Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#3461
Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Мы с супругом тоже в магнуме закупаемся  :), но сегодня закупились в АДК, по дороге было и выбор морепродуктов там мне нравиться больше. С утра успела погладить рубашки супругу на работу и себе вещи, а потом мы уехали из дома. С утра першило горло, а в дороге вообще слабость пришла. Всю дорогу переживала, что сегодня ни чего по дому не сделаю  :cry:. Вот приехали недавно - сейчас тоже в постельке,  но только лечусь  :)

 

Ну ничего - подлечусь и снова в бой  :D


  • 0

#3462
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
 

31 декабря еще успели маме квартиру купить рядом с нами и кучу дел переделать! Научилась многому у девочек с темки, век живи, век учись как говорится  :idea: За полезные советы отдельное СПАСИБО  :bow:

 

Вот это подарочек на новый год!!! Поздравяю!!!

Мне перд нг было так странно, когда кто-то говорил, что ничего не успевает.
Думаю, ну неужели так трудно все спланировать!


Сообщение отредактировал Svechka: 04.01.2014, 23:03:39

  • 0

#3463
Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

31 декабря еще успели маме квартиру купить рядом с нами и кучу дел переделать! 

 Поздравляю!!! Вот так подарок - действительно! Добрых Вам соседей, тепла и уюта  :)!

 

Мне перд нг было так странно, когда кто-то говорил, что ничего не успевает.
Думаю, ну неужели так трудно все спланировать!

Обеими руками и ногами соглашаюсь с Вами - я даже подарки с ноября планировать и покупать потихоньку начинаю, и к НГ у меня все есть и без нервов! 


  • 0

#3464
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Девочки спасибо за поздравления! Мы с друзьями и детьми в кино 2 дня ходим, смотрели Друзья друзей - актеры все классные, а сам фильм просто никакой, все выходили после фильма и ругались :fie: . Сегодня ходили на мультфильм Холодное сердце, кто не ходит прям советую - очень понравился всем. А еще сегодня обнаружили, что билеты можно купить не выходя из дома практически, с утра выбрали места, пришло смс с суммой и номер оплаты, быстренько оплатили через терминал рядом в магазине и вечером перед фильмом в кассе взяли свои билеты, правда сверху закидываешь 500 тенге, но это лучше чем с утра ехать и стоять в очереди за билетами!


  • 0

#3465
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Доброй ночки всем!!!

 

Я с утра мотнулась по магазинам, купила семгу, в химчистке отказались ребенкин костюм принять. Вернее, не отказалась, а срок поставила на 8, на вечер. Змеюка противная!

Сварила уху из головы семгиной, стейки заморозила, 4 кусочка засолила.

Днем всей семейкой были на бассейне. Три раза заходила в турецкую баню, один раз в сауну, уплавалась, час просидела на гидромассаже.

Полы помыла везде, пыль.

Стирка темного.

Хлебушек поставила печься.


  • 0

#3466
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

С Новым годом всех!

 

Я то взлетаю, то падаю, и так - много лет подряд :). Теперь опять на взлете и решила здесь отписаться, чтобы было стыдно, если вновь упаду :))). С подарками к НГ и с подготовкой к нему было все нормально. Подарки начала закупать еще в сентябре-ноябре (благо, есть спец. приложения для айфона, где можно записывать идеи и отслеживать их реализацию). 

 

Первые пару дней НГ законно отдыхала, а вчера и сегодня шуршала и много чего сделала. По итогам 5 лет на ФЛ хочу сказать, что лично мне не подходит идея сидения неделю в одной и той же зоне. Я непостоянна. Мне нравится шуршать в разных местах каждый день, и для меня находкой оказался апп Tody Modular для iPhone. Там задаются разные периоды выполнения для разных задач (например, в спальне пост. белье нужно менять с одной частотой, а шкафы перебирать - с другой). НО: в этой программе нет места для утренней и вечерней рутины, как, скажем, в HomeRoutine, поскольку автор считает, что не рутины должны править нами, а мы - ими. Мне такой подход близок.

 

Еще два классных приложения: eStorage (для инвентаризации имущества) и Grocery G (список покупок).

 

Как бы ни было, всем (и себе, в частности) желаю не терять настроя :).


Сообщение отредактировал Ш_т_у_ч_к_а: 04.01.2014, 23:27:52

  • 7

#3467
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
купила семгу

Галия, где ты берешь и по какой цене она сейчас?

Вчера заезжали в магазин, тоже хотела купить но цена меня прям ее испугала 2000тг/кг  :faceoff: , видимо на продавцов еще праздничные "скидки" действуют  :dandy:

решили подождатьпока цены вернуться на свои места 

 

Сегодня у меня был день няньки  :)

-утром встали, позавтракали, мужа на работу проводила, пропылесосила во всем доме, позвонила мама сказали что привезут карапуза нашего-племяшку, сами по делам собрались с сестренкой. Вот я и нянчилась целый день с ним да и сынуля подыгрывал, вел себя как маленький. 

- в обед всех уложила спать и даже вздохнула, вот они меня загоняли  :faceoff: , аж сил не было, он еще такой непоседа...мама дорогая, но взяла себя в руки и перегладила все белье - и постельное, и вещи и сразу подготовила вещи для работы - погладила сразу на неделю :D

- в 5 часов вечера приехали забрали его, мы сели поужинали и оставшееся время смотрела сериал "Наваждение", досмотрела все 8 серий

- муж уехал по делам , а мы с сыном собрались и решили на санках покататься за двором, в начале 10-го вечера зашли домой, попили горячий чай и сын сам пошел баиньки, видимо это прогулка так его сморила  ;)


Сообщение отредактировал Tat`yana: 05.01.2014, 00:11:34

  • 1

#3468
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

купила семгу

Галия, где ты берешь и по какой цене она сейчас?

Вчера заезжали в магазин, тоже хотела купить но цена меня прям ее испугала 2000тг/кг  :faceoff: , видимо на продавцов еще праздничные "скидки" действуют  :dandy:

решили подождатьпока цены вернуться на свои места 

 

Магазин "Сардинка" по Баумана, чуть ниже Сатпаева. Цена 1650-00.


  • 1

#3469
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Я первая поздравляю!!!

 

Поздравляю Ладушку, маму этой темки, с Днём Рождения!!!

 

78303554_21odg9.jpg


  • 1

#3470
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Лада,с днем рождения!

bpresent6.jpg


  • 0

#3471
Fotia

Fotia
  • Гость
  • 13 сообщений

наконец-то перешли на "нормальную" еду. Сегодня уже и глажкой занялась. Машинка стирала с утра. Время как будто было в вакуме, а сейчас проснулось и пошло дальше.


  • 0

#3472
Dan@

Dan@
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


Радость дня: съездили на бутаковку, погуляли, нашли недорогую канатку. На следующей неделе обязательно съездим покататься на лыжах.

Дана, а заделиться можешь, где это?
Svechka, попробую объяснить))) На бутаковке есть площадка с мостиком, где обычно все гуляют. Вот перед ней поворот налево, за пару метров есть маленькая вывеска "канатная дорога". По этой дороге вверх и все. Подъем стоит разовый 250 тг, абонемент дневной 3000, инструктор 5000. Канатка бугельная. Трасса достаточно длинная мне показалась.

Кстати, фикус ваш прижился)))
  • 0

#3473
Dan@

Dan@
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Присоединяюсь к поздравлениям.
Лада, с днем рождения вас!!! Желаю здоровья и удачи во всем!
  • 0

#3474
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

 

Радость дня: съездили на бутаковку, погуляли, нашли недорогую канатку. На следующей неделе обязательно съездим покататься на лыжах.

Дана, а заделиться можешь, где это?
Svechka, попробую объяснить))) На бутаковке есть площадка с мостиком, где обычно все гуляют. Вот перед ней поворот налево, за пару метров есть маленькая вывеска "канатная дорога". По этой дороге вверх и все. Подъем стоит разовый 250 тг, абонемент дневной 3000, инструктор 5000. Канатка бугельная. Трасса достаточно длинная мне показалась.

Кстати, фикус ваш прижился)))

 

Cпасибо!

Все три прижились?


  • 0

#3475
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Поздравляю Ладушку, маму этой темки, с Днём Рождения!!!

Наша общая мама)))) Лада, смотри, сколько у тебя уже деток))))

 

И я присоединяюсь! С Днем Рождения, дорогая! Будь счастлива!

a13ae9163431d33b8aeca172f2cfab72.gif


  • 0

#3476
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Уважаемая Лада! Позвольте и мне присоединитьсь к поздравлениям! С Днем Варенья Вас! :idea:  Здоровья, Счастья, Любви и Процветания!!! :hi:


  • 0

#3477
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

49e8c546d8b3.jpg

 Лада, с Днем рождения! Счастья, любви, исполнения желаний!

Сообщение отредактировал Alka i sin: 05.01.2014, 12:52:48

  • 0

#3478
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Еще один небольшой отчет!

Последние три дня, немного устав от отдыха, понемного летаю по квартире. Основное летное поле - это коридор, где перебрала все шкафы с одеждой и обувью. Ничего не нашла на выброс, так как основательную чистку провела в октябре, когда набрала два пакета ненужных вещей. Сейчас же нашла вещи для стирки, в том числе пуховики (свой и сына). И появилась новая запись в разделе запланированных покупок -  приобрести обувь для сына, а то его сменнка для школы уже протерлась! На запасном поле - ванне и туалете почистила раковину и унитаз. Во всех комнатах протерла зеркала! С помощью верной помошницы - стиралочки выйграла очередную битву с грязным бельем!  

Потихоньку возвращаюсь на кухню. Сегодня решила приготовить борщ (ночью приснился! к чему бы это :confused: ).

Дома сегодня в основном буду одна  :cry: . Сына отправился на свидание! Зато приведу в порядок документы по работе! :idea:

Вот так выглядит возвращение из праздника в рабочее состояние!  :faceoff:

Всем удачи! :hi:


Сообщение отредактировал Nara2012: 05.01.2014, 13:02:12

  • 0

#3479
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Лада с Днем рождения! Здоровья, удачи, семейного благополучия и исполнения самых заветных желаний!!!

Happy-Birthday-flowers-sayings-happ.jpg


  • 0

#3480
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

С Днем Рождения Лада!

Желаю вам счастья, здоровья и благополучия!

Спасибо что вы у нас есть!


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.