Перейти к содержимому

Фотография

Тонкости и нюансы работы заводчика.Составление договоров, условия продажи и их соблюдение. Вопросы разведения и прочие премудрости.

договора условия продажи нарушения договоров

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 507

#26090629
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений
В данной теме обсуждаем нюансы работы профессиональных заводчиков собак и кошек. Тема создана в мирных целях, для обмена опытом. Делимся схемами договоров, обсуждаем условия. Делимся негативным опытом, чтобы другие не наступали на те же грабли.


Внимание!!! Все посты, несущие провокационный характер и сообщения, которые могут повлечь за собой разборки между клубами, питомниками или системами, будут без объяснений удаляться. Повторные попытки провокаций, будут жестко пресекаться и повлекут за собой БАН.

ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ОТВЕЧАТЬ В ДАННОЙ ТЕМЕ ПРОЧИТАЙТЕ еще раз ПРАВИЛА ФОРУМА и пункты, особо относящиеся к данной теме:

MODERATORIAL


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.1. Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни и всего прочего, что противоречит действующему законодательству РК. Любую информацию политического, религиозного, национального толка можно размещать только с согласия модераторов.
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.
2.2.9. Более трёх смайликов подряд.
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.
2.2.12. В авторском тексте сообщения ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ или БоЛЬШОе ИХ КОлИЧЕСТВО. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.
2.2.13
. Неоправданное применение нестандартного форматирования сообщения, в том числе цвета и шрифтов.

  • 0

#381
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
большие штрафы отобьют охоту у бабмань, но, это конечно из раздела фантастики, у нас не создадут службу которая будет за этим следить, и попадут как всегда те кто и так вроде как следит своими питомцами, и для кого это не конвеер, а смысл жизни, увы

 

любое явление в обществе начинается с рождения её у одного человека, затем она в силу развития общества поддерживается и распространяется или умирает. Когда-то всеобщее образование казалось фантастикой, равенство женщин - бредом и т.д. и т.п. 
Форум - это площадка для формирования мнения, для распространения идей - это самый первый шаг. И от того, будем ли мы поднимать этот вопрос на страницах и этого форума в том числе, будет зависеть приближение или отдаления кажущихся сейчас нам фантастических идей.


  • 0

#382
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Согласна с вами, хочешь изменить мир начни с себя;)
  • 0

#383
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

 

 У меня тоже пара вопросов почему не сделали соскоб сразу? В какой клинике Вы обследуете щенка?

мы не ветеренары и не врачи, как было оговорено, что нужно поставить прививку 6-го, мы пошли, в прививке нам отказали, было вздутие животика (поставили укол от вздутия), сказали поменяйте корм (корм брали там же где и малыша), почистили уши и сообщили про грибок и сказали идти на соскоб через два дня. Врачи сказали! Сколько еще могу я говорить одно и тоже? Мы действуем как говорят врачи, не сами придумываем.

 

А сколько щенку месяцев? Когда он родился?


  • 0

#384
Yevgeniya.K

Yevgeniya.K
  • Частый гость
  • 68 сообщений

У меня тоже пара вопросов почему не сделали соскоб сразу? В какой клинике Вы обследуете щенка?

мы не ветеренары и не врачи, как было оговорено, что нужно поставить прививку 6-го, мы пошли, в прививке нам отказали, было вздутие животика (поставили укол от вздутия), сказали поменяйте корм (корм брали там же где и малыша), почистили уши и сообщили про грибок и сказали идти на соскоб через два дня. Врачи сказали! Сколько еще могу я говорить одно и тоже? Мы действуем как говорят врачи, не сами придумываем.
А сколько щенку месяцев? Когда он родился?
Щеночек родился 20.11
  • 0

#385
АНТЮРА

АНТЮРА
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Вчера специально поговорила с двумя владельцами питомников и одним просто заводчиком.

Мнения разделились:

Питомник А - мелкие породы. Забрала бы с удержанием 20-25000 за 2 дня.

Питоомник Б - средняя порода, содержится в вольере.  Забрала бы даже без штрафных санкций.

Заводчик без питомника - пара сук среднего размера.  Не взял бы назад.   


  • 1

#386
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Всем здравствуйте! Я не заводчик, а любимец домашних питомцев)))). Насколько я знаю, при возврате питомца питомнику или даже просто заводчику, последний отдает только 50% от стоимости питомца. У нас был похожий случай один в один как у вас!!! Моя сестра взяла мопса, но дочка ее начала плакать и паниковать, щенка тут же отвезли назад, счет времени здесь шел на часа (примерно 4-5 часов), на что заводчик согласилась взять назад щенка и отдать только 50% от стоимости, что делать сестра согласилась, действительно не бросать же щенка на улице! Это послужило очень хорошим уроком для них и для  всех нас в том числе.

Скорее всего здесь стоит цена вопроса, так сказать. Компенсацию которую вы предлагаете не устраивает заводчика. Это мое ИМХО.

 

П.С. всякое в жизни бывает, главное конечно здоровье ребенка, и конечно же очень хотелось бы хороших хозяев найти для щеночка)))! Всем удачи!


  • 1

#387
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Все таки мне кажется это от человека зависит, не от наличия питомника... Есть заводчики для которых каждый щенок, не смотря на количество важен, они душу вкладывают в них и всячески помогают своим выпускникам, эти и заберут без разговоров. А есть такие , что вроде и заботятся о животных , но это только способ заработка, отсюда и проблема. Я понимаю сейчас мне могут сказать, да сколько там заработка с щенков то:( конкретно в этом случае, отличный доход с щенка, поэтому и забирать не хотят, вот убеждена почему то , что камень преткновения деньги.
  • 6

#388
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Насколько я знаю, при возврате питомца питомнику или даже просто заводчику, последний отдает только 50% от стоимости питомца.

 

 

А вот объясните мне, почему именно 50%? Даже суд, при определении размеров компенсации морального вреда,  принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями лица, которому причинен вред.

А теперь объясните, пожалуйста, какие такие нравственные и физические страдания понес заводчик от возврата щенка через один-два дня? Это какое же, получается, сперва было счастье от того, что  сбагрил щенка, и какое горе, что придется  взять его назад :lol: Или заводчик испытал невыносимые нравственные страдания, от того, что придется вернуть деньги? И вот только не надо говорить о страданиях щенка.Заводчика в данном случае это беспокоит меньше всего.Ему или половину денег, или делайте с щеном все, что хотите.Хоть с маслом на завтрак ешьте.

К тому же, говоря о процентах, не забывайте о стоимости животного.Одно дело, если животное стоило 50 тыс, и 50% от них вполне приемлемая компенсация.То 250 тыс, это уже другая сумма, и 50% от нее, соответственно, деньги гораздо большие.

Почему то всегда принято покупателя обвинять.А с заводчика взятки гладки.Возьмем случаи с возвратом/ не возвратом задатка.Как правило, в договоре всегда указывается, что в случае отказа покупателя от котенка/щенка задаток не возвращается.В случае, если заводчик по каким-либо причинам отказывается продать животное, задаток возвращается в двойном размере.

Если с первым случаем все понятно, и вякнуть о возвращении задатка и думать не смей, то во втором случае все совсем не так однозначно.Чаще всего покупателю просто возвращается задаток.Ни о каком двойном размере речи не идет.Скажите, много ли случаев возврата задатка в двойном размере? Мне приходилось выступать, как в роли продавца, так и в роли покупателя.Вроде я человек опытный, в этих делах собаку съела :lol:, но и мне случалось лохануться.Об одно таком случае я рассказывала.Со мной тогда даже объясниться не пожелали.Это нормально?

https://vse.kz/topic...ika/?p=26612233

А как один раз руки выкручивали.Приобрела я котейку за 2000 евро.Сперва выслала задаток 500 евро.Через неделю заводчица слезно просит выслать всю сумму, так как ей срочно нужны деньги на лечение.Ладно, иду навстречу, высылаю.Котенка по договору должна забрать в три с половиной месяца.А этот период, как на грех выпадает на самое время перед Новым годом.С билетами напряг, т.к. рейсы в Киев осуществляла тогда только одна компания.И перед Новым годом билеты почти в два раза дороже, чем через неделю после него.Объясняю все это, прошу отложить доставку.А в ответ слышу, что, если котенка не заберу в оговоренный срок, то могу считать наш договор расторгнутым, деньги мне не вернут.Офигеть! Кое-как покупаю билеты туда-обратно, отправляю курьера.Так ненасытная дама еще заломила 100 евро, чтобы отвезти котенка в аэропорт.От чего я, естественно, отказалась, сказав, что курьер заберет котенка из дома.И тут "заботливая" заводчица интересуется, на чем курьер котенка повезет в аэропорт.Что, мол, если на автобусе, то как у меня сердце не болит, что котенок замерзнет :D

Вот перед таким рвачеством и хамством, я теряюсь, несмотря на весь свой опыт.А что уж тогда о покупателе говорить....


  • 8

#389
Yevgeniya.K

Yevgeniya.K
  • Частый гость
  • 68 сообщений
"Ненасытная дама" не в бровь, а в глаз, вы сказали точное описание, других объяснений нет, ни в вашем случае, ни в нашем
  • 0

#390
АНТЮРА

АНТЮРА
  • Свой человек
  • 605 сообщений

элочка-людоедочка, естественно не важно питомник-заводчик. Играет роль только человеческий фактор. Просто тут некоторые пользователи писали что возврат 50%. Вот я и поинтересовалась  у людей которые в данный момент продают щенков.   

Сумму за которую был куплен щенок озвучила. Породу и заводчика нет.


Сообщение отредактировал АНТЮРА: 09.02.2018, 14:58:11

  • 0

#391
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Сумму за которую был куплен щенок озвучила. Породу и заводчика нет.

Если Вы о щенке, из-за которого разгорелись дебаты, то это французский бульдожонок, заводчик Ирина  Карманова


  • 0

#392
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

ребёнка с такой реакцией на щенка нужно показать врачу ,это не нормальная реакция

Это вас надо показать врачу  :idea: 

Я все равно буду утверждать. Француз не для ребенка

Согласна, я бы выбрала шпица, собаку-улыбаку (из мелких пород). Но это на будущее   


  • 2

#393
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Помню свою первую собаку, будь она неладна :) Было мне тогда года 4 или 5.Прихожу из садика, а меня ждет подарок - щенок той-терьера Лика.Счастью моему не было предела.Только вот недолго это счастье длилось.Собачонка оказалась на редкость зловредной, и устроила мне форменный террор.При взрослых все было чинно и благородно.Но вот стоило нам остаться наедине, зловредное создание пребольно кусало меня за ноги.Причем, норовила мерзавка укусить за сухожилие над пяткой.Я родителям не жаловалась, боялась, что Лику отдадут.А ситуация становилась все хуже.Дошло до того, что она меня загоняла на кровать и сторожила, когда я слезу оттуда.В итоге скрывать искусанные до крови ноги уже было невозможно, родителям все стало известно.Лику отдали знакомым.До сих пор не пойму, чем я ей так не угодила.Очень любила ее, не обижала, живую куклу из нее не делала.Видимо, характер такой был у псинки.Потом все равно выпросила у родителей собачку - карликового пинчера Елика.Вот с ним у нам дружба навек сложилась.Вроде похожие внешне породы, а темперамент совершенно разный.


Сообщение отредактировал TIN@: 09.02.2018, 15:39:52

  • 4

#394
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Человеческий фактор еще сам по себе важен. Я держу и дворян и породистых. У нас все равны. Недавно обзавелись дворянином. Выкормыш бутылочный. Но существует еще такое правило, как твоя порода. И если где то попадется наша порода, которую мы держим, мы реагируем, и она имеет вход в дом без разговору. И мы называем это помощью породников. И если я нахожу француза, то да, я звоню тому, кто держит француза, и пусть у нее только кобель и нет суки и щенков, она знает, что это теперь ее проблема и никто не обижается на это. И так же когда мне позвонили и сказали, там фила, в талгаре, подняла ночью человека, сказала показывай дорогу, ты знаешь талгар, я там не бываю, и человеку это на хер не нужно, шлятся по моим собакам, однако понимает, и едит со мной, потом все искали хозяев, не нашли и отдали бесплатно в хороший дом. Это просто солидарность породы. А отказываться от своего же, ты растила его, не знаю, я ко всем привыкаю.
  • 4

#395
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Вот эти задатки раздражают. Живое оно. Может сдохнуть и это часто бывает. Пришел. Увидел. Купил. Потом дома могут накормить чем то. Понос. В нашем случае понос это смерть. Вдруг дома подцепит от другого животного. Поэтому приехала. Посмотрела все. И говорю извените, но с курочками свинюшка жить не сможет. Или делайте отдельно жилье или я не продаю. Если я продам, свинья нажрется куриного корма и говна. И буквально пару дней и ей поплохеет, и может сдохнет. И мне скажут я виновата. На берегу все надо обговаривать.
  • 0

#396
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Вот эти задатки раздражают. Живое оно. Может сдохнуть и это часто бывает. Пришел. Увидел. Купил.

Конечно, "пришел, увидел, купил" - лучший вариант.Только вот когда покупаешь производителя хороших кровей, да еще где-нибудь далеко, это нереально.На детей от некоторых производителей стоит очередь и бронируют их еще до рождения или на стадии новорожденных личинок :faceoff:  


  • 2

#397
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Проходили мы эти очереди. Целая тетрадь была этих контактов. Отмечала и по полу, кого хотят. Приходит время, звонишь, не берут, зато кому то я отказала, готов был забрать сейчас, только дай, но я ж честная, я обещала. Как я этому продам, если тот давно ждет. А вот надо по факту. Вот оно. Бери.
  • 0

#398
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Приходит время, звонишь, не берут, зато кому то я отказала, готов был забрать сейчас, только дай

Вот, Катюша, поэтому и берут задаток.Хотя я тоже задаток из суеверия никогда не брала. 


  • 0

#399
Yevgeniya.K

Yevgeniya.K
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Сумму за которую был куплен щенок озвучила. Породу и заводчика нет.

Если Вы о щенке, из-за которого разгорелись дебаты, то это французский бульдожонок, заводчик Ирина  Карманова
Упс, кажется минус вам нечаянно поставила, простите...
  • 0

#400
АНТЮРА

АНТЮРА
  • Свой человек
  • 605 сообщений

@Yevgeniya.K, да не страшно)


  • 0



Темы с аналогичным тегами договора, условия продажи, нарушения договоров

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.