Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 5

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9106

#221
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

И выделяться надо не переименованием, а делами.

уже выделились.
  • 0

#222
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

... Мы слава Богу вернулись к тренировкам уже.

Не сильно торопитесь с тренировками? Или уже достаточно времени прошло? Просто я когда-то, еще в студенчестве, занимаясь спортом заболел. Простудился. Поправился достаточно быстро, за 3-4 дня. И еще через 3-4 дня дал привычную немаленькую нагрузку. Как же я перепугался, когда прямо на тренировке пошли сериями экстрасистолы (внеочередные сердечные сокращения)... Сердечко хорошо так надорвал. Пролечился, но еще несколько лет потом при переутомлении появлялась сердечная аритмия..
  • 0

#223
Robot Bender

Robot Bender
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Да что же такое! Джони, ты адовый, если так не ценишь нашу власть и врачей(врачи честные и профессиональные еще остались), сгоняй в Рашу, вообще удивишься, поверь мне. Там те же проблемы что и у нас, только в большем объеме. Пойми что у нас есть солидараность к национальностям которые не являются титульными. Ты просто нигде не был из стран СНГ, и тебе кажется что у нас все плохо. Мой пост будет большим ))) Тебе совет такой, съезди отдохнуть например в Узбекистан. Там есть на что посмотреть. Я там был 4 раза с 2010 года и по сей день, и я в крайний раз когда был со своей женой, ей сказал "по приезду скажи спасибо нашему президенту что мы так живем сейчас". Конечно это была шутка, но в каждой шутке есть доля правды )))) Ты просто не видел как живут в других республиках СНГ и не понимаешь какая там разница. В рекламах Узбекистана, которые показывают на местном ТВ, ты не увидишь славянина, ты не увидишь в рекламах, фильмах и в книгах что может быть союз между представителями разных религий! Официальный язык - узбекский, никакого второго языка как у нас в Республике Казахстан - нет! Будь он язык межнационального общения или официального. Нет дублирования табличек магазина или гос.учреждения на русском языке. Славяне знают узбекский язык - минимум на 50-60%, ВСЕ славяне!!! и ты знаешь, я гордился ими, потому что знать языки - это хорошо, а знать язык государства, страны, республики где ты живешь - это очень круто. Сейчас я стараюсь выучить казахский язык, потому что это интересно!, потому что знать хотя бы 2 языка - это признак умного человека, мы стараемся с женой в быту разговаривать на казахском языке. И да, пожалуйста, если ты славянин, выучи правила русского языка, ты пишешь с ужасными орфографическими ошибками. Мне как татарину стыдно за тебя.
  • 9

#224
Lara Msk

Lara Msk
  • Частый гость
  • 65 сообщений
не туда

Сообщение отредактировал Lara Msk: 04.05.2013, 22:36:10

  • 0

#225
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Хотя о Вас у меня сложилось впечатление что Вы пользуетесь уважением Вас окружающих,но промелькнуло что Вы являетесь депутатом,так вот отношение к данной прослойке у меня мягко говоря скептическое,я как уверен и подавляющее большинство воспринимает(благодаря их поступкам в течении последних лет 23) воспринимает не как народных избранников а как людей проводящих и легитимизирующих антинародные законы и поправки в конституцию,исполняющей желания и обслуживающей интересы власти а не народа, и потом преследующих свои бизнес интересы и своих близких , и это можно отнести практически на всех уровнях избирательной ветви власти да чего греха таить и исполнительной и административной,всех ветвей,вот чем была вызвана саркастическая шутка про депутанство,за что конечно извиняюсь,так как лично с Вами не знаком.

Ну если не знакомы и не знаете меня, нечего меня в путаны записывать, вывешивая простыни. Хотя это больше ваши проблемы.
Я действительно депутат, причем уже второй созыв - ещё будучи цтшником стал депутатом.
На принимаемые законопроекты я к сожалению влиять не могу - городской Маслихат не является законодательным органом. Увы, у нас унитарная страна.
На жизнь я зарабатываю работая руководителем компании, потому что депутат городского маслихата - это общественная работа, за которую не платят.
Я родился и вырос в этом городе и люблю его, что могу то для него делаю не афишируя свою работу.


  • 1

#226
Robot Bender

Robot Bender
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Ах да, Джони, я зачем написал свое сообщение, ты постоянно ругаешь власть нашу и остальное, ну да, оно не идеальное. Как кстати и везде. При личной встрече я тебе подробно объясню чем мы сейчас отличаемся от других соседних стран. Ты будешь в шоке.

Сообщение отредактировал Robot Bender: 04.05.2013, 22:55:48

  • 0

#227
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений
Komandante Che У Вас всегда в постах так много буков... :D
@Robot Bender Кешір, но когда читаю или слышу мысль - у нас все шоколадно, а вы посмотрите на РФ - дальше даже и читать не хочется..
Уже писал тут недавно....что вы всегда все сравниваете с РФ? Это что эталонное государство?
Давайте сравнивать с ОАЭ/Сингапуром....или на худой конец с Украиной/Прибалтийскими странами....они без каких либо углеводородов уже поставили себя на ноги.
  • 7

#228
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Мысль Ваша была в просто замене названия,а не комплексе мер по становлению достойной жизни .

Это не профанация, а часть возможной стратегии ухода от ненужного ассоциативного ряда.
Ребрендинг страны это конечно не только смена вывески, но один из основных и серьезных шагов в возможных изменениях.

Не надо занижать мои мысли)))
  • 0

#229
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений
О медицине и беднягах врачах.
Сегодня поехали с малышом на плановый здоровый прием к офтальмологу в материнство и детство. Прием платный. Специально выбрали удобное время с утра, чтобы попасть вовремя на работу.
Наше время 9.30 утра. Приехали - доктора нет. Где-то шляется по зданию. Сидит несколько семей с детьми, которая по записи до нас. Все молчат в трапочку, безропотно ждут. Я пошел устраивать скандал в администрацию. После этого офтальмолог резко нашлась.
В итоге приняли нас лишь в 10.30. Бардак. И это в заведении, которое позиционирует себя как одно из лучших в области медицины.
Я опоздал в офис на час, потерял заказ около 7 тыс тг.

Сообщение отредактировал M0bil: 04.05.2013, 23:07:29

  • 0

#230
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

сгоняй в Рашу

Да хоть в Алмату. Там по-моему пока врачу не дашь денег он и двигаться не станет. Там так и учат чтобы не лечили бесплатно и не шевелились пока не заинтересуют.
  • 0

#231
Robot Bender

Robot Bender
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Komandante Che У Вас всегда в постах так много буков... :D
@Robot Bender Кешір, но когда читаю или слышу мысль - у нас все шоколадно, а вы посмотрите на РФ - дальше даже и читать не хочется..
Уже писал тут недавно....что вы всегда все сравниваете с РФ? Это что эталонное государство?
Давайте сравнивать с ОАЭ/Сингапуром....или на худой конец с Украиной/Прибалтийскими странами....они без каких либо углеводородов уже поставили себя на ноги.


Уважаемый Mobil, сравнение сравнению рознь, я никогда не сравнивал с РФ, видимо Вы ошибаетесь или я страдаю памятью, что возможно с моей работой ))) Я не очень люблю РФ, поэтому не считаю его эталонным государством. Я люблю Великобританию, но не за экономику или строй, а за музыку )))) РФ для меня не идеал. Для меня идеал когда моя мама будет жить на пенсии как живут мамы англичан на пенсии, летают в жаркие страны искупаться в море, проходят лечения в хороших санаториях своей страны, вот показатель состоятельности Родины. Ведь Родина она одна ))))
  • 0

#232
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Мало ли как позиционирует себя Цмд. Бардак там похлеще чем в районной поликлинике. Про их менеджмент и распределение бюджета я лучше вообще промолчу.
  • 0

#233
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Уважаемый Mobil, сравнение сравнению рознь, я никогда не сравнивал с РФ,

Да это самое главное оправдание всем нашим косякам.
У нас коррупция - ааа, фигня, вот в россии в 3 раза больше, у нас все ок
у нас педофилы - ааа, фигня, в россии каждый день малолетних насилуют, у нас все ок.
у нас пьянство - ааа, фигня, в россии вообще все давно спились, у нас по сравнению с ними все трезвенники
и т.д.
и т.д.
и т.д.
Любую проблему страны оправдывают тем что у северного соседа все так же или хуже..

Давайте стремится куда-то повыше, ставит цели более высокие, брать за пример подражания другие государства, уже прошедшие этапы становления.

Зы. Я не против платной медицины, но тогда убирайте налогообложение....и будем как в сша страховочки оформлять

Сообщение отредактировал M0bil: 04.05.2013, 23:27:17

  • 5

#234
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Мало ли как позиционирует себя Цмд. Бардак там похлеще чем в районной поликлинике. Про их менеджмент и распределение бюджета я лучше вообще промолчу.

угу, бардак
  • 0

#235
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений


Уважаемый Mobil, сравнение сравнению рознь, я никогда не сравнивал с РФ,

Да это самое главное оправдание всем нашим косякам.
У нас коррупция - ааа, фигня, вот в россии в 3 раза больше, у нас все ок
у нас педофилы - ааа, фигня, в россии каждый день малолетних насилуют, у нас все ок.
у нас пьянство - ааа, фигня, в россии вообще все давно спились, у нас по сравнению с ними все трезвенники
и т.д.
и т.д.
и т.д.
Любую проблему страны оправдывают тем что у северного соседа все так же или хуже..

Давайте стремится куда-то повыше, ставит цели более высокие, брать за пример подражания другие государства, уже прошедшие этапы становления.

Зы. Я не против платной медицины, но тогда убирайте налогообложение....и будем как в сша страховочки оформлять

Плохо не то что у нас корова сдохла,ужасно что у соседа еще живая))) Пы сы.Часто употребляемая фишка в демагогии,сравнить с Сомали и сказать слава богу и еще приплести тех кто этого не заслужил и сказать а могло быть еще хуже.

Сообщение отредактировал Komandante Che: 04.05.2013, 23:30:57

  • 1

#236
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений
Какая-то тема контрастов.
Сиськи, врачи, политика, яйца, водка и икра, "не туда"...
У меня плюсики закончились!!!!!!! :D
  • 0

#237
Robot Bender

Robot Bender
  • Частый гость
  • 56 сообщений


Уважаемый Mobil, сравнение сравнению рознь, я никогда не сравнивал с РФ,

Да это самое главное оправдание всем нашим косякам.
У нас коррупция - ааа, фигня, вот в россии в 3 раза больше, у нас все ок
у нас педофилы - ааа, фигня, в россии каждый день малолетних насилуют, у нас все ок.
у нас пьянство - ааа, фигня, в россии вообще все давно спились, у нас по сравнению с ними все трезвенники
и т.д.
и т.д.
и т.д.
Любую проблему страны оправдывают тем что у северного соседа все так же или хуже..

Давайте стремится куда-то повыше, ставит цели более высокие, брать за пример подражания другие государства, уже прошедшие этапы становления.

Зы. Я не против платной медицины, но тогда убирайте налогообложение....и будем как в сша страховочки оформлять


Куда повыше? Назовите страну, в каждой стране есть минусы, и плюсы конечно. Может начнем понимать где мы живем и понимать плюсы в этой стране? "Лучше всегда там, где нас нет" и Вы это лучше меня знаете. Плюсы в нашей стране есть, есть и минусы. Минусы так достали что в свое время, мы с женой хотели переехать, а потом посетив некоторые страны - поняли, везде одни и те же проблемы.
  • 0

#238
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Как я могу переехать? Где потом буду брать курт, казы и кумыс?!
  • 0

#239
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений
Я же уже написал: ОАЭ, Сингапур, быть может и Китай.

Зы. Переехать это самое простое. Но это не выход. Надо строить "шоколад" вокруг нас. Не молчать, не быть, простите, терпилой.
Курящим в подъезде надо делать замечания, даже если они быкуют, соседям ставящим вонючий мешок с мусором у двери надо также высказывать.
Безразличного и халатного доктора надо мотивировать скандалами в администрации учреждения. Хамло на дороге надо воспитывать хотя-бы звонком в ЖоПо. Непрофессиональных гос.клерков в налоговых/цонах/гцвп надо пугать акиматом и прокуратурой.
И так далее в каждой сфере жизни вокруг нас.
Это и называется построение гражданского общества. Начинать надо с малого.
Пример "теории разбитых окон" для нас очень и очень актуален.
Для всего этого не надо прятать голову в песок и закрывать глаза на проблемы. Надо принять их и исправлять. ;)

ЗЫ. Даже пример баталий последний дней в это теме показывает что нервы у населения тоже не железные, и недовольства все больше и больше.

Сообщение отредактировал M0bil: 04.05.2013, 23:47:57

  • 3

#240
Karamba

Karamba
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Все каждый написал правильно с точки зрения каждого. Пугает просто одна деталь в жизни нашей страны, что все это спокойствие со всеми плюсами и минусами жиждется на плечах одного человека во главе страны. Потому что он еще более менее обязан поколению наших дедов и отцов тому положению, в котором он сейчас находится и мало мальски делает для населения какую-никакую нормальную среду проживания. Меня беспокоит кто придет следом и преследует мысль, что большинству вот именно тогда мало не покажется. Сравнение с Рашей тогда как-бы не показалось эталоном.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.