Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспорт [часть 2]

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5012

#27160292
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

*
Популярное сообщение!

 И возразить нечего...
Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов занимал руководящие должности ещё до моего рождения и чем-то руководит до сих пор. И вот что он думает про текущую политическую ситуацию.    
3816febbe7b9.jpg

  • 44

#27216847
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

*
Популярное сообщение!

Друзья, товарищи-олигархи, коллеги по "люксовым" автомобилям, сообщаю – у нас получилось!! :super: Получилось пробиться напрямую к министру и сказать почти все, что мы думаем по поводу повышения налогов на наши "роскошные" авто! :bow:
 

Скрытый текст

 

UPDATE:

Ну, что ж, коллеги-олигархи, мы все-таки отстояли старые налоги на наши старые "люксовые" автомобили - поздравляю!

Думаю, чтобы БЕ не будет сильно сопротивляться - новая редакция закона будет подписана без проблем..
 

Сегодня [14 ноября 2013 г.], в ходе заседания Сената парламента РК депутаты одобрили проект Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения».

..."В частности, в проекте Закона предусматривается повышение налога на транспортные средства для легких автомобилей с объемом двигателя свыше 3 тыс кубических сантиметров, произведенных (изготовленных или собранных) в Казахстане после 31 декабря 2013 года или ввезенных на территорию Республики Казахстан после 31 декабря 2013 года.
"Если он (транспорт) уже зарегистрирован и подлежит перепродаже, то налогообложение не меняется», - пояснил министр экономики и бюджетного планирования РК Ерболат Досаев.
"

Источник

Хотя победа какая-то - с горьким привкусом...

 

Огромное спасибо клубу Toyota 4Runner Club Kazakhstan за моральную и материальную поддержку нас (и НАС!)  Особая благодарность за серьезный финансовый вклад - Positiver и verwolf33!


Сообщение отредактировал FOXX: 15.11.2013, 14:08:17

  • 107

#27299288
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

тогда для узкомыслящих :)

1. Вот представим, что как вы хотите ввели налог в бензин. И как вы думаете, сколько нужно будет заплатить "дополнительных" сумм поставщику бензина, чтобы заплатить этот налог?

не надо представлять уже ввели

 

Скрытый текст
P.S. не мытьём на, так катанием

Сообщение отредактировал asr: 25.10.2013, 13:11:57


#4281
Tiger_1999

Tiger_1999
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Если бы нефтяники нефть в огороде выращивали- то это бы была их нефть. А так даже глина в земле государственная.


  • 1

#4282
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

 наша экология страдает от некачественного топлива.
ну и конечно оттого, что люди не вовремя, а может никогда не проходят надлежащим образом техосмотр.

 
при чем здесь топливо? 
 
я могу на спор залить бензин 92ой хоть на кмг хоть гпн хоть на синойле
 
во всех трех случаях СО будет ниже чем 0.2%
 
и при чем здесь техосмотр? я могу вовсе никогда не заезжать на техосмотр, СО не изменится.

Вы хотите сказать, что у нас в Алматы качественный бензин? Я в этом сильно сомневаюсь. Показателем служит моя новая машина, которая зазвенела, как жигулишка 1973 года выпуска, после заправки на вышеперечисленных Вами заправках.
  • -2

#4283
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

среди них же и найдутся те кто пересядут на 1,5 и снизят цены. и народ к ним потянется.

 

повторяю еще раз --- СНИЗЯТ ЦЕНЫ

 

почему в турции бензин стоит 400 тенге а все цены на все продукты и на все вещи ниже наших ? никогда не задумывался?

а потому что турки все пересели на авто 1,5 литра.

 

 

1. вы лично ничего не производите.

 

2. нефтяники производят нефть.

 

 

головой в последнее время не стукался?


  • 5

#4284
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

2. нефтяники производят нефть.

 

головой в последнее время не стукался?

 

Тоже долго смеялся. Сидят такие :shy: туууужжжжаааатся  :lol:


Сообщение отредактировал Spaha: 25.10.2013, 09:07:14

  • 1

#4285
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

а тем временем . Нефтянники, выращивающие нефть, решили поднять цены .


  • 0

#4286
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

 

 

 наша экология страдает от некачественного топлива.
ну и конечно оттого, что люди не вовремя, а может никогда не проходят надлежащим образом техосмотр.

 
при чем здесь топливо? 
 
я могу на спор залить бензин 92ой хоть на кмг хоть гпн хоть на синойле
 
во всех трех случаях СО будет ниже чем 0.2%
 
и при чем здесь техосмотр? я могу вовсе никогда не заезжать на техосмотр, СО не изменится.

Вы хотите сказать, что у нас в Алматы качественный бензин? Я в этом сильно сомневаюсь. Показателем служит моя новая машина, которая зазвенела, как жигулишка 1973 года выпуска, после заправки на вышеперечисленных Вами заправках.

 

Существуют экологические стандарты, регулирующие содержание вредных веществ в выхлопных газах (Евро 3,4,5,6) (где-нибудь в европе или в арабских эмиратах замечаешь что машин больше, а на улицах не воняет!)

Чтобы стандарт соблюдался нужны чтобы автомобили соответствовали стандарту, например Евро 5, но даже если двигатель автомобиля соответствует стандарту Евро-5 и этот автомобиль заправляют бензином стандарта Евро-2, то уменьшения токсичности выхлопных газов не происходит.

Основным преимуществом бензина стандарта Евро-5 по сравнению с бензином Евро-2,3 является пониженное содержание серы, ароматических и олефиновых углеводородов. Это в значительной степени снижает выбросы вредных веществ в атмосферу.


Сообщение отредактировал Дауке: 25.10.2013, 09:58:55

  • 0

#4287
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

а тем временем . Нефтянники, выращивающие нефть, решили поднять цены .

 

Нефтяники тут не при делах. Бенза у нас в основном импортная, отсюда и цены... Проворовавшаяся власть за 20 лет не нашла деньги на постройку нового НПЗ  :mad:


  • 0

#4288
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Да все просто - просто нефть в наших недрах уже не казахстанская. Вот поэтому то и бензин дорожает.


  • 0

#4289
C 130

C 130
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Чтобы стандарт соблюдался нужны чтобы автомобили соответствовали стандарту, например Евро 5, но даже если двигатель автомобиля соответствует стандарту Евро-5 и этот автомобиль заправляют бензином стандарта Евро-2, то уменьшения токсичности выхлопных газов не происходит.

 

Правильно мотор просто сдохнет, - первая причина наличия грязи и воды. Вы пробовали ради онтереса распотрошить свой топливный фильтр? Ради интереса сделайте это и узнаете очень много о наших заправках. Второе у дебилов в евро 5 дизельных есть впрыск мочевины - где его то брать?

Контроллеры системы выпуска и тд и тп даже амеры покупают новые машины и за приличные деньги отрезают ЕГР, Выпускные тракты и перешивают мозги - на этом налажен базнес потому что все эти экологии сокращают жизнь мотора в разы на хорошем топливе а вы представляете с отсутствием  инфраструктуры ремонта, (найти хорошего человека разбирающегося в ЕСМ американцев в Ате например просто нет) хорошего топлива сколько машина проживет? Ваши теории о евро2 в евро 5 и щастливой жизни как раз хватят на эвакуатор и дорогостоящий ремонт.


  • 0

#4290
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

@yaru,

 

Судя о том как вы выражаете свое мнение я полагаю вы не знаете о таких понятиях как  внутригосударственная политика, защита собственных граждан и тому подобное которое возлагается на государство в обмен лояльности, налогов и тд?  

 

Обясните мне тогда чем тогда нынешняя власть отличается от оккупационных войск? И зачем такое государство которое добывает нефть и находится в первой десятке добытчиков но гнобит свой народ обременяя налогом, который пропорционально выше только в некоторых очень богатых странах у которых нету ресурсов в том числе территориальных?  

1. государство не добывает нефть.

добывают нефтяники. причем по большей части иностранные. потому что наши граждане занимают иждивенческую позицию.

вот пусть мне добудут и принесут на блюдечке с голубой каемочкой да по дешевке. а я буду в кабаке зависать. ждать.

 

2. государство не гнобит свой народ. и не обременяет высоким налогом. 400 долл это разве высокий налог? для человека у которого авто за 40 тыс? это всего то 1 %.

 

3. насчет пропорциональности. где в развитых странах такая пропорция жипов в центре города? покажите мне. покажите мне токио лондон и париж. стамбул где? в тех странах люди работают в разы больше наших. а машины у них в разы скромнее.

 

3. Гонконг, Сингапур. Там нет ни нефти, ничего другого. Джипов тоже нет. Сплошные пробки из феррари и порше с мазерати. Налоги ниже наших, точнее их нет. Ещё примеры нужны? А то их много...

 

2. Если бы платили 400 долларов замашину за 40-к тысяч, проблем бы небыло, беда в том, что заставляют платить 2000 долларов, за машину, которая стоит 4-5 тысяч (старые американцы например)

 

1. А дело то не в нефти. Дело в правительстве, которые те деньги что были просрали, а новые не знают от куда брать, и пытаются выжать все соки с нас. Вот в чём проблема, которую Вы увы не видите и не хотите видить.

 

По вашей логике - если я работаю в нацбанке (печатаю деньги) - то они все мои? Нефть - по идее народное богатство. А нефтяники зп получают за свою работу. А некоторые очень много получают. 

 

Хороший прмер.


Сообщение отредактировал i_vampire: 25.10.2013, 12:29:14

  • 1

#4291
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Модераторы шапки вверху в спойлеры закатайте плиз а то столько места занимают...


  • 2

#4292
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

А может бананы начать выращивать. В подтверждение того, кем нас сделали наши слуги.


  • 0

#4293
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

А может бананы начать выращивать. В подтверждение того, кем нас сделали наши слуги.

они сразу же введут налог, на выращивание бананов


  • 1

#4294
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Сегодня получил редакцию Закона о внесении изменений в Налоговый кодекса, прошедший второе чтение в Парламенте.

Повышенный налог будет применяться «Для легковых автомобилей с объемом двигателя свыше
3000 кубических сантиметров, произведенных (изготовленных или собранных) в Республике Казахстан после 31 декабря 2013 года или  ввезенных на территорию Республики Казахстан после 31 декабря 2013 года, исчисление налога производится по следующим ставкам, установленным в месячных расчетных показателях:"



#4295
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

Ну киньте тогда ссылку для всеобщего обозрения сомневающихся.

Спасибо.


  • 0

#4296
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Сегодня получил редакцию Закона о внесении изменений в Налоговый кодекса, прошедший второе чтение в Парламенте.

Повышенный налог будет применяться «Для легковых автомобилей с объемом двигателя свыше
3000 кубических сантиметров, произведенных (изготовленных или собранных) в Республике Казахстан после 31 декабря 2013 года или  ввезенных на территорию Республики Казахстан после 31 декабря 2013 года, исчисление налога производится по следующим ставкам, установленным в месячных расчетных показателях:"

Ну, вот это и требовалось доказать... Депутат Тиникеев - неуч...


  • 2

#4297
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Депутат Тиникеев - неуч...
вот вот, а народ наш слишком привык верить "депутатам" и СМИ :faceoff:
  • 1

#4298
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Сегодня получил редакцию Закона о внесении изменений в Налоговый кодекса, прошедший второе чтение в Парламенте.

Повышенный налог будет применяться «Для легковых автомобилей с объемом двигателя свыше
3000 кубических сантиметров, произведенных (изготовленных или собранных) в Республике Казахстан после 31 декабря 2013 года или  ввезенных на территорию Республики Казахстан после 31 декабря 2013 года, исчисление налога производится по следующим ставкам, установленным в месячных расчетных показателях:"

Ну, вот это и требовалось доказать... Депутат Тиникеев - неуч...

 

Ну если так, то это ещё куда не шло.
Интересно, за последние пару дней, много людей успело купить машины свыше 3-х литров по завышеной цене?


  • -1

#4299
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

А может бананы начать выращивать. В подтверждение того, кем нас сделали наши слуги.

они сразу же введут налог, на выращивание бананов

 

 

на мысли о выращивании бананов. только подумал - уже должен, а чё, нормально так. роскошь у нас здравые мысли, непозволительная роскошь...


  • 0

#4300
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Ну если так, то это ещё куда не шло.
Интересно, за последние пару дней, много людей успело купить машины свыше 3-х литров по завышеной цене?

 

 

много-не много, а пилотная объява в колёсах (естественно левая, так, для изучения вопроса, ради интереса))))) обросла коментами на 20 страниц.... любопытствует народ-то)))) ажиотаж имеет место быть)))) до этого за месяц ок. 30 просмотров, счас за 1000 перевалило..... наблюдаем далее))))))


Сообщение отредактировал Jeen: 25.10.2013, 13:03:55

  • 0



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.