Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 5

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9106

#241
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Mobil, вы не правы. Законы должны исполняться, а наказывать должны полицейские. Даром что ли их раза в три стало больше, чем при СССР. И с соседями и курящими в подъезде ругаться малоэффективно, в лучшем случае испортите себе нервы и отношения, в худшем в ответ еще отхватите. Мало ли быдла. Заметьте, заграниуей жалуются в соответствующие органы, а не бьют друг другу морды. А у нас в тц у лифта стоишь ждешь с коляской и маленькими детьми и ругаешься с малолетками, так как тем лень пройти на эскалатор, а с коляской там не пройдешь. И вроде охрана есть, но они как зомби, ходят сами по себе, у них своя забава по рации, типа Кайрат? А? Куй-На! И смех. Тоже самое о ситуации на дорогах, водилы друг другу морды бьют. А полицейские сами нарушают, кажут кореу и все. Ему все можно. У нас строй феодальный, до цивилизации далеко. Точнее всем насрать, а тем кто сверху вдвойне. Они работают на свой карман, им не до порядка в собственном гос-ве. Сейчас смотрю фильм о Линкольне, сколько ему надо было сделать и продумать каждый шаг и каждый ход, чтобы внести 13-ую поправку в Конституцию, об отмене рабства, чтобы его решение было принято и признано законным и не отменено после гражданской войны. Иначе его могли бы сочесть за диктатора. Нам до такого как до луны.

#242
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Сижу на мойке на Уойле, а тут на цекркви рядом аншлаг)) (и как я не захватила с дому яйца :lol:)
  • 0

#243
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Простой пример - Россия, с развала союза пошло чуть больше 20 лет, сейчас она является второй после сша страной по количеству принимаемых трудовых мигрантов или гастарбайтеров, среди которых практически нет казахстанцев. Однако это не спасает то что нас там обыватели ставят вровень с другими станами, требуя ввести визовый режим.
Для них мы уже тоже Средняя азия. Хотя мы одно из крупнейших государств мира и лишь часть этой страны относится к средней азии.
Дистанцироваться! Мы и так сильно отличаемся от прочих станов и надо это закрепить.

В Раше очень много трудовых мигрантов с КЗ, притом с красным паспортом. Россияне в основной своей массе знают казахстан, многие были в алмате и астане, а та прослойка быдло-гопов, которая незнает, ее в принципе можно к олигофренам приравнять. И с такими довелось общаться. А если и возникают непреодолимые препоны, так это вина КЗ, пример: раша учится по старой программе '' лечебное дело'' у нас же решили выежнуться и упразднили леч фак, сделали гребанный воп. В итоге к ним приезжаешь, а они тебе говорят: ,,Вам с этим дипломом в Америку нужно поступать, а не в россию'', и все! И такое постоянно происходит, мамин друг с Екатеринбурга приезжал по работе, что-то насчёт руды, жаловался, что у нас тут все под запад косят, а по факту, только лишние проблемы бизнесу создают.
  • 1

#244
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений
Ну я драться и не лезу ни с кем. :)
Полицию тоже надо дрессировать. Но у них самая закостенелая совковская система, с ними тяжело.
Вот в соседней теме кривоприпаркованным предлагают колеса дырявить и кирпичами воспитывать. А я во дворе уже неоднократно вызывал ЖоПо в таких случаях. Конечно они долго и неохотно едут, но я заставляю себя дождаться, и заставляю их снять номера с нарушителя. Вот когда человек потом потратит 1 день в гонках за номером. тогда он задумается...А кирпич с капота он уберет, и выводов для себя никаких не сделает.

Могу сказать что в целом. в гос.учреждениях в Астане уже боятся жалоб. И в случае угрозы обращения куда повыше - обычно реагируют и исправляются.
Опять таки более менее работает обратная связь через сайт акима, прикрутили инструмент: народной контроль.
Осталось придумать как население сможет активно влиять на огромную армию оборотней в погонах.
  • 1

#245
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

упразднили леч фак, сделали гребанный воп

а мне пед. фак жалко :-/
  • 1

#246
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений
Вообще мой посыл был не в том, чтобы граждане заменили собой полицию...Я о том, чтобы граждане перестали быть безразличными, перестали делать вид что их ничего не касается.
Это касается всех сфер жизни вокруг. Соседей, территории около дома, парковки, дорог, автомобилей, гос.органов, полиции...всего всего вокруг. :idea:
  • 1

#247
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

упразднили леч фак, сделали гребанный воп

а мне пед. фак жалко :-/

это вообще больная тема! это каким мудилой надо быть, чтобы упразднить пед фак? Уже чувствуется недостаток квалифицированных педиатров. Нам говорят, вы ВОП, вы будете заменять педиатров, а я понимаю, что каким бы я прошаренным вопом небыл, я все равно, даже на 10% не приближусь, к врачу окончившему пед.фак.
  • 5

#248
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Все каждый написал правильно с точки зрения каждого. Пугает просто одна деталь в жизни нашей страны, что все это спокойствие со всеми плюсами и минусами жиждется на плечах одного человека во главе страны. Потому что он еще более менее обязан поколению наших дедов и отцов тому положению, в котором он сейчас находится и мало мальски делает для населения какую-никакую нормальную среду проживания. Меня беспокоит кто придет следом и преследует мысль, что большинству вот именно тогда мало не покажется. Сравнение с Рашей тогда как-бы не показалось эталоном.


Вера в царя батюшку?))
Скорее все с точностью наоборот, любое общество не может быть статично - оно должно постоянно видоизменяться, причем начиная с самых верхних эшелонов власти. Бессменный и стареющий лидер, пусть даже с незаурядными способностями и огромным авторитетом, все равно в конце концов перестает задавать темп и обеспечивать поступательное движение общества, тогда наступает застой и сопутствующие этому застойные явления. Можно провести аналогии с проточной водой в ручье и зарастающим ряской прудом.
С немалой долей достоверности могу предположить, что сегодняшние, накапливаемые в различных социальных группах протестные настроения - это производная сложившейся ситуации.
Главное и возможно уже упущенное - это обеспечение гарантированной передачи власти от одного к другому. Увы, у нас этого механизма нет.
  • 3

#249
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

а я понимаю, что каким бы я прошаренным вопом небыл, я все равно, даже на 10% не приближусь, к врачу окончившему пед.фак.

Ну не надо идеализировать
  • 0

#250
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Ну не надо идеализировать

Как ни крути-, а узкий профиль обучения, он лучше. На пед.факте тебе это все монотонно вдалбливают, и ты уже на подсознании это знаешь, а на Воп, не всегда разобрать успеваем, чаще всего поверхностно.
  • 2

#251
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

На пед.факте тебе это все монотонно вдалбливают, и ты уже на подсознании это знаешь

согласен, если с первого курса тусоваться в детской больничке это другое дело
  • 0

#252
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
Понравилось выражение, прочитанное на ФБ:
Я не хочу жить как при совке! Я хочу жить лучше чем при совке, а в итоге меня заставляют жить хуже чем при совке.
  • 0

#253
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
Передумала.

Сообщение отредактировал Настурция: 05.05.2013, 03:54:26

  • 0

#254
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Все каждый написал правильно с точки зрения каждого. Пугает просто одна деталь в жизни нашей страны, что все это спокойствие со всеми плюсами и минусами жиждется на плечах одного человека во главе страны. Потому что он еще более менее обязан поколению наших дедов и отцов тому положению, в котором он сейчас находится и мало мальски делает для населения какую-никакую нормальную среду проживания. Меня беспокоит кто придет следом и преследует мысль, что большинству вот именно тогда мало не покажется. Сравнение с Рашей тогда как-бы не показалось эталоном.

Казахстан не имеет внятного, прозрачного и законного механизма передачи власти,так как в течении 23 лет эта самая власть тщательно вытаптывала политическую площадку,чтобы даже травинка на ней не проросла,вот и получается такая патовая ситуация,когда уже верховный аркадаг уже стар и уже больше волнуется о результатах своих медицинских анализов а не о чем то другом,а его окружение спит и видит как бы подсуетиться и занять кресло когда оно освободится,думаю(по моему мнению) в момент передачи все кто видит себя на коне попытаются реализовать свой шанс,что конечно тревожно,так как они не будут церемониться и с друг другом и с народом.А насчет доброго царя батюшки,то на самом деле в том что творится несет личную ответственность тот человек который создавал этот строй,кто насаждал кругом своих родствеников,друзей,и их родственников,тот кто отдал пограничные земли китаю,россии,узбекистану.кто дал коррупции расцвести пышным цветом во всех сферах и превратил всю госструктуру в инструмент содержания и защиты себя любимого,как то читал статью во сколько обходится содержание президента (на сайте минфина в 2010 году) так вот оно обходилось дороже чем вся павлодарская область(насколько я знаю самая большая),все министерство культуры, и прибыль Темир жолы за год.неужели эти деньги если направить в медицину и образование не принесли бы больше пользы, ав едь так из год в год,за счет экономии в различных отраслях,включая пенсии и декретные,находят баснословные средства на ништяки.Так что про царя батюшку хорошего сказка не выдерживает даже минимальной критики.
  • 2

#255
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Православные друзья, с Пасхой!
  • 2

#256
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
С Пасхой форумчане.
  • 1

#257
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений
Изображение

Сообщение отредактировал Tommy Versetty: 05.05.2013, 10:42:34

  • 2

#258
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Всех православных с пасхой.
Счастья, мира и благополучия!
  • 2

#259
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Христос воскресе!
  • 2

#260
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Поздравляю всех православных с праздником Пасхи!
  • 1



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.