Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#3501
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Девы, поздравляю всех с началом трудового года  :D

 

Ели уговорила себя сегодня пойти на работу, затянувшиеся каникулы дали о себе знать  :faceoff:


  • 1

#3502
Rinabel

Rinabel
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Не заходила неделю- а тут столько приятных событий!
Лада, с Днем рождения Вас! Желаю всех благ, процветания, бесценного вкуса жизни и всего наилучшего - и по высшему классу!
Я очень рада, что в" Вашей теме"..))
Всех милых Леди с Новым годом и Рождеством!! Счастья в ваши дома и любви!

Лада, Вы обещали перед НГ рассказать об итогах нашего Марафона! Наверное, уже все завершили?

P.S. Девочки, а что с Julia78? Без ее календарей прямо грустно..
  • 0

#3503
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Всем доброе утро! С прошедшими праздниками! Вылезаю из отдыхательного состояния)))

Всем новеньким - отдельное "здравствуйте и добро пожаловать"!

На себе ощутила как хорошо жить по системе (хотя бы пытаться! :) ) - подготовка к НГ не была авральной, все чинно, благородно)))

Сегодня сочельник - кто то будет гадать? ;)


  • 1

#3504
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на понедельник, 6 января

На этой неделе мы работаем на кухне! К пятнице она будет сиять от макушки до пяток! :)
Ну а начнем мы как раз с макушки! Поднимаем глазоньки наверх... и что мы видим? Не порядок? Не порядок. Но нам ли быть в печали? Берем веник, наматываем на него влажную тряпочку и аккуратненько убираем всю паутину и пыль, скопившуюся под потолком и на карнизе. Быть может гадкая пылюка есть и на шторах или на абажуре, а может она скопилась на вентиляционной решетке?... Не стесняйтесь попросить о помощи, если таковая вам требуется! Высотные работы требуют надежной страховки. Берегите себя! Кстати, загляните на холодильник. Вас там может ждать сюрприз :) Какой? Ну... например, слой пыли будет меньше, чем вы ожидаете :)

Пожалуйста, не увлекайтесь! Нет необходимости снимать люстру или стирать шторы! Не торопитесь! Все успеется!

С любовью, Келли


  • 3

#3505
Ksu-hin

Ksu-hin
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Лада, с прошедшим Вас Днем Рождения!

Такой душевной красоты
Встречать не часто удается.
Мы счастливы, что рядом Ты,
Что сердце трепетное бьется!
Глаза прекрасны и грустны,
На нас взирают с умиленьем...
И признаемся в День Рожденья:
Тебя, родная, любим мы!

 

Отдельное СПАСИБО за создание темы!

 


  • 0

#3506
Dan@

Dan@
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Cпасибо!
Все три прижились?

Да, все три)))
Мой отчет за вчера:
Выходной провела не по-флайевски, наверное предчувствовала, что сегодня времени не будет.
- Разобрала и помыла холодильник, завален был с нового года
- Постирала 2 партии белья
- Испекла шарлотку
- Размусорила комод

А вот сегодня даже кушать не успела приготовить, весь день моталась по городу.
Радость дня: несколько дней подряд делаю зарядку, пытаюсь подкачаться.
  • 0

#3507
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

@Герцогиня, @Alka i sin, спасибо за нужную информацию, еще сестренка говорит в Магнуме видела такие баллоны, а мф сколько там бываем даже не обращали внимания....или просто не придавали значения  :D


  • 0

#3508
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

108743450_3180456_788813182.gif
 


  • 4

#3509
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Поздравляю всех с Рождеством!!!

 

orig_659dafa3a1da214578d9ec1976de2cae.jp


  • 3

#3510
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Поздравляю всех с праздником!

 

1352654915_krasivie_rojdestvenskie_kartinki_454_49-13.jpg


  • 4

#3511
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на вторник, 7 января

 

Вашим заданием на сегодня будет помыть кухонные фасады. Уверена, вам есть над чем потрудиться.
При возможности, используйте специальное средство для вашего типа покрытия. Очиститель для мебели / универсальное моющее средство / хозяйственное мыло - используйте что посчитаете нужным. Даже сухая тряпка может сотворить маленькое чудо! :)

Не увлекайтесь! По звонку таймера оглядитесь вокруг - насладитесь сияющей чистотой кухни!

С любовью, Келли


Сообщение отредактировал =Anuta=: 07.01.2014, 09:53:05

  • 1

#3512
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

Поздравляю всех с Рождеством и прочими замечательными праздниками!

Похоже, объективный взгляд на хозяйство я смогу получить только от обитателей этой темы. В теме про мультиварки попросила совета:

"Люди, а можно узнать критические замечания к работе мультиварки? То, что вещь хорошая, я уже поняла, поэтому подарили эту штуку родственнице, она от неё отказалась. оставим в стороне этические моменты. Теперь думаю - оставить себе или нет. Меня смущает размер (кухня маленькая), количество (читай: стоимость) электроэнергии, и то, что готовка на газе меня не напрягает. Заранее спасибо!"

Сударыни, только на вас уповаю! Выбор надо делать с открытыми глазами, чтобы решение было взвешенным.


  • 0

#3513
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
Сударыни, только на вас уповаю!

у меня мультя в основном для бульонов.холодца-я не выношу запаха,варки овощей на пару и круп-все

многие в ней пекут,готовят второе итд 

на счет электроэнергии-не подскажу.у нас хроническая иллюминация и с этим устала бороться

Танюффка вроде писала,что не очень много "кушает"

 а на счет места..у меня стоит на доске,перекинутой между подоконником и гарнитуром,получается на подоконнике больше


Сообщение отредактировал Sve.: 07.01.2014, 11:28:05

  • 0

#3514
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, а я сегодня была на ночной праздничной службе!!! Для меня это настоящее чудо, потому что муж САМ предложил мне меня свозить до Храма, а потом забрать! а ведь я даже не могла осмелиться у него об этом попросить, он хоть и крещеный, но в церковь не большой ходок, два года назад даже не понимал, когда я на службы ходить стала, прошлый год иногда на утренние подвозил, а тут сам предложил!!! Да еще и немного по Храму походил, я тоже еще всего не знаю, но кое-что ему показала. рассказала...Вот такая хорошая весть у меня! Всех с праздником!

 

А еще, у нашей Vaselina сегодня день рождения!!!!

 

967153389.gif


  • 0

#3515
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Васелина.с днем рождения!

86683849_78858444_s_dnem_rozh.gif


  • 0

#3516
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Сударыни, только на вас уповаю! Выбор надо делать с открытыми глазами, чтобы решение было взвешенным.

у меня мультя уже 3,5 года...использую на %20, недавно купила книгу, чтоб побольше с ней подружиться. Очень люблю её утренние каши, холодцы и особенно жарить в ней баклажаны: минимум масла (наверное полстоловой ложки) и полное отсутствие брызг! Все овощи для салатов варю только в ней, на парУ овощи делаю, пеку порой тоже в ней...

По электрической энергии, если готовить только в ней, то чувствуется, если держать на подхвате, то нормально.

Очень удобно, когда с утра заложил все и к обеду все готово и горяченькое, или в обед заскочил - на ужин приезжаешь, а тебя уже ждет горячая еда. Я решила побольше научиться её юзать, отказаться от неё не готова. Думаю, когда сыновья разлетятся по своим семьям, я буду использовать её намного чаще: еды нужно меньше и в ней много диетического и легкого можно готовить. Сейчас порой от некоторых блюд отказываюсь, потому что на 4-х там не разбежишься.

Насчет размера: у меня жила на 5 метровой кухне и не раздражала, потому что я её люблю!


  • 2

#3517
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

844399b34386.jpg


  • 3

#3518
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Васелина, с Днем рождения!

Всего самого наилучшего!

Пусть сбудутся все мечты!

ffdc926dcf9d.jpg


  • 1

#3519
Mart_Ik

Mart_Ik
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Васелина, с Днем Рождения! Пусть всегда будут возможности для исполнения желаний!

Всех поздравляю с праздником!

 

и по теме (мой первый отчет):

- фасады на кухне перемыла

- размусорила кое-что из гардероба 

- навела порядок на двух полках в кладовой

- приготовила горячие сэндвичи на завтрак, суп на обед (на ужин планирую плов и оливье)

- две стирки 

- планирую одну глажку на вечер


  • 1

#3520
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

b36a671ba1d3.jpg


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.