Перейти к содержимому

Фотография

Тонкости и нюансы работы заводчика.Составление договоров, условия продажи и их соблюдение. Вопросы разведения и прочие премудрости.

договора условия продажи нарушения договоров

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 507

#26090629
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений
В данной теме обсуждаем нюансы работы профессиональных заводчиков собак и кошек. Тема создана в мирных целях, для обмена опытом. Делимся схемами договоров, обсуждаем условия. Делимся негативным опытом, чтобы другие не наступали на те же грабли.


Внимание!!! Все посты, несущие провокационный характер и сообщения, которые могут повлечь за собой разборки между клубами, питомниками или системами, будут без объяснений удаляться. Повторные попытки провокаций, будут жестко пресекаться и повлекут за собой БАН.

ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ОТВЕЧАТЬ В ДАННОЙ ТЕМЕ ПРОЧИТАЙТЕ еще раз ПРАВИЛА ФОРУМА и пункты, особо относящиеся к данной теме:

MODERATORIAL


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.1. Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни и всего прочего, что противоречит действующему законодательству РК. Любую информацию политического, религиозного, национального толка можно размещать только с согласия модераторов.
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.
2.2.9. Более трёх смайликов подряд.
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.
2.2.12. В авторском тексте сообщения ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ или БоЛЬШОе ИХ КОлИЧЕСТВО. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.
2.2.13
. Неоправданное применение нестандартного форматирования сообщения, в том числе цвета и шрифтов.

  • 0

#441
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений
Если щенячка для неё документ, никого ни к чему не обязывающий,

Да перестаньте передергивать  !а вы что считаете что щенячка к  чему  то обязывает. ?НИ К ЧЕМУ... . так как огромное количество владельцев просто в дальнейшем ее не обменивают . и уж кому как не вам это знать . вы вроде с кинологией связаны. . далее  в щенячке  написаны стати щенка ?. в щенячке описано здоровье щенка ?покажите хоть одну такую щенячку . Там только  МАМА ПАПА \просто клички \даже оценки не указаны . заводчик  и иногда указан владелец .

 

 

 

 Щенячка признана кинологическими организациями, той системы, от которой выдана. А вот с договором 90%, что ни где и ни кому не сможете ни чего доказать.

Да согласна что они признаны кинологическими организациями  и что дальше.? это убережет покупателя от брака . это гарантия что щенок здоров. щенячка только документ для заводчика для продажи

а вот акт купли продажи  защищает   в первую очередь заводчика и дает хоть какие то гарантии владельцу

АКТ  ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ ЩЕНКА   № щенячьей карточки                            или   №родословной

Казахстан.г.Алматы «______»______________200__г.

Мы, ниже  подписавшиеся, гр. __
являющаяся Заводчиком, далее именуемая Продавец, с одной стороны, и

гр. __________________________________________________ __________________________________________________ ____
именуемый (ая) Покупатель, с другой стороны, составили настоящий Акт о том, что Продавец передал, а Покупатель принял щенка породы  
являющегося предметом Акта  приема-передачи.  Щенок/собака порода:

кличка  на литер

пол КОБЕЛЬ\СУКА, дата рождения                                     окрас:                         №щенячьей карточки
От родительской пары:

Отец:                                                           

Мать:                                                                                   
передается собака породы                       в возрасте................
в здоровом виде, упитанного, ухоженного, без видимых физических недостатков.
Покупателю предоставлена полная возможность оценить:
Внешний вид, физическое развитие (активность, подвижность)  Щенок активный, подвижный упитанный,  хорошо вступает в контакт.


Зубы, прикус (по возрасту, правильный) ____Зубы комплект по возрасту. прикус ножницы

Семенники (у кобелей) __________комплект

Уши (по возрасту\купированы \не купированы положение , без заболеваний) ______Уши купированы стоят. без заломов. выделений из ушей нет

Шерсть, кожные покровы (без экзем, перхоти, блох) ____ Шерсть ровная  по всему корпусу соответствует стандарту.. Кожных заболеваний нет. перхоти нет, блох нет.

Грыжи (наличие, отсутствие) ________нет.

Передние конечности (наличие, отсутствие травм, признаков рахита) _____передние конечности без признаков рахита и без наличия травм,  локти прижаты к корпусу, размета нет движения свободные

Задние  конечности (наличие, отсутствие травм, признаков рахита) _______.............................................................................................................................................................

Хвост (наличие, отсутствие травм, заломов, шишек, длина) ___купирован\не купирован   без признаков травм и болячек

Глаза, нос, слизистая языка (чистые, без выделений) _

_Глаза  .................................................................................

слизистая языка  ....................................................................

Мною произведена оценка движений щенка:передние конечности –задние конечности
Движения по прямой .ровные,  без хромоты, подволакивания ног

Движения свободные, без хромоты и  подволакивания__________,

Смена положений (наличие, отсутствие затрудненных движений) _передние конечности \задние конечности ________

 


Замечания Покупателя __________________________________________________ ______________________________________

__________________________________________________ __________________________________________________ ________.

Общие претензии __________________________________________________ __________________________________________.

Претензий не имею. Щенок передан здоровым, активным, в отличной физической форме упитанный. Мне дана возможность полностью осмотреть и оценить щенка_________________________________________.

Одновременно Покупателю передаются: ветеринарный паспорт щенка с отметкой о сделанных прививках (по возрасту) и дегельминтизации, щенячью карточку …………………………………... (для обмена на родословную), вторые экземпляры акта приема-передачи щенка. Вторые экземпляры имеют такую же юридическую силу, что и первые, которые остаются у Продавца (Заводчика).

Подписи сторон:
Продавец

 Покупатель
________________________________________________

 ________________________________________________
_________________________________________________
. ________________________________________________
полные реквизиты клуба        БИН. АДРЕС .номер телефона  ПОДПИСЬ РУКОВОДИТЕЛЯ КЛУБА И ПОРОДНИКА                                                         дата место печати

 

ЧТО В ЭТОМ ПЛОХОГО  ЧТО ВЫ РАЗОРАЛИСЬ. 
                                                                                                             


 


Сообщение отредактировал AVOLANCHE: 01.07.2019, 02:51:16


#442
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

Вот мне акт приема передачи и договор купли продажи дважды дали возможность вернуть  щенков у ненадлежащих владельцев .  и  забрать деньги  у владельца.так как ему хотелось иметь щенка а вот полной суммы у него не было . а потом он забыл. и я спокойно подала в суд . так как в договоре было его рукой написано что оплачена  .........сумма а остальную он обязуется оплатить ......... так он еще  и оплатил издержки связанные с судом.

  Я спокойно везде ставлю реквизиты своего клуба   спокойно ставлю свою подпись  не прячась в отличии от некоторых владельцев клубов   уже не говоря о кинологических организациях где стыдливо все залеплено  фиговым листочком.



#443
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

ЧТО В ЭТОМ ПЛОХОГО  ЧТО ВЫ РАЗОРАЛИСЬ. 

 В этом нет ни чего плохого. Просто нет ни каких инструментов, позволяющих нажать на ту или иную сторону, для выполнения обязательств. Поэтому практически все уже отказались от этой заморочки. Толку нет от этой бумажки. Да и не убережёт это ни от чего. Элементарно, зубы сменятся и толку от того, что на момент продажи был комплект?  :-/ И вообще, всё это смотрят при актировке. Именно после неё и выдают щенячку. Кому нужны эти лишнии заморочки? Кто захочет обмануть - обманет и с щенячкой, и с договором. :-/  


  • 3

#444
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Вот мне акт приема передачи и договор купли продажи дважды дали возможность вернуть  щенков у ненадлежащих владельцев .  и  забрать деньги  у владельца.так как ему хотелось иметь щенка а вот полной суммы у него не было . а потом он забыл. и я спокойно подала в суд . так как в договоре было его рукой написано что оплачена  .........сумма а остальную он обязуется оплатить ......... так он еще  и оплатил издержки связанные с судом.

  Я спокойно везде ставлю реквизиты своего клуба   спокойно ставлю свою подпись  не прячась в отличии от некоторых владельцев клубов   уже не говоря о кинологических организациях где стыдливо все залеплено  фиговым листочком.

 Без шуток и сарказма: как долго длилось разбирательство? Как приставы сумели стряхнуть, даже если и присудили возмещение ущерба? Извините, но это было либо слишком давно, либо не в этой стране. 

 В реале: покупатели заморили двоих щенков голодом и почти скелетики предложили выкупить заводчику за практически полную стоимость! И выкупили... Поторговались правда, но выкупили. Потому как иначе щенки не жильцы... Ситуация не моя, но произошла у меня на глазах с очень хорошо знакомыми людьми. И послал бы он с договором куда подальше. А щенки сдохли бы. Вот наши реалии. Из хорошего - щенков удалось вытянуть. 


  • 2

#445
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

Но злоба и ненависть так застят вам глаза, что вы не видите и не понимаете очевидного.Ведь вы только и ждете, когда можно будет к чему-то придраться.Но по скудости своего ума даже не понимаете, как смешно и беспомощно выглядите при этом.Настолько смешно, что вас даже жалко становится.

Меня жалеть не надо, вы себя пожалейте . В  чем выражена моя злоба в чем выражена моя ненависть !?Не вам судить о моем уме вам просто это не дано ни вам ни вашему окружению ! Вот вы действительно выглядите смешно и беспомощно. кто вас заставляет  что то отвечать мне . Кто вас   и иже с вами заставляет   вступать в перепалку .  и оскорблять меня это все явно не от избытка ума .  Опускаются до оскорблений индивиды\  ЛЮДЬМИ вас трудно назвать\  типа вас  Вы стая  зверей . готовых разорвать не угодного вам. 



#446
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

В  нашей стране  в Алматы . и было это в начале 2018г.  очень спокойно  отдал полную сумму . и оплатил судебные издержки. хотя   до этого кормил завтраками более полугода.  И  щенков я вернула . когда узнала совершенно  случайно  \  мир не без добрых людей \. для чего они были приобретены  и увидала где и как они содержаться  это было 2016 г так как в договоре купли продажи все было прописано. Я своих заводчиков всегда заставляю что бы и они и будущие владельцы только сами своей рукой заполняли пункты их касающиеся . что бы потом не было отговорок это не я написал или меня заставили . все реквизиты покупателя и продавца заполняются собственноручно . Все документы были подготовлены моим адвокатом . а при вывозе за границу еще они и заверяются нотариально .И поверьте это работает.



#447
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А мне нравится акт приема-передачи :D  Приходит такой покупатель, знает все.И сколько зубов должно быть у щенка в этом возрасте, что такое размет, все о прикусе, Стандарт шерсти на любую породу, разбуди его среди ночи, без запинки выдаст. Без проблем любой дефект хвоста определяет.Это ведь только дураки-эксперты на выставке зачем-то тщательно хвост ощупывают.А покупатель он такой, глянул, и все сразу увидел.Ну а начинающийся рахит с закрытыми глазами определит :lol:
Филькина грамота эта бумажка.Если не далеко идущий план снять с себя любую ответственность.Из всего перечисленного, разве что присутствие/отсутствие конечностей/хвоста покупатель может достоверно определить.Зато потом, действительно, попробуй какие-либо претензии предъявить.Скажут, вы же подписали.

Извините, но это было либо слишком давно, либо не в этой стране.

Или вообще не было :D Насчет полной оплаты, это не проблема, если сумма указана в договоре и есть расписка.Потому, что тут речь идет именно о товарно-денежных отношениях.А вот второй случай, это скорее всего фантазии.Или было доказано жестокое обращение с животными.Было бы интересно на судебное решение посмотреть.

принял щенка породы   являющегося предметом

Ай-я-яй, какая мерзость! Щенок - предмет! Как же так?! Или товар - мерзко, а предмет - нормально? :lol:

фиии как мерзко и гадко!!!  рядовой товар.

Меня жалеть не надо, вы себя пожалейте .

Ладно, не буду

Вы стая  зверей . готовых разорвать не угодного вам.

Ах, какая патетика! Прямо раба любви: "Господа, вы звери!"


  • 6

#448
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

"Господа, вы звери!"

 Тина! Убили!!! :lol:  :lol:  :lol:  


  • 2

#449
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

ну чтоЖ ПОДОЖДЕМ.



#450
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю TIN@ вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#451
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю AVOLANCHE вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#452
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю Myrlana вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#453
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю Myrlana вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#454
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю AVOLANCHE вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.13 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.13. Неоправданное применение нестандартного форматирования сообщения, в том числе цвета и шрифтов.

  • 0

#455
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю Myrlana вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#456
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю AVOLANCHE вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#457
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
ну чтоЖ ПОДОЖДЕМ.

 

Ну как, дождались? Будете теперь две недели сидеть с закрытой пастью.Только милостью Модератора не уходите в бессрочный бан.Но за помните, более ваши приступы копралалии я терпеть не буду.На любое оскорбление в мой адрес, или адрес другого форумчанина, будет отправляться жалоба.Будете тогда спрашивать у Модератора где и кого вы оскорбили.

Прекрасно понимаю, что мой пост не останется без заслуженной награды :) И поэтому, пользуясь случаем, хочу сказать.

@AVOLANCHE, вы беспросветно, безнадежно тупы.Даже в своих оскорблениях дальше физиологии ваша фантазия бессильна.  Вы вопиюще безграмотны.Вы совершенно не обучаемые. Вы напрочь лишены способности анализировать и исправлять свои ошибки.Вы примитивны, как дождевой червь.И как он , столь же омерзительны.

Давно хотелось это сказать :lol: За это и награду от Модератора принять не обидно.


Сообщение отредактировал TIN@: 04.07.2019, 03:12:09

  • 7

#458
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю TIN@ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#459
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Вот это вам в тему не уважаемая тин Взяла котенка с питомника, оказалось, что у малыша лишай(( Сначала было небольшое пятнышко, теперь вылезли еще три. Фунгин, клотримазол, марганцовка не помогают. Уже не знаем, что делать. Вот бы не подумала, что такая зараза может быть. Ох, как бы мы сами не заразились, страшно подумать. Кто переболел, как лечились, подскажите           

Продолжение истории о покупке котенка с лишаем. Покупательница написала мне.Были даны рекомендации нашего врача по лечению лишая.Но это процесс длительный.Не могу винить покупателя за решение вернуть котенка.Можно много говорить, о том, что покупают не игрушку.Согласна.Но...Не всякий покупатель готов расхлебывать проблемы заводчика.Покупают животное на радость, а не затем, чтобы его сразу лечить и выхаживать.Мы не имеем право продавать больное или проблемное животное! Никогда не поверю, что лишай, по словам заводчика, котенок мог получить в дороге.За несколько часов в отдельной переноске.Бред!Это из разряда, что "за время пути собачка могла подрасти".

Еще более странно, что при возврате котенка заводчик отказалась вернуть деньги.То есть, за отказников она деньги не возвращает.Отказника по болезни из ее питомника!Это вне моего понимания.

За пятнадцать лет котоводства я ни разу не сталкивалась с проблемой лишая.Однако, понимаю, что это огромная проблема для питомника.В свое время я разошлась с совладелицей моего питомника по этой причине.Я купила и доставила кота за свои деньги.Условием совладение было его содержание у совладелицы.Было оговорено, что я оплачиваю половину стоимости его содержания и выставочных взносов.За это вяжу своих кошек бесплатно.Никаких других профитов мне не надо.Естественно, что кот закрыт для вязок со стороны.Прошло время, кот вырос.нужна вязка.И тут мне сообщают, что в тайне от меня были куплены две кошки.Как оказалось, с лишаем.Мне об этом сообщить побоялись.К нашему врачу обращаться тоже не стали.Так как опасались, что она мне сообщит о лишае.Лечили пол года с переменным успехом.У  одних проходит, у других вылазит.Естественно, я напрочь отказалась от вязки с котом из этого дома.Купила нового кота.Не совсем того типа и окраса, что хотела.Но здорового.Вот меня, как заводчика, лишай пугает.Одно дело, если твои животные его где-то нашли неведомыми путями.А другое дело  - заведомо принести заразу.Увольте!

Тогда моя племенная программа была похерена напрочь.Но лишай я не поимела.

Назову питомник, продающий лишайных котят.Это Алматинский питомник Синеглазка.Это вполне себе питомник, состоящий в системе ВЦФ.

Но такие питомники позорят породное разведение.Мало того, они еще и на выставки заразу могут принести

.Знайте зто имя

https://market.kz/a/...lazka-72553470/


Сообщение отредактировал TIN@: 22.07.2019, 00:05:45

  • 0

#460
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

И для чего это вы НЕ УВАЖАЕМАЯ разместили ? к теме о договоре ?к теме о акте купли продажи? Так вот скажу и я убеждена в этом !!!были бы соответствующие документы заводчица вернула бы деньги и забрала больное животное .и владельцу просто надо было отнести эти документы со всеми данными\осмотр вет\врача с диагнозом \ в суд . и вся проблема.А если такие как вы не уважаемая будите трындеть на форумах о том что эти документы не работают . так вот это все и будет продолжаться. ПРОШУ СТОРОННИХ НЕ ВМЕШИВАТЬСЯ    





Темы с аналогичным тегами договора, условия продажи, нарушения договоров

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.