Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспорт [часть 2]

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5012

#27160292
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

*
Популярное сообщение!

 И возразить нечего...
Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов занимал руководящие должности ещё до моего рождения и чем-то руководит до сих пор. И вот что он думает про текущую политическую ситуацию.    
3816febbe7b9.jpg

  • 44

#27216847
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

*
Популярное сообщение!

Друзья, товарищи-олигархи, коллеги по "люксовым" автомобилям, сообщаю – у нас получилось!! :super: Получилось пробиться напрямую к министру и сказать почти все, что мы думаем по поводу повышения налогов на наши "роскошные" авто! :bow:
 

Скрытый текст

 

UPDATE:

Ну, что ж, коллеги-олигархи, мы все-таки отстояли старые налоги на наши старые "люксовые" автомобили - поздравляю!

Думаю, чтобы БЕ не будет сильно сопротивляться - новая редакция закона будет подписана без проблем..
 

Сегодня [14 ноября 2013 г.], в ходе заседания Сената парламента РК депутаты одобрили проект Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения».

..."В частности, в проекте Закона предусматривается повышение налога на транспортные средства для легких автомобилей с объемом двигателя свыше 3 тыс кубических сантиметров, произведенных (изготовленных или собранных) в Казахстане после 31 декабря 2013 года или ввезенных на территорию Республики Казахстан после 31 декабря 2013 года.
"Если он (транспорт) уже зарегистрирован и подлежит перепродаже, то налогообложение не меняется», - пояснил министр экономики и бюджетного планирования РК Ерболат Досаев.
"

Источник

Хотя победа какая-то - с горьким привкусом...

 

Огромное спасибо клубу Toyota 4Runner Club Kazakhstan за моральную и материальную поддержку нас (и НАС!)  Особая благодарность за серьезный финансовый вклад - Positiver и verwolf33!


Сообщение отредактировал FOXX: 15.11.2013, 14:08:17

  • 107

#27299288
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

тогда для узкомыслящих :)

1. Вот представим, что как вы хотите ввели налог в бензин. И как вы думаете, сколько нужно будет заплатить "дополнительных" сумм поставщику бензина, чтобы заплатить этот налог?

не надо представлять уже ввели

 

Скрытый текст
P.S. не мытьём на, так катанием

Сообщение отредактировал asr: 25.10.2013, 13:11:57


#4261
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений

Что принесут ваши громкие лозунги в этой теме , этого я не знаю. Скорее всего ничего. Или есть реальный результат?

Каждый день руководству страны приносят сводку, о том что произошло, что принято, что проищошло, что говорят, что провоцируют и так далее.

 

Будьте уверены за таким ресурсом как ВВ смотрят и отслеживают.

 

И потом высказать свое мнение это нормально, и не нужно смотреть кто это опубликует.

 

Мы должны добиваться точного исполнение. 

хотя с таникеевым я чую провокацию.



#4262
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

понятно , реального ничего.  Ну что ж, кидайте лозунги дальше, авось до ЛН донесут)


  • 2

#4263
C 130

C 130
  • Свой человек
  • 734 сообщений

авось до ЛН донесут

Если донесут, передайте от меня что я сказал что они пыдырасы. 


  • 4

#4264
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

авось до ЛН донесут

Если донесут, передайте от меня что я сказал что они пыдырасы. 

 

а вы здесь почаще пишите. По мнению товарищей они мониторят тему)


Сообщение отредактировал trexala: 24.10.2013, 18:58:50

  • 0

#4265
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений

 

 

авось до ЛН донесут

Если донесут, передайте от меня что я сказал что они пыдырасы. 

 

а вы здесь почаще пишите. По мнению товарищей они мониторят тему)

 

моладца, у тех кто занимает гнойную позицию, внезапно сгорают машины.



#4266
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Смехота. Наблюдаю у себя в городе. Успешные торговцы шмутьём, продуктами, цветами и прочим, все катаются на авто за 4 литра. Так же катаются их жёны и дети. Ну повысят налог, они повысят цены, 

да хватит гнать то.

 

во первых их не коснется повышение налогов. пока они не купят в 14 году новые авто.

 

во вторых даже если бы их всех коснулось повышение налогов то конечно многие их них захотели бы повысить свои цены. 

захотеть то они захотят да кто ж им даст?

 

среди них же и найдутся те кто пересядут на 1,5 и снизят цены. и народ к ним потянется.

 

повторяю еще раз --- СНИЗЯТ ЦЕНЫ

 

почему в турции бензин стоит 400 тенге а все цены на все продукты и на все вещи ниже наших ? никогда не задумывался?

а потому что турки все пересели на авто 1,5 литра.


  • -5

#4267
C 130

C 130
  • Свой человек
  • 734 сообщений

моладца, у тех кто занимает гнойную позицию, внезапно сгорают машины.

 

А можете обяснить что такое гнойная позиция? Это против или за налоги?


  • 0

#4268
C 130

C 130
  • Свой человек
  • 734 сообщений

во первых их не коснется повышение налогов. пока они не купят в 14 году новые авто.

 

Это последняя инфа или ОБС?  


  • 0

#4269
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 наша экология страдает от некачественного топлива.

ну и конечно оттого, что люди не вовремя, а может никогда не проходят надлежащим образом техосмотр.

 

 

при чем здесь топливо? 

 

я могу на спор залить бензин 92ой хоть на кмг хоть гпн хоть на синойле

 

во всех трех случаях СО будет ниже чем 0.2%

 

и при чем здесь техосмотр? я могу вовсе никогда не заезжать на техосмотр, СО не изменится.


  • -3

#4270
C 130

C 130
  • Свой человек
  • 734 сообщений
а потому что турки все пересели на авто 1,5 литра.

 

В отличии от турков мы производим собственную нефть это раз, очень вам советую зимой дальше К-Орды сунутся на своем у которого СО в всегда ниже 0.2% 


Сообщение отредактировал C 130: 24.10.2013, 21:24:06

  • 0

#4271
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

а потому что турки все пересели на авто 1,5 литра.

 

В отличии от турков мы производим собственную нефть это раз, очень вам советую зимой дальше К-Орды сунутся на своем у которого СО в всегда ниже 0.2% 

 

спасибо за совет. как будто я никуда не ездил. я и до кумколя ездил. и что.

 

а вы лично какую нефть собственно производите?


  • -1

#4272
C 130

C 130
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Казахстан производит, или чиновники и нефтяники это другое государство? Молодцы что ездили - и насколько машины хватило? 


  • 0

#4273
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Казахстан производит, или чиновники и нефтяники это другое государство? Молодцы что ездили - и насколько машины хватило? 

1. вы лично ничего не производите.

 

2. нефтяники производят нефть.

 

3. нефтяники вам лично ничего не должны.

 

 

 

чем вы отличаетесь от турка который тоже  не производит нефть?

 

я лично знаю людей добывающих нефть. они никому не обязаны продавать свою нефть по дешевке. они знают цену своего труда.

и они не плачутся на форумах чтобы им продали бензин по дешевке. они знают цену нефти.

 

 

вы лично и вам подобные занимаете иждивенческую позицию.

вот пусть нефтяники там вкалывают в кумколе и в кенкияке. и в снег и в жару.

и вот пусть нефтяники нам отдают свой бензин по дешевке.

а мы будет ездить колесить по городу из кабака в кабак. на 4хлитровых жипах.


Сообщение отредактировал yaru: 24.10.2013, 22:09:33

  • -5

#4274
C 130

C 130
  • Свой человек
  • 734 сообщений

То есть по логике вашей нефть принадлежит нефтяникам? 


  • 0

#4275
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

То есть по логике вашей нефть принадлежит нефтяникам? 

а что неужели вам ?

 

а вы пойдите добудьте нефть из под земли. тогда будет вам принадлежать. за исключением налогов.


  • -4

#4276
C 130

C 130
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Да плохи дела в государстве - надо в военные идти может танк дадут? Налог заплачу пойду у нефтяников месторождение отбивать :) 


  • 0

#4277
C 130

C 130
  • Свой человек
  • 734 сообщений

@yaru,

 

Судя о том как вы выражаете свое мнение я полагаю вы не знаете о таких понятиях как  внутригосударственная политика, защита собственных граждан и тому подобное которое возлагается на государство в обмен лояльности, налогов и тд?  

 

Обясните мне тогда чем тогда нынешняя власть отличается от оккупационных войск? И зачем такое государство которое добывает нефть и находится в первой десятке добытчиков но гнобит свой народ обременяя налогом, который пропорционально выше только в некоторых очень богатых странах у которых нету ресурсов в том числе территориальных?  


  • 1

#4278
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

@yaru,

 

Судя о том как вы выражаете свое мнение я полагаю вы не знаете о таких понятиях как  внутригосударственная политика, защита собственных граждан и тому подобное которое возлагается на государство в обмен лояльности, налогов и тд?  

 

Обясните мне тогда чем тогда нынешняя власть отличается от оккупационных войск? И зачем такое государство которое добывает нефть и находится в первой десятке добытчиков но гнобит свой народ обременяя налогом, который пропорционально выше только в некоторых очень богатых странах у которых нету ресурсов в том числе территориальных?  

1. государство не добывает нефть.

добывают нефтяники. причем по большей части иностранные. потому что наши граждане занимают иждивенческую позицию.

вот пусть мне добудут и принесут на блюдечке с голубой каемочкой да по дешевке. а я буду в кабаке зависать. ждать.

 

2. государство не гнобит свой народ. и не обременяет высоким налогом. 400 долл это разве высокий налог? для человека у которого авто за 40 тыс? это всего то 1 %.

 

3. насчет пропорциональности. где в развитых странах такая пропорция жипов в центре города? покажите мне. покажите мне токио лондон и париж. стамбул где? в тех странах люди работают в разы больше наших. а машины у них в разы скромнее.


  • -1

#4279
C 130

C 130
  • Свой человек
  • 734 сообщений
добывают нефтяники. причем по большей части иностранные. потому что наши граждане занимают иждивенческую позицию.

А почему бы нет? На месте нашего лучезарного я бы ввел роялти и вообще не парился. Вот это было бы по справедливости - сколько нефти и разных полезных ископаемых добыли - продали, а от полученной сумму например 30 процентов от добытого поделили ровно и положили на счет каждого казахстанца а остальное на госбюждет.

 

 

 

государство не гнобит свой народ. и не обременяет высоким налогом. 400 долл это разве высокий налог? для человека у которого авто за 40 тыс? это всего то 1 %.

 

 

Только не забывайте с каждым годом машина превращается в металлолом а хозяин начинает за кусок железа платить лет через 5 уже от 10% себесоимости авто. Это и называется гнобление. А если машине за 20? 

 

 

 

насчет пропорциональности. где в развитых странах такая пропорция жипов в центре города? покажите мне. покажите мне токио лондон и париж. стамбул где?

не надо сравнивать города которые по совокупности населения сопоставимы с Казахстаном у нас на 6.5 кв километров один человек он имеет право на 6 квадратных метров джип а не на самоходную коляску из супермаркета. И даже если человек захочет иметь внедорожник он будет платить меньше - (по совокупности дохода) 


Сообщение отредактировал C 130: 24.10.2013, 22:50:17

  • 5

#4280
Tiger_1999

Tiger_1999
  • Свой человек
  • 842 сообщений

По вашей логике - если я работаю в нацбанке (печатаю деньги) - то они все мои? Нефть - по идее народное богатство. А нефтяники зп получают за свою работу. А некоторые очень много получают. 


  • 3



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.