Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспортВладельцам автомашин с объёмом двигателя от 3 000 куб.см до 4 000 куб.см "посвящается"

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26366889
Velchinskii

Velchinskii
  • Читатель
  • 328 сообщений


Не "кричу", хочу привлечь внимание людей:ГОСПОДА! КОМУ НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, КОМУ НАДОЕЛ ЧИНОВНИЧИЙ БЕСПРЕДЕЛ, КТО УСТАЛ ОТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОБОРОВ, ЛЬЮЩИХСЯ В ЧЬИ-ТО КАРМАНЫ! ДАВАЙТЕ СОБЕРЕМСЯ, ВСТРЕТИМСЯ, БУДЕМ РАЗГОВАРИВАТЬ, А САМОЕ ГЛАВНОЕ - ДЕЙСТВОВАТЬ!


https://secure.avaaz...e/sign/?aIJaAeb

Сообщение отредактировал asr: 23.07.2013, 15:02:51


#26386937
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


Аминь.
А теперь высказываемся по теме.
Малейшее отклонение от темы будет наказано.

  • 0

#26600554
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

*
Популярное сообщение!

 
20cb640e456c.png
b573de9f2087.png
 
f4a2ab263778.jpg
59cfe3379f78.jpg
c8327789c411.jpg
 


#26808092
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Приведенные мною ранее данные по налогу на авто в турции по вашему тоже абсурдны?

Выже хотите равнятся на европу, ну вот вам европа. Она наступает и у нас.

Что то вы не особо рады я посмотрю.

Ну а если хотите ВЖЖЖЖ и улетел с перекрестка то платите ибо нех выпендриватся.

 

 

Для тех, кто кивает на Европу - смотреть цифры, много думать :bow: :

Tables.jpg

 

По цене за литр "бензина" мы европы с америками вместе взятые уже переплюнули.. :faceoff:

 

MODERATORIAL

Закрепил.


Сообщение отредактировал asr: 28.08.2013, 12:44:52

  • 14

#4261
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

мне представитель налогового комитета говорил, что если будет включение налога в стоимость топлива, то последнее вырастет на 1-3 тенге максимум.

Проще сказал бы, кентишка из налоговой давеча в бане рассказал... 

#4262
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Потому что налог в бензин - единственное разумное и однозначное решение.

Это по Вашему, единственное... а по мне налог кореллированный с несколькими показателями, такими как объем, год выпуска, регион регистрации вкупе, дает единственно-разумное и однозначное решение... к тому же позволяет государству регулировать количество рыдванов на улицах прекрасного мегаполиса... чем старше автомобиль, тем невыгоднее должно быть его содержать... а то доходит до смешного... отцовский трактор, купленный 10 лет назад, сейчас стоит в полтора раза дороже чем тогда... тогда ему было 7 лет... а сейчас 17... походил по базару, прульки аналогичных годов стоят дороже нового Матиза... я свой поломатый пруль продал по цене нового Матиза... в какой стране такое возможно?

#4263
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

А я чо говорил..

В данном случае, считают в министерстве, налоговое бремя коснется всех граждан РК и создаст мультипликативный эффект увеличения инфляционных процессов на 0,1%, что, в свою очередь, приведет к росту цен.

*Ссылку выкладывать не буду...а то скажут что уже выкладывали вчера..



#4264
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

 

мне представитель налогового комитета говорил, что если будет включение налога в стоимость топлива, то последнее вырастет на 1-3 тенге максимум.

Проще сказал бы, кентишка из налоговой давеча в бане рассказал... 

 

 

к чему этот невтемный пост? мне самому виднее, как собственные мысли излагать.


  • 1

#4265
Slash_dx

Slash_dx
  • Свой человек
  • 606 сообщений

Увеличение налогов тоже приведёт к росту цен. По принципу как бабушка на базаре ссылается на подорожание бензина, даже если ей картошку привезли на осле.

 

Кстати тот же Худайбергенов уточнял, что увеличенный налог "на роскошь" коснётся машин до 7 лет, где это уточнение в проекте?

 

Потом в статье-"ответе" - по их "специализированным" подсчётам если налог введут в бензин, последний должен подорожать на 8,35 тенге. Лично я за! Налог в бензу! 


  • 2

#4266
blagodatov

blagodatov
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Увеличение налогов тоже приведёт к росту цен.

 

Как два пальца об  асфальт, к гадалке не ходи. Просто даже на основании того что бензин с нефтебаз по заправкам не на трамвае развозиться, а на грузовых машинах-цистернах, которые попадают под повышение


  • 0

#4267
blagodatov

blagodatov
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Увеличение налогов тоже приведёт к росту цен. 

 

Далее повышения проезда, ЖКХ  и понеслось со всеми остановками... к светлому будущему 2050


Сообщение отредактировал blagodatov: 16.08.2013, 10:15:49

  • 0

#4268
verwolf33

verwolf33
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Все кто выше 3 литров (в основном джипы) !!!! Давайте договоримся так , если где то  в степи,в снегу, в грязи и т.д и т.п. встретится застрявший 0-3 литра пусть сидит дальше!! все представители малого и среднего бизнеса пересмотрите прейскурант цен в сторону повышения !! и пусть НАШИ ДОБЛЕСТНЫЕ 0-3 литра радуются что у них налог не подняли!!!  закон физики - если где то что прибыло- значит где то что то убыло!!!


Сообщение отредактировал verwolf33: 16.08.2013, 10:26:41

  • 1

#4269
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Внезапная вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4270
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Внезапная вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#4271
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Slash_dx вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#4272
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

 Slash_dx - ссылку уберите из подписи!

 

 


  • 0

#4273
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Все кто выше 3 литров (в основном джипы) !!!! Давайте договоримся так , если где то  в степи,в снегу, в грязи и т.д и т.п. встретится застрявший 0-3 литра пусть сидит дальше!! все представители малого и среднего бизнеса пересмотрите прейскурант цен в сторону повышения !! и пусть НАШИ ДОБЛЕСТНЫЕ 0-3 литра радуются что у них налог не подняли!!!  закон физики - если где то что прибыло- значит где то что то убыло!!!

что-то вы с больной головы перекладываете на здоровую. Причем тут автовладельцы 0-3 литра?


  • 0

#4274
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Ну вот, этого и следовало ожидать...Следующим шагом будет налог на роскошь.

Нужно искать ветеранов для переоформления.



#4275
verwolf33

verwolf33
  • Свой человек
  • 513 сообщений
что-то вы с больной головы перекладываете на здоровую. Причем тут автовладельцы 0-3 литра?

   Так кому не нравился налог в топливо? Многим просто надо дать понять ,что налог (любой) всегда бьет по всем независимо  от того какой обьем, где живешь,

а что бы было более понятливей приходится наказывать (рублем).!!! думайте!!Лично Я плачу давно и 220 000 тенге и 30 000 . только мне жалко людей которые работая у меня более - менее стали нормально зарабатывать и купив машины (2007 г и выше) мечтали о хорошем !! теперь думают как изыскать деньги для оплаты данного (конского) налога (не только транспортный), и как руководитель компании для того что бы сохранить компанию и коллектив подыму цены!!


Сообщение отредактировал verwolf33: 16.08.2013, 11:01:06

  • 0

#4276
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

 

что-то вы с больной головы перекладываете на здоровую. Причем тут автовладельцы 0-3 литра?
   Так кому не нравился налог в топливо? Многим просто надо дать понять ,что налог (любой) всегда бьет по всем независимо  от того какой обьем, где живешь,

а что бы было более понятливей приходится наказывать (рублем).!!! думайте!!

 

Любое наказание рублем, имеет обратную сторону палки... т.е. преположим, Вы в поддерже праведного гнева 3+ взбаламутили пару-тройку владельцев некоторого бизнеса, которые поддавшись Вашим уговорам, поднимают цены на свои услуги...

В то же время, не забываем, что процент таких возмущенных небольшой, где то 3% от населения, справедливо предположить, что среди бизнесменов данная статистика аналогична, значит 97% бизнеса не поддадутся истерике поднятия цен... и значит Ваш бизнес окажется непопулярным. потому что рублем могут наказывать не владельцы бизнесов, а именно потребители услуг бизнеса... 

Так что дерзайте :D



#4277
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Так кому не нравился налог в топливо?

 

Насколько я понимаю, основные адепты "налога в топливо" аппелируют к принципу - больше ездишь, больше потребляешь - больше загрязняешь - больше платишь

Но тут тоже нестыковка

Бо более новые машины при прочих равных выбрасывают СО2 меньше чем их старые собратья

Мне тут попался сайт интересный, где каждый может посмотреть сколько лично его машина выбрасывает СО2

http://www.ultimates...om/ru/car-specs

А потом пусть напишет какие он налоги платит

 

Например:

 

Выбросы CO2 : 365 g/Km  -  налог  17 000 тенге

Выбросы CO2 : 350 g/Km  -  налог  200 000 тенге


  • 0

#4278
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

 

АААА вот оно что! Так неверно это! там же написано в таблице: "Данные: с начала года", т.е. каждый месяц уже содержит предыдущие.
М-м-м, я так не думаю по причине того, что сумма всех поступивших налогов и сборов при суммировании всех месяцев составляет около 5,5 трлн тенге, т.е. как раз примерно равна доходной части бюджета...

 

Что вы курите товарищ Сталин (с) Камеди.

Перестаньте все суммировать! Возьмите файл за декабрь, перейдите во вкладку РК и увидите все цифры за год.


  • 0

#4279
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Внезапная вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4280
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Выбросы CO2 : 365 g/Km

Расход топлива : 12.5L / -L / 21.3L / 15.7L (14 mpg)

налог плачу 41 000 тг в год.


  • 0



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.