Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспорт [часть 2]

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5012

#27160292
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

*
Популярное сообщение!

 И возразить нечего...
Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов занимал руководящие должности ещё до моего рождения и чем-то руководит до сих пор. И вот что он думает про текущую политическую ситуацию.    
3816febbe7b9.jpg

  • 44

#27216847
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

*
Популярное сообщение!

Друзья, товарищи-олигархи, коллеги по "люксовым" автомобилям, сообщаю – у нас получилось!! :super: Получилось пробиться напрямую к министру и сказать почти все, что мы думаем по поводу повышения налогов на наши "роскошные" авто! :bow:
 

Скрытый текст

 

UPDATE:

Ну, что ж, коллеги-олигархи, мы все-таки отстояли старые налоги на наши старые "люксовые" автомобили - поздравляю!

Думаю, чтобы БЕ не будет сильно сопротивляться - новая редакция закона будет подписана без проблем..
 

Сегодня [14 ноября 2013 г.], в ходе заседания Сената парламента РК депутаты одобрили проект Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения».

..."В частности, в проекте Закона предусматривается повышение налога на транспортные средства для легких автомобилей с объемом двигателя свыше 3 тыс кубических сантиметров, произведенных (изготовленных или собранных) в Казахстане после 31 декабря 2013 года или ввезенных на территорию Республики Казахстан после 31 декабря 2013 года.
"Если он (транспорт) уже зарегистрирован и подлежит перепродаже, то налогообложение не меняется», - пояснил министр экономики и бюджетного планирования РК Ерболат Досаев.
"

Источник

Хотя победа какая-то - с горьким привкусом...

 

Огромное спасибо клубу Toyota 4Runner Club Kazakhstan за моральную и материальную поддержку нас (и НАС!)  Особая благодарность за серьезный финансовый вклад - Positiver и verwolf33!


Сообщение отредактировал FOXX: 15.11.2013, 14:08:17

  • 107

#27299288
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

тогда для узкомыслящих :)

1. Вот представим, что как вы хотите ввели налог в бензин. И как вы думаете, сколько нужно будет заплатить "дополнительных" сумм поставщику бензина, чтобы заплатить этот налог?

не надо представлять уже ввели

 

Скрытый текст
P.S. не мытьём на, так катанием

Сообщение отредактировал asr: 25.10.2013, 13:11:57


#4441
C 130

C 130
  • Свой человек
  • 734 сообщений

еще Маркс вывел, что капиталисты нихрена не понимают,

Я это уже давно понял, поэтому кроме авто уже ничего не плачу, потому что все распродал. И большей частью времени за аграницей, мотор вот поменяю и буду копейки платить и не заморачиваться. Хотели до фига - не получат ни фуя :)


  • 0

#4442
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Небось любите по Аль-Фараби с ветерком, по развязкам прокатится, а туда же - хаять налоги.

 

Тогда и ездите в Агадыре, с дырками и не платите налоги.

Нет, не люблю. Мне до Агадыря ехать не надо (кстати был там), у меня как из дома выезжаешь, вся Джамбула как после бомбёжки. Дорога до Агадыря вполне сопоставима.

 

А вот про то, что после ухода ЛН вполне возможно буду ходить пешком (если вообще буду) думал и это вполне вероятно :)


Сообщение отредактировал i_vampire: 30.10.2013, 16:01:29

  • -2

#4443
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Британская компания Prestige Perfomace Center GB провела исследование...

Да да да, всё верно. Только почему в ГК, США, Тайване и Австралии с Канадой я не встречал (точнее почти не встречал) старых машин? А вот машин с большим объёмом очень много. К слову, парадокс, но в Индонезии куча своей нефти, и дешёвый бензин... но почему-то почти нет большиобъёмных машин. И нет старых, все возрастом до 10-12 лет. А у нас примерно 50% всех машин старше 18-ти лет!

А потом думаем, почему такая экология.

С радостью бы переехал в ГК, Тайвань или Сингапур. Только я там нафиг никому не нужен :)

К слову в этих городах я бы даже машину себе не покупал. Общественный транспорт развит хорошо, машина по сути не нужна вовсе.


  • -1

#4444
C 130

C 130
  • Свой человек
  • 734 сообщений
С радостью бы переехал в ГК, Тайвань или Сингапур. Только я там нафиг никому не нужен

 

Найти хорошую работу за границей, находится за пределами КЗ 182 дня в году не иметь недвижимого имущеста и банковского счета (чтобы не арестовали) и поверьте в КЗ жить можно :)


Сообщение отредактировал C 130: 30.10.2013, 16:10:22

  • 0

#4445
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

поверьте в КЗ жить можно

Поверю. Если жить чисто географически. А лучше работать в Тае и приезжать сюды на побывку. Вроде как и тут живёшь
  • 0

#4446
C 130

C 130
  • Свой человек
  • 734 сообщений
Если жить чисто географически.

 

Работаю в северной африке уже много лет, 8 год. Мне нравится. Все распродал, машину держу потому что путешествую много на побывке. Мог бы брать в аренду только цены больные.  Каждый раз фигею с дебильно-маразматических идей правительства РК, даже ниггеры не могут до таких идей догадаться.


Сообщение отредактировал C 130: 30.10.2013, 16:20:16

  • 5

#4447
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Вот... в том то и беда, даже по сравнению со странами 3-го мира у нас ппц а не страна. Китай (тоже кстати коммунистическая страна, а не только Куба и Северная Корея), Тайланд... там как то всё для людей. И дороги хорошие. Даже вон, северная Африка, и то уже лучше, чем у нас. И это не только моё мнение...

Я люблю Казахстан, Я люблю Казахстан, Я люблю Казахстан, Я люблю Казахстан...


Сообщение отредактировал i_vampire: 30.10.2013, 16:42:45

  • 1

#4448
BigBear

BigBear
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Я люблю Казахстан, Я люблю Казахстан, Я люблю Казахстан, Я люблю Казахстан...

Я тоже!

Но как я ненавижу  зажравшиеся бесбармачные тупые морды наших чинуш

2 Sport. Вас никак в другую сторону понесло - сначала лозунги о свержении теперь в поддержку ударились.

Последовательным быть надо.

Может еще какое нибудь исследование найдете , к примеру, как живут чиновники за бугром (на чем передвигаются, где одеваются, лечатся, питаются) и как живут наши чинуши.


  • 2

#4449
C 130

C 130
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Даже вон, северная Африка, и то уже лучше, чем у нас.

 

Везде свои минусы и плюсы - но сравнивая даже например с алжиром можно сказать что казахия отличилась свои дебилизмом.  Зато прикольно смотреть как пыжаться чинуши казахские.


  • 4

#4450
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 как живут чиновники за бугром (на чем передвигаются, где одеваются, лечатся, питаются) и как живут наши чинуши.

 

 

к примеру ещё как их мочат показательно за воровство и взятки. ну так, к примеру, я не настаиваю :D

как, к примеру, кириный барон в японии себе харакири сделал только потому, что не сразу сжёг всех птиц при выявлении куриного гриппа... стыдно ему, видите-ли стало перед согражданами, сам, никто не помогал!!!


  • 2

#4451
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений

 

Я люблю Казахстан, Я люблю Казахстан, Я люблю Казахстан, Я люблю Казахстан...

Я тоже!

Но как я ненавижу  зажравшиеся бесбармачные тупые морды наших чинуш

2 Sport. Вас никак в другую сторону понесло - сначала лозунги о свержении теперь в поддержку ударились.

Последовательным быть надо.

Может еще какое нибудь исследование найдете , к примеру, как живут чиновники за бугром (на чем передвигаются, где одеваются, лечатся, питаются) и как живут наши чинуши.

 

В чём непоследовательность?

Я был против повышения налогов на всё старье. которое у нас есть.

Так и будет принято.

 

Но я не говорил о том, что вообще не нужно повышать налоги.

 

Я был против игры назад в прошлое, но когда обьявляют жесткие правила на будущее, то я не против.

 

Я могу купить джип, но не 3+ литра, а 2,7, и нормально.

Не запотею от этого.

 

Я последователен.



#4452
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений

Туарег 2999 турбодизель -9 МРП, разве кто обеднеет?

Хайэс 2,5 литра - 6 МРП?

и так далее...



#4453
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
, даже ниггеры не могут до таких идей догадаться.

 

Они тоже не дремлют:

http://lenta.ru/news..._medium=twitter

 

PS

По мне лучше налог в топливе, так честнее


  • 0

#4454
C 130

C 130
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Я могу купить джип, но не 3+ литра, а 2,7, и нормально.

А почему 7.3 я не могу купить? Только потому что государство считает что только богатые могут ездить на работяге? 


  • 1

#4455
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

 

Я могу купить джип, но не 3+ литра, а 2,7, и нормально.

А почему 7.3 я не могу купить? Только потому что государство считает что только богатые могут ездить на работяге? 

 

потому что у тех, кто рассматривает и принимает такие законы цифра 7,3 применительно к рабочему объему вызывает ассоциации только с Брабусом V12 7,3. Они даже не подозревают, что есть рабочие дешевые машины с таким объемом и около, на которых в некоторых странах держится весь малый бизнес. "литраж большой? о-о-о-о, роскошь, на такую честно не заработаешь (по себе знаю)!" - вот примерный ход мыслей этих приматов. Нами правят тупые и ограниченные в своем мировоззрении люди, больные клептоманией.


  • 5

#4456
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений

 

Я могу купить джип, но не 3+ литра, а 2,7, и нормально.

А почему 7.3 я не могу купить? Только потому что государство считает что только богатые могут ездить на работяге? 

 

Вы прям как моя 8 летняя доча.

 

А почему вам не продают автомат Калашникова?

В Африках продают, а у нас нет.

 

А почему нельзя танк купить?

 

А почему нельзя продать все радио частоты?

А почему нельзя попасть на приём к Президенту?

 

"ПАТАМУШТО НИЛЬЗЯ!

ПАТАМУШТО НИЛЬЗЯ!

ПАТАМУШТО НИЛЬЗЯ!"

 

Живите в Африке, там и Калашниковы можно, и на 7,3 всем насрать.



#4457
C 130

C 130
  • Свой человек
  • 734 сообщений

@sport,

 

Это не ответ, как раз такие как вы которые талдычат патамушта. Вместо того чтобы покупать всякие бычки и камазы для работы в городе и на короткие расстояния с комфортом внедорожника и тяговыми характеристиками грузовика. Мне жаль вас вы очень ограничены в своем видении мира как и те кто сидят у руля. В вашей категории это называется патамучшта - продолжайте воспитывать свою дочь в том же направлении - это по английски называется box minded - живет в своей коробке от телевизора и больше ничего не видел. 

 


  • 3

#4458
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений

Мне жаль вас вы очень ограничены в своем видении мира как и те кто сидят у руля. В вашей категории это называется патамучшта - продолжайте воспитывать свою дочь в том же направлении - это по английски называется box minded - живет в своей коробке от телевизора и больше ничего не видел. 
 

Вы прям обиделись?

Тока не надо плакать, плиз.

 

И разве пикапы, прировнены к внедорожникам?

И такой же налог?

 

Ну тогды ой!

 

Хотя, не будем скулить пока нет текста закона, пока нет разграничений по легковым и пикапам (грузовичкам).

 

А Америки мы видели...и за дочу не переживайте, посмотрела она ваши тук-туки, и пикапы. :D



#4459
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений

И многа у нас на  LC200, RR возят дрова?

 

Хеххеее...



#4460
C 130

C 130
  • Свой человек
  • 734 сообщений

А никто не переживает :) я вообще на 9 литровом здесь ездию и не парюсь а вам советую на 0.7 пересаживаться вы же ярый сторонник налогов. И 4.5 я свои исправно плачу хотя и ездию месяц в году и не страдаю как вы завистью раба к дорогим машинам. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.