Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 6

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22401914
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Том 4 Том 5 Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане


Сообщение отредактировал Fiona: 29.08.2013, 09:55:27

  • 8

#2921
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

карагандинцы, на выхах на площади ярмарка Карагандинской области, подскажите, какая северная картошка на зиму пойдет лучше всего для хранения?

каждый год в Макинку ездили за картошкой, но в этом году цена смущает..продают ведром! 700 тг ведро 5 л, мне мешка 3-4 надо, но еще тащиться за ней выходной терять не хочется

а так и цена приятная и из центра города забирать

спасибо за совет :)


  • 0

#2922
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

про мультиварки: так что брать то (я про бренд и программы)? думаю вот жене подарить...

Это тебе решать что подарить, у меня Редмонд, брал в МегаКлимате на СарыАрке, напротив БЦ или ЖК Бруклин вроде (там маг Алма вообщем есть). Взял с тефлоновым покрытием на 5 л. модель 4506 готовит под давлением. + очень много. - нет ручной установки таймера на несколько программ (хочу из мяса тушенку сделать, нужно тушить 2 часа, у нее мах 1 час, приходиться перезапускать на второй час). Мало программ (не критично). Можно отдельно заказать вторую чашу (в ате по 7900 вроде), + крышку. Супруга плов пару раз делала, получался суховат, может рецепт не тот, остальные блюда - пальчики оближешь. Стоял выбор между Мулинексом и Ранасоником, победил редмонд. на нем можно время приготовления + и -. 4506 брал за 23000. 5л. если заказать через интернет - будет скидка 5%.


  • 0

#2923
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

доставка всего 30 долларов, итого 720.

это смешной почтой, не дчл

тогда за месяц получения и по запчастям не соберете :D


  • 0

#2924
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Привет всем!

Раз уж разговор зашел про кухонные дела, то позвольте спросить, кто пользуется индукционными варочными панелями, как впечатления, стоит ли за это переплачивать? С точки зрения техники там действительно все замечательно, теретически, хотельст бы знать мнение обычных пользунов.

давно ищу на одну комфорку, + много, - один не привыкшие мы. 

п/с к ним раньше проблема была посуда, теперь - нет проблем - там же в магазинах продают, нужно просто правильно выбрать.


  • 0

#2925
tatarin796

tatarin796
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

это смешной почтой, не дчл

 

 

тогда за месяц получения и по запчастям не соберете :D

 

да и пофиг сколько доставка идёт, обычно от 1 недели до месяца. зато экономия бешенная. не нужно боятся заказывать в интернете


  • 1

#2926
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

про мультиварки: так что брать то (я про бренд и программы)? думаю вот жене подарить...

Это тебе решать что подарить, у меня Редмонд, брал в МегаКлимате на СарыАрке, напротив БЦ или ЖК Бруклин вроде (там маг Алма вообщем есть). Взял с тефлоновым покрытием на 5 л. модель 4506 готовит под давлением. + очень много. - нет ручной установки таймера на несколько программ (хочу из мяса тушенку сделать, нужно тушить 2 часа, у нее мах 1 час, приходиться перезапускать на второй час). Мало программ (не критично). Можно отдельно заказать вторую чашу (в ате по 7900 вроде), + крышку. Супруга плов пару раз делала, получался суховат, может рецепт не тот, остальные блюда - пальчики оближешь. Стоял выбор между Мулинексом и Ранасоником, победил редмонд. на нем можно время приготовления + и -. 4506 брал за 23000. 5л. если заказать через интернет - будет скидка 5%.

 

 

Арт понятно все. сенкс. А на что обращать внимание то при покупке: на кол-во программ, на марку, на чашу или еще на что-то...   :confused:

Мне бы крупы чтоб нормально получались (ну рис, гречка, плов). С ними же книга рецептов идет?


  • 0

#2927
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

но, слишком много рисков:

1 отсутствие гарантии в Астане, тут на эту марку гарантия 5 лет

2 доставка дчл еще выйдет баксов 400, знать бы что нормально дойдет еще..

3 купить самим  в Европе не проблема, в ручную кладь не разрешат, в багаже понятное дело не долетит с пересадками..у Вайф сэндвичница в багаже не доехала живой среди вещей, а этой коробке точно голову свернут, ну и опять- без гарантии..

 

доставка всего 30 долларов, итого 720.

не каждый как Вы готов купить железяку за 720$ после чуть ли не десятилетнего юзания тамошними кухарками


  • 1

#2928
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

карагандинцы, на выхах на площади ярмарка Карагандинской области, подскажите, какая северная картошка на зиму пойдет лучше всего для хранения?

каждый год в Макинку ездили за картошкой, но в этом году цена смущает..продают ведром! 700 тг ведро 5 л, мне мешка 3-4 надо, но еще тащиться за ней выходной терять не хочется

а так и цена приятная и из центра города забирать

спасибо за совет :)

нормально так за ведерко  :faceoff:

хорошо я потратил выходной в деревне - поработал, отдохнул, ещё и картошки мешков 6-7 заготовил в погребе там же  :D 2 уже привез, быстро уходит однако, пирожки, вареники  :idea:


  • 1

#2929
tatarin796

tatarin796
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

 

 

но, слишком много рисков:

1 отсутствие гарантии в Астане, тут на эту марку гарантия 5 лет

2 доставка дчл еще выйдет баксов 400, знать бы что нормально дойдет еще..

3 купить самим  в Европе не проблема, в ручную кладь не разрешат, в багаже понятное дело не долетит с пересадками..у Вайф сэндвичница в багаже не доехала живой среди вещей, а этой коробке точно голову свернут, ну и опять- без гарантии..

 

доставка всего 30 долларов, итого 720.

не каждый как Вы готов купить железяку за 720$ после чуть ли не десятилетнего юзания тамошними кухарками

 

точно.

вот новая http://www.ebay.com/...=item2a2eab4693


  • 0

#2930
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

да и пофиг сколько доставка идёт

мне не пофиг


  • 0

#2931
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

п/с к ним раньше проблема была посуда, теперь - нет проблем - там же в магазинах продают, нужно просто правильно выбрать.

 

Да посуда любая, как я понял, лишь бы магнитилась, т.е. чтоб сталь была


  • 0

#2932
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
По мультям, у меня панас уже больше года обожаю его. Главное преимущество отсрочка таймера, безопасность, легкость в использовании. Мне удобно что можно все закинуть и уехать по делам. Минус долго готовит, чаша тефлоновая. Сейчас думаю взять вторую мультю скороварку с керамической чашей. Вот тогда полный комплект)
  • 0

#2933
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

Завтра пятница  :smoke:

%D0%BE%D0%BA%D1%82%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D1%

Тема не раскрыта, сегодня четверг.  :ninja:


  • 4

#2934
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

По мультям, у меня панас уже больше года обожаю его. Главное преимущество отсрочка таймера, безопасность, легкость в использовании. Мне удобно что можно все закинуть и уехать по делам. Минус долго готовит, чаша тефлоновая. Сейчас думаю взять вторую мультю скороварку с керамической чашей. Вот тогда полный комплект)

ага, давай - вторую скороварку, хлебопечку, три казана и сковородку, пару холодильников и потом ваще ппц будем изнемогать в охудении :D


  • 4

#2935
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Дон, в своем репертуаре ))


  • 0

#2936
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

карагандинцы, на выхах на площади ярмарка Карагандинской области, подскажите, какая северная картошка на зиму пойдет лучше всего для хранения?

каждый год в Макинку ездили за картошкой, но в этом году цена смущает..продают ведром! 700 тг ведро 5 л, мне мешка 3-4 надо, но еще тащиться за ней выходной терять не хочется

а так и цена приятная и из центра города забирать

спасибо за совет :)

 

на выхах Павлодарские картофелеводы провели небольшой ликбез с результатами которого делюсь.

период хранения во многом  зависит не от места где была выращена, а от сорта картошки.  на рынках  сегодня продают картошку которую надо есть /кушать сейчас. ее выкопали месяц-полтора назад. та которая для хранения подоспеет чуть позже. ну то есть она уже подоспела. но пока ее довезут то се .

не карагандинец, но рекомендую Павлодарскую ярмарку дождатца . не павлодарец.  :D

зысы с поля картошку в Павлодаре продавали по 40 тенге за кг картошки которую есть надо "сейчас". 

та которая для хранения  дешевле

 

объясните в чем сермяжная правда смысл  мультиварок?  только доступно "суп компот и мясо жарит одновременно?  


Сообщение отредактировал STEEP: 26.09.2013, 10:50:40

  • 1

#2937
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

ага, давай - вторую скороварку, хлебопечку, три казана и сковородку, пару холодильников и потом ваще ппц будем изнемогать в охудении :D

 

а всего лишь можно один термомиксик купить (ною) ...и одновременно и суп варить, и котлетки на пару и запахи не смешиваются..

и мясорубка, и соковыжималка, и блендер, и миксер и тестомес в ней...

хлебопечь мне подарили- я её передарила, приучаю своих полезности кушать, никак хлебопечка на рабочей зоне кухни в здоровое питание у меня   не умещается)

по просьбам пеку в духовке) чизкейки, шарлотки и зебры в мультиварке..

 

Гош, то что привозила было сделано в бабушкином казане военных лет, вкусно? :D


  • 0

#2938
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Тема не раскрыта, сегодня четверг.  :ninja:

отжег  :lol:


  • 0

#2939
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

быстро уходит однако, пирожки, вареники  :idea:

не то слово быстро! пирожки, вареники, драники у меня каждое утро перед садом сын просит оч любит картошку, в суп, жаркое итд..


  • 0

#2940
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

а от сорта картошки. 

воот, я и хочу услышать какой сорт на хранение взять кто понимает в ней)

а скажите, ярмарка Павлодарская точно будет? можно и подождать..только ее перебрать всё равно и просушить на солнышке хотелось бы перед зимой..вдруг дожди ливанут позже..


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.