Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспорт [часть 2]

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5012

#27160292
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

*
Популярное сообщение!

 И возразить нечего...
Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов занимал руководящие должности ещё до моего рождения и чем-то руководит до сих пор. И вот что он думает про текущую политическую ситуацию.    
3816febbe7b9.jpg

  • 44

#27216847
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

*
Популярное сообщение!

Друзья, товарищи-олигархи, коллеги по "люксовым" автомобилям, сообщаю – у нас получилось!! :super: Получилось пробиться напрямую к министру и сказать почти все, что мы думаем по поводу повышения налогов на наши "роскошные" авто! :bow:
 

Скрытый текст

 

UPDATE:

Ну, что ж, коллеги-олигархи, мы все-таки отстояли старые налоги на наши старые "люксовые" автомобили - поздравляю!

Думаю, чтобы БЕ не будет сильно сопротивляться - новая редакция закона будет подписана без проблем..
 

Сегодня [14 ноября 2013 г.], в ходе заседания Сената парламента РК депутаты одобрили проект Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения».

..."В частности, в проекте Закона предусматривается повышение налога на транспортные средства для легких автомобилей с объемом двигателя свыше 3 тыс кубических сантиметров, произведенных (изготовленных или собранных) в Казахстане после 31 декабря 2013 года или ввезенных на территорию Республики Казахстан после 31 декабря 2013 года.
"Если он (транспорт) уже зарегистрирован и подлежит перепродаже, то налогообложение не меняется», - пояснил министр экономики и бюджетного планирования РК Ерболат Досаев.
"

Источник

Хотя победа какая-то - с горьким привкусом...

 

Огромное спасибо клубу Toyota 4Runner Club Kazakhstan за моральную и материальную поддержку нас (и НАС!)  Особая благодарность за серьезный финансовый вклад - Positiver и verwolf33!


Сообщение отредактировал FOXX: 15.11.2013, 14:08:17

  • 107

#27299288
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

тогда для узкомыслящих :)

1. Вот представим, что как вы хотите ввели налог в бензин. И как вы думаете, сколько нужно будет заплатить "дополнительных" сумм поставщику бензина, чтобы заплатить этот налог?

не надо представлять уже ввели

 

Скрытый текст
P.S. не мытьём на, так катанием

Сообщение отредактировал asr: 25.10.2013, 13:11:57


#1441
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Хорошая машина, приличный объем, на охоту можно И за ягодами И налог 70 долларов в месяц Это по-божески

Не, в 22 раза больше чем за 2х литровый мотор это никак не по божески.

 

Вот если б нас так экономить воду бы так попробовали научить, типа если > 1.7 куб.м на человека потратил, то не 26 тенге за куб, а 570, тоесть в 22 раза больше? ЗдОрово ведь, 570 за куб это ж по божески? По каким кста меркам вы измеряете? По американским? Европейским? Японским?

 

 

Spaha, да не киргизовод он :)  Не любит он их, поэтому на аватару себе прикрутил. Мне тоже не очень нравится, с другой стороны - а нехер было так бездарно гайки закручивать людям. Они вон быстро выход нашли. Ща поднаберется их критическая масса, начнут их гонять, тока они на форумах как мы разговоры разговаривать не будут, чтонить похлеще придумают :)


Сообщение отредактировал Duke_kz: 09.09.2013, 17:12:37

  • 0

#1442
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Ща поднаберется их критическая масса, начнут их гонять, тока они на форумах как мы разговоры разговаривать не будут, чтонить похлеще придумают :)

 

Точно. Найдут. поедут в Бишкек и новую революцию замутят. Бензиновую. Такой еще не было на просторах СССР? Будет :)


  • 0

#1443
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Spaha, да не киргизовод он :)  Не любит он их, поэтому на аватару себе прикрутил. 

 

А понятно, тогда ему еще не хватает 4runnerа.


  • 0

#1444
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Как ни крути, а у людей деньги на ровном месте отбирают.

 

Никто ни у кого ничего не отбирает

Просто в свое время по льготке многие.....мммм...... ну превысили собственные возможности в части затрат на владение

(я стараюсь политкорректно, ага)

Вот кто из Ваших знакомых купил бы (или купил) нового фораннера или 3-х летку, но без льготной таможни ?

С точкт зрения голого маркетинга и наших родных понтов мне понятно все и даже больше

И вот только не надо мне петь военных песен про жЫп, динамику при обгоне, сугробы и блаблабла

Хочется побольше и помощнее

И - это абсолютно нормальное (на мой взгляд) желание

Только НЕ бесплатное оно. И расценки за хотелки устанавливаются НЕ на этой ветке

Как только это поймете, жизнь покажется гораздо более яркой

 

Зря вы Т-219 минусуете.. блин если прав человек... про то что реально всем нормальным людям хочется побольше и помощнее правда же. даже сотки покупают студенты за штуку баксов в кредит не думая как расплачиваться будут.

Правда и то,что Нормальное желание иметь универсальную машину для наших городских бездорог и горной местности не у всех сходится с возможностью иметь такой универсал. У меня у самого бюджет просел в этом году на нет.. (стройка это бездонная дыра правду говорят), не будет возможности содержать мою елку -продам а куда деваться. чую что продам недорого ибо не только у меня деньги кончились. может и дом новый продам если понадобиться хотя душу вложил..Но иногда надо сделать шаг назад чтобы потом сделать два вперед.Гос-во  вставляет нам палки в хорошую жизнь,но нас бьют а мы крепчаем..Хорош ныть уже или выходить надо на митинги или искать способ как доходы поднять.а так ветер по клаве гонять толку не будет.

по теме  я бы все таки  налог в бензу внес.


  • 0

#1445
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Есть и такие в наших рядах ))  В ветку 285х раннеров загляните, там только такие, потому что они по льготке не проходили.

 

Себе боюсь нового раннера уже не куплю, там помимо таможни аццкой, теперь и налог не понятный, почти как за роскошные )). Я лучше чтонить попроще, с объемом 2.7 или дизель, буду тошнить за большегрузами на трассах и отравлять воздух Алматы повышенным выхлопом CO2 :D

 

Дуке_кз, Вы вроде юридически подкованный человек... Поступите так...

 

Теперь , задним умом, понимаю, что надо было 4раннера, но кыргыза брать. Налога нет, штрафов нет, ТО нет. Красота.

Я хоть за одного человека буду рад, что не его, а он государство имеет... И теперь я полностью поддерживаю киргизоводов... Пусть побольше будут таких... Хай нарушают и беспредельничают... Пусть общество деградирует... Пусть государство зачахнет... Даже приму то, что стали Казахской губерней или Синьзянь-Казахский автономный округ... Пошел учить китайский (русский мал-мал знаю)...


  • 1

#1446
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

А понятно, тогда ему еще не хватает 4runnerа.

 

Как в воду смотрели

Только вот не охотник я ни разу

И не рыбак

А по городу мне моего паркетника хватает за глаза


  • 0

#1447
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

 

А понятно, тогда ему еще не хватает 4runnerа.

 

Как в воду смотрели

Только вот не охотник я ни разу

И не рыбак

А по городу мне моего паркетника хватает за глаза

 

Не читал ваши посты ранее, скажите. Вы согласны с тем чтобы налог внесли в стоимость топлива?

P.S. Остальное лирика. :rotate:


  • 0

#1448
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

 

Как ни крути, а у людей деньги на ровном месте отбирают.

 

Никто ни у кого ничего не отбирает

Просто в свое время по льготке многие.....мммм...... ну превысили собственные возможности в части затрат на владение

(я стараюсь политкорректно, ага)

Вот кто из Ваших знакомых купил бы (или купил) нового фораннера или 3-х летку, но без льготной таможни ?

С точкт зрения голого маркетинга и наших родных понтов мне понятно все и даже больше

 

Ну, я купил.

В данной ситуации сожалею только об одном, знал бы о таком раскладе по налогам - приобрел бы GX460.

Не считаю раннер предметом какой то роскоши. Обычная рабочая лошадка.

 

Чем, мне интересно надежней 215-й сюрф 2008 года 4раннера того же года, если они сходят с одного конвейера в Тахаре?

Тем, что он праворульный? :lol:


  • 0

#1449
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Не читал ваши посты ранее, скажите. Вы согласны с тем чтобы налог внесли в стоимость топлива?

 

Без разницы

Можно в топливо

Можно какой-то максимально прозрачный и справедливый налог, который бы предусматривал максимум составляющих - экологию, массу, габариты, и.т.д, то есть все то, чем автомобиль негативно воздействует на окружающую среду

Но полностью справедливых налогов не бывает

Они всегда кому-то не нравятся - это правда жизни


  • 0

#1450
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Дуке_кз, Вы вроде юридически подкованный человек... Поступите так...

Юридически я безграмотный )))   И  если ничего не останется, то придется так поступать, хоть я и не люблю это дело - продай/покупай/оформляй и т.д.

Мы ж не знаем примут парламентарии закон как есть, али поправки какие внесут7 Может льготы оставят, может по возрасту срежут, кто их знает? Раз сам министр сомневается, что так просто примут, значит надежда еще есть ))


  • 0

#1451
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Перед этими движениями, С.Ахметов с какой сумой зашел к Папе??? Что он говорил, там не хватает в бюджете??? 2 млрд долларов или сколько??? я уже не помню... И после этого начались умные расчеты??? Думаете с чего бы это??? Однозначно была команда "Фас"... Однозначно примут... (моя думка)...

Сначала был пробный вброс... Люди проглотили, никто не смог поступить как беременные... Теперь правительство приняло... Теперь уже все, если конечно не доведут народные массы как в Киргизии... И вааапче, какого х.. на рассмотрение правительства по части повышения налогов может выступать не правительственная организация или не законодательный орган??? С какого хера у "Атамекена" такие полномочия?? Если мне не изменяет память, они были инициаторами этого проекта... Насколько это вяжется с нашей Конституцией... Хотя И.Рогов наверное скажет, что прямая связка...


Сообщение отредактировал Мавр: 09.09.2013, 17:36:49

  • 0

#1452
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Зря вы Т-219 минусуете.. блин если прав человек... про то что реально всем нормальным людям хочется побольше и помощнее правда же. даже сотки покупают студенты за штуку баксов в кредит не думая как расплачиваться будут.

Плюс\минус - это игры для детей младшего школьного возраста

И истина в том, что большинство людей здесь пишущих, понимают, что по-любому будет не так как хочется им, а так как предопределил кто-то

А они на это не расчитывали

Вот и бесятся, потому как повлиять на ситуацию могут, исключительно больше зарабатывая

А не приучены


  • 0

#1453
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Вот если б нас так экономить воду бы так попробовали научить, типа если > 1.7 куб.м на человека потратил, то не 26 тенге за куб, а 570, тоесть в 22 раза больше? ЗдОрово ведь, 570 за куб это ж по божески? По каким кста меркам вы измеряете? По американским? Европейским? Японским?

 

А Вам не кажется, что с нашей ментальностью только такими драконовскими мерами к порядку и можно призвать ?

Тогда никто открытым кран бросать не будет

И свет за собой в сортире будет выключать


  • 1

#1454
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Тогда никто открытым кран бросать не будет

Да что ж они бездарно то так порядок наводят? Я вот счетчик не поставлю и лить буду сколько хочу  :p  Другой пойдет на инвалида оформит авто, или киргизское авто купит?

И где в 4литрах беспорядок? Мы ж с вами примеры разбирали, с расходом топлива, с выбросами CO2. :faceoff:

 

ЗЫ Хотя им счетчики еще в 2009 году уже в повышение тарифа заложили, но они их сами ставить не хотят. Хотят чтоб у меня голова болела с этими проверками раз 4-5 лет.


  • 0

#1455
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Разве я где-то говорил, что у нас порядок во всем ?

А бездарно, да потому как "там" точно такие же как "здесь" - общество то одно. Это все МЫ

И я читаю большинство местных перлов и уже ничему не удивляюсь

 

А "не платить налоги" - это такой общенациональный вид спорта в масштабах всей планеты

Только у кого-то получается лучше, а у кого-то "как шмогли"

Но шутить с государством никому не советую

Все равно придут и отберут


  • 0

#1456
klava28

klava28
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Да нету злорадства никакого, ибо меня это изменение в налоговых ставках ну точно никак не касается У меня слегка другие принципы
Интересно, какие у вас принципы? И что вы вообще в этой ветке делаете если вас это не касается?
  • 0

#1457
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Настроение себе поднимаю

Это ж как роман читать можно

 

А принципы у меня простые - налоги платить не хочется, но придется

Вот как-то так

 

Интересно, какие у вас принципы? И что вы вообще в этой ветке делаете если вас это не касается?

Сообщение отредактировал Т-219: 09.09.2013, 18:12:06

  • 0

#1458
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Тогда никто открытым кран бросать не будет

Да что ж они бездарно то так порядок наводят? Я вот счетчик не поставлю и лить буду сколько хочу  :p  Другой пойдет на инвалида оформит авто, или киргизское авто купит?

И где в 4литрах беспорядок? Мы ж с вами примеры разбирали, с расходом топлива, с выбросами CO2. :faceoff:

 

ЗЫ Хотя им счетчики еще в 2009 году уже в повышение тарифа заложили, но они их сами ставить не хотят. Хотят чтоб у меня голова болела с этими проверками раз 4-5 лет.

 

Непоставленный счетчик дороже выходит же? Инвалидов освободят скоро. От льгот. Это я вам как инвалид говорю.

Киргизские авто довольно быстро приструнят, есть вполне законные методики борьбы.


  • 0

#1459
klava28

klava28
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

 

Настроение себе поднимаю

Это ж как роман читать можно

 

А принципы у меня простые - налоги платить не хочется, но придется

Вот как-то так

 

Интересно, какие у вас принципы? И что вы вообще в этой ветке делаете если вас это не касается?

 

оригинальный способ поднять себе настроение :rotate:  Лучше найди себе девушку!


  • 0

#1460
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

:lol:  Плюс...


  • 0



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.