Перейти к содержимому

Фотография

Тонкости и нюансы работы заводчика.Составление договоров, условия продажи и их соблюдение. Вопросы разведения и прочие премудрости.

договора условия продажи нарушения договоров

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 507

#26090629
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений
В данной теме обсуждаем нюансы работы профессиональных заводчиков собак и кошек. Тема создана в мирных целях, для обмена опытом. Делимся схемами договоров, обсуждаем условия. Делимся негативным опытом, чтобы другие не наступали на те же грабли.


Внимание!!! Все посты, несущие провокационный характер и сообщения, которые могут повлечь за собой разборки между клубами, питомниками или системами, будут без объяснений удаляться. Повторные попытки провокаций, будут жестко пресекаться и повлекут за собой БАН.

ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ОТВЕЧАТЬ В ДАННОЙ ТЕМЕ ПРОЧИТАЙТЕ еще раз ПРАВИЛА ФОРУМА и пункты, особо относящиеся к данной теме:

MODERATORIAL


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.1. Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни и всего прочего, что противоречит действующему законодательству РК. Любую информацию политического, религиозного, национального толка можно размещать только с согласия модераторов.
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.
2.2.9. Более трёх смайликов подряд.
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.
2.2.12. В авторском тексте сообщения ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ или БоЛЬШОе ИХ КОлИЧЕСТВО. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.
2.2.13
. Неоправданное применение нестандартного форматирования сообщения, в том числе цвета и шрифтов.

  • 0

#461
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@AVOLANCHE, вы непроходимая дура, если не можете понять, к чему я это разместила.Для вас. дебилки, объясню, чтобы люди имели информацию об этом питомнике.И к тому, что необходим осмотр ветеринара перед продажей.А не акт приема-передачи от заводчика.Подписав такую филькину грамоту, как от вас, покупатель вообще лишается возможности предъявить претензии к продавцу.

Что то вы быстро переобулись.Помнится, когда я написала о необходимости осмотра ветеринара перед продажей, вы этот момент обосрали.

Вы только из бана выбрались.Так что усмирите свой говномет.Иначе опять туда вернетесь.У меня перед вами большая фора есть.Так что, могу сказать.Вы не просто неуважаемая.Вы тупая мерзота, посмешище форума.Теперь будете получать от меня по принципу, каков привет, таков ответ.И поверьте, в этом деле я гораздо более вас, с вашим нулевым интеллектом и скудным словарным запасом, преуспею.


Сообщение отредактировал TIN@: 22.07.2019, 02:10:04

  • 8

#462
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

АлЁЁЁЁЁЁЁ собачница !!!! Как  для вас это норма! наслаждаетесь??? ну НУ!



#463
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

Тин вот вы и есть посмешище форума . которая опускается до оскорблений постоянно да еще этим и бравирует.

А ваш интеллект прям НАЛИЦО. умный человек  обладающий интеллектом  себе этого не позволит

Ну а теперь к нашим баранам .я не переобулась  .так как прекрасно понимаю что никто этого делать не будет и вы этого никогда сами не делали и делать не будете СМЕХ!!!!!!! :rotate:  :rotate:  :rotate:  :lol: Вот возрадуются ветеринары что каждого щенка котенка перед передачей потащат к ветеринару. деньги рекой польются.

И перестаньте мне угрожать вы никто и звать вас никак  .Вы сначала преуспейте а потом орать будете.ЕЩЕ РАЗ   ВЫ НЮЛЬ и вот эти постом это подтвердили .



#464
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

Внимание!!! Все посты, несущие провокационный характер и сообщения, которые могут повлечь за собой разборки между клубами, питомниками или системами, будут без объяснений удаляться. Повторные попытки провокаций, будут жестко пресекаться и повлекут за собой БАН.

АУУУУУУУ! собачница для вас вот эта писанина ТИН норма .?ну НУ!!!!



#465
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

Так бешенная я или вы.ТИН. судя по написанному вы :fie:  :fie: . :shy: Что вас так взбесило? :rotate: Ах ну да !!ну да! я же забила что вы истина в первой инстанции. мДЯ!гормоны делают свое дело и некоторым ох как тяжело .


Сообщение отредактировал AVOLANCHE: 23.07.2019, 13:37:20


#466
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@AVOLANCHE,так вы еще и кляузница.Для начала опубликуйте свое письмо мне, где даете рекомендации,основанные на вашей больной сексуальной фантазии и соответствующем жизненном опыте.Каков привет, таков ответ.С вами общаться интеллигентно не получается..Не нравится такой  тон? Тогда учитесь прилично себя вести и не пишите мерзости в личку


Сообщение отредактировал TIN@: 23.07.2019, 13:41:36

  • 3

#467
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

:faceoff: зашла почитать,думала что нибудь полезное почерпну....

 

дамы,может в лс,как вариант?


  • 2

#468
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

Кали ! как хотелось бы без вот этой грязи.. но  УВЫ !!местная интеллигенция без этого не может . она же истина в первой инстанции. при том во всех темах и кто против этой истины нужно втоптать  грязь. Только вот не понятно в чем причина  на данный момент  . договор купли продажи!? :confused: акт приема передачи :confused:  не нравится не используй в чем проблема ? что поднимать крик на всю вселенную.   В чем причина.!?? наводит на нехорошие мысли . ей если она заводчик!? это не  нужно . казусов много было. Мне  и моим заводчикам  удобно .и я пользуюсь этими документами в клубе. это дисциплинирует и заводчика и владельца. это мое мнение и оно в праве быть . Я. да и любой заводчик прекрасно понимают что  невозможно с каждым щенком\котенком при передачи ездить к вет\врачу  А  поднимать кошачий ОР  как кошка в гоне  с оскорблениями это достойно интеллигенции. гормоны спать не дают так при чем тут я или посетители темы.



#469
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Так бешенная я или вы.ТИН. судя по написанному вы :fie:  :fie: . :shy: Что вас так взбесило? :rotate: Ах ну да !!ну да! я же забила что вы истина в первой инстанции. мДЯ!гормоны делают свое дело и некоторым ох как тяжело .

 

Больная да и только! Жизненное кредо писать бред и с пеной у рта его же и отстаивать. Не останавливает наличие резко отрицательной репутации и неприятие бреда оппонентами.  Шедевр для психиатра! Психология столкнулась с редким видом шизофрении!


  • 4

#470
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А  поднимать кошачий ОР  как кошка в гоне  с оскорблениями это достойно интеллигенции. гормоны спать не дают так при чем тут я или посетители темы.

Свое послание, которое мне в  ЛС отправили, опубликуйте, если неслабО. А потом поговорим об уровне интеллигентности.А то гляди, лесная фиалка какая :lol: Это я еще нежно ответила. :D


  • 1

#471
Ovan

Ovan
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Я не заводчик, у меня просто всегда в доме были животные. Если рассуждать логически то, осмотр вет врача у щенков\котят предпродажный должен быть обязательно. Все равно у опытного заводчика должен быть "свой" врач. Не в плане который за денежку напишет что угодно, а нормальный, который и домой может приехать в случае чего. Как я знаю, перед любыми прививками положен осмотр врача (он и человеческим детям тоже положен перед вакцинацией, ага). Это к тезису о том, что невозможно перед продажей показать "товар" вет врачу. Все возможно, при желании. Кроме того, в договоре Купли\Продажи можно выделить отдельный пункт о том, что "животное осмотрено врачом, признаков болезни не имеет", и приложить свежую справку, от этого же самого врача, вместе с остальными документами (метрикой и пр.). В Договоре можно также сделать отдельный пункт с перечнем, что идет в комплект к "товару". Его можно выносить отдельно, как Приложение, а можно в самом "теле" Договора.

Породистых у меня правда никогда не было, меня животные мои сами находили, но если бы я была заводчиком, то Договор бы составила примерно таким образом.


  • 1

#472
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

Договор бы составила примерно таким образом
Договор можно изменять кому как удобно. мне составил юрист . я просто рассказала ему суть вопроса  и он составил договор который имеет юридическую силу. акт осмотра передачи я взяла из старых документов клуба.по этим документам клуб работал еще .с1995 г .доработала так как мне  надо было что бы были отмечены все стати животного. на момент продажи . такие документы имеют и в германии некоторые питомники . вот совсем не так давно пришли в клуб с йоркширским терьером сукой  с огромной папкой сопроводительных документов так там  был подобный  документ . как мне пояснили. это что то типа  сертификата на продажу. где все описано. ВСЕ!! от структуры шерсти  окраса  на момент продажи\у йорков  они меняются \  до постава хвоста. вписаны все прививки как  щенок  их перенес. смена зубов. ОТДЕЛЬНО ! есть вет паспорт где есть осмотр врача . но он был на момент последней прививки . а передавался щенок уже в 6 мес.

Поверьте мне ни один заводчик никогда не приносит  к вет \врачу  щенка\котенка на осмотр . 



#473
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

А что так мало подтянулось!? :rotate: только одна. маловато будет. :cry:



#474
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Если рассуждать логически то, осмотр вет врача у щенков\котят предпродажный должен быть обязательно.

Если продаешь в родном городе, то посетить ветеринара вместе с покупателем вообще не проблема.Очень хороший вариант, всем спокойнее.В договоре у многих есть пункт, о том, что покупатель в течение 7-10 дней с момента продажи может сделать животному анализы.Некоторые покупатели просят сделать анализы или какие-либо тесты или обследования.Да, пожалуйста.Только это уже за счет покупателя.Иногда недоверчивость покупателя может зашкаливать.Как-то одну нашу известную и уважаемую заводчицу попросили сдать котенку анализы и какие-то еще обследования провести.И при этом все это снять на камеру.Ничего, в позу вставать не стала, сняла все на камеру.Что поделаешь, если покупатель пуганый, и никому уже не верит)))
Если бы покупательница лишайного котенка обговорила осмотр ветеринара в договоре, картина была бы уже другая.Могла бы освидетельствовать котенка сразу после получения, так как продажа была в Астану.И уж ветеринар бы не смог не заметить признаков леченого лишая.Пятнышко, которая заметила даже покупательница.Но не поняла, что это.А уж потом, когда лишай расцвел, время было упущено.Что дало продавцу возможность на голубом глазу утверждать, что котенок заразился в пути.Это за несколько-то часов и в отдельном боксе((( 

Поверьте мне ни один заводчик никогда не приносит  к вет \врачу  щенка\котенка на осмотр .
 

Если вы этого не делаете, это не значит, что этого не делает никто.Делают и анализы, и гентесты, и осмотр врача проходят.А ваши слова лишь свидетельствуют о вашем пещерном отношении к разведению.

 

 


  • 3

#475
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Назову питомник, продающий лишайных котят.Это Алматинский питомник Синеглазка.Это вполне себе питомник, состоящий в системе ВЦФ.

 

А это случайно не она на ОЛХ котят за копейки продавала? Было написано что такая цена в связи с выездом. Я еще удивилась, породистые Неваки да так дешево. Мысли точили, может с ними что то не так ...

 

Лучше бы у Ивенны взяли  :idea:

 

А теперь и котенка лечить, и сами могут заразиться. Нафига такая экономия? 

 

Она, не? Если да, то цена уже 150 000, (этот тоже вероятнее всего с лишаем) И ведь купит кто то. 

https://www.olx.kz/o...656a9f;promoted

 

Еще за 50 000 есть у нее  :-/


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 24.07.2019, 03:11:26

  • 0

#476
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А это случайно не она на ОЛХ котят за копейки продавала?

Не знаю, я продажи на ОЛХ не отслеживаю.Там же должно название питомника быть 


  • 0

#477
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Там же должно название питомника быть 

 

Почему то мне думается именно это и были котята с Синеглазки.

 

Есть такое в этой объяве:

Мать - Asyneuma Sineglazka

 

Если накосячила с лишайными котятами то и шифроваться может. Ну либо совсем наглая, пример это объявление. И если действительно она - виноватой себя не считает.

 

Нашла еще объявы. Район один, а тел разные. Кот производитель на фото и имя совпадают

https://www.olx.kz/o...ka-IDg5BEU.html

https://www.olx.kz/o...html#d33a29c3d3

 

А общем мадам продолжает продавать больных котят  :faceoff:


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 24.07.2019, 05:02:46

  • 0

#478
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Если рассуждать логически то, осмотр вет врача у щенков\котят предпродажный должен быть обязательно. 

 

Котята/щенки перед продажей обязательно проходят вакцинацию и ревакцинацию,т.е. на осмотре бывают дважды.Ни один врач не вакцинирует больное животное.

 

Кроме того, в договоре Купли\Продажи можно выделить отдельный пункт о том, что "животное осмотрено врачом, признаков болезни не имеет"

 

В любом договоре этот пункт есть.Заводчик отдает животное,в случае проблем со здоровьем,в течении оговоренного времени животное возвращают назад.


Сообщение отредактировал Кали: 24.07.2019, 10:42:52

  • 0

#479
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Котята/щенки перед продажей обязательно проходят вакцинацию и ревакцинацию,т.е. на осмотре бывают дважды.Ни один врач не вакцинирует больное животное.  

Многие заводчики сами вакцинируют животных.Это пару-тройку животных можно вакцинировать в клинике за 3500 тенге и выше за голову.А если вакцинировать весь питомник + подрастающий помет, выходит очень накладно.Это при том, что на Алемвете вакцина стоит от 1000 тенге за дозу.Главное при покупке соблюдать правила транспортировки, то есть везти вакцину в сумке-холодильнике.Ну, а определить, что котенок/щенок здоров, для опытного заводчика проблему не составляет.К тому же, с момента ревакцинации в любом случае должен быть карантин не менее 2-х недель.То есть, если ревакцинирует ветеринар, после его осмотра до продажи пройдет достаточно времени. 

Поэтому покупателю для его же спокойствия следует настаивать на смотре ветеринара перед покупкой.Или, если животное прибывает из другого города, незамедлительно сразу после прибытия пройти осмотр у врача.А не списывать понос/рвоту, гноящиеся глаза, сопли на стресс после дороги.Сколько получала/отправляла животных, никогда не сталкивалась с такими явлениями.Если стресс и был, то проявлялся только в испуге, который очень быстро проходил.А были и такие наглючки, которые тут же моментально осваивались.

Если же говорить  о заражении в пути, то тут, считаю, это возможно, если курьер везет несколько животных.Как это часто делают профессиональные курьеры, везут до десятка животных, по несколько котят/щенков из разных домов в одной переноске.Тут, конечно, все возможно.Поэтому сроду не пользовалась услугами профессиональных курьеров.Или сама, или отправляла курьера из числа своих знакомых.Доставка, хоть и забота покупателя, но заводчик, если ему не все равно на судьбу питомца, должен помочь в организации.Потому, что по любому, у заводчика в этом больше опыта и связей.

В принципе, порядочный заводчик и сам не отправит животное, если видит, что оно не здорово.Но...


  • 2

#480
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

В любом договоре этот пункт есть.Заводчик отдает животное,в случае проблем со здоровьем,в течении оговоренного времени животное возвращают назад.

так договор все таки должен быть!?  естественно  в договоре есть пункт возврата  и оговорены причины возврата.

Котята/щенки перед продажей обязательно проходят вакцинацию и ревакцинацию, т.е. на осмотре бывают дважды. Ни один врач не вакцинирует больное животное.

я своих щенков отдаю только после 2.5-3 мес с полным комплектом  прививок -3 по причине особенностей развития щенков до 2х мес никогда не пользуюсь услугами перевозчиков . только сама . их рук в руки  даже если щенки  уходят на вывоз. по Казахстану  или в ближнее зарубежье и все документы готовлю сама на вывоз.

А если вакцинировать весь питомник + подрастающий помет, выходит очень накладно.

всегда вакцинирую сама весь помет и всех собак в питомнике. И гдеЖ это в АЛИМВЕТЕ вакцина за 1000т доза. последний раз в 18 году менее 1400-1550 ну никак не выходило  и это было со скидкой.так как брала более 10 доз. а в клиниках 4500-5000. так люди говорят .





Темы с аналогичным тегами договора, условия продажи, нарушения договоров

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.