Перейти к содержимому

Фотография

Строим Верный, Алма-Ату и Алматы из воспоминаний! [часть 4]дома, улицы, личности города

* * * * * 5 Голосов алма-ата алматы верный

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#20672900
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

*
Популярное сообщение!

Уважаемые соконфетники! Вот ссылки на предыдущие части темы: Часть 1, Часть 2. Часть 3. Часть 4. Часть 5, Часть 6. Часть 7 Часть 8 Часть 9 Часть 10 Часть 11

Прошу любить и жаловать. Продолжаем общение в очередной части.
Не ввязываемся в холивары, не реагируем на провокации.

Помним совет модераторов:
 

Кнопка жалоба жмется ВМЕСТО ответа, а не ВМЕСТЕ с ответом.


Тема посвящена нашему со-конфетнику Вобейда. Спасибо тебе за все.


Сообщение отредактировал Fiona: 18.02.2022, 18:22:47

  • 154

#1581
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Замечательному актеру Владимиру Толоконникову, который своей ролью Шарикова в фильме «Собачье сердце» чрезвычайно способствовал массовому прочтению романа Булгакова, сегодня исполняется 70 лет
http://www.kp.ru/daily/26097/2995691/

Он сейчас в больнице лежит. (можем навестить)
  • 0

#1582
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Замечательному актеру Владимиру Толоконникову, который своей ролью Шарикова в фильме «Собачье сердце» чрезвычайно способствовал массовому прочтению романа Булгакова, сегодня исполняется 70 лет
http://www.kp.ru/daily/26097/2995691/

Он сейчас в больнице лежит. (можем навестить)

А что с ним? В день рождения на 1м в Утре Владимира Алексеевича поздравляли (Скорее всего, запись раньше сделали). И опять про Шарикова! Он уже сейчас привык, а по началу вообще страсть как не любил, когда упоминали. Роль, конечно, классная, но у него и других отличных работ много.
  • 0

#1583
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений



Замечательному актеру Владимиру Толоконникову, который своей ролью Шарикова в фильме «Собачье сердце» чрезвычайно способствовал массовому прочтению романа Булгакова, сегодня исполняется 70 лет
http://www.kp.ru/daily/26097/2995691/

Он сейчас в больнице лежит. (можем навестить)

А что с ним? В день рождения на 1м в Утре Владимира Алексеевича поздравляли (Скорее всего, запись раньше сделали). И опять про Шарикова! Он уже сейчас привык, а по началу вообще страсть как не любил, когда упоминали. Роль, конечно, классная, но у него и других отличных работ много.

Со мной работает его одноклассник, его друг, с его слов у Владимира Алексеевича бронхит, а в инете инфо, что профилактика :confused: Что касается его театральных работ, вы правы, я посетила все. И всегда, когда он появляется на сцене (хоть в середине акта) его встречают аплодисментами, стоя.

Сообщение отредактировал ямоя: 27.06.2013, 14:24:17

  • 0

#1584
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений




Замечательному актеру Владимиру Толоконникову, который своей ролью Шарикова в фильме «Собачье сердце» чрезвычайно способствовал массовому прочтению романа Булгакова, сегодня исполняется 70 лет
http://www.kp.ru/daily/26097/2995691/

Он сейчас в больнице лежит. (можем навестить)

А что с ним? В день рождения на 1м в Утре Владимира Алексеевича поздравляли (Скорее всего, запись раньше сделали). И опять про Шарикова! Он уже сейчас привык, а по началу вообще страсть как не любил, когда упоминали. Роль, конечно, классная, но у него и других отличных работ много.

Со мной работает его одноклассник, его друг, с его слов у Владимира Алексеевича бронхит, а в инете инфо, что профилактика :confused:

В любом случае, здоровья ему! Он - супер!!!
  • 0

#1585
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
Старые остановки восточной стороны, продолжение моего занудства :) (какие-то уже были в зимнем варианте, ну и пусть ?))

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение
  • 4

#1586
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
Старые остановки восточной стороны-2, победнее :)

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение
  • 4

#1587
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
Старые остановки - савсэм бэдные :), но со знаками странными
Треугольник
Изображение

Ромб
Изображение

Квадрат
Изображение

Старые остановки восточной стороны - разрушаемые - нравится, наверное, людям, чтобы балду напекало - и пускай им...

Изображение Изображение

Изображение
  • 4

#1588
abay-0

abay-0
  • Читатель
  • 695 сообщений
Изображение Изображение Изображение
Кто помнит такие древние вещи?

#1589
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Изображение Изображение Изображение
Кто помнит такие древние вещи?

Я такие только в пайке воинском встречала. Снабжали для тревожного чемоданчика. Как помнится, вкус у них был более мясной, чем у Магги или Бланки.
  • 0

#1590
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

разрушаемые - нравится, наверное, людям, чтобы балду напекало - и пускай им...

А в городе чего наворотили?! Вспомните ту остановку Стадион, которая была до "рЭконсрукции". Капитальная крыша, высокая, могучая. И сейчас - голубые колпаки от которых жара, духота и крышу сносит, и рекламные щиты, об которые, если за автобусом поьежишь, точно лбом впишешься. Вроде перенесли на верх недавно, а на противоположной стороне так и радуют головы трудящихся. Кто знал, что даже остановки историей станут. Сначала Ц.стадион на северной стороне перенесли от института Онкологии к дому. Чем оно лучше, я уже лет 25 пытаюсь понять? Объясняли тем, что две большие остановки друг против друга, что остановка под окнами лечебного учреждения. У лечебного учреждения там административный корпус, а под окнами дома : оптопка-барахолька с утра до ночи значит правильнее. Да хвост транспорта с остановки обычно перекрывает выезд с Шагабутдинова. Вид с обратной стороны - сплошная эстетика-как-нибудь руки дойдут, нафотографирую. Смотри из окон и любуйся. А раньше клумбы были, газон с травкой и аллея со скамеечками.
Ну а южная -это вообще сплошная "оптопка-барахолька" под голубыми колпаками. Правда, какие-то электронные табло привесили. Типа, осовременили.
Эх, перестали бить черепки на фарфоровом заводе и керамической фабрике!

Сообщение отредактировал Мулечка: 27.06.2013, 21:08:32

  • 0

#1591
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений


разрушаемые - нравится, наверное, людям, чтобы балду напекало - и пускай им...

А в городе чего наворотили?! Вспомните ту остановку Стадион, которая была до "рЭконсрукции". Капитальная крыша, высокая, могучая. И сейчас - голубые колпаки от которых жара, духота и крышу сносит, и рекламные щиты, об которые, если за автобусом поьежишь, точно лбом впишешься. Вроде перенесли на верх недавно, а на противоположной стороне так и радуют головы трудящихся. Кто знал, что даже остановки историей станут. Сначала Ц.стадион на северной стороне перенесли от института Онкологии к дому. Чем оно лучше, я уже лет 25 пытаюсь понять? Объясняли тем, что две большие остановки друг против друга, что остановка под окнами лечебного учреждения. У лечебного учреждения там административный корпус, а под окнами дома : оптопка-барахолька с утра до ночи значит правильнее. Да хвост транспорта с остановки обычно перекрывает выезд с Шагабутдинова. Вид с обратной стороны - сплошная эстетика-как-нибудь руки дойдут, нафотографирую. Смотри из окон и любуйся. А раньше клумбы были, газон с травкой и аллея со скамеечками.
Ну а южная -это вообще сплошная "оптопка-барахолька" под голубыми колпаками. Правда, какие-то электронные табло привесили. Типа, осовременили.
Эх, перестали бить черепки на фарфоровом заводе и керамической фабрике!

Помню легенду про перенос остановки, которая была напротив онкологического института. Что якобы народ на остановке облучался от рентгеновского аппарата. Я еще маленькая была.

Сообщение отредактировал ямоя: 28.06.2013, 13:20:44

  • 0

#1592
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Старые остановки восточной стороны, продолжение моего занудства


Никакое не занудство! Очень интересно смотреть эти остановки! Лично мне они так нравятся! И не каждый может туда доехать, чтобы их увидеть и тем более сфотографировать, спасибо за эти фото, это прямо целая коллекция, учитывая все те, что вы раньше выкладывали. И удивительно, что они все разные, это же какая-то художественная мастерская регулярно работала и создавала их дизайн, наверное.

Сообщение отредактировал Лесная сказка: 28.06.2013, 13:26:24

  • 1

#1593
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Старые остановки восточной стороны, продолжение моего занудства


Никакое не занудство! Очень интересно смотреть эти остановки! Лично мне они так нравятся! И не каждый может туда доехать, чтобы их увидеть и тем более сфотографировать, спасибо за эти фото, это прямо целая коллекция, учитывая все те, что вы раньше выкладывали. И удивительно, что они все разные, это же какая-то художественная мастерская регулярно работала и создавала их дизайн, наверное.

Мы же вроде уже "постановили", что это дипломные проекты КазГАСА, архитектров-строителей. :idea: Что ни одного свидетеля нет?
  • 0

#1594
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Мы же вроде уже "постановили", что это дипломные проекты КазГАСА, архитектров-строителей. :idea:

Не знала, пропустила, наверное. Спасибо, Гульнарчик, за инфу.
  • 0

#1595
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Кто помнит такие древние вещи?

у меня дома в такой коробочке олово для паяльника хранится

#1596
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений



разрушаемые - нравится, наверное, людям, чтобы балду напекало - и пускай им...

А в городе чего наворотили?! Вспомните ту остановку Стадион

Помню легенду про перенос остановки, которая была напротив онкологического института. Что якобы народ на остановке облучался от рентгеновского аппарата. Я еще маленькая была.

Тогда я уже давно умЭр))))) Я живу напротив НИИ онкологии и радиологии почти 45 лет. А это вам не с автобуса сойти-зайти))))
Версий полно было. В Автодоре соседка работала, она узнавала причину, и главная была по каким-то параметрам, что не могут две таких больших остановки находиться друг против друга. А по мне так там она как раз на месте была по сравнению с нынешним ее расположением.
Хожу на работу и с работы вдоль Головного арыка. Там где нет никаких строений, отгораживающих его от тротуара, там гораздо прохладнее, чем там, где перегорожено строениями, как, например, на Мечникова. Эта "турецкая территория" не подчиняется ни каким законам! Расширились капитально. Это еще недавно шлагбаум убрали, который стоял на Мечникова-Абая лет 10, а может и и больше, с тех времен, как они там свои Азизы налепили. Акимат не в курсе все эти годы был, что улица перекрыта частным образом.
Шагабутдинова жители перекрыли на Комсомольской. Раньше проезд был через арку в доме. А чем это грозит, вчера увидели, когда выяснилось, что в доме, где был пожар, закрыта арка.
http://www.voxpopuli...71ebdf1_big.jpg
  • 0

#1597
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Шагабутдинова жители перекрыли на Комсомольской. Раньше проезд был через арку в доме. А чем это грозит, вчера увидели, когда выяснилось, что в доме, где был пожар, закрыта арка.

Вот-вот, то же самое подумала, когда увидела это фото. Поставили повсюду металл. столбики, во дворах, на проездах, где-то арки закрыли, и действуют ведь самостоятельно, без никаких разрешений. А понадобится проезд пожарной техники или быстрая эвакуация людей, что будут делать, непонятно. Интересно, куда людям полагается звонить в таких случаях, если такие у себя во дворе или где-нибудь увидишь?

Сообщение отредактировал Лесная сказка: 28.06.2013, 15:36:16

  • 0

#1598
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
На всякий случай напомню, что имеется лишний экземпляр фотоальбома "Архитектура Алма-Аты" изд-ва Дидар на 3-х языках. А недавно попался еще один на блошином рынке, жалко было оставлять, заинтересованные пишите в личку - отдам за сколько купил, или поменяюсь на другие книги по истории Верного-Алма-Аты.
  • 0

#1599
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Если фотографии были, прошу извинить......Из поста Евгения Средникова
Дом стахановцев по Фурманова. Автор Шумский . Снимок 1940 года
Изображение

Дом по Фурманова - Виноградова. Снимок 1951 года.
Изображение

Жилой дом Фурманова - Калинина, автор Корецкая. Снимок 1955 года
Изображение

Улица Фурманова, жилой дом, автор Галкин М. Снимок 1952 года.
Изображение
  • 1

#1600
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Шагабутдинова жители перекрыли на Комсомольской. Раньше проезд был через арку в доме. А чем это грозит, вчера увидели, когда выяснилось, что в доме, где был пожар, закрыта арка.

Вот-вот, то же самое подумала, когда увидела это фото. Поставили повсюду металл. столбики, во дворах, на проездах, где-то арки закрыли, и действуют ведь самостоятельно, без никаких разрешений. А понадобится проезд пожарной техники или быстрая эвакуация людей, что будут делать, непонятно. Интересно, куда людям полагается звонить в таких случаях, если такие у себя во дворе или где-нибудь увидишь?

Я про закрытый проезд по Мечникова звонила сразу в акимат. Не прошибло с первого раза, письменный запрос. Сделали удивленные глаза: а почему по Мечникова транспорт не проезжает? Да, блин, потому что закрыт там проезд! В один день убрали и шлагбаум, и бордюр.
  • 1



Темы с аналогичным тегами алма-ата алматы, верный

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.