Перейти к содержимому

Фотография

Тонкости и нюансы работы заводчика.Составление договоров, условия продажи и их соблюдение. Вопросы разведения и прочие премудрости.

договора условия продажи нарушения договоров

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 507

#26090629
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений
В данной теме обсуждаем нюансы работы профессиональных заводчиков собак и кошек. Тема создана в мирных целях, для обмена опытом. Делимся схемами договоров, обсуждаем условия. Делимся негативным опытом, чтобы другие не наступали на те же грабли.


Внимание!!! Все посты, несущие провокационный характер и сообщения, которые могут повлечь за собой разборки между клубами, питомниками или системами, будут без объяснений удаляться. Повторные попытки провокаций, будут жестко пресекаться и повлекут за собой БАН.

ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ОТВЕЧАТЬ В ДАННОЙ ТЕМЕ ПРОЧИТАЙТЕ еще раз ПРАВИЛА ФОРУМА и пункты, особо относящиеся к данной теме:

MODERATORIAL


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.1. Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни и всего прочего, что противоречит действующему законодательству РК. Любую информацию политического, религиозного, национального толка можно размещать только с согласия модераторов.
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.
2.2.9. Более трёх смайликов подряд.
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.
2.2.12. В авторском тексте сообщения ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ или БоЛЬШОе ИХ КОлИЧЕСТВО. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.
2.2.13
. Неоправданное применение нестандартного форматирования сообщения, в том числе цвета и шрифтов.

  • 0

#421
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

А Я !!!! где  то указала что это  мои статьи :fie:  .что это мои исследования. наработки :fie: !!!!! ГДЕ КОГДА!? А  то что вы выдернули  мне не известно .Вы хотите казаться умной . НЕТ не получится :idea:  . над вами люди смеются и как я правильно написала называют мокрой ЗАТЫЧКОЙ  правда не понятно от чего мокрой!? :smoke:   то ли от кошачьей мочи.  то ли в ложке\ луже заплыв делала . И  постоянно задают один и тот же вопрос .:а что ей надо? что она хочет всем доказать.? что она хочет доказать вам. ?Все уже давно научились пользоваться информацией из интернета. А анализ прочитанного это проблема каждого читающего. Умный прочитает в одном источнике сопоставит прочитанное с другими данными  и сделает вывод. Дурак прочитает  написанное тин  :cry:  подумает что это истина   первой инстанции \она же так много всего пишет на разных темах значит!!!!! а что это сАПсем ничего не значит \ получит граблями по  башке. и может !?начнет думать . :D


Сообщение отредактировал AVOLANCHE: 29.06.2019, 15:36:29


#422
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А Я !!!! где  то указала что это  мои статьи   .что это мои исследования. наработки  !!!!! ГДЕ КОГДА!?

Встречала заломы и одиночные и двойные и тройные.

Изломы встречала как со сдвигом позвонков вдоль осевой вверх, так и относительно осевой вниз.
 

Если в статье или сообщении встречаются обороты речи, говорящие о личном причастии автора к происходящему, то любому вменяемому человеку становится понятно, кто автор написанного текста.Любому, но не вам.

и как я правильно написала называют мокрой ЗАТЫЧКОЙ  правда не понятно от чего мокрой!?    то ли от кошачьей мочи.  то ли в ложке\ луже заплыв делала .

Ваши оскорбления в мой адрес  лишь свидетельствуют об уровне вашего "развития"  :lol:


  • 2

#423
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Вчера специально поговорила с двумя владельцами питомников и одним просто заводчиком.

Мнения разделились:

Питомник А - мелкие породы. Забрала бы с удержанием 20-25000 за 2 дня.

Питоомник Б - средняя порода, содержится в вольере.  Забрала бы даже без штрафных санкций.

Заводчик без питомника - пара сук среднего размера.  Не взял бы назад.   

 

Это не от питомника или места содержания зависит, а от заводчика. Профессиональному заводчику(а не просто размноженцу) не лишь бы продать, а  продать действительно в любящие заботливые руки. И если щенка или котенка хотят вернуть, то заберет и вернет всю сумму, и подыщет другого владельца, лишь бы ребенок не попал в плохие руки.

Иногда из за того, что заводчик не берет назад, то не гарант, что ставший не нужным пушистик не попадет вообще на улицу или  будет отдан не известно кому.


  • 2

#424
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

над вами люди смеются

 

Ну смеются то как раз над тобой убогая! Ты кем себя возомнила. Хамка и тупица.

 

я правильно написала называют мокрой ЗАТЫЧКОЙ  правда не понятно от чего мокрой!?    то ли от кошачьей мочи.  то ли в ложке\ луже заплыв делала . И   
 

 

Выражается как хабалка, и ещё что то мнит о себе. такое ощущение, что TIN@, у тебя как кость в горле, и как только выходишь из очередного бана на любые публикацииTIN@ лишь бы нацарапать очередной бред и оскорбить человека грамотного и доброжелательного по той причине, что вести дискуссию не хватает "кандидатских" мозгов. так и подмывает спросить - вас уже выпустили из сумасшедшего дома? Шиза прет не зависимо от сезона.

 

 

Все уже давно научились пользоваться информацией из интернета. А анализ прочитанного это проблема каждого читающего. Умный прочитает в одном источнике сопоставит прочитанное с другими

 

 

Судя по тому очередному бреду, что ты пишешь не пользоваться не анализировать мозгов не хватает. 

Умный советует исходя из своего многолетнего опыта заводчика, чего о тебе не скажешь. перекупщики на птичке  грамотнее и тактичнее изъясняются!


  • 4

#425
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

TIN@ сказал(а) 28 Июн 2019 - 07:14: У кого взять, кому дать? Договор вообще-то составляется заводчиком и корректируется покупателем.Окончательный вариант, устраивающий обе стороны, ими подписывается.У каждого остается экземпляр договора.Вам и это надо объяснять? ТИН!!! А ВЫ ЧТО !?  ИЛИ КАК !?   НУ  ПРЯМ СРАЗИЛИ 
 

 

 AVOLANCHE ВАША ИДИОТИЯ В СОЧЕТАНИИ С ВЫСШЕЙ СТЕПЕНЬЮ ДЕБИЛИЗМА НЕ ЗНАЕТ ГРАНИЦ.

 

и я даже подозреваю, да нет, просто уверена, что, то что в твоём воспаленном воображении называется кандидатской степенью, не что иное КАК ДИПЛОМ ОБ ОКОНЧАНИИ ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ ДАУНА.

Другого объяснения твоему бреду не найти!


  • 5

#426
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
А Я !!!! где то указала что это мои статьи :fie: .что это мои исследования. наработки :fie: !!!!!

Поправочка: вы нигде и не указали, что это не ваши статьи, исследования и наработки. Чужие тексты оформляются кавычками, обычно ставится копирайт и указывается ссылка на первоисточник. Что у вас бывает крайне редко.

Да, это мы знаем, что если в ваших постах вдруг появляется связный текст с нормальным русским языком, грамотно выставленными знаками препинания, это практически всегда означает, что вы побирались по чужим ресурсам и где-то урвали текст, в очередной раз забыв указать авторство. Беда в том, что некоторые пользователи, незнакомые с вами, могут вдруг решить, что это вы лично так излагаете. Ну и автоматом подумать, что в остальных ваших постах есть рациональное зерно.

Что касается договора, то  у нас в стране, к сожалению, животные - это обычный рядовой товар. С гарантийным сроком, с заявленными некоторыми функциями и стандартным сроком возврата товара. И все питомниковые договора с юридической точки зрения, к сожалению, филькина грамота, легко оспаривающаяся в суде. Никаких реальных рычагов воздействия на покупателя у продавца нет. Соблюдение договора - исключительно жест доброй воли. Ну, хорошо, максимум можно покупателю подгадить в системе или в клубе. Но и систем, и клубов, в общем-то хватает.


  • 4

#427
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

кроме реквизитов  покупателя и продавца стоят реквизиты клуба разрешившего эту вязку

Реквизиты стоят и в щенячке. По всем Законам - собака это имущество, и не важно, кто она для нас.  Когда я вижу ваши вирши, могу только пожалеть... Особенно тех, кто с вами сталкивается по породе. 


  • 3

#428
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

Реквизиты стоят и в щенячке. По всем Законам - собака это имущество, и не важно, кто она для нас. Когда я вижу ваши вирши, могу только пожалеть... Особенно тех, кто с вами сталкивается по породе.
  И  что что стоят. это обычный документ  никого и не к чему  не обязывающий. вы за собой последите за своими виршами . 

#429
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

Соблюдение договора - исключительно жест доброй воли. Ну, хорошо, максимум можно покупателю подгадить в системе или в клубе. Но и систем, и клубов, в общем-то хватает.

Вот только не очень пойму а для чего ПОКУПАТЕЛЮ ТО ПОДГАДИТЬ :confused: Покупатель чаще всего  и является пострадавшей стороной. от деятельности некоторых ОЧЕНЬ ДОБРОСОВЕСТНЫХ :fie:  :D заводчиков. Вот думала :smoke:  :rotate: когда вы вставите свое ВЕСКОЕ заключение!!Уря дождалась.

Что касается договора, то у нас в стране, к сожалению, животные - это обычный рядовой товар. С гарантийным сроком, с заявленными некоторыми функциями и стандартным сроком возврата товара

фиии как мерзко и гадко!!!  рядовой товар.Стандартный срок возврата это какой и как!?КАКОВЫ ПРИЧИНЫ ВОЗВРАТА .?

вы нигде и не указали, что это не ваши статьи, исследования и наработки. Чужие тексты оформляются кавычками, обычно ставится копирайт и указывается ссылка на первоисточник. Что у вас бывает крайне редко. Да, это мы знаем, что если в ваших постах вдруг появляется связный текст с нормальным русским языком, грамотно выставленными знаками препинания, это практически всегда означает, что вы побирались по чужим ресурсам и где-то урвали текст, в очередной раз забыв указать авторство. Беда в том, что некоторые пользователи, незнакомые с вами, могут вдруг решить, что это вы лично так излагаете. Ну и автоматом подумать, что в остальных ваших постах есть рациональное зерно.
   

Естественно что только вы и тин все излагаете  правильно. остальным это просто не дано .К счастью моему!!! мои знания не только из интернета. но вам естественно этого не понять и принять это вы просто не можете."а баба ЯГА ПРОТИВ "Еще раз корона не жмеТЬ . что то ........лицо перекошено.



#430
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

Вы мне не тыкайте Подозревать и что то думать НЕЕЕЕЕЕ !!!!НЕ ДЛЯ ВАС .вам просто это не дано. А вот оскорблять это ваше все !явно прослеживается базарная среда обитания.

Боже !!! набежали и пошла вонь! как мерзко от вас всех пахнет. Фиона !вот  уровень вашей поддержки вот это МУРЛО  базарного разлива .

Госпожа post_offline.pngСобачница !может вы остановите эту мерзость. или опять  мимо пропустим. и попробуйте убрать это со страницы КАК УБРАНЫ ОПУСЫ фионы  В свое время  ПУСТЬ ЛЮДИ ЧИТАЮТ .Я ВСЕ сохранила.


Сообщение отредактировал AVOLANCHE: 30.06.2019, 01:24:24


#431
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Вы мне не тыкайте Подозревать и что то думать НЕЕЕЕЕЕ !!!!НЕ ДЛЯ ВАС .вам просто это не дано. А вот оскорблять это ваше все !явно прослеживается базарная среда обитания.

Боже !!! набежали и пошла вонь! как мерзко от вас всех пахнет. Фиона !вот  уровень вашей поддержки вот это МУРЛО  базарного разлива .

Госпожа post_offline.pngСобачница !может вы остановите эту мерзость. или опять  мимо пропустим. и попробуйте убрать это со страницы КАК УБРАНЫ ОПУСЫ фионы  В свое время  ПУСТЬ ЛЮДИ ЧИТАЮТ .Я ВСЕ сохранила.

Общаться на вы  с тобой не предоставляется возможным, не тянешь ты на ВЫ!

Уж  кого понесло так это от тебя. Смрад и зловоние.  Ты свои эмоции засунь поглубже в причинное место и сиди уже не смеши и не раздражай здесь присутствующих своей бредятиной специалиста с дипломом ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ ДАУНА.

Только глубоко больные шизофренией могут с таким упорством и хамством  пропихивать подобный бред в массы.

И ведь не останавливает  даже то, что у тебя нет поддержки среди присутствующих здесь.  С подобным бредом тебя может воспринимать только психиатр.

И бесишься ты от того, что даже выразить свои негативные эмоции поизящней мозгов не хватает,  а уровень хабалки зашкаливает.


  • 2

#432
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Госпожа Собачница !может вы остановите эту мерзост
 

 

Да, да! AVOLANCHE пора опять на излечение в бан , нужно остановить этот бред одинокого шизофреника, который мешает форумчанам.


  • 4

#433
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

 

Реквизиты стоят и в щенячке. По всем Законам - собака это имущество, и не важно, кто она для нас. Когда я вижу ваши вирши, могу только пожалеть... Особенно тех, кто с вами сталкивается по породе.

  И  что что стоят. это обычный документ  никого и не к чему  не обязывающий. вы за собой последите за своими виршами .

 

Странно слышать это от человека, позиционирующего себя председателем клуба и опытным заводчиком.Получается, что щенячьи метрики, выдаваемые в вашем клубе, ничего не значат и ни к чему не обязывают?
Потенциальные покупатели животных в клубе Общественное Объединение Кинологический Центр" ДЕЯ-А ", где зицпредседателем служит Ушакова Светлана Юрьевна, имейте ввиду этот момент.Светлана Юрьевна сама сказала, что щенячки, выдаваемые в ее клубе являются документом, "никого и ни к чему не обязывающим.Тогда, как в других клубах это официальный документ о происхождении животного.Позже этот документ обменивается на родословную.Без этого документа животное не может называться породистым.А лишь фенотипически похожим на какую-либо породу.
 Ну и вам, @AVOLANCHE, на заметку
Любой документ - это "материальный носитель информациисодержащий соответствующие данные, оформленный в установленном

 порядке и имеющий в соответствии с действующим законодательством правовое значение."
https://dic.academic...w/3911/ДОКУМЕНТ


Сообщение отредактировал TIN@: 30.06.2019, 05:13:50

  • 3

#434
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Вот только не очень пойму а для чего ПОКУПАТЕЛЮ ТО ПОДГАДИТЬ  Покупатель чаще всего  и является пострадавшей стороной. от деятельности некоторых ОЧЕНЬ ДОБРОСОВЕСТНЫХ    заводчиков. Вот думала    когда вы вставите свое ВЕСКОЕ заключение!!Уря дождалась.
 

Любому, кто читал пост Фионы, совершенно ясно и понятно, что это была описка.Естественно, Фиона имела ввиду , что покупатель не имеет способов воздействия на продавца, кроме как ославить его в интернете.Это настолько очевидно, что даже не требует разъяснения.Ибо, как вы правильно отметили,

Покупатель чаще всего  и является пострадавшей стороной. от деятельности некоторых ОЧЕНЬ ДОБРОСОВЕСТНЫХ    заводчиков.
 

Но злоба и ненависть так застят вам глаза, что вы не видите и не понимаете очевидного.Ведь вы только и ждете, когда можно будет к чему-то придраться.Но по скудости своего ума даже не понимаете, как смешно и беспомощно выглядите при этом.Настолько смешно, что вас даже жалко становится.


  • 3

#435
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

AVOLANCHE сказал(а) 30 Июн 2019 - 00:49:   stormchaser сказал(а) 29 Июн 2019 - 23:04: Реквизиты стоят и в щенячке. По всем Законам - собака это имущество, и не важно, кто она для нас. Когда я вижу ваши вирши, могу только пожалеть... Особенно тех, кто с вами сталкивается по породе.   И  что что стоят. это обычный документ  никого и не к чему  не обязывающий. вы за собой последите за своими виршами .  
 

 Тина, извините, что процитировала Ваше сообщение, первоисточник не смогла найти быстро. Вот в принципе, началась очередная байга с того, что Эволанч, призывает брать щенков только с договором. Но! Если щенячка для неё документ, никого ни к чему не обязывающий, то пардон, кого и к чему обяжет договор? Щенячка признана кинологическими организациями, той системы, от которой выдана. А вот с договором 90%, что ни где и ни кому не сможете ни чего доказать. 


  • 1

#436
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

И  что что стоят. это обычный документ  никого и не к чему  не обязывающий. вы за собой последите за своими виршами .

 Если щенячка для Вас, не документ, то кого и к чему может обязать договор?  :-/ 

 P.S. Разъяснение для новичков в кинологии - щенячья метрика - это документ, на основании которого, в последующем, получают родословную. Это первый документ щенка, указывающий его происхождение.


  • 1

#437
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Если щенячка для неё документ, никого ни к чему не обязывающий, то пардон, кого и к чему обяжет договор?

В принципе договор, если изначально был умысел его нарушить, никого и ни к чему не обяжет.Например, пункт о продаже под кастрацию.Уж сколько было копий сломано по этому поводу. Покупают как бЭ на подушку.А потом давай вязать в хвост и гриву.И вряд ли суд тут поможет.Как бы не возмущалась@AVOLANCHE тем, что животное назвали товаром, с точки зрения Закона животное и есть товар.И продавец не вправе указывать покупателю, как ему распоряжаться приобретенным товаром.Если не хочешь, чтобы его использовали не по назначению, продавай в той комплектации, что не позволит этого сделать.То есть, кастратом.

Предвосхищая очередной поток словесной диареи от нашего оппонента, скажу.Для любого нормального заводчика, да и просто владельца, его котенок/щенок - деточка, кровиночка.Но это наши сюси-пуси.Коль скоро мы вступаем в товарно-денежные отношения, то должны руководствоваться только действующими законами.Розовые сопли вроде

фиии как мерзко и гадко!!!  рядовой товар.

ни один суд по фолианту Закона о защите прав потребителя и Правил реализации животных размазывать не будет.И уж тем более, в такие специфические детали как экстерьер продаваемого животного, его кормление, содержание, количество приносимых в год пометов и тому подобные нюансы, вникать не станет.Только в случае, если удастся доказать жестокое обращение с животным, возможны какие-то судебные перспективы.Ну или, если договор предусматривает какое-то обременение, типа совладения.А если животное привозное, или продано в другой город/страну, то призвать к исполнению договора становится и вовсе затруднительно.


  • 3

#438
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Любому, кто читал пост Фионы, совершенно ясно и понятно, что это была описка.Естественно, Фиона имела ввиду , что покупатель не имеет способов воздействия на продавца, кроме как ославить его в интернете.Это настолько очевидно, что даже не требует разъяснения.Ибо, как вы правильно отметили,

Ээээ... вообще-то нет. При правильно оформленных документах покупателя защищает закон о защите прав потребителя. И продавец может очень качественно влететь - и детеныша обратно принять (непонятно чем по ходу заразившегося и в каком состоянии), и деньги вернуть, и компенсацию выплатить. Это если покупатель заранее прочитал соответствующую законодательную базу. То, что у нас мало кто этим пользуется - ну кто же нам самим доктор?

А вот у заводчика методов давления на покупателя просто нет. Договор? Он юридически ничем не обоснован. К сожалению, животные у нас - вещь. И покупатель на все договоренности может рассмеяться в лицо заводчику и любой суд признает, что с его полностью оплаченной вещью он может поступать как угодно. :(


  • 0

#439
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Вот только не очень пойму а для чего ПОКУПАТЕЛЮ ТО ПОДГАДИТЬ :confused: Покупатель чаще всего и является пострадавшей стороной. от деятельности некоторых ОЧЕНЬ ДОБРОСОВЕСТНЫХ :fie: :D заводчиков. Вот думала :smoke: :rotate: когда вы вставите свое ВЕСКОЕ заключение!!Уря дождалась.
  Суд. Защита прав потребителя. Компенсации. Но, да, должен быть оформлен документ купли-продажи с идентификацией щенка или котенка. И с моей точки зрения количество недобросовестных покупаетелей значительно превосходит количество недобросовестных заводчиков. Например, продажа без права разведения с небридовой родословной может остановить покупателя от того, что он пойдет в тему "ищу для вязки", найдет какую-нибудь фенотипичную красотулю, которая "хочет любви" и начнет плодить какбы-породистых животных. Да еще и с красивой родушкой на коленке какой-нибудь альтернативы или какого-нибудь невнятного клуба, который выставок не проводит и в международных организациях не состоит.

А пострадает добросовестный заводчик, чьи внуки станут в отловах встречаться.

фиии как мерзко и гадко!!! рядовой товар.Стандартный срок возврата это какой и как!?КАКОВЫ ПРИЧИНЫ ВОЗВРАТА .?
Да, мерзко и гадко. Причины - ненадлежащее качество. Основание - заключение ветврача о каких-то врожденных пороках, уполномоченной аттестационной комиссии - в переводе на русский любой системной выставки, где у животного найдут дисквалифицирующие признаки. Ну и это не считая мошенничества с теми же прививками.

Естественно что только вы и тин все излагаете правильно. остальным это просто не дано .К счастью моему!!! мои знания не только из интернета. но вам естественно этого не понять и принять это вы просто не можете."а баба ЯГА ПРОТИВ "Еще раз корона не жмеТЬ . что то ........лицо перекошено.
Вот образчик того, как вы пишите: мысль путанная, куча ошибок, знаки препинания не к месту, злоупотребления капсом и обрывки предложений. Диагнозы ставить не буду, хотя посоветовала бы обратиться к психиатру и сделать КТ мозга. Когда вдруг ваш опыт заканчивается и начинается украденный вами в другом источнике текст, это крайне заметно.
  • 2

#440
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

А КТ то зачем. :confused: а ну да. ну да . надо что то написать умное.\у психиатров другая диагностика а это так подспорье\вот повеселили. :lol: ПРЯМ СРАЗИЛИ  глубиной познаний.!! Вот вам то ни КТ ни МРТ не нужно уже точно. все на лице написано  :cry:   лицо перекошено кожные покровы серые. голова запрокинута! явное нарушение кровообращения головного мозга .Диагноз на лице открытым текстом.

Знаете чем я от всей вашей  мерзкой своры отличаюсь  Я ВАС НЕ ОСКОРБЛЯЮ





Темы с аналогичным тегами договора, условия продажи, нарушения договоров

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.