЦИЯ.

 

4. Прочитать 2 книги не меньше 200 стр. каждая. Одну книгу выбираем общую, которую читаем все, вторая книга – по вашему усмотрению. В этом месяце общей книгой я выбрала «Старик и море», на следующий месяц все вместе будем выбирать.

 

Всем привет! Я так поняла, что общую книгу мы должны читать темкой, а не семьей. Или я ошибаюсь?

 

Да, все правильно.


  • 0

#4083
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

 

после 40 жизнь только начинается!!!!
Я думаю, жизнь начинается каждое утро. У меня похоже, новый этап пошел, каждые 7 лет поворот. Институт (почти 6 лет) - научилась быть самостоятельной, работа в горах - научилась разбираться в людях, курьерская служба - научилась разговаривать по телефону (боялась панически!), костюмер в театре - научилась прикасаться к людям и ненавижу глажку!; лит курсы - научилась читать сквозь текст.  Дети научили не паниковать и больше смеяться, а муж - аналитическому подходу к хозяйству. Куда поверну теперь? еще не знаю.

 

Супер! :idea: А Вы про себя говорите - старая карга!  :dont: У нас все впереди!!! :hi: ПОкой нам только снится!!! :rotate: 


  • 0

#4084
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

 

 

..... Помните, после 40 жизнь только начинается!!!! :hi: Этому я научилась, посмотрев не только любимый фильм "Москва слезам не верит", но еще и наблюдая за французскими женщинами! На мой взгляд, во Франции самые красивые, опрятные и хорошо одетые (в смысле со вкусом) - это женщины, которым уже хорошо за 50 лет! Глаз не оторвать! И так обидно за наших соотечествениц-пенсионерок! Но зато наши очень красивы душой и такие родные! :idea:

Nara2012, вчера еще хотела спросить, Ваша аватарка привлекала мое внимание))))) Вы ее специально как то выбирали?  ;)

 

Да! Это фотография, которую я сделала прошлым летом в Париже. Именно в этот момент я искала ответ на некоторые вопросы, и тут мне в глаза бросилась надпись на стене в Латинском квартале! Мной это было воспринято как знак Свыше! :idea: 

Для не понимающих французский переведите, пожалуйста, фразу... по аналогии с английским поняла "возможно".

Я за изучение любого языка, хоть китайского, честное слово. мне кажется вместе это делать веселее, да и мозги в тонусе держит.


  • 0

#4085
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Задания от французских флайледи. ИНСТРУКЦИЯ.

 

Скопировала все задания.

Вечером заведу для марафона специальную тетрадь с необходимыми разделами!

Книгу скачаю тоже сегодня! 

Когда начинаем?


  • 0

#4086
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Это когда женщина говорит: «Так, короче. На первый-второй рассчитайся. Первые номера – шаг вперед. Первые номера убежали за молоком, вторые – прихожу-удивляюсь, комната убрана».

 

 

 

У меня свекровь такая, так и начинает разговор "Так, короче.." В итоге мужа нет, сын через силу общается, каждый звонок к ней, как на каторгу :faceoff:


  • 0

#4087
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

 

 

 

 

..... Помните, после 40 жизнь только начинается!!!! :hi: Этому я научилась, посмотрев не только любимый фильм "Москва слезам не верит", но еще и наблюдая за французскими женщинами! На мой взгляд, во Франции самые красивые, опрятные и хорошо одетые (в смысле со вкусом) - это женщины, которым уже хорошо за 50 лет! Глаз не оторвать! И так обидно за наших соотечествениц-пенсионерок! Но зато наши очень красивы душой и такие родные! :idea:

Nara2012, вчера еще хотела спросить, Ваша аватарка привлекала мое внимание))))) Вы ее специально как то выбирали?  ;)

 

Да! Это фотография, которую я сделала прошлым летом в Париже. Именно в этот момент я искала ответ на некоторые вопросы, и тут мне в глаза бросилась надпись на стене в Латинском квартале! Мной это было воспринято как знак Свыше! :idea:

Для не понимающих французский переведите, пожалуйста, фразу... по аналогии с английским поняла "возможно".

Я за изучение любого языка, хоть китайского, честное слово. мне кажется вместе это делать веселее, да и мозги в тонусе держит.

 

фраза переводится как "Все возможно!"


  • 1

#4088
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений
никакая вы на самом деле не карга

Ах, не утешайте, мне уже ничто не поможет!!  :faceoff:

Народ, на самом деле цель - ваши улыбки и моя привычка посмеиваться над собой. Но спасибо!

Вот, опять с цитированием не справилась, двойнае цитаты я еще не проходила.


Сообщение отредактировал Лори Лен: 17.01.2014, 15:47:47

  • 0

#4089
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 

 

Задания от французских флайледи. ИНСТРУКЦИЯ.

 

4. Прочитать 2 книги не меньше 200 стр. каждая. Одну книгу выбираем общую, которую читаем все, вторая книга – по вашему усмотрению. В этом месяце общей книгой я выбрала «Старик и море», на следующий месяц все вместе будем выбирать.

 

Всем привет! Я так поняла, что общую книгу мы должны читать темкой, а не семьей. Или я ошибаюсь?

 

Да, все правильно.

 

Интересный выбор. А с чем он связан?


  • 0

#4090
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Только зашла домой! Ходила по району: в ЦОН (адресная справка) и поликлинику (записала сына к узким специалистам). Сыну нужно представить кучу документов в военкомат!  :fie: В ЦОНе не протолкнешься, у них как всегда система висит! :dont: В поликлинике запись только на начало февраля!  :confused:

Но есть и хорошая новость! Оказывается плавательный бассейн "Динамо" заработал! :idea:  И цены вроде терпимые! Если нужно будет, то в личку могу скинуть!  :hi:

 

В ЦОНах ещё некоторое время будет толпа - пенсионеры пытаются сохранить себе 1800 тенге - проездные (позор нашему правительству), для этого нужно доказать, что ты не верблюд  собрать кучу справок в ЦОНе и выплатном центре.

Скрытый текст
 

Моему сыну ставили в 18 "не годен" по недовесу. А сегодня он мне прислал в контакте

Скрытый текст
 Я так хохоталась! (С) 

 


Сообщение отредактировал Берта: 17.01.2014, 15:57:26

  • 1

#4091
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Задания от французских флайледи. ИНСТРУКЦИЯ.

.Особые задания на январь 2014:

- убрать все праздничные украшения;
 

А что мне делать, если мы елку разбираем в конце марта? :confused:  :lol:


  • 1

#4092
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

 

Задания от французских флайледи. ИНСТРУКЦИЯ.

.Особые задания на январь 2014:

- убрать все праздничные украшения;
 

А что мне делать, если мы елку разбираем в конце марта? :confused:  :lol:

 

Тогда нужно убрать/слить бассейн, выключить кондиционер, снять купальник и панаму :laugh:


  • 0

#4093
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

 

А что мне делать, если мы елку разбираем в конце марта? :confused:  :lol:

 

 

В Марафон отложенных дел ее (елку). Я тоже весной, т.к. у меня она на улице стоит, сейчас холодно возле нее плясать. 


  • 0

#4094
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
4. Прочитать 2 книги не меньше 200 стр. каждая. Одну книгу выбираем общую, которую читаем все, вторая книга – по вашему усмотрению. В этом месяце общей книгой я выбрала «Старик и море», на следующий месяц все вместе будем выбирать.
Интересный выбор. А с чем он связан?

Первое, что пришло в голову, исходя из следующих критериев: бестселлер, со смыслом, сама читала, могу порекомендовать, слышала только хорошие отзывы, интересна для повторного чтения, небольшая по объему.


Сообщение отредактировал Ksusha: 17.01.2014, 16:12:16

  • 0

#4095
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 

Интересный выбор. А с чем он связан?

Первое, что пришло в голову, исходя из следующих критериев: бестселлер, со смыслом, сама читала, могу порекомендовать, слышала только хорошие отзывы, интересна для повторного чтения, небольшая по объему.

 

Хорошо. Может, мы тогда вообще по классике пройдемся? Освежим память. Можно чередовать - русскую с зарубежной. Например, выберем по 10 шедевров мировой литературы. 


Сообщение отредактировал Alka i sin: 17.01.2014, 16:21:32

  • 1

#4096
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Моему сыну ставили в 18 "не годен" по недовесу. А сегодня он мне прислал в контакте

Скрытый текст
 Я так хохоталась! (С) 

 

Cекс-бомб просто!


  • 0

#4097
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Интересный выбор. А с чем он связан?

Первое, что пришло в голову, исходя из следующих критериев: бестселлер, со смыслом, сама читала, могу порекомендовать, слышала только хорошие отзывы, интересна для повторного чтения, небольшая по объему.

Хорошо. Может, мы тогда вообще по классике пройдемся? Освежим память. Можно чередовать - русскую с зарубежной.

Супер! Отличная идея! Я иногда с удовольствием перечитываю некоторые произведения, которые сейчас дочки в школе проходят.


Сообщение отредактировал Ksusha: 17.01.2014, 16:24:35

  • 0

#4098
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

 

 

Задания от французских флайледи. ИНСТРУКЦИЯ.

 

4. Прочитать 2 книги не меньше 200 стр. каждая. Одну книгу выбираем общую, которую читаем все, вторая книга – по вашему усмотрению. В этом месяце общей книгой я выбрала «Старик и море», на следующий месяц все вместе будем выбирать.

 

Всем привет! Я так поняла, что общую книгу мы должны читать темкой, а не семьей. Или я ошибаюсь?

 

Да, все правильно.

 

Интересный выбор. А с чем он связан?

 

Это уже задание? Или просто цитата? Я не могу параллельно читать 2 книги... обычно читаю какую-то одну.


  • 0

#4099
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Это уже задание? Или просто цитата? Я не могу параллельно читать 2 книги... обычно читаю какую-то одну.

Это задание. Задания по этому пункту идут по нарастающей, со временем в задании 3 книги не менее чем по 300 страниц.

Можно адаптировать под себя, установив себе планку - не меньше стольки-то страниц в месяц. Главное - читать.

А читать или не читать общую книгу - выбор каждого, все же добровольно)


Сообщение отредактировал Ksusha: 17.01.2014, 16:37:58

  • 0

#4100
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Я не поняла - марафон уже начался?

то есть, у нас не будет ежедневно одного задания, а будет один раз скопом на месяц?


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.