Перейти к содержимому

Фотография

Тонкости и нюансы работы заводчика.Составление договоров, условия продажи и их соблюдение. Вопросы разведения и прочие премудрости.

договора условия продажи нарушения договоров

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 507

#26090629
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений
В данной теме обсуждаем нюансы работы профессиональных заводчиков собак и кошек. Тема создана в мирных целях, для обмена опытом. Делимся схемами договоров, обсуждаем условия. Делимся негативным опытом, чтобы другие не наступали на те же грабли.


Внимание!!! Все посты, несущие провокационный характер и сообщения, которые могут повлечь за собой разборки между клубами, питомниками или системами, будут без объяснений удаляться. Повторные попытки провокаций, будут жестко пресекаться и повлекут за собой БАН.

ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ОТВЕЧАТЬ В ДАННОЙ ТЕМЕ ПРОЧИТАЙТЕ еще раз ПРАВИЛА ФОРУМА и пункты, особо относящиеся к данной теме:

MODERATORIAL


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.1. Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни и всего прочего, что противоречит действующему законодательству РК. Любую информацию политического, религиозного, национального толка можно размещать только с согласия модераторов.
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.
2.2.9. Более трёх смайликов подряд.
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.
2.2.12. В авторском тексте сообщения ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ или БоЛЬШОе ИХ КОлИЧЕСТВО. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.
2.2.13
. Неоправданное применение нестандартного форматирования сообщения, в том числе цвета и шрифтов.

  • 0

#481
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

определить, что котенок/щенок здоров, для опытного заводчика проблему не составляет.

 

однозначно

 

более того,считаю что не здоровое животное нужно снимать с продажи до полного восстановления

 

 порядочный заводчик и сам не отправит животное, если видит, что оно не здорово.

 

естественно,это ж удар по репутации,как минимум


  • 1

#482
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
так договор все таки должен быть!? 

А я утверждала, что договор не нужен? 

И гдеЖ это в АЛИМВЕТЕ вакцина за 1000т доза.

От тысячи тенге.А не тысяча тенге.Для вас поясню, от тысячи, это означает от 1000 до 1999.Разницу видите? К тому же и вакцины разные, у Мультифела цена одна, у Нобиваковских - другая, у Пуревакса еще дороже.Так же, как и в клиниках, стоимость вакцинации будет разной в зависимости от вакцины.Так что не придирайтесь к словам на ровном месте. 


Сообщение отредактировал TIN@: 24.07.2019, 14:12:36

  • 3

#483
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

 

так договор все таки должен быть!? 

 

тут дело выбора,но для спокойствия как заводчика,так и покупателя,думаю он нужен


  • 0

#484
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

 

всегда вакцинирую сама весь помет и всех собак в питомнике. .

 

не,я своих доктору возила всех,знаете,на всякий случай,так спокойней


  • 0

#485
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

А не списывать понос/рвоту, гноящиеся глаза, сопли на стресс после дороги.Сколько получала/отправляла животных, никогда не сталкивалась с такими явлениями.Если стресс и был, то проявлялся только в испуге, который очень быстро проходил.

 У меня мой кобель когда приехал с Москвы, поносил от стресса. А кобель, которого я в том году в Америку отправила, по приезду понос и ещё глаза потекли. Но в течении 3 суток всё пришло в норму. Но там и переезд длился 2 недели. Я на всю дорогу передавала привычный корм, но подозреваю, что давали что-то непривычное. 


  • 1

#486
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

тут дело выбора,но для спокойствия как заводчика,так и покупателя,думаю он нужен

 Да не даёт он ни чего. Мне в том году вернули щенка после того, как он 2 месяца у них прожил. Зашуганную и с нарушенным пищеварением. Я запросто могла прописать в договоре сроки в которые можно вернуть. Но! Я что спокойно отправлю моего ребетёнка на возможную смерть? Пофиг все договоры. Берёшь и лечишь. А я потом ещё и себе оставила, так как уже за психику бояться стала.  :-/ Не работают договоры, когда речь идёт о живых душах... 


  • 3

#487
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

 Договор, который в реале, вряд ли признают законным в суде - филькина грамота. Которая, на мой взгляд, только добавляет понтов дабы втереться в доверие.  :-/  Для ответственного заводчика главное - репутация. В эпоху интернета, опозорился и ославят. А от непорядочных, безответственных и просто тупых покупателей ни какой договор не спасёт. Вернее, договор может обезопасить ваши финансы, если Вам пофиг на малыша. 

 Осмотр врача происходит при актировке. Если покупатель сомневается, то зайти в ближайшую ветклинику - какие проблемы? А при отправке в другие города, страны нужна ветсправка, которая по идее выдаётся после осмотра. Но у нас в стране её можно и без осмотра получить. Так какие проблемы получить её для договора? :-/ 

 В другой стране, где налажены правовые отношения - договор хорошее дело. У нас утопия. 


  • 2

#488
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Но там и переезд длился 2 недели.

ничоссе, две недели! :faceoff: Не мудрено, тут и сам запоносишь.У меня самая тяжелая доставка в смысле пересадок была из Волгодонска.Сперва оттуда до Волгограда.Из Волгограда до Киева, из Киева в Алмату. 

А вообще я том, что в дороге здоровому животному, если его везут в нормальных условиях, а не как сельдь в бочках, практически невозможно подцепить какую-то серьезную болячку.А то сейчас почитаешь комменты в группе Черные заводчики, и диву даешься.Уж до того доходят, что и ФИП животное в пути подцепило :faceoff:


  • 0

#489
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

 

Но там и переезд длился 2 недели.

ничоссе, две недели! :faceoff: Не мудрено, тут и сам запоносишь.У меня самая тяжелая доставка в смысле пересадок была из Волгодонска.Сперва оттуда до Волгограда.Из Волгограда до Киева, из Киева в Алмату. 

А вообще я том, что в дороге здоровому животному, если его везут в нормальных условиях, а не как сельдь в бочках, практически невозможно подцепить какую-то серьезную болячку.А то сейчас почитаешь комменты в группе Черные заводчики, и диву даешься.Уж до того доходят, что и ФИП животное в пути подцепило :faceoff:

 

 Там форс-мажор приключился. Пересадка в Москве должна была быть. В Москву щен прилетел, а там самолёт, на котором должен был дальше лететь сломался и его заменили на другой, на котором перевоз животных не предусмотрен. И вот пока ждали другой борт, щен на неделю в Москве ещё завис!


  • 0

#490
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Не работают договоры, когда речь идёт о живых душах... 
 

Вот это точно.Можно встать в позу, если наплевать на своего детеныша((( У меня была аналогичная история.Купили отличного кота-дончака.Через полгода вернули, так как хозяева развелись, кот оказался никому не нужен.Жил, оказывается, в офисе.Узнав эту историю, забрала без слов.Вернули кота в жутком состоянии.Истощенного, грязного, вонючего.Зашуганного до такой степени, что днем прятался, а ночью по стенке передвигался.Полгода его восстанавливала, потом нашла хорошие руки.Так этот горе-покупатель явился ко мне года через полтора с новой женой, и стал требовать нового котенка взамен возвращенного кота.Естественно, был послан.


  • 2

#491
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

  договор может обезопасить ваши финансы, если Вам пофиг на малыша. 

 

в то же время,если не пофиг,всегда можно забрать дите,если заводчика что нибудь не устроит,что тоже предусмотрено


  • 0

#492
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

в то же время,если не пофиг,всегда можно забрать дите,если заводчика что нибудь не устроит,что тоже предусмотрено
 

А вот это сделать намного сложнее.Во-первых, заводчик не всегда может узнать, как содержат, чем кормят и что делают с его выпускником.Общаться или нет с заводчиком, рассказывать о жизни выпускника - добрая воля покупателя.Не захочет, не будет общаться.Во-вторых, заводчик  продал "товар", получил деньги.Все, с правовой точки зрения все отношения закончены.Это теперь собственность покупателя.И накладывать на нее какое-либо обременение идет вразрез с законом.Это все равно, что продать машину, и поставить условие ездить на ней со скоростью не более столько-то км/ч, или не клеить в проданной квартире розовые обои.В нашем законодательстве животные - товар.

Сколько случаев, когда животное, проданное под кастрацию, вязали, подписывая его потомство под других производителей.И заводчик, даже узнав в этих потомках своего выпускника родные черты, фиг, что докажет.Разве что, если удастся раздобыть материал для ген теста, но это уже из области фантастики.

Опять повторюсь, я вовсе не против договора купли-продажи.А очень даже за.Но...Против ушлого заводчика/покупателя - это не панацея.Если есть умысел обвести вокруг пальца, если человек не дорожит своей репутацией, то договор для него, как мертвому припарка.


  • 2

#493
Светлана Алтаф

Светлана Алтаф
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

Вот это вам в тему не уважаемая тин Взяла котенка с питомника, оказалось, что у малыша лишай(( Сначала было небольшое пятнышко, теперь вылезли еще три. Фунгин, клотримазол, марганцовка не помогают. Уже не знаем, что делать. Вот бы не подумала, что такая зараза может быть. Ох, как бы мы сами не заразились, страшно подумать. Кто переболел, как лечились, подскажите           

Продолжение истории о покупке котенка с лишаем. Покупательница написала мне.Были даны рекомендации нашего врача по лечению лишая.Но это процесс длительный.Не могу винить покупателя за решение вернуть котенка.Можно много говорить, о том, что покупают не игрушку.Согласна.Но...Не всякий покупатель готов расхлебывать проблемы заводчика.Покупают животное на радость, а не затем, чтобы его сразу лечить и выхаживать.Мы не имеем право продавать больное или проблемное животное! Никогда не поверю, что лишай, по словам заводчика, котенок мог получить в дороге.За несколько часов в отдельной переноске.Бред!Это из разряда, что "за время пути собачка могла подрасти".

Еще более странно, что при возврате котенка заводчик отказалась вернуть деньги.То есть, за отказников она деньги не возвращает.Отказника по болезни из ее питомника!Это вне моего понимания.

За пятнадцать лет котоводства я ни разу не сталкивалась с проблемой лишая.Однако, понимаю, что это огромная проблема для питомника.В свое время я разошлась с совладелицей моего питомника по этой причине.Я купила и доставила кота за свои деньги.Условием совладение было его содержание у совладелицы.Было оговорено, что я оплачиваю половину стоимости его содержания и выставочных взносов.За это вяжу своих кошек бесплатно.Никаких других профитов мне не надо.Естественно, что кот закрыт для вязок со стороны.Прошло время, кот вырос.нужна вязка.И тут мне сообщают, что в тайне от меня были куплены две кошки.Как оказалось, с лишаем.Мне об этом сообщить побоялись.К нашему врачу обращаться тоже не стали.Так как опасались, что она мне сообщит о лишае.Лечили пол года с переменным успехом.У  одних проходит, у других вылазит.Естественно, я напрочь отказалась от вязки с котом из этого дома.Купила нового кота.Не совсем того типа и окраса, что хотела.Но здорового.Вот меня, как заводчика, лишай пугает.Одно дело, если твои животные его где-то нашли неведомыми путями.А другое дело  - заведомо принести заразу.Увольте!

Тогда моя племенная программа была похерена напрочь.Но лишай я не поимела.

Назову питомник, продающий лишайных котят.Это Алматинский питомник Синеглазка.Это вполне себе питомник, состоящий в системе ВЦФ.

Но такие питомники позорят породное разведение.Мало того, они еще и на выставки заразу могут принести

.Знайте зто имя

https://market.kz/a/...lazka-72553470/

 

Как же все таки легко, не особо вникая в подробности, обливать людей грязью.  Где же справедливость? 


  • -1

#494
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Как же все таки легко, не особо вникая в подробности, обливать людей грязью.  Где же справедливость? 

В чем грязь? Из питомника приехал котенок с лишаем.Приехал в дом, где нет других животных.Проблему увидели вскоре после приезда.Вам сообщили.Вы от проблемы открестились.Продажи продолжаются.Вы, как заводчик, не можете не видеть проблему.В таких случаях продажи закрывают до полного излечения всех животных, и выдерживают карантин перед новыми продажами. 


  • 0

#495
АНТЮРА

АНТЮРА
  • Свой человек
  • 605 сообщений

 

 

Вот это вам в тему не уважаемая тин Взяла котенка с питомника, оказалось, что у малыша лишай(( Сначала было небольшое пятнышко, теперь вылезли еще три. Фунгин, клотримазол, марганцовка не помогают. Уже не знаем, что делать. Вот бы не подумала, что такая зараза может быть. Ох, как бы мы сами не заразились, страшно подумать. Кто переболел, как лечились, подскажите           

Продолжение истории о покупке котенка с лишаем. Покупательница написала мне.Были даны рекомендации нашего врача по лечению лишая.Но это процесс длительный.Не могу винить покупателя за решение вернуть котенка.Можно много говорить, о том, что покупают не игрушку.Согласна.Но...Не всякий покупатель готов расхлебывать проблемы заводчика.Покупают животное на радость, а не затем, чтобы его сразу лечить и выхаживать.Мы не имеем право продавать больное или проблемное животное! Никогда не поверю, что лишай, по словам заводчика, котенок мог получить в дороге.За несколько часов в отдельной переноске.Бред!Это из разряда, что "за время пути собачка могла подрасти".

Еще более странно, что при возврате котенка заводчик отказалась вернуть деньги.То есть, за отказников она деньги не возвращает.Отказника по болезни из ее питомника!Это вне моего понимания.

За пятнадцать лет котоводства я ни разу не сталкивалась с проблемой лишая.Однако, понимаю, что это огромная проблема для питомника.В свое время я разошлась с совладелицей моего питомника по этой причине.Я купила и доставила кота за свои деньги.Условием совладение было его содержание у совладелицы.Было оговорено, что я оплачиваю половину стоимости его содержания и выставочных взносов.За это вяжу своих кошек бесплатно.Никаких других профитов мне не надо.Естественно, что кот закрыт для вязок со стороны.Прошло время, кот вырос.нужна вязка.И тут мне сообщают, что в тайне от меня были куплены две кошки.Как оказалось, с лишаем.Мне об этом сообщить побоялись.К нашему врачу обращаться тоже не стали.Так как опасались, что она мне сообщит о лишае.Лечили пол года с переменным успехом.У  одних проходит, у других вылазит.Естественно, я напрочь отказалась от вязки с котом из этого дома.Купила нового кота.Не совсем того типа и окраса, что хотела.Но здорового.Вот меня, как заводчика, лишай пугает.Одно дело, если твои животные его где-то нашли неведомыми путями.А другое дело  - заведомо принести заразу.Увольте!

Тогда моя племенная программа была похерена напрочь.Но лишай я не поимела.

Назову питомник, продающий лишайных котят.Это Алматинский питомник Синеглазка.Это вполне себе питомник, состоящий в системе ВЦФ.

Но такие питомники позорят породное разведение.Мало того, они еще и на выставки заразу могут принести

.Знайте зто имя

https://market.kz/a/...lazka-72553470/

 

Как же все таки легко, не особо вникая в подробности, обливать людей грязью.  Где же справедливость? 

 

Так напишите Вашу версию.  


  • 1

#496
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю AVOLANCHE вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 2

#497
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю TIN@ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#498
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю AVOLANCHE вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.

  • 2

#499
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю Myrlana вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#500
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю TIN@ вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0



Темы с аналогичным тегами договора, условия продажи, нарушения договоров

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.