Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспортВладельцам автомашин с объёмом двигателя от 3 000 куб.см до 4 000 куб.см "посвящается"

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26366889
Velchinskii

Velchinskii
  • Читатель
  • 328 сообщений


Не "кричу", хочу привлечь внимание людей:ГОСПОДА! КОМУ НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, КОМУ НАДОЕЛ ЧИНОВНИЧИЙ БЕСПРЕДЕЛ, КТО УСТАЛ ОТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОБОРОВ, ЛЬЮЩИХСЯ В ЧЬИ-ТО КАРМАНЫ! ДАВАЙТЕ СОБЕРЕМСЯ, ВСТРЕТИМСЯ, БУДЕМ РАЗГОВАРИВАТЬ, А САМОЕ ГЛАВНОЕ - ДЕЙСТВОВАТЬ!


https://secure.avaaz...e/sign/?aIJaAeb

Сообщение отредактировал asr: 23.07.2013, 15:02:51


#26386937
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


Аминь.
А теперь высказываемся по теме.
Малейшее отклонение от темы будет наказано.

  • 0

#26600554
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

*
Популярное сообщение!

 
20cb640e456c.png
b573de9f2087.png
 
f4a2ab263778.jpg
59cfe3379f78.jpg
c8327789c411.jpg
 


#26808092
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Приведенные мною ранее данные по налогу на авто в турции по вашему тоже абсурдны?

Выже хотите равнятся на европу, ну вот вам европа. Она наступает и у нас.

Что то вы не особо рады я посмотрю.

Ну а если хотите ВЖЖЖЖ и улетел с перекрестка то платите ибо нех выпендриватся.

 

 

Для тех, кто кивает на Европу - смотреть цифры, много думать :bow: :

Tables.jpg

 

По цене за литр "бензина" мы европы с америками вместе взятые уже переплюнули.. :faceoff:

 

MODERATORIAL

Закрепил.


Сообщение отредактировал asr: 28.08.2013, 12:44:52

  • 14

#3661
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Толе би-Утеген батыра

 

Это где такой перекресток? Комсомольская-Баумана? Ни разу не тормозил там. Нормально все переезжается.


  • 0

#3662
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

 

Дядя нортон, можно вообще Алмату отделить от всего казахстанского - жителей других регионов, товаров из других регионов, а так же притока и оттока денег из других областей- районов. Только ты в первую очередь отсюда побежишь потому что жрать будет нечего - Алмата сама по себе почти ничего не производит, даже жратвой на год себя обеспечить не сможет. 

 

 

Отделяй. Выглянул в окно - склады госрезерва еще не разворовали вроде полностью, как-то перебьюсь. 

А уеду я отсюда не из-за жратвы. А из-за людей. Тех, кто разорвал мою страну и превратил мой город в помойку. Тех кто разворовал все что мог и теперь на налоги зарится глазищами завидущими. 

Ну и про то, что денег не будет ате если ее отделить это сказки. Что ж вы сюда все рветесь-то тогда? Со всех регионов. Толпами. На машинах, поездами и самолетами, правдами и неправдами?

 

Кто мы? Рвемся? Я коренной алматинец. Ну а насчет того, что денег не будет если ее отделить - это правда. Тут даже не надо экономистом быть, чтобы это понять. В черте города условий для с/х нет, соответственно выращивать что-то для кормления миллионного города нет. Конкурентоспособного чего-либо тоже Алмата ничего не выпускает чтобы продавать за границу. Единственный наш конкурентоспособный товар - нефть тоже не в Алмате, а в ЗКО . А едут все сюда потому, что здесь деньги - почти все головные офисы крупнейших компаний КЗ здесь (банки, нефтянка и т.д.) . Отгороди алмату от поступлений этих денег со всего кз - все они быстренько отсюда свалят, больше чем пол-Алматы без работы останется. Кстати, насчет складов госрезерва не понял - воровать пойдете из них чтоли? Кто вам из них что даст?

Так что не надо делить то, что принадлежит государству (дороги в частности и земля Казахстана - да-да, Алматы тоже находится на земле Казастана!) . Вы не являетесь владельцем ни дорог, ни земли города Алматы 


  • 0

#3663
T64

T64
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Покажите мне ...
 

Не буду. Надеюсь, не надо доказывать, что подвеска автомобиля (любого) изнашивается пропорционально скорости и степени убитости дорог. 

Трамвайные рельсы в городе тоже разные бывают. Я как-то на пузотёре диск погнул о рельс, с тех пор внимательней к ним приглядываюсь.

Кстати, тема о другом вообще.

 


  • 0

#3664
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

 

dog77, то у вас большеобъемники жрут в 2 раза больше, а вот если налог в бензин, то малообъемникам будет невыгодно, из ваших слов. А с чего невыгодно, они же нюхают бензин? Наоборот хорошо должно быть. Кстати, насчет заблуждения про большой расход у 4 литра. У меня лично по городу 15-16 при стиле езды "на работу , с работы". До этого была Хонда СРВ, расход был 13-14 литров, при объеме 2,4. Ну никак 2 раза не получается.

Да это потому что немногие в школе физику учили. В формуле работы (а сгоревший бензин и есть совершенная работа) нигде нет объема двигателя :)

 

Ну давайте, господинУчившийФизику, объясните каким образом введение налога в бензин поспособствует выгоде для малообъемных двигателей. Я свои рассуждения уже пару раз приводил. Без физики, буквально на пальцах - все ясно и понятно. Ваша очередь.


  • 0

#3665
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

Толе би-Утеген батыра

 
Это где такой перекресток? Комсомольская-Баумана? Ни разу не тормозил там. Нормально все переезжается.
Кстати....ниразу не видел никого,да и сам за столько лет,не смог проехать данный перекресток выше чем со скоростью 10-15 км/ч
По теме: налог в топливо!!!!
  • 0

#3666
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

 

 

Дядя нортон, можно вообще Алмату отделить от всего казахстанского - жителей других регионов, товаров из других регионов, а так же притока и оттока денег из других областей- районов. Только ты в первую очередь отсюда побежишь потому что жрать будет нечего - Алмата сама по себе почти ничего не производит, даже жратвой на год себя обеспечить не сможет. 

 

 

Отделяй. Выглянул в окно - склады госрезерва еще не разворовали вроде полностью, как-то перебьюсь. 

А уеду я отсюда не из-за жратвы. А из-за людей. Тех, кто разорвал мою страну и превратил мой город в помойку. Тех кто разворовал все что мог и теперь на налоги зарится глазищами завидущими. 

Ну и про то, что денег не будет ате если ее отделить это сказки. Что ж вы сюда все рветесь-то тогда? Со всех регионов. Толпами. На машинах, поездами и самолетами, правдами и неправдами?

 

Кто мы? Рвемся? Я коренной алматинец. Ну а насчет того, что денег не будет если ее отделить - это правда. Тут даже не надо экономистом быть, чтобы это понять. В черте города условий для с/х нет, соответственно выращивать что-то для кормления миллионного города нет. Конкурентоспособного чего-либо тоже Алмата ничего не выпускает чтобы продавать за границу. Единственный наш конкурентоспособный товар - нефть тоже не в Алмате, а в ЗКО . А едут все сюда потому, что здесь деньги - почти все головные офисы крупнейших компаний КЗ здесь (банки, нефтянка и т.д.) . Отгороди алмату от поступлений этих денег со всего кз - все они быстренько отсюда свалят, больше чем пол-Алматы без работы останется. Кстати, насчет складов госрезерва не понял - воровать пойдете из них чтоли? Кто вам из них что даст?

Так что не надо делить то, что принадлежит государству (дороги в частности и земля Казахстана - да-да, Алматы тоже находится на земле Казастана!) . Вы не являетесь владельцем ни дорог, ни земли города Алматы 

 

согласен.

я родился в этом городе, рос. сперва на Компоте, потом на Смушке)

тем не менее понимаю - нельзя ограничивать кому то въезд в город, все мы граждане одной страны, наши общие предки веками бились за эту землю. а не конкретно мои за юго-восток, чьи то за юг или запад.

развивать надо глубинку. помогать. а еще если налог в ГСМ включить, то на земле еще более не выгодно будет работать.



#3667
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
Почему в Лондоне можно вводить плату за въезд в город, а в Алматы нельзя?! Наши граждане гражданее их граждан?!

Сообщение отредактировал Аке: 11.08.2013, 19:08:59

  • 0

#3668
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

Почему в Лондоне можно вводить плату за въезд в город, а в Алматы нельзя?! Наши граждане гражданее их граждан?!

такими путями ограничить я только За. так же за платную парковку.



#3669
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Толе би-Утеген батыра

 

в прошлом году через день там ездил, если впереди тупящих не было, на 50-60 вполне проезжал, машина Ниссан Нот.

а, да - ничо не отвалилось, все цело. 


Сообщение отредактировал Armand: 11.08.2013, 20:02:42

  • 1

#3670
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Почему в Лондоне можно вводить плату за въезд в город, а в Алматы нельзя?! Наши граждане гражданее их граждан?! 

 

 

Разный уровень дохода - и разное отношение к своим гражданам, поэтому считаю это ни чем иным, как ограничением свободы.


  • 0

#3671
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
только так можно подчистить город от дымящих унитазов

 

 

Подчищалось бы, если бы ввоз авто не стоил столь конских пошлин, отсутствие запрета ПР, но с ограничением по году выпуска, а новые - не выше уровня цен на новые в США. Пошлина на уровне 5-7%, а не 30%, отсутствие пошлин на грузовики новые, но спрос за старые, культура ввоза запчастей - консигнационный склад у дилеров, а не привезем под заказ через месяц, потому что вот такие мы убогие, хоть и официальный дилер.


  • 1

#3672
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

только так можно подчистить город от дымящих унитазов

 

 

Подчищалось бы, если бы ввоз авто не стоил столь конских пошлин, отсутствие запрета ПР, но с ограничением по году выпуска, а новые - не выше уровня цен на новые в США. Пошлина на уровне 5-7%, а не 30%, отсутствие пошлин на грузовики новые, но спрос за старые, культура ввоза запчастей - консигнационный склад у дилеров, а не привезем под заказ через месяц, потому что вот такие мы убогие, хоть и официальный дилер.

 

+1

Экологическая причина вообще левая. Понизьте пошлины, и все будут ввозить новые авто с чистым выхлопом, и всё будет ОК


  • 0

#3673
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

А масло тут причем?

А при том что на легковой не надо менять масло в раздатке, и как правило в мостах. Шины стоят дешевле, расход топлива ниже. Я на одной разнице в стоимости шин могу купить себе бензина, что его мне хватит на полгода.


  • -1

#3674
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Братья и сестры хорош паражняки гонять, налог в бензин нам не кто не включит, забудьте про это. От темы вы уходите всякими разными перепинаниями , да подсчётами кто больше зарабатывает, да у кого что больше. Давайте лучше по поводу митинга думать будем, как нам его провести , что бы эти толстозадые чинуши нас увидели, и поняли чего мы хотим. Я думаю необязательно нам у них брать разрешение на проведение митинга, ведь когда они тупые законы придумывают у нас не спрашивают . Мы ведь народ Казахстана , чего нам бояться в нашей стране, давайте соберемся и скажем что мы думаем про это все, пусть бояться те , кто живет нечестно. 1го зама налоговой Алматы поймали с миллионной взяткой, пусть подобные ему бояться, мы же с вами чего боимся?, мы же просто хотим справедливости и честности наших избранников, война не кому не нужна, пусть башкой а не оппой думают , когда народа касается . А то превратили тему в бардак, а по существу ноль.

А вот можно ли включить голосование?

Вопрос: Как Вы думаете, что будет, если народ выйдет на митинг

   а)  Повернутся лицом к народу и примут справедливейшее и выгодное для жителей страны решение 

   б)  Отправят группу типа подвыпивших и всё вокруг крушащих и Расстреляют как в Жана Озене.

   в)  До митинга отменят Проект и придумают очередное повышение коммунальных.


  • 1

#3675
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

 

А масло тут причем?

А при том что на легковой не надо менять масло в раздатке, и как правило в мостах. Шины стоят дешевле, расход топлива ниже. Я на одной разнице в стоимости шин могу купить себе бензина, что его мне хватит на полгода.

 

 

+1

Шины на мелком у меня по 6000 тенге новые стоят.

Если вычесть (40000 х 4 шины) - (6000 х 4 шины) = 136000 тенге

136000 / 140 тенге за литр топлива = 971 литр 95 бензина

 

При расходе 6 литров на 100 км я проеду ~16180 км.

При пробеге 4000 км в год получается что на разницу в цене шин я буду ездить 4 года.


  • 0

#3676
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

 

 

А масло тут причем?

А при том что на легковой не надо менять масло в раздатке, и как правило в мостах. Шины стоят дешевле, расход топлива ниже. Я на одной разнице в стоимости шин могу купить себе бензина, что его мне хватит на полгода.

 

 

+1

Шины на мелком у меня по 6000 тенге новые стоят.

Если вычесть (40000 х 4 шины) - (6000 х 4 шины) = 136000 тенге

136000 / 140 тенге за литр топлива = 971 литр 95 бензина

 

При расходе 6 литров на 100 км я проеду ~16180 км.

При пробеге 4000 км в год получается что на разницу в цене шин я буду ездить 4 года.

 

В нашей жизни все относительно. Пробег в 4000 км смешной, по крайней мере для меня.  Средний пробег, 10-15 тыс. км. с учетом того, что в семье 3 машины, хотя бывают исключения.

Сравнивать стоимость содержания внедорожника и малолитражки, это как сравнивать "жопу с пальцем"  :D  (сорри, за мой "французский")

Каждый выбирает исходя из своего бюджета и определённых потребностей.  Касательно налога, считаю надо бороться до последнего. :smoke:


Сообщение отредактировал Futurist: 11.08.2013, 23:35:16

  • 2

#3677
dobriak

dobriak
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Каждый выбирает исходя из своего бюджета и определённых потребностей.  Касательно налога, считаю надо бороться до последнего.
 

согласен на все 100% сам катаю не более чем 2.5 и буду поддерживать всех любыхлитровых!


  • 0

#3678
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

 

 

  

   Х@@ли этот налог, если врач в детской поликлинике в Тастаке ошарашил нас следующей новостью: теперь вместе с детьми к детской поликлинике прикрепляют 18 000 взрослых, т.е. теперь это не детская, а Общая поликлиника с общей очередью. 

 Налог, коммунальные, реформа пенсионного - это итог обнищания страны, государства и как следствие, народа. 

 

 

А это потому что в этом году последний год наши мед.вузы выпускают Врачей Педиаторов, у нас отменили эту врачебную специальность, не надо стало.

Так что деток щас будут пытаться лечить врачи общей практики.

Вот за это на митинг никто не собирается и подписи не собирает, хотя это страшнее налога и растаможки и прочей фигни пополняющей карманы бюджет.

А по теме скорее всего будет что то другое...налог это манЕвр.


Сообщение отредактировал МаратД: 12.08.2013, 01:07:49

  • 1

#3679
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений


только так можно подчистить город от дымящих унитазов


Подчищалось бы, если бы ввоз авто не стоил столь конских пошлин, отсутствие запрета ПР, но с ограничением по году выпуска, а новые - не выше уровня цен на новые в США. Пошлина на уровне 5-7%, а не 30%, отсутствие пошлин на грузовики новые, но спрос за старые, культура ввоза запчастей - консигнационный склад у дилеров, а не привезем под заказ через месяц, потому что вот такие мы убогие, хоть и официальный дилер.
+1
Экологическая причина вообще левая. Понизьте пошлины, и все будут ввозить новые авто с чистым выхлопом, и всё будет ОК

Ниче подобного, наш народ привезет машины по 1000-3000$ старый шрот со всего мира. Любой студент купить такую, и все будем стоять в пробках.

В европе машина это роскошь.
У нас нужно развивать общественный транспорт.
  • 1

#3680
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Скрытый текст

Пошлины надо понизить/убрать на новое авто, а на шрот ещё более повысить, чем сейчас .


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 12.08.2013, 02:31:43

  • 0



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.