Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспортВладельцам автомашин с объёмом двигателя от 3 000 куб.см до 4 000 куб.см "посвящается"

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26366889
Velchinskii

Velchinskii
  • Читатель
  • 328 сообщений


Не "кричу", хочу привлечь внимание людей:ГОСПОДА! КОМУ НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, КОМУ НАДОЕЛ ЧИНОВНИЧИЙ БЕСПРЕДЕЛ, КТО УСТАЛ ОТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОБОРОВ, ЛЬЮЩИХСЯ В ЧЬИ-ТО КАРМАНЫ! ДАВАЙТЕ СОБЕРЕМСЯ, ВСТРЕТИМСЯ, БУДЕМ РАЗГОВАРИВАТЬ, А САМОЕ ГЛАВНОЕ - ДЕЙСТВОВАТЬ!


https://secure.avaaz...e/sign/?aIJaAeb

Сообщение отредактировал asr: 23.07.2013, 15:02:51


#26386937
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


Аминь.
А теперь высказываемся по теме.
Малейшее отклонение от темы будет наказано.

  • 0

#26600554
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

*
Популярное сообщение!

 
20cb640e456c.png
b573de9f2087.png
 
f4a2ab263778.jpg
59cfe3379f78.jpg
c8327789c411.jpg
 


#26808092
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Приведенные мною ранее данные по налогу на авто в турции по вашему тоже абсурдны?

Выже хотите равнятся на европу, ну вот вам европа. Она наступает и у нас.

Что то вы не особо рады я посмотрю.

Ну а если хотите ВЖЖЖЖ и улетел с перекрестка то платите ибо нех выпендриватся.

 

 

Для тех, кто кивает на Европу - смотреть цифры, много думать :bow: :

Tables.jpg

 

По цене за литр "бензина" мы европы с америками вместе взятые уже переплюнули.. :faceoff:

 

MODERATORIAL

Закрепил.


Сообщение отредактировал asr: 28.08.2013, 12:44:52

  • 14

#281
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

С учетом этой новости стал задумываться:если беречь экологию,то на ...нам могильник ядерных отходов в КЗ?
Во-вторых,а не купить ли "кетсинскии" авто и платить налог в страну бедных и гордых Киргизов.


это еще одна "дыра". Имхо власти пока взяли паузу, но рано или поздно за эту дыру тоже возьмутся, так что покупать киргизские номера имхо рискованно

По теме:
решил отследить динамику МРП

Дата Месячный расчетный показатель
в тенге С 1 января 2013 года 1 731 С 1 января 2012 года 1 618 С 1 января 2011 года 1 512 С 1 января 2010 года 1 413 С 1 июля 2009 года 1 296 С 1 января 2009 года 1 273 С 1 января 2008 года 1 168 С 1 января 2007 года 1 092 С 1 января 2006 года 1 030 С 1 января 2005 года 971 С 1 января 2004 года 919 С 1 января 2003 года 872 С 1 января 2002 года 823 С 1 января 2001 года 775 С 1 января 2000 года 725
с 1 января 1999 года - 660 тенге
с 1 января 1998 года - 630 тенге
с 1 января 1997 года - 550 тенге

Перенес в эксель, получилась такая картинка, см тут Книга1.xls из которой видно что резко стал расти МРП где то после 2007 т.е.полная корреляция с фин.кризисом. А т.к.по сути мы из него так и не вышли, то к гадалке не ходи, в 2014 МРП будет еще выше, а именно в районе 1800 или даже свыше 1800 тг, таким образом т.к.закон вступит в силу с 1 января 2014 г, расчеты с применением МРП 2013 г неверны. Точнее будет брать 1800 и выше, но никак не 1731 тг т.к.это уже устаревшая цифра
Взяв к примеру 1820 (вероятную цифру МРП в 2014) 66 МРП будет составлять 120 120 тг! 46 МРП=83720 и 35МРП=63700 и еще на заметку. Налоги по всему диапазону вырастают и будут расти т.к.МРП только растет, ни разу он пока не опустился, посмотрите график - там голимый рост, причем в последние годы более резвый рост, а значит и налогов собирают все больше, но никак не могут покрыть дефицит, значит теория с воровством гигантских размеров, которые невозможно никак закрыть имеет право на жизнь. Буду краток - у нас в государстве уносят больше, чем вносят

Сообщение отредактировал ≈777≈: 17.07.2013, 10:11:19

  • 0

#282
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
видимо, бабла на експо совсем не хватает :lol:
  • 1

#283
Temsskyi

Temsskyi
  • Свой человек
  • 694 сообщений
да уж) на форуме все любят пообсуждать, а вчера никто не появился, хотя была возможность поднять тему в СМИ... думаю, что будет полезным всем собраться( как минимум человек 40-50) все так же с привлечением СМИ и пообсуждать, составить тексты писем и разослать всем ответственным, подпишусь против повышения налогов...
  • 0

#284
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
бл_ть давайте попробуем письмо написать, повесить на avaaz.org ну или где там еще. я понимаю половина граждан или злорадствует (так им и надо жирикам) или радуется что не про их честь. но тенденция правда заметна и была заметна уже с этой нескладной историей с декретными.

я своей машиной редко пользуюсь. какого фига я должна 118 штук отдавать?!! ладно хрен, с ним можно было бы продать - но представьте ее рыночную стоимость после такого адского налога?!!... я с удовольствием села бы на малолитражку или на ОТ - но где нормальный ОТ, где нормальные дороги по которым можно без риска добраться с пункта а до пункта б? где зимой снегоуборочная техника работающая (я своего верблюда, даром что джип, зимой откапывала потому что выехать не могла)? где ровный асфальт по которому можно ездить и не отдавать два раза в год за ходовку дядям на СТО океан бабла?
  • 2

#285
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
вы, как всегда и все, преувеличиваете.
нормальные дороги у нас. я 6 лет езжу на пузотерке и задняя ходовая родная, перед и амортов на 5 лет хватило.

все джиперы знакомые в жизни ходовую не чинили.

но этого однозначно мало для того, чтобы можно было приравнивать наши налоги к развитым странам.

Сообщение отредактировал bigie: 17.07.2013, 09:56:17

  • 2

#286
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

да уж) на форуме все любят пообсуждать, а вчера никто не появился, хотя была возможность поднять тему в СМИ... думаю, что будет полезным всем собраться( как минимум человек 40-50) все так же с привлечением СМИ и пообсуждать, составить тексты писем и разослать всем ответственным, подпишусь против повышения налогов...

я за
  • 0

#287
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

вы как всегда и все преувеличиваете

извините, общаться с человеком у которого так много обобщений (все, как всегда) не охота.
  • 0

#288
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

..нормальные дороги у нас. я 6 лет езжу на пузотерке и задняя ходовая родная, перед на 5 лет хватило

согласен. ездить разучились. в советское время на копейках и москвичах куда только не добирались, а сейчас на 4 литрах не могут на горочку заехать - снег мешает :)
  • 1

#289
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений


да уж) на форуме все любят пообсуждать, а вчера никто не появился, хотя была возможность поднять тему в СМИ... думаю, что будет полезным всем собраться( как минимум человек 40-50) все так же с привлечением СМИ и пообсуждать, составить тексты писем и разослать всем ответственным, подпишусь против повышения налогов...

я за


Когда и где сбор подписей - я подойду и еще людей с собой приведу!
  • 0

#290
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
текст надо составить, я не сильна ( тоже приду, подпишу.. людей не обещаю - но распостраню среди знакомых
  • 1

#291
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений

..нормальные дороги у нас. я 6 лет езжу на пузотерке и задняя ходовая родная, перед на 5 лет хватило

согласен. ездить разучились. в советское время на копейках и москвичах куда только не добирались, а сейчас на 4 литрах не могут на горочку заехать - снег мешает :)


Товарищ один из тех кто пилил бюджет и отвечал за уборку снега этой зимой ???

Улицу Мусрепова почистили от ледянной колеи глубиной более 20см ТОЛЬКО к МАРТУ !
Три месяца лежал снег и лед, пешеходы разбивались, авто еле ездили...
Я лично травмировал колено на Мусрепова упав из за льда!
Шишка под коленом на кости до сих пор!

А сколько тех улиц было в таком состоянии ?
  • 0

#292
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

вы как всегда и все преувеличиваете

извините, общаться с человеком у которого так много обобщений (все, как всегда) не охота.

не извиняйтесь, я с вами не общался, это было обращение в форуму
а лично вам я скажу , то что вы мало пользуетесь авто, потеря цены при перепродаже, заваленая снегом машина- это только ваши проблемы
никто не обязан чистить вашу машину от снега и покупать у вас машину дороже чем вы купили

Сообщение отредактировал bigie: 17.07.2013, 10:09:41

  • 1

#293
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений


да уж) на форуме все любят пообсуждать, а вчера никто не появился, хотя была возможность поднять тему в СМИ... думаю, что будет полезным всем собраться( как минимум человек 40-50) все так же с привлечением СМИ и пообсуждать, составить тексты писем и разослать всем ответственным, подпишусь против повышения налогов...

я за

Я ЗА, пишите в личку.
  • 0

#294
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
Однозначно ясно, что изменения в любом случае примут.
Но ОДНАКО, своими письмами, ИМХО, мы вполне можем повлиять на:
1) Оттяжку времени по принятию изменений, т.е. не с 01.01.2014 г., а скажем еще годом позже
или
2) Повышение ставок на налог по проекту не на 400%, а к примеру на 150-200%.

Сообщение отредактировал CenterAK: 17.07.2013, 10:04:59

  • 0

#295
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Скрытый текст

Готов с вами заехать на замер СО2 и почему-то уверен, что меня будет показание не больше, чем у вас. У меня последний раз было 0.5, что соответствует иномарке с двумя каталитическими нейтрализаторами. Машине 40 лет, не рыдван.
Доставляют довольно свежие машины, до десяти лет, которые ездят с кольцами масляного дыма из выхлопной трубы.
Дело не в евро, дело не в экологии - все дела только в бабле.
А у вас какая марка, модель и год выпуска?

Собиг, вполне допускаю, что по CO2 у твоей машины всё почти в норме, но год то не проходной. И это правильно. Далеко не все содержат свои рыдваны в таком достойном состоянии, согласись. Возможно, один на 1000. Поэтому в масштабах Алматы, убрав эти вёдра с дорог, получим ощутимый эффект.
ЗЫ. ГС300, 2002.
  • 0

#296
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

..нормальные дороги у нас. я 6 лет езжу на пузотерке и задняя ходовая родная, перед на 5 лет хватило

согласен. ездить разучились. в советское время на копейках и москвичах куда только не добирались, а сейчас на 4 литрах не могут на горочку заехать - снег мешает :)

родное серце.. коль в этом году будет стока же снегу и его будут так-же убирать, приедь ко мне во двор.. на копейке.. я прошу тебя.. у нас тут горочкаф нету.. просто двор и выезд с него! хотя, о чем это я? мыш тока на форумах молоть могем..
зы. налог в бензин!
  • 0

#297
blagodatov

blagodatov
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Налог в бензин! Без повышения оного. А тролей на мыло!

Сообщение отредактировал blagodatov: 17.07.2013, 10:10:21

  • 0

#298
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

а лично вам я скажу

а лично это засу оставьте при себе. я у вас ничего не спрашивала и не советовалась.
  • -1

#299
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Собиг, вполне допускаю, что по CO2 у твоей машины всё почти в норме, но год то не проходной. И это правильно. Далеко не все содержат свои рыдваны в таком достойном состоянии, согласись. Возможно, один на 1000. Поэтому в масштабах Алматы, убрав эти вёдра с дорог, получим ощутимый эффект.
ЗЫ. ГС300, 2002.

Так в том то и проблема, что рыдваны будут ездить до посинения :dont: а свежую не ввезешь.
А почему бы Нам не начать с качества бензина а не с ведер? или это категорично? в этом есть смысл? :faceoff:
  • 0

#300
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

коль в этом году будет стока же снегу и его будут так-же убирать, приедь ко мне во двор.. на копейке.. я прошу тебя.. у нас тут горочкаф нету.. просто двор и выезд с него!

и вам по справедливости- ваш двор относится к придомовой территории за уборку которого отвечает КСК или управляющая компания нанятая кондоминимумом, и к государству, налогам, муниципальной снегоуборке и бюджету не относится.

другое дело- дорога, улицы и тротуары вдоль них

Сообщение отредактировал bigie: 17.07.2013, 10:14:11

  • -1



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.