Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспортВладельцам автомашин с объёмом двигателя от 3 000 куб.см до 4 000 куб.см "посвящается"

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26366889
Velchinskii

Velchinskii
  • Читатель
  • 328 сообщений


Не "кричу", хочу привлечь внимание людей:ГОСПОДА! КОМУ НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, КОМУ НАДОЕЛ ЧИНОВНИЧИЙ БЕСПРЕДЕЛ, КТО УСТАЛ ОТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОБОРОВ, ЛЬЮЩИХСЯ В ЧЬИ-ТО КАРМАНЫ! ДАВАЙТЕ СОБЕРЕМСЯ, ВСТРЕТИМСЯ, БУДЕМ РАЗГОВАРИВАТЬ, А САМОЕ ГЛАВНОЕ - ДЕЙСТВОВАТЬ!


https://secure.avaaz...e/sign/?aIJaAeb

Сообщение отредактировал asr: 23.07.2013, 15:02:51


#26386937
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


Аминь.
А теперь высказываемся по теме.
Малейшее отклонение от темы будет наказано.

  • 0

#26600554
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

*
Популярное сообщение!

 
20cb640e456c.png
b573de9f2087.png
 
f4a2ab263778.jpg
59cfe3379f78.jpg
c8327789c411.jpg
 


#26808092
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Приведенные мною ранее данные по налогу на авто в турции по вашему тоже абсурдны?

Выже хотите равнятся на европу, ну вот вам европа. Она наступает и у нас.

Что то вы не особо рады я посмотрю.

Ну а если хотите ВЖЖЖЖ и улетел с перекрестка то платите ибо нех выпендриватся.

 

 

Для тех, кто кивает на Европу - смотреть цифры, много думать :bow: :

Tables.jpg

 

По цене за литр "бензина" мы европы с америками вместе взятые уже переплюнули.. :faceoff:

 

MODERATORIAL

Закрепил.


Сообщение отредактировал asr: 28.08.2013, 12:44:52

  • 14

#521
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
ну там дальше http://waper.ru/foru.../434680?page=16 почитайте, увидите. Скорее всего, особых радужных результатов не было, но по крайней мере, люди высказались, сбросили пар, подготовили почву для следующих акций. Порой надо хоть с чего то начать, чем просто быть холодцом. Любое большое дело начинается с малого

Новосибирск - как всегда, полет нормальныйИзображение

были автоклубы, КПРФ, обманутые дольщики и даже какой-то женский комитет. надо было заранее предупредить, народ бы поприличнее оделсяИзображение

Были депутаты облсовета, чуть ли не сам замИзображение выступали.

Все выглядело организованно и уже привычно. мэрия и милиция действовали в рамках закона, поэтому никаких конфликтов и скандалов не было.

Сейчас у нас остается одна, но самая важная проблема: пассивность обычных граждан.

Неделю назад в городе были выборы, средняя явка - 31%. при этой явке, 75% - естественно за ЕР. при
этом, все, кто в теме - отмечают взбешенность простого народа существующей экономической ситуацией и реакцией властей. но ярость простого народа не конвертируется в политические акции. и дело не в цензуре. люди не видят способа повлиять мирным способом на решения власти. а это значит, нас всех ожидают веселые времена. к сожалению...

Viktorovich [1420]
21.03.2010 07:40

Активисты Федерации автовладельцев России, собравшиеся в Москве на Зубовском бульваре, перекрыли Садовое кольцо, передает Интерфакс. Как сообщил "заняли фактически все три полосы движения одной из сторон Садового кольца, тем самым практически полностью остановив движение по одной из главных городских магистралей". "Организаторы митинга отказались сотрудничать с инспекторами ГИБДД по нормализации движения на Садовом кольце. В настоящий момент сотрудники ГИБДД вынуждены в рамках своей компетенции и полномочий принять экстренные меры по восстановлению движения по Садовому кольцу", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь лидер московского отделения ФАР Сергей Канаев сообщил, что колонна из 200 автомобилей с активистами Федерации автовладельцев России и их сторонниками начала автопробег протеста по внутренней стороне Садового кольца в районе Зубовского бульвара. "Головная машина взяла старт по Садовому кольцу. За ней строго в пределах одной полосы следует не менее 200 машин с включенными аварийными огнями", - сказал Канаев. По его словам, на автомобилях размещены яркие стикеры "Против произвола власти" и с требованием отставки начальника УГИБДД Москвы Сергея Казанцева. Машины также выделяются в потоке повязанными на них желтыми ленточками. "Мы намерены сделать один полный круг по Садовому кольцу", - сказал представитель ФАР. Он отметил, что сотрудники столичной госавтоинспекции попытались воспрепятствовать началу движения, но затем разрешили его.

Ранее в субботу федерация совместно с представителями Движения против нелегальной иммиграции и партии "Правое дело" провела митинг на площади Краснопресненской заставы. Акция прошла под лозунгами "Мы против произвола власти", "Ксенон - не преступление", "Власти, запретите что-нибудь себе". В акции, по словам Канаева, принимали участие не менее 3 тысяч человек. Со своей стороны в ГУВД назвали цифру примерно в 500 человек. Как заявил Канаев, митинг призван ограничить произвол властей по части введения платных дорог, запрета использования в автомобилях ксеноновых ламп, а также повышения ввозных пошлин на машины.

Ранее в субботу около тысячи человек приняли участие в митинге против произвола властей, организованный Федерацией автовладельцев России на набережной Тараса Шевченко в Москве, сообщает Каспаров.Ру. Акция началась с минуты молчания в память о погибших в ДТП на Ленинском проспекте Вере Сидельниковой и Ольге Александриной. "Причина одна - кто-то взял на себя право совершать все, что угодно на наших дорогах, а другие прикрывают их", - заявил отец Ольги Сергей Александрин. "Тысячи людей помогли нам словом и делом. Но есть одна сторона, которая отгородилась от нас ледяной стеной", - заявил Александрин, имея в виду компанию "ЛУКОЙЛ" и российские власти.

В свою очередь председатель ФАР Сергей Канаев рассказал, что на днях дело о ДТП с участием машины вице-президента "ЛУКОЙЛа" было засекречено. По его словам, автомобилисты проводят собственное независимое расследование аварии и 26 марта огласят его результаты.

Председатель движения "Комитет по защите прав автомобилистов" Алексей Дозоров заявил, что "произвол исполнительной власти покрывается". "Наша фемида принимает решения не в соответствии с законом, а в соответствии с тем, понравился этот человек власти или нет", - подчеркнул Дозоров. Он добавил, что последние законодательные инициативы президента и правительства, коснувшиеся автовладельцев, прошли "как нож сквозь масло".

Также на митинге выступил радиоведущий и писатель Юрий Гейко. Он заявил, что правительство не способно побороть коррупцию, потому что оно "есть плоть от плоти самой коррупции". МВД, по его мнению, "деградировало и разложилось" и ему "нужна только хирургия".


Мercedes S 500, в котором находился вице-президент "ЛУКОЙЛа" Анатолий Барков, и Citroen, в котором ехали известный акушер-гинеколог Вера Сидельникова и ее невестка Ольга Александрина, столкнулись на площади Гагарина 25 февраля. По версии ГИБДД, виновницей трагедии стала Александрина, чей красный Citroen выехал на встречную полосу движения. В результате столкновения она скончалась на месте, а ее свекровь, сидевшая на пассажирском сиденье, умерла через несколько часов в реанимации. Адвокаты со ссылкой на свидетелей аварии утверждают, что она произошла по вине водителя Mercedes.

Происшествие получило большой общественный резонанс. 10 марта Василий Лановой, Валентин Гафт, Михаил Козаков, Владимир Андреев, Мария Арбатова, Артемий Троицкий и другие известные деятели культуры и искусства обратились с открытым письмом к президенту Дмитрию Медведеву, призвав его обратить внимание на двойные стандарты на дорогах. Впоследствии Медведев поручил министру внутренних дел Рашиду Нургалиеву взять расследование ДТП под личный контроль.

<a href="http://waper.ru/user/183257" style="color: rgb(34, 92, 179);">Viktorovich [1420]
21.03.2010 07:40

Калининград и Москва -молодцы! Я завидуюим. У нас в Питере собралось около 600 -700 чел. Митинга автомобилистов не получилось. Я с друзьями приехала на митинг решать проблемы авто: бесправность на дорогах, произвол ГИБДД, неравенство участников движения, трансп. налог и т.д., а там оказалось, в основном, "Путина в отставку", "Матвиенко в отставку", проблемы ЖКХ - короче, все в кучу. Мы уехали. Я не ожидала такой плохой подготовки. Все лозунги "Свободы Выбора" затерялись.
И еще я против произвола МВД, ГИБДД, что нас считают стадом баранов... Но также я не считаю правильным сейчас снимать Матвиенко (при ней больше порядка, чем было при Яковлеве), я против отставки Медведева (хуже было при Ельцине, Брежневе - вообще бы рот не открыли). И получилось, что мы оказались не в том месте. Жаль, что наше отделение ФАР не работает так, как в Москве. Искренне радуемся за москвичей. Молодцы, что выдержали и минуту молчания за невинно погибших в ДТП!

-----
перечитал - ошибся. Кое чего все же они добились. Медведев рассмотрел письмо и дал поручение, правда по другому поводу. Там они начали с одного, но потом перешли к крупному ДТП..аналогия у нас это бензовоз и пожар в центре. Нужны видимо какие то акценты или просто у нас люди любят все в кашу мешать и пар выпускать (хотя это полезно как ни крути)

Сообщение отредактировал ≈777≈: 17.07.2013, 17:39:44

  • 0

#522
Velchinskii

Velchinskii
  • Читатель
  • 328 сообщений

Мы должны заявлять о своих правах, и если власть решает что то поднимать в одностороннем порядке, то сперва пусть потрудится отчитаться перед нам куда они тратят и как тратят то,что мы им платим!

ИСТИНА!


И объяснить им еще что именно Они Слуги Народа! (хотя обычно они обижаются на такие фразы) !

#523
Velchinskii

Velchinskii
  • Читатель
  • 328 сообщений

ну там дальше http://waper.ru/foru.../434680?page=16 почитайте, увидите. Скорее всего, особых радужных результатов не было, но по крайней мере, люди высказались, сбросили пар, подготовили почву для следующих акций. Порой надо хоть с чего то начать, чем просто быть холодцом. Любое большое дело начинается с малого


Все заблокировали ссылка - Ваша под запретом - Вирус типо! :smoke:

#524
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Имхо автопробеги, ленточки это как то несерьезно и похоже на самолюбование и никакой весомой отдачи не даст. Как вспомогашка пойдет, но опираться на это как на основное что то имхо наивно и глупо

Полезно изучать опыт других стран. Через это уже прошли многие, имхо не зазорно брать на вооружение чужой опыт


18.06.2013 09:24


В Бразилии прошла акция протеста против повышения налогов и цен за проезд

В Бразилии более 100 тыс. человек приняли участие в демонстрации против повышения налогов и цен за проезд, передает Associated Press.
По мнению протестующих, в стране нет нормального образования и здравоохранения, а власти не заботятся о безопасности.
В Сан-Паулу 65-тысячная манифестация прошла в атмосфере карнавала, толпа под ритмы самбы распевала антикоррупционные куплеты.
В г.Бразилиа протестующие дошли до здания конгресса и разбили несколько окон, но полиция не стала применять силу, чтобы минимизировать ущерб.
В Рио-де-Жанейро небольшая группа протестующих подожгла автомобиль и бросала файеры и камни в полицию. Полицейские применили слезоточивый газ и резиновые пули.
Акции протеста состоялись также в других городах страны.
====
05.10.2009 12:49
Более 6 500 автомобилистов подписали письмо президенту, сбор подписей идет полным ходом

На сайте Федерации автомобилистов России начался сбор подписей под обращением к президенту.

За первые три дня кампании более 6 500 автолюбителей поставили под ним свои подписи.

ФАР полагает, что повышение таможенных пошлин, увеличение в два раза транспортного налога, принятие нового технического регламента, отсутствие рациональной транспортной инфраструктуры, повышение цен на топливо и произвол ГИБДД — всё это противоречит интересам социальной группы автомобилистов.

«Мы отлично понимаем, что нельзя оставаться в стороне и молчать; что руководство страны должно учитывать интересы граждан, которые его выбрали; что от нас зависит наше будущее, и никто, кроме нас не будет отстаивать наши интересы, поэтому мы вынуждены проводить акции протеста. БЛИЖАЙШАЯ АКЦИЯ ПРОТЕСТА СОСТОИТСЯ 24 ОКТЯБРЯ!», — сказано на сайте ФАР.

Согласно данным ФАР автомобилисты всей страны, а не только отдельных регионов, готовы обратиться к Президенту. Первая тройка городов-активистов: Новосибирск, Москва и Владивосток.
Справка Drom.ru:
Федерация автовладельцев России (ФАР) основана в 2005 году. Организация имеет отделения в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Владивостоке и еще девяти регионах. Члены организации принимают активное участие в проведении различных акций протеста, защите прав автовладельцев в общих и частных случаях, продвигают требования автомобилистов в коридорах власти. Как заявляется на сайте ФАР, «в первую очередь Федерация — это сообщество людей, для которых равенство и справедливость не пустой звук, а часть пути. Для которых общие интересы превыше личных, несмотря на то, что у каждого региона свои проблемы, так же как у каждого человека — свои. Для ФАР законность и безопасность на дорогах — одна из главных целей наравне с задачей снижения стоимости владения автомобилем».

=====
Очевидные выводы из вышесказанных историй - нужна массовость, единство, сплоченность, четкость своих требований и охват не только по одному городу, но по регионам и по всей стране. Для этого нужно сперва информировать людей, разъяснять, что дело не только в 3.0-4.0, но и налоге на имущество, землю, а также в том, что промолчав сейчас, завтра получим и по 1.0-2.0, и по 2.0-3.0 но тогда уже будет поздно. К тому же ком и так достаточно накопился в виде повышения ЖКХ, пенсионных реформ, декретных, евро-4, повышенных штрафов ГАИ, безответственность за пожар в центре (ведь повинен не только Гелиос, но и власть, которая не контролировала должным образом АЗС


Также становится понятно, что должен быть некий представительный орган от лица протестующих - будь то Федерация автовладельцев или Совет автовладельцев. Толпа безликой не может быть, у нее должно быть какое то лицо, которое кто то должен представлять

понимаете уважаемый, я как-то писала и зимой про снег и сломанные деревья и про платные дороги и здесь то, что давно надо устраивать митинги. не помню где, по моему в Греции отключили какой-то телевизионный канал, так люди из-за этого вышли на демонстрацию.
здесь есть господин Foxx, к которому я тоже обращалась. он мне ответил, что надо написать письмо акиму и закинуть его в канцелярию, где его "потеряют" и всплывет оно через лет..надцать, мы уже состаримся к тому времени, и будет не до митингов, машин и прочего.

"Имхо автопробеги, ленточки это как то несерьезно и похоже на самолюбование и никакой весомой отдачи не даст. Как вспомогашка пойдет, но опираться на это как на основное что то имхо наивно и глупо"
хорошо. что предлагаете Вы? у меня лично на другое мозги не работают, кроме, как собраться, проехаться с наклейками, дуделками, перделками и т.д.
вот покажут нас по телеку, осветят на всю страну, что дескать, алматинцы выехали, протестуют. это первый шаг. второй, пока резонанс не утих - письмо президенту о том, что мы недовольны и всё в таком духе.
  • 0

#525
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений


ну там дальше http://waper.ru/foru.../434680?page=16 почитайте, увидите. Скорее всего, особых радужных результатов не было, но по крайней мере, люди высказались, сбросили пар, подготовили почву для следующих акций. Порой надо хоть с чего то начать, чем просто быть холодцом. Любое большое дело начинается с малого


Все заблокировали ссылка - Ваша под запретом - Вирус типо! :smoke:

я поэтому выложил эту простыню, надеюсь меня за это н е заболтят как нарушение правил форума
  • 0

#526
Velchinskii

Velchinskii
  • Читатель
  • 328 сообщений
Я отлучаюсь! Надеюсь все на субботу в силе! :hi:

#527
Velchinskii

Velchinskii
  • Читатель
  • 328 сообщений
Я отлучаюсь! Надеюсь все на субботу в силе! :hi:

#528
Airside

Airside
  • Гость
  • 42 сообщений
Да давно я не писал здесь) но вот наше правительство решило повысить налог на грузовики в 11 раз. Как грузоперевозчик я знаю что у нас дела и так не совсем радушные давят транспортники, менты, подоражание бензина и т. д. Но ведь они должны понимать что это принцип домино сегодня дорожают перевозки завтра дорожают продукты, товары народного потребления, и т.д.
  • 1

#529
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


ну там дальше http://waper.ru/foru.../434680?page=16 почитайте, увидите. Скорее всего, особых радужных результатов не было, но по крайней мере, люди высказались, сбросили пар, подготовили почву для следующих акций. Порой надо хоть с чего то начать, чем просто быть холодцом. Любое большое дело начинается с малого


Все заблокировали ссылка - Ваша под запретом - Вирус типо! :smoke:

блокирует антивирус. При отключении онлайн защиты все открывается)
  • 0

#530
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
2Жанар али:
""Имхо автопробеги, ленточки это как то несерьезно и похоже на самолюбование и никакой весомой отдачи не даст. Как вспомогашка пойдет, но опираться на это как на основное что то имхо наивно и глупо"
хорошо. что предлагаете Вы? у меня лично на другое мозги не работают, кроме, как собраться, проехаться с наклейками, дуделками, перделками и т.д.
вот покажут нас по телеку, осветят на всю страну, что дескать, алматинцы выехали, протестуют. это первый шаг. второй, пока резонанс не утих - письмо президенту о том, что мы недовольны и всё в таком духе".

Хороший у вас юмор :) Посмешили насчет перделок. С юмором проще ломать барьеры с властью..я про психологические..не те, о которых некоторые подумали. Мое предложение в анализе того, что уже было в других странах (Причем в России почти все 1 к 1 как у нас), учету этого и разработки своей стратегии. Если речь идет об автомобильной тематике, по мне так логичнее объединять усилия по евро-4, повышенным налогам, и на десерт подавать наше возмущение отсутствием ответственности властей по инциденту с бензовозом. Власти посчитали так - ГЕлиос компенсирует, мат.помощь собирают, все здоровски. Нет! совсем не здорово, т.к.проблема была, проблема осталась. Помимо Гелиоса, бОльшая часть вины лежит на власти т.к.это с ее попустительства произошло ЧП и человек в итоге сгорел заживо, люди остались без крова. Власть не признала своей вины, не извинилась, не нашла виноватых в своих рядах. Этот инцидент лежит чисто в автомобильной плоскости, равно как и многие ДТП с ужасающими исходами, которые стали уже обыденностью. Мы - общество , видим отсутствие результатов работы власти в пользу автовладельцев, а только ограничения, повышения бремени, одновременно ухудшение стандартов в плане качества дорог, дорожной полиции и т.д. Поэтому , имхо надо выставлять цепочку требований и чтобы одно шло за другим т.е.тогда это будут весомые требования, от которых власть просто не сможет отписаться одной страницей. Полезны были бы факты, доказательства что некоторые высокопоставленные лица ставят свои авто 4.5 и выше на учет на подставных инвалидов и пр., чтобы показать абсурдность давления на простых граждан, когда нет должного контроля за теми, кто призван по долгу службы как раз таки охранять наши интересы, а не наживаться на нас
  • 0

#531
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Я отлучаюсь! Надеюсь все на субботу в силе! :hi:

а до субботы Вы не появитесь тут?
  • 0

#532
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

2Жанар али:
""Имхо автопробеги, ленточки это как то несерьезно и похоже на самолюбование и никакой весомой отдачи не даст. Как вспомогашка пойдет, но опираться на это как на основное что то имхо наивно и глупо"
хорошо. что предлагаете Вы? у меня лично на другое мозги не работают, кроме, как собраться, проехаться с наклейками, дуделками, перделками и т.д.
вот покажут нас по телеку, осветят на всю страну, что дескать, алматинцы выехали, протестуют. это первый шаг. второй, пока резонанс не утих - письмо президенту о том, что мы недовольны и всё в таком духе".

Хороший у вас юмор :) Посмешили насчет перделок. С юмором проще ломать барьеры с властью..я про психологические..не те, о которых некоторые подумали. Мое предложение в анализе того, что уже было в других странах (Причем в России почти все 1 к 1 как у нас), учету этого и разработки своей стратегии. Если речь идет об автомобильной тематике, по мне так логичнее объединять усилия по евро-4, повышенным налогам, и на десерт подавать наше возмущение отсутствием ответственности властей по инциденту с бензовозом. Власти посчитали так - ГЕлиос компенсирует, мат.помощь собирают, все здоровски. Нет! совсем не здорово, т.к.проблема была, проблема осталась. Помимо Гелиоса, бОльшая часть вины лежит на власти т.к.это с ее попустительства произошло ЧП и человек в итоге сгорел заживо, люди остались без крова. Власть не признала своей вины, не извинилась, не нашла виноватых в своих рядах. Этот инцидент лежит чисто в автомобильной плоскости, равно как и многие ДТП с ужасающими исходами, которые стали уже обыденностью. Мы - общество , видим отсутствие результатов работы власти в пользу автовладельцев, а только ограничения, повышения бремени, одновременно ухудшение стандартов в плане качества дорог, дорожной полиции и т.д. Поэтому , имхо надо выставлять цепочку требований и чтобы одно шло за другим т.е.тогда это будут весомые требования, от которых власть просто не сможет отписаться одной страницей. Полезны были бы факты, доказательства что некоторые высокопоставленные лица ставят свои авто 4.5 и выше на учет на подставных инвалидов и пр., чтобы показать абсурдность давления на простых граждан, когда нет должного контроля за теми, кто призван по долгу службы как раз таки охранять наши интересы, а не наживаться на нас

я это понимаю, уважаемый...
НО! я не знаю, что случилось или творится с нашими людьми... :faceoff: мне горестно это осознавать, что нас, то бишь - людей, "нагибают" во все стороны, а мы только и можем бить возмущенно по клавишам, сердито сопеть и бурчать себе под нос, как всё плёёёхоооо.
вот я и предложила СВОЙ вариант выражения протеста в виде автопробега. не знаю плохой или хороший вариант...
в России на 5 копеек бенз подорожал - они сразу на площадку. а мы здесь в РК все "псевдомиллионеры", нам пофигу, мы можем МОЛЧА за ослиную мочу платить фантастические деньги.
можно написать запрос на проведение митинга в акимат. дождемся ли ответа?

вот Лесбиян здесь пишет: "сначала надо подумать". XYLI думать? сколько можно думать? пора ДЕЙСТВОВАТЬ!

поэтому я и спрашиваю, что Вы можете ДЕЙСТВЕННОГО предложить?
  • 1

#533
_HM_

_HM_
  • Свой человек
  • 639 сообщений
В субботу быть не обещаю, если договоритесь сделать какой-то пробег или что, буду.
  • 0

#534
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Если эти автопробеги реально помогают, то почему бы и нет? В ы говорите о действиях на практике. Но бумажная работа имхо должна предшествовать любой практике, т.е.сперва надо подготовить грамотное письмо
У нас есть Союз водителей транспортных средств Республики Казахстан
  • Толе би, 179а — 5 этаж
  • Маршрут сюда

  • (727) 379-65-64посмотреть телефон
  • durk_68@mail.ru


    Нужен орган, через которого можно выслать наши требования в МинФиг и в Налоговый комитет. Также надо определиться с требованиями, чего хочет народ, в какие сроки и от кого именно т.к.у власти дофига разных органов и надо знать куда именно обращаться и набирать голоса, и побольше. Одновременно с этим никто не запрещает, а только поощряет любые законные методы на практике -автопробеги и пр.

Сообщение отредактировал ≈777≈: 17.07.2013, 18:13:03

  • 0

#535
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений
Нужен тот же формат, в котором прошло собрание по Евро-4: встреча форумчан с прессой.

Плюсы следующие:
1. Это не митинг, и разрешение брать не нужно.
2. Толку от сборища сотни человек - ноль, если не будет журналистов. Пусть лучше будет 20 человек, но чтоб было много прессы.
3. Не надо собираться на частной территории - вчера на парковке АДК пришла администрация, и потребовала прекратить съёмки.

И надо заранее сформулировать суть своих претензий и требований, чтоб не выглядеть потом глупо по ящику.

Сообщение отредактировал IAG office: 17.07.2013, 18:21:23

  • 1

#536
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

можно написать запрос на проведение митинга в акимат. дождемся ли ответа?

Не нужно.
То есть, не нужно писать запрос. Не надо просить.
Надо написать Уведомление о планируемом митинге тогда-то и там-то. Кстати, это был бы красивый прецендент. Нужно переключать стиль общения со "слугами" на правильные ноты.
Вот это было бы неплохо сделать, думаю.
  • 2

#537
Ебаторий Ахуеев

Ебаторий Ахуеев
  • Гость
  • 15 сообщений

можно написать запрос на проведение митинга в акимат. дождемся ли ответа?

Не нужно.
То есть, не нужно писать запрос. Не надо просить.
Надо написать Уведомление о планируемом митинге тогда-то и там-то. Кстати, это был бы красивый прецендент. Нужно переключать стиль общения со "слугами" на правильные ноты.
Вот это было бы неплохо сделать, думаю.

Прецедент
  • 0

#538
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Нужен тот же формат, в котором прошло собрание по Евро-4: встреча форумчан с прессой.

Плюсы следующие:
1. Это не митинг, и разрешение брать не нужно.
2. Толку от сборища сотни человек - ноль, если не будет журналистов. Пусть лучше будет 20 человек, но чтоб было много прессы.
3. Не надо собираться на частной территории - вчера на парковке АДК пришла администрация, и потребовала прекратить съёмки.

И надо заранее сформулировать суть своих претензий и требований, чтоб не выглядеть потом глупо по ящику.

так форумчане уже встречались с прессой?! а что ж молчите-то?
тогда в субботу, в 13.00 на стоянке метро Абая-Жарокова и надо встречаться для обсуждения аналогичного общения.
кстати, не понимаю, почему некоторые здесь трактуют сбор людей, как митинг? собрались поговорить. еще раз повторю: люди собираются на "Авто-среду", на Панфилова/Октябрьской, кушают, пьют, смеются, в количестве 10 человек и более. это митинг?
  • 0

#539
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений


можно написать запрос на проведение митинга в акимат. дождемся ли ответа?

Не нужно.
То есть, не нужно писать запрос. Не надо просить.
Надо написать Уведомление о планируемом митинге тогда-то и там-то. Кстати, это был бы красивый прецендент. Нужно переключать стиль общения со "слугами" на правильные ноты.
Вот это было бы неплохо сделать, думаю.

Прецедент

Благодарю
  • 0

#540
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


Нужен тот же формат, в котором прошло собрание по Евро-4: встреча форумчан с прессой.

Плюсы следующие:
1. Это не митинг, и разрешение брать не нужно.
2. Толку от сборища сотни человек - ноль, если не будет журналистов. Пусть лучше будет 20 человек, но чтоб было много прессы.
3. Не надо собираться на частной территории - вчера на парковке АДК пришла администрация, и потребовала прекратить съёмки.

И надо заранее сформулировать суть своих претензий и требований, чтоб не выглядеть потом глупо по ящику.

так форумчане уже встречались с прессой?! а что ж молчите-то?
тогда в субботу, в 13.00 на стоянке метро Абая-Жарокова и надо встречаться для обсуждения аналогичного общения.
кстати, не понимаю, почему некоторые здесь трактуют сбор людей, как митинг? собрались поговорить. еще раз повторю: люди собираются на "Авто-среду", на Панфилова/Октябрьской, кушают, пьют, смеются, в количестве 10 человек и более. это митинг?

так вроде никто и не молчал, вчера всех приглашали даже, очень настойчиво)))
  • 0



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.