Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспортВладельцам автомашин с объёмом двигателя от 3 000 куб.см до 4 000 куб.см "посвящается"

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26366889
Velchinskii

Velchinskii
  • Читатель
  • 328 сообщений


Не "кричу", хочу привлечь внимание людей:ГОСПОДА! КОМУ НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, КОМУ НАДОЕЛ ЧИНОВНИЧИЙ БЕСПРЕДЕЛ, КТО УСТАЛ ОТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОБОРОВ, ЛЬЮЩИХСЯ В ЧЬИ-ТО КАРМАНЫ! ДАВАЙТЕ СОБЕРЕМСЯ, ВСТРЕТИМСЯ, БУДЕМ РАЗГОВАРИВАТЬ, А САМОЕ ГЛАВНОЕ - ДЕЙСТВОВАТЬ!


https://secure.avaaz...e/sign/?aIJaAeb

Сообщение отредактировал asr: 23.07.2013, 15:02:51


#26386937
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


Аминь.
А теперь высказываемся по теме.
Малейшее отклонение от темы будет наказано.

  • 0

#26600554
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

*
Популярное сообщение!

 
20cb640e456c.png
b573de9f2087.png
 
f4a2ab263778.jpg
59cfe3379f78.jpg
c8327789c411.jpg
 


#26808092
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Приведенные мною ранее данные по налогу на авто в турции по вашему тоже абсурдны?

Выже хотите равнятся на европу, ну вот вам европа. Она наступает и у нас.

Что то вы не особо рады я посмотрю.

Ну а если хотите ВЖЖЖЖ и улетел с перекрестка то платите ибо нех выпендриватся.

 

 

Для тех, кто кивает на Европу - смотреть цифры, много думать :bow: :

Tables.jpg

 

По цене за литр "бензина" мы европы с америками вместе взятые уже переплюнули.. :faceoff:

 

MODERATORIAL

Закрепил.


Сообщение отредактировал asr: 28.08.2013, 12:44:52

  • 14

#901
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Раз не видите смысла, то не участвуйте в теме. Дело добровольное :)

Я буду вставлять ложку дегтя в ваши оды... дабы была критика позиции общественности форумной...
Предлагаю назначить Председателя, и его Замов, с секретаршами, чтобы письмо писать, и на встречи ездить.
Хотя автопробег, Казахстан - Астана был бы внушительнее...

#902
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Господа не забываем о втором пункте:
Налог на недвижимость.
Базавая ставка в 60 тыс тенге.
Это я купил квартиру, гос-во никаким боком мне не помогло, и тут бац вынь да полож 60 тыс.
Может это как раз анегдот:
С автоналогом несогласны, значит с налогом на квартиры вопросов нет.

Сообщение отредактировал asr: 19.07.2013, 10:36:20

  • 0

#903
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Господа не забываем о втором пункте:
Налог на недвижимость.
Базавая ставка в 60 тыс тенге.
Это я купил квартиру, гос-во никаким боком мне не помогло, и тут бац вынь да полож 60 тыс.
Может это как раз анегдот:
С автоналогом несогласны, значит с налогом на квартиры вопросов нет.

ну так об чем и речь. Вчера я пытался про остальные 121 пункт сказать, не услышали(
  • 0

#904
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


Раз не видите смысла, то не участвуйте в теме. Дело добровольное :)

Я буду вставлять ложку дегтя в ваши оды... дабы была критика позиции общественности форумной...
Предлагаю назначить Председателя, и его Замов, с секретаршами, чтобы письмо писать, и на встречи ездить.
Хотя автопробег, Казахстан - Астана был бы внушительнее...

займитесь оргвопросами
  • 0

#905
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Господа не забываем о втором пункте:
Налог на недвижимость.
Базавая ставка в 60 тыс тенге.
Это я купил квартиру, гос-во никаким боком мне не помогло, и тут бац вынь да полож 60 тыс.
Может это как раз анегдот:
С автоналогом несогласны, значит с налогом на квартиры вопросов нет.

Вот кстати с налогом на недвижимость я согласен, не с суммами потому что не считал, а с принципом.

займитесь оргвопросами

Могу осуществлять кастинг секретарш...

Сообщение отредактировал Кингсайз: 19.07.2013, 10:49:18


#906
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Я бы посмотрел на ситуацию с другой стороны:
Кто делает основной объем продаж по новым машинам, в частности джипы? Наверняка от 3 до 4 литров.
Кто делает основные завозы по ГТДшкам - наверняка теже фигуранты
Какое производство запланированно (по объему движков) в РК на ближайщие 2-3 года? Наверняка меньше 3 литров, сюда жеи введение Евро 4....
Какие ритейлерские сети терпят убыток в связи с популярность сегмента 3-4 литра?
Дав ответы на это - можно четко проследить - лобби, чистый бизнес! Ничего личного в сторону народа владющими определенными двигателями! Просто бизнес...
Какие налоги? Вы о чем, 3% сегмента не сделают погоды в налогооблажении...
Нас заставляют переориентировать потребность (интерес) - на сегмент не имеющий должного кворума...

Сообщение отредактировал Nogano: 19.07.2013, 10:51:49

  • 0

#907
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Кингсайз вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Сообщение отредактировал asr: 19.07.2013, 10:52:58

  • 0

#908
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

..

займитесь оргвопросами

Не проще обратиться к народным избранникам? Или через тот же Атамекен?
  • 0

#909
harman

harman
  • Гость
  • 45 сообщений
1) по МРП: еше в начале 90х коржова с потолка взяла мрп, и понеслось. До сих пор никто не растолкует методику расчета мрп, просто принимают закон ежегодно на повышение. Аналогично -по-казахстанки взяли с воздуха 66 мрп на 4 л, и вперед. Такие у нас спецы в правительстве.
2) не так давно правительство радостно вещало, что Тойота будет строить завод по производству прадиков. И что теперь имеем? Правы инвесторы - нельзя лезть в дикую страну, где мутированное сознание путает правую и левую руки, и норовит залезть в чужой карман. Провал госмеджмента хотят исправить за счет гражджан. доколе?
  • 0

#910
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Мое предложение остается прежним: разбить на регионы

ИМХО, в этом случае Алматы, Астане и Атырау как наиболее богатым регионам установят повышенную ставку.
  • 0

#911
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

Господа не забываем о втором пункте:
Налог на недвижимость.
Базавая ставка в 60 тыс тенге.
Это я купил квартиру, гос-во никаким боком мне не помогло, и тут бац вынь да полож 60 тыс.
Может это как раз анегдот:
С автоналогом несогласны, значит с налогом на квартиры вопросов нет.


вот вот тольконе могу понять методику рассчета была ставка 30 базовая сейчас будет 60 что дальше отчего рассчитывают от кубатуры и и оценочной стоиомсти?
  • 0

#912
mura-jin

mura-jin
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Если кто не читал проект, а судя по вопросам, задаваемым в теме, его не читали - там есть обоснование для повышения налога, от которого можно отталкиваться при написании того, что там собираются писать:

"Согласно пункту 5 ОНП в целях сокращения дефицита государственного бюджета разрабатывается Концепция новой бюджетной политики, которым предусмотрено усиление фискальной функции налога на транспорт в части налогообложения предметов роскоши.
С целью исключения резкого различия налоговой нагрузки предлагается разделить ставки на автомобили с объемом двигателя свыше 3000 и свыше 4000.
Это объясняется тем, что в действующей редакции Налогового кодекса установлена ставка в 15 МРП для автомобилей с объемом двигателя до 4000 см3, при этом выше этого объема в 117 МРП.
Ставки налога на транспортные средства в диапазоне свыше 3 000 до 4 000 куб.см (15 МРП) граничащие с автомобилями, находящимися в диапазоне свыше 4 000 куб.см (117 МРП) в 10 раз меньше, что приводит к некоторому дисбалансу, так как автомобили с объемом двигателя от 3000 до 4000 куб.см нельзя отнести к автомобилям эконом класса с низким расходом топлива.
В связи с чем, с целью обеспечения более плавного роста нагрузки и соблюдения принципа, чем больше загрязняешь, тем больше платишь, возникает необходимость реформирования (повышения ставок) налога на транспортные средства на автомобили в диапазоне свыше 3000 до 4000 куб.см."
  • 0

#913
mura-jin

mura-jin
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Кстати, особенно ушлых владельцев автомобилей свыше 4 литров, оформившихся на инвалидов, ветеранов и т.д. также планируется зажать:

Статья 365. Налогоплательщики
Освобождение от уплаты налога на транспортн ые средства не распространяется на автомоби ли с объемом двигателя свыше 4 000 куб. см.

В настоящее время возникла коллизия по несоответствию количества и поступлений по транспортным средствам, так как поступления в бюджет по налогу на транспортные средства несоизмеримы с количеством зарегистрированных транспортных средств.
К примеру, многие автовладельцы покупают автомашину, например, «Тойота Лэнд Крузер» с двигателем объема 4.7 и оформляют на родственников, знакомых, которые освобождены от уплаты налога на транспортные средства.
Сумма налога за такую автомашину составляет 207427, при размере средней заработной платы 101 079 тенге.
В связи с чем, предлагаем автомобили с объемом двигателя свыше 4000 куб.см. исключить из льготной категории.
Так, по данным МВД из 275 584 автомашин с объемом двигателя более 4000 куб.см. применяют льготы по 8 796 автомашинам или 3,2%, ежегодно бюджет не дополучает более 1,7 млрд. тенге.
Льгота по налогу на транспорт была введена в качестве инструмента социальной поддержки отдельных категорий граждан, имеющих низкие доходы, либо особые заслуги, и которые могут испытывать финансовые трудности с содержанием транспортного средства.
При этом категория автомобилей с объемом двигателя свыше 4000 куб.см можно отнести к предметам роскоши, которые не должны являться предметом социальных льгот.
Вместе с тем льготы до 4000 см3 сохраняются.
  • 0

#914
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений
Модераторы,в шапке темы закрепите предлагаемые ставки налогов.
Или еще рано?Проекта закона же еще нет.
  • 0

#915
mura-jin

mura-jin
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
проект есть
ссылка
  • 0

#916
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

чем больше загрязняешь, тем больше платишь,

странный принцип, применительно к Прадикам и проч подобным. не с того конца зашли.
  • 0

#917
blagodatov

blagodatov
  • Постоялец
  • 313 сообщений

"Согласно пункту 5 ОНП в целях сокращения дефицита государственного бюджета


Блаблабла, тут понятно, кто допустил увеличение дифсыта? Но это не тут обсуждать

...так как автомобили с объемом двигателя от 3000 до 4000 куб.см нельзя отнести к автомобилям эконом класса с низким расходом топлива.

К какому классу отнести Тойету Хайлендер 2004г с двиглом 3.4, с расходом 12-15л? К предмету роскоши что ли? Ну если тока по сравнению с лисапетом...И то не со всяким.

Сообщение отредактировал blagodatov: 19.07.2013, 11:24:26

  • 0

#918
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Согласно пункту 5 ОНП в целях сокращения дефицита государственного бюджета разрабатывается Концепция новой бюджетной политики, которым предусмотрено усиление фискальной функции налога на транспорт в части налогообложения предметов роскоши.

Это же глупо мерить роскошь автомобиля кубическими сантиметрами двигателя. Пусть облагают тогда по стоимости, раз у них такие благие мысли

В связи с чем, с целью обеспечения более плавного роста нагрузки и соблюдения принципа, чем больше загрязняешь, тем больше платишь, возникает необходимость реформирования (повышения ставок) налога на транспортные средства на автомобили в диапазоне свыше 3000 до 4000 куб.см."

Так все же роскошь или загрязнение? Какое обоснование? То и другое? Тогда и загрязнение надо мерить в количестве выбрасываемого СО2 на 100км, как во всем цивилизованном мире.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 19.07.2013, 11:25:03

  • 0

#919
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

проект есть
ссылка

Поясните 1 базовая ставка это 1 кв.м жилья?
  • 0

#920
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
1) налогообложения предметов роскоши - не аргумент (Поскольку антоним к слову роскошь - Бедность, а значит все что ниже стоимости моего авто нищета)
2) Ставки налога на транспортные средства в диапазоне свыше 3 000 до 4 000 куб.см (15 МРП) граничащие с автомобилями, находящимися в диапазоне свыше 4 000 куб.см (117 МРП) в 10 раз меньше, что приводит к некоторому дисбалансу, так как автомобили с объемом двигателя от 3000 до 4000 куб.см - Абсурд полный. тогда и в правду следующие граничащие авто это от 2000 - до 3000 куб.см и т.д.
3) нельзя отнести к автомобилям эконом класса с низким расходом топлива. - не обоснованное сгребание всех под одну гребенку
4) чем больше загрязняешь, тем больше платишь - снова не обоснованное сгребание всех под одну гребенку.
ВЫВОД: кто делал такие экспертные заключения и одобрял их либо куда-то торопился либо не в ладах с головой.

Сообщение отредактировал Spaha: 19.07.2013, 11:27:06

  • 0



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.