Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспорт [часть 2]

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5012

#27160292
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

*
Популярное сообщение!

 И возразить нечего...
Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов занимал руководящие должности ещё до моего рождения и чем-то руководит до сих пор. И вот что он думает про текущую политическую ситуацию.    
3816febbe7b9.jpg

  • 44

#27216847
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

*
Популярное сообщение!

Друзья, товарищи-олигархи, коллеги по "люксовым" автомобилям, сообщаю – у нас получилось!! :super: Получилось пробиться напрямую к министру и сказать почти все, что мы думаем по поводу повышения налогов на наши "роскошные" авто! :bow:
 

Скрытый текст

 

UPDATE:

Ну, что ж, коллеги-олигархи, мы все-таки отстояли старые налоги на наши старые "люксовые" автомобили - поздравляю!

Думаю, чтобы БЕ не будет сильно сопротивляться - новая редакция закона будет подписана без проблем..
 

Сегодня [14 ноября 2013 г.], в ходе заседания Сената парламента РК депутаты одобрили проект Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения».

..."В частности, в проекте Закона предусматривается повышение налога на транспортные средства для легких автомобилей с объемом двигателя свыше 3 тыс кубических сантиметров, произведенных (изготовленных или собранных) в Казахстане после 31 декабря 2013 года или ввезенных на территорию Республики Казахстан после 31 декабря 2013 года.
"Если он (транспорт) уже зарегистрирован и подлежит перепродаже, то налогообложение не меняется», - пояснил министр экономики и бюджетного планирования РК Ерболат Досаев.
"

Источник

Хотя победа какая-то - с горьким привкусом...

 

Огромное спасибо клубу Toyota 4Runner Club Kazakhstan за моральную и материальную поддержку нас (и НАС!)  Особая благодарность за серьезный финансовый вклад - Positiver и verwolf33!


Сообщение отредактировал FOXX: 15.11.2013, 14:08:17

  • 107

#27299288
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

тогда для узкомыслящих :)

1. Вот представим, что как вы хотите ввели налог в бензин. И как вы думаете, сколько нужно будет заплатить "дополнительных" сумм поставщику бензина, чтобы заплатить этот налог?

не надо представлять уже ввели

 

Скрытый текст
P.S. не мытьём на, так катанием

Сообщение отредактировал asr: 25.10.2013, 13:11:57


#4481
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
уж не знаю чем вам УАЗ не угодил - неплохая рабочая лошадь

Да, не спорю, как и ГАЗель. Но... есть с чем сравнивать. Был этим летом на месторождении урана... там как раз таких уазиков накупили, ибо сэкономить решили. Думали машина... оказалось что хайлюкс 7-ми летний куда надёжнее. Как итог, уазики по одному в пустыню не отправляют. Практика показывает, что обязательно что-то да сломается. При том что все ТО проходят. С этим строго. Хайлюксы ездят везде и в любой момент готовы. УАЗик нужно готовить. Как следствие УАЗ в обслуживании дороже... а хайлюкс делают ещё дороже прямо с салона.

 

Оно что подорожало?

Или подорожает?

Ну и купите себе парочку!

Пока дешево!

 

А за Box mind. тьфу на вас и ваше потомство.

Забавно, ругаетесь на других за тролинг, а сами то тот ещё троль ;)

 

ЗЫ За тфу спасибо, никто не сглазит ;)

 

Тема действительно себя изжила. Пока это касалось всех, народ поднимал бучу. Возможно и по этой причине, закон пересмотрели... теперь он всех устроил. Как жаль, что так немного из нас, могут планировать на 7 лет вперёд, и лишь эти немногие поняли, что нас ...

Остальные же... ну чтож. Все довольны, ну и ладно.


Сообщение отредактировал i_vampire: 31.10.2013, 12:56:30

  • 0

#4482
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Закон то еще не опубликован, погодите тему закрывать


  • 1

#4483
C 130

C 130
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Toyota Hilux стоит 33 000 долларов США в Астана Моторс.

 

Мдааааааа..... Тяжело аульскому донести разницу между 2.5 CRD с передним IFS и full size truck на мостах, на механическом ТНВД с электрикой только на стартер. Видать и физику совсем плохо преподовали в школе :faceoff: .


  • -3

#4484
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

Toyota Hilux стоит 33 000 долларов США в Астана Моторс.

 
Мдааааааа..... Тяжело аульскому донести разницу между 2.5 CRD с передним IFS и full size truck на мостах, на механическом ТНВД с электрикой только на стартер. Видать и физику совсем плохо преподовали в школе :faceoff: .
Вам что....в Африке заняться нечем?..))))каким боком ваш спор относиться к теме?...ругайтесь в личке!!!
Налог в топливо!!!!!! Если будет так,то куплю себе F650 :-)
  • 0

#4485
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Британская компания Prestige Perfomace Center GB провела исследование, в рамках которого была выяснена стоимость владения автомобилем в той или иной стране мира. Специалистами были учтены многочисленные факторы, такие как цена нового автомобиля, стоимость парковки, топлива, размер дорожного налога. В большинстве показателей среди лидеров наиболее часто встречается Гонконг.
Самая высокая средняя цена нового автомобиля оказалась в Сингапуре – 105 тысяч 253 доллара. Следом идет США (30 тысяч 500 долларов) и Гонконг (27 тысяч 694 доллара).
Наиболее дорогое горючее продается в Турции, где автомобилисты вынуждены платить в среднем по пять тысяч долларов ежегодно. Также к этому показателю близка Италия и Гонконг. Самое дешевое топливо (около тысячи долларов в год) продается в России, Саудовской Аравии и государствах Северной Африки.
Самое дорогое автострахование также оказалось в Гонконге, где ежегодная средняя плата за полис составляет три тысячи долларов. Следом идет Бразилия (2,7 тысячи долларов) и Канада (около двух тысяч долларов). В конце списка оказались государства западной и южной Африки, Россия, Япония и Саудовская Аравия. В этих странах средний размер ежегодной платы за страховку машины находится в пределах 300 долларов.
В рейтинге стоимости одного часа парковки абсолютным лидером является Австралия, где средняя цена 60 минут стоянки составляет 28 долларов. А по стоимости личного парковочного места лидирует Гонконг (около десяти тысяч долларов в год) и США (от трех до семи тысяч долларов в год).
В показателе платы за въезд в центр города по будням (взимается во многих государствах в рамках борьбы с пробками) на первом месте идет Великобритания (15 долларов), а также страны азиатского региона и Евросоюза (около 7,5 долларов). Наиболее высокая средняя стоимость дорожного налога в Гонконге (около десяти тысяч долларов), Южной Корее (более двух тысяч долларов) и России (более полутора тысяч долларов). Кроме того, исследователи отметили Турцию, где дорожные сборы наиболее сильно привязаны к объему двигателя автомобиля и разнятся от 287 до 10 тысяч 466 долларов.



Дело все в том, что все перечисленные в цитате страны являются нормальными странами с нормальными людьми.
В отличие от Каззостана, в котором всё ненормально и делается через жопу.
Тупо выходишь на улицу и видишь сотни и сотни ненормальных идиотов вокруг... ежедневно.

П.С. Минусуйте на здоровье
  • 2

#4486
C 130

C 130
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Налог в топливо!!!!!! Если будет так,то куплю себе F650 :-)
 

 

Тоже за, чтобы в топливе был. 


  • 1

#4487
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений

Дело все в том, что все перечисленные в цитате страны являются нормальными странами с нормальными людьми. В отличие от Каззостана, в котором всё ненормально и делается через жопу. Тупо выходишь на улицу и видишь сотни и сотни ненормальных идиотов вокруг... ежедневно.

Чемодан- вокзал- Турцыя!!!

Нормальные тока там!!! :fie:

 

Потерять Родину легко, приобрести невозможно.

 

Россию не рассматриваете?

 

Если у нас в Казахстане всё запущено.... :) 

Лучше водки - пива нет!

 

А мне и в КЗ хорошо живется!

Хоть я и не чиновник, и не живу на откатах!

 

В Сингапуре и плюнуть нельзя, тем паче пассать.

А у моей Родины, пока таких ограничений нет -

"Выйдешь в поле ты посрать,  

Далеко тебя видать!

Соломинка в попу тычет,

Ох какая благодать!"

 

Никаких налогов в бензин!
Как приняли изменения, пусть так и будет.



#4488
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений

Тупо выходишь на улицу и видишь сотни и сотни ненормальных идиотов вокруг... ежедневно.

"А правда, что гомосексуалистов только 5% от населения? 

Правда!

А почему когда я выезжаю на машине, то мне кажется, что вокруг одни педерасты?!"

 

Никаких налогов в бензин!



#4489
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений

Тема действительно себя изжила. Пока это касалось всех, народ поднимал бучу. Возможно и по этой причине, закон пересмотрели... теперь он всех устроил. Как жаль, что так немного из нас, могут планировать на 7 лет вперёд, и лишь эти немногие поняли, что нас ... Остальные же... ну чтож. Все довольны, ну и ладно.
 

Ну разве вступление в ВТО, не исправит темы?

Не станут машинки дешевле?

Разве потом не пересмотрят подзаконные акты?

Я буду платить эти конские налоги, если смогу за 25 штук купить Мустанг, 4,6 литра....

 

За удовольствие кататься на Мустанге буду платить.

 

Но подожду пока ВТО, не снимет наши (российские) конские налоги на таможню.



#4490
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Тема действительно себя изжила. Пока это касалось всех, народ поднимал бучу. Возможно и по этой причине, закон пересмотрели... теперь он всех устроил. Как жаль, что так немного из нас, могут планировать на 7 лет вперёд, и лишь эти немногие поняли, что нас ... Остальные же... ну чтож. Все довольны, ну и ладно.
 

Ну разве вступление в ВТО, не исправит темы?

Не станут машинки дешевле?

Разве потом не пересмотрят подзаконные акты?

Я буду платить эти конские налоги, если смогу за 25 штук купить Мустанг, 4,6 литра....

 

За удовольствие кататься на Мустанге буду платить.

 

Но подожду пока ВТО, не снимет наши (российские) конские налоги на таможню.

 

Налоги ВТО снимет, но введут утилизационный сбор.

А так я с Вами согласен, я тоже за мустанга V8 платил бы налог в 2 тысчи, если бы сам мустанг новый, с заводской гарантией стоил бы 26. Но он не стоит таких денег!

У нас опять телега впереди лошади!

Кста... официально такие мустанги не поставляются в европу...


Сообщение отредактировал i_vampire: 01.11.2013, 10:26:46

  • 0

#4491
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

А мне и в КЗ хорошо живется!

Хоть я и не чиновник, и не живу на откатах!

 

В Сингапуре и плюнуть нельзя, тем паче пассать.

А у моей Родины, пока таких ограничений нет -

 

 

супер, есть чем гордиться :faceoff:

 

оказывается любовь к родине возникает только при возможности пасссссать как барбос на дерево и харкнуть на асфальт...... у особо одарённых ещё посмотреть как это другие делают...


Сообщение отредактировал Jeen: 01.11.2013, 10:36:43

  • 6

#4492
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений

Пусть кричат уродина,

а она нам нравится,

хоть и не красавица"

 

Я этим не горжусь, но я хочу сам строить свою Родину.

Путем проб и ошибок.

 

А зарубежье...хоть и самое чистое...самое самое....

но не моё.



#4493
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

 

А мне и в КЗ хорошо живется!

Хоть я и не чиновник, и не живу на откатах!

 

В Сингапуре и плюнуть нельзя, тем паче пассать.

А у моей Родины, пока таких ограничений нет -

 

 

супер, есть чем гордиться :faceoff:

 

оказывается любовь к родине возникает только при возможности пасссссать как барбос на дерево и харкнуть на асфальт...... у особо одарённых ещё посмотреть как это другие делают...

 

А я вот очень жалею, что у нас ни как в Сингапуре, и за баш из машины у нас не выволакут, не оштрафуют на 1000$ и не высикут 100 ударами по заднице. Чтобы ваще не повадно было так делать!

Кста. Поссать где попало у нас к слову низя. По закону за это даже штрафуют. Беда то в другом... бесплатно поссать тоже негде. Куда не плюнь, везде туалет платный, или только для служебного пользования.

Только в постовке такое встречал. Во всём остальном мире (включая Сингапур) туалеты не просто на каждом шагу, они все бесплатные и чистые.

А у нас налог 3+ как за порше кайен!


  • 0

#4494
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

ну, тут кабэ, нас таких меньшинство (кого коробит от вида харкающего и справляющего нужду как животное). даже вон некоторые гордятся....

 

про сортиры - в точку. вспомнил золотые слова профессора Шистера (с которым будучи студентом как-то пересеклись в пивнушке "деканат", там кто-то умный закрыл сортир, и все сливали отработанное пиво на тёмно-коричневый сугроб за заведением....): как просто сделать из интеллигента скотину! поставь пивнарь и закрой сортир....

 

как-то довелось на пивном фесте поприсутствовать в загнивающей европе (не помню уже или немеция, или нидерладия), так там сортиры через 20 метров наставили, просто 4 стенки (если сверху глянуть, буква х получается), туда пристраеваешься, спина на улице, но енк и струю не видно...... как-то вроде и нормально, и как-то не очень)))))))


  • 1

#4495
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

(не помню уже или немеция, или нидерладия)
наверное хорошо было, если страну не помните))))
  • 0

#4496
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

(не помню уже или немеция, или нидерладия)
наверное хорошо было, если страну не помните))))

 

:D  помню что и там и там было хорошо (пивасик-то ихний без демедрола, косеешь правильно, и отходишь правильно, всё предсказуемо))))), а где такие удобства не помню. но нигде не справлял нужду в подворотне, парадокс)))))


  • 0

#4497
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю sport вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#4498
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю sport вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#4499
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Кста... официально такие мустанги не поставляются в европу...


Кстати, с 2014 года у Форда все модели унифицированные для всех рынков, включая Мустанг, и будут поставляться и в Европу.
И Мустанг 2014 разработан с учетом европейских требований... ну типа независимая подвеска сзади и базовый 4-цилиндровый мотор 2.3 литра турбо и все такое.
  • 0

#4500
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

как-то довелось на пивном фесте поприсутствовать в загнивающей европе (не помню уже или немеция, или нидерладия)

 

К чорту подробности, континент какой?


  • 1



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.