Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспорт [часть 2]

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5012

#27160292
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

*
Популярное сообщение!

 И возразить нечего...
Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов занимал руководящие должности ещё до моего рождения и чем-то руководит до сих пор. И вот что он думает про текущую политическую ситуацию.    
3816febbe7b9.jpg

  • 44

#27216847
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

*
Популярное сообщение!

Друзья, товарищи-олигархи, коллеги по "люксовым" автомобилям, сообщаю – у нас получилось!! :super: Получилось пробиться напрямую к министру и сказать почти все, что мы думаем по поводу повышения налогов на наши "роскошные" авто! :bow:
 

Скрытый текст

 

UPDATE:

Ну, что ж, коллеги-олигархи, мы все-таки отстояли старые налоги на наши старые "люксовые" автомобили - поздравляю!

Думаю, чтобы БЕ не будет сильно сопротивляться - новая редакция закона будет подписана без проблем..
 

Сегодня [14 ноября 2013 г.], в ходе заседания Сената парламента РК депутаты одобрили проект Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения».

..."В частности, в проекте Закона предусматривается повышение налога на транспортные средства для легких автомобилей с объемом двигателя свыше 3 тыс кубических сантиметров, произведенных (изготовленных или собранных) в Казахстане после 31 декабря 2013 года или ввезенных на территорию Республики Казахстан после 31 декабря 2013 года.
"Если он (транспорт) уже зарегистрирован и подлежит перепродаже, то налогообложение не меняется», - пояснил министр экономики и бюджетного планирования РК Ерболат Досаев.
"

Источник

Хотя победа какая-то - с горьким привкусом...

 

Огромное спасибо клубу Toyota 4Runner Club Kazakhstan за моральную и материальную поддержку нас (и НАС!)  Особая благодарность за серьезный финансовый вклад - Positiver и verwolf33!


Сообщение отредактировал FOXX: 15.11.2013, 14:08:17

  • 107

#27299288
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

тогда для узкомыслящих :)

1. Вот представим, что как вы хотите ввели налог в бензин. И как вы думаете, сколько нужно будет заплатить "дополнительных" сумм поставщику бензина, чтобы заплатить этот налог?

не надо представлять уже ввели

 

Скрытый текст
P.S. не мытьём на, так катанием

Сообщение отредактировал asr: 25.10.2013, 13:11:57


#4461
C 130

C 130
  • Свой человек
  • 734 сообщений
И многа у нас на  LC200, RR возят дрова?   Хеххеее...

 

Сразу видно - кандидат в чиновники, а может уже чиновник на TLC 200 или Prado  180 с объемом далеко за 4    :) LC который является большей частью представительской машиной путаете с работягами пикапами. 


Сообщение отредактировал C 130: 30.10.2013, 22:30:47

  • -3

#4462
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений

Сразу видно - кандидат в чиновники, а может уже чиновник на TLC 200 или Prado  180 с объемом далеко за 4    LC который является большей частью представительской машиной путаете с работягами пикапами. 

Вы свой глобус расширьте, ведь не только 3+ом забиты мысли народные.

 

А вам советую прикупить пяток машин 3+ до 31 декабря и будет вам счастье.

Бегите в Бишкек, если в Ламате не найдете.

 

Бегите... 



#4463
C 130

C 130
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Вы свой глобус расширьте, ведь не только 3+ом забиты мысли народные.

Типичные слова чиновника

 

Для вашей информации сообщаю у меня в личном (повторяю в личном) три внедорожника, и все трое с большим объемом. Один из них двухлетний. И два из них зарегистрированы не в КЗ (я не дурак регистрировать в КЗ такую машину) Не завидуйте другим даже если вы чиновник, на машины можно заработать даже не воруя, вы наверное даже не поверите. У вас глобус на уровне пустой коробки от телевизора. Вы даже рабочее авто от персональных членовозов отличить не можете.  


  • 3

#4464
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений

Типичные слова чиновника
  :fie:

Я вам уступаю, в споре.

Не могу уже. :faceoff:

Когнитивный диссонанс...испытываю. когда вы видите во мне чиновника. :D

 

Идите с Богом, я вам уступил. 

Три внедорожника, в личном, не завидую, пустая коробка от телевизора членовоза.

 

на ночь глядя...господи за что?



#4465
C 130

C 130
  • Свой человек
  • 734 сообщений

на ночь глядя...господи за что?

 

Потому что у вас нет ответа кроме патамушта, вы глаза свои разуйте для начала чтобы понять почему людям нужны 7.3, 6.9, 6.0, 5.7 и тому подобный объем. Вы со своего кабинета кроме жоповозов ничего и не видите. Поэтому вам кажется что народ настолько ожирел что надо еще налог наложить на 15-20 летние машины. Это называется зависть.  


  • 3

#4466
C 130

C 130
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Вы прям как моя 8 летняя доча.   А почему вам не продают автомат Калашникова? В Африках продают, а у нас нет.   А почему нельзя танк купить?   А почему нельзя продать все радио частоты? А почему нельзя попасть на приём к Президенту?   "ПАТАМУШТО НИЛЬЗЯ! ПАТАМУШТО НИЛЬЗЯ! ПАТАМУШТО НИЛЬЗЯ!"   Живите в Африке, там и Калашниковы можно, и на 7,3 всем насрать.

 

Это разве я писал? :) Чиновник вы наш дорогой.  


  • -1

#4467
C 130

C 130
  • Свой человек
  • 734 сообщений
И ещё - в цивилизованных странах Калашников продаётся без проблем. Просто нужно разрешение. Если вы не знали. Так же можно купить танк в полностью рабочем состоянии. В КЗ чиновники боясь за свои шкурки запрещают продажу оружия потому что в первую очередь начали бы головы откручивать им.
Поэтому нельзя попасть на приём к президенту потому что чиновники за это бабло берут. Так же со всем остальным.
  • 3

#4468
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
Прикольно, бурление говн отдельно взятого идивжопера продлилось ровно до момента когда пропала угроза платить сто тыщ налога :lol: теперь и правительство хорошее, а партия так вообще самая поездатая в мире )))
  • 4

#4469
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений

Прикольно, бурление говн отдельно взятого идивжопера продлилось ровно до момента когда пропала угроза платить сто тыщ налога :lol: теперь и правительство хорошее, а партия так вообще самая поездатая в мире )))

тролик, у вас шо то личное?



#4470
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений

И ещё - в цивилизованных странах Калашников продаётся без проблем. Просто нужно разрешение. Если вы не знали. Так же можно купить танк в полностью рабочем состоянии. В КЗ чиновники боясь за свои шкурки запрещают продажу оружия потому что в первую очередь начали бы головы откручивать им.
Поэтому нельзя попасть на приём к президенту потому что чиновники за это бабло берут. Так же со всем остальным.

канал Дискавери насмотрелись?

коробка от телевизора расшарила кругозор?

 

бросьте глупости говорить, в Африке всё возможно - на то она и Африка.

 

А в Казахстане должен быть компромисс возможного.

С вашими высказываниями, и высказываниями других троллей - замывается успех произошедших изменений.

 

Правительство отказалось от налогооблажения (нового) всех автомобилей 3+.

 

Вопрос поставлен только о будущих авто.

 

Дан люфт в два месяца на приобретение авто, до 31 декабря.

 

А вы и троли хотите глупой обструкции, и отхода от цивилизованного противостояния власти.

 

Не удивлюсь, что вы и троли сидящие в кабинетах акорды и выставляют своё бурление говн - как результат ненужности идти на уступки народу.

вы провокаторы.


Сообщение отредактировал sport: 31.10.2013, 09:32:32


#4471
C 130

C 130
  • Свой человек
  • 734 сообщений

канал Дискавери насмотрелись? коробка от телевизора расшарила кругозор?

Еще раз тому кто дальше своего аула не ездил. Даже в гейропии можно купить огнестрел. А это испуганному чиновнику который хочет только чтобы у него было авто большое - нормальный БМП на продажу со всем навесным и комлектом вооружения - надо иметь лицензию коллекционера.

 

http://www.marcusglenn.com/index2.html

 

Так вопрос вам как защитнику чиновничьего беспредела, почему я его не могу купить?

 

Дебильность познаний ограниченная пыльным аулом когда  видели дробовик в руках пьяного соседа все еще вгоняет вас в посттравматический синдром я полагаю?


  • 0

#4472
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
..ограниченная пыльным аулом..

вы не правы, те кто вчера пас баранов в аулах, сегодня - чиновник, депутат, министр :D


  • 6

#4473
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Так вопрос вам как защитнику чиновничьего беспредела, почему я его не могу купить?   Дебильность познаний ограниченная пыльным аулом когда  видели дробовик в руках пьяного соседа все еще вгоняет вас в посттравматический синдром я полагаю?

Я же сказал, что вам УСТУПАЮ!

А вы как моя соседка -всё продолжаете биться в истерике.

 

Покупайте Калашниковы, ездийте на своем 9 литровом танке - мне пофигу.

 

Пишите письма в ак-орду, может вас услышат.

Мне на вас ... ну вообщем мне неинтересно, и вас не жалка.

 

Слишком многого хотеть, можно и заболеть ненароком.

 

Я вам уступаю.

И больше на ваши вскрики реагировать не буду.


Сообщение отредактировал sport: 31.10.2013, 10:05:20


#4474
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
ТолиГ ??? ...не???...
  • 0

#4475
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Мне жаль вас вы очень ограничены в своем видении мира как и те кто сидят у руля. В вашей категории это называется патамучшта - продолжайте воспитывать свою дочь в том же направлении - это по английски называется box minded - живет в своей коробке от телевизора и больше ничего не видел. 
 

Вы прям обиделись?

Тока не надо плакать, плиз.

 

И разве пикапы, прировнены к внедорожникам?

И такой же налог?

Пикапы говорите? А знаете ли Вы, что пикапы у нас с этого года (тихо так, незаметно для всех) приравняли к коммерческому автотранспорту, и с них ещё при растоможке сдирают 7 шкур. Спросите зачем? А в России не только ТАЗы делают, ещё есть уазики пикапы (в разы хуже даже самого простого хайлюкса) и естественно ГАЗели!

Действительно Box mind


  • 0

#4476
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Пикапы говорите? А знаете ли Вы, что пикапы у нас с этого года (тихо так, незаметно для всех) приравняли к коммерческому автотранспорту, и с них ещё при растоможке сдирают 7 шкур. Спросите зачем? А в России не только ТАЗы делают, ещё есть уазики пикапы (в разы хуже даже самого простого хайлюкса) и естественно ГАЗели!

уж не знаю чем вам УАЗ не угодил - неплохая рабочая лошадь


  • -2

#4477
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Пикапы говорите? А знаете ли Вы, что пикапы у нас с этого года (тихо так, незаметно для всех) приравняли к коммерческому автотранспорту, и с них ещё при растоможке сдирают 7 шкур. Спросите зачем? А в России не только ТАЗы делают, ещё есть уазики пикапы (в разы хуже даже самого простого хайлюкса) и естественно ГАЗели! Действительно Box mind

Toyota Hilux стоит 33 000 долларов США в Астана Моторс.

toyota-hilux-2011-exterior-tme-001-prev_

 

Оно что подорожало?

Или подорожает?

Ну и купите себе парочку!

Пока дешево!

 

А за Box mind. тьфу на вас и ваше потомство.


Сообщение отредактировал sport: 31.10.2013, 12:33:51


#4478
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений

MITSUBISHI L200

от 4 775 000 тг.

5.png


Сообщение отредактировал sport: 31.10.2013, 12:33:10


#4479
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений

hw026396.jpg

Вместо Газели - и стоит 2 800 000 тенге.



#4480
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Да когда же вы угомонитесь с поливанием друг друга. Смысл данной темы уже давно разобрали по косточкам и начинаете сваливаться в промывание мозгов оппонентов. Решение принято. Все высказались. Пора закрывать. Жизнь продолжается и будут другие темы. 


  • 1



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.