Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#1881
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

а вы не постатьям расходов фиксируете?

Конечно по статьям, иначе трудно понять на что деньги тратятся.
  • 0

#1882
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Мы ведем бюджет уже больше года, точнее все записи и учет делает муж. На самом деле видно что и куда, зачем и почему. Это еще удобно тем, что фиксируются все имеющиеся деньги, на карточках, наличка, в банке на ипотеку, депозит. Расходы фиксируются по статьям расходов

Мы делаем также, потом видно какая статья была самой затратной в текущем месяце. Думали, что это поможет найти, где собака зарыта. Ан,нет. В каждом месяце свои проблемы.2 последних месяца большая часть уходила по статье здоровье и ещё будет уходить. А на ней лучше не экономить. Так что в большинстве своем, ведение бухгалтерии только помогает ответить на вопрос : "Где деньги, Зин?"
  • 0

#1883
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Raduga.ct, согласитесь, ответ на вопрос:

"Где деньги, Зин?"


Уже большая победа. И если приходит осознание, что не хватает не потому что тратим бездумно,а потому что мало зарабатываем.. тут вывод напрашивается сам. Еще и поэтому рекомендуется повсеместно, чтобы ВЕЛ бюджет мужчина. Чтобы сам видел очевидное;)
  • 0

#1884
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

У нас на работе нельзя обедать в офисе.

сори, а где вы едите кашу, на скамейке?
Эта статья может пригодиться
  • 1

#1885
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

сори, а где вы едите кашу, на скамейке?

Почему? У нас "Каганат" рядом.
  • 0

#1886
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Дело хозяйское, как говорится
Вспомнилось, «Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины!»
Изображение
До замужества, я вообще не обедала, в большинстве случаев, не то чтобы готовила, чтобы взять с собой)))
Хотя в целом, на всех моих 3 (4 физически) местах работы по большому счету всегда была возможность носить с собой, то есть было отделено пространство с микроволновкой. Сейчас у нас тут кофетерий, где можно и купить что-то,н о и есть свое тоже вполне можно. Это нормальные человеческие возможности, с правом выбора.
Ни в коем случае не хочу вас обидеть, скорее это камень в вашего работодателя!
Успехов, в освоении финансовых берегов;)
  • 0

#1887
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений
по мне, можно экономить на всем, но только не на себе. поэтому даже если совсем мало денег, в приоритете оставляю деньги на хороший обед, а с остальным что нибудь придумаю. Организм/тело хочет витамины и минералы - только тогда он может радовать красотой и здоровьем.

на выходных купила швейную машинку, уже сшила шторы. посчитала, сшить постельное белье самим получается дешевле. в планах еще сшить одеяло и домик для кота.

кстати, как только купила машинку увидела в Рамсторе акцию - скидка 50% на весь турецкий текстиль, не удержалась и купила пару вещей. акция до конца марта.
  • 0

#1888
ЛуШа25

ЛуШа25
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

на выходных купила швейную машинку

я заказала машинку родным на день рожденье, давно не покупаю постельное тоже считала шить дешевле.
  • 0

#1889
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

У нас на работе нельзя обедать в офисе.

сори, а где вы едите кашу, на скамейке?
Эта статья может пригодиться

отличная статья, а особенно статья которая в указанной!
http://menunedeli.ru...shhie-ssobojki/
У меня раньше все мужчины ели только дома, сейчас муж и старший сын...а вот младший вечно весь в делах!!! Меня это расстраивает, т.к. дома то еда совсем другая, даже энергетически! Прочитала эти две статьи и подумала, что попробую ему давать с собой что-то вкусненькое, на работе отдельное помещение для принятия пищи. Даже если горячее не будет брать, то ссобойчики с чаем перекусит - меньше всякой покупной пищи съест в течении дня.
Еще раз спасибо за ссылочку, вы прям меня окрылили в этом вопросе, а то я уже и не знала как из этой ситуации выйти. ;)
  • 2

#1890
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Лада, я сама постоянно беру обед с собой, тот же суп или второе. А вот муж категорически отказывается. Берет только что -либо печеное, пироги, блинчики и прочее, редко бутеры, еще я лаваш иногда покупаю, сыром плавленым намазываю, внутрь колбаску ломтиками, и небольшими рулетиками скручиваю. Печеньки и прочие мелочевки к чаю конечно тоже присутствуют. Но в основном он не обедает вообще -говорит-не хочу. Поэтому думаю ссобойчики вполне себе вариант для вашего сыночка, попробуйте. Еще я периодически делаю сухарики на работу, так всем нашим кабинетом с удовольствием в течении дня лопаем. Так что тоже вполне себе перекус, и бюджетно очень даже. Конечно, это все совсем не полноценный обед, но все же лучше чем ничего. ИМХО.
В статье описаны блинчики, но есть их КАЖДЫЙ день в течении недели-кажется перебор...


Эх.. машинка швейная -моя мечта!!!

Сообщение отредактировал K0tika: 27.03.2013, 17:10:56

  • 1

#1891
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
K0tika , спасибо за поддержку!!!
Дело в том, что он голодный не останется, но ест то на АДК фаст-фуд, пока там по работе находится, то в кафешках...
все равно сейчас буду разрабатывать стратегию, тактику и меню по и для выдачи ему с собой еды. :faceoff: Посмотрим на его реакцию...отпишусь по итогам :)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 27.03.2013, 17:20:40

  • 1

#1892
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

В статье описаны блинчики, но есть их КАЖДЫЙ день в течении недели-кажется перебор...

Я так поняла, что не надо их есть каждый день )) Просто реально можно за один день наделать и блинчики, и рулеты, и котлеты и т.п. - и на 2 недели ссобойчики готовы, только размораживай.
  • 0

#1893
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Я этот этап прошла пару лет назад, когда приучала себя и мужа к домашним обедам в офисе :) И к ссобойчикам. Тем более что у него, что у меня, не всегда есть возможность нормально поесть, ссобойчики очень спасают. Зимой я их бывает даже с машины не достаю, если знаю что буду мотаться по городу. Летом в этом плане конечно тяжелее, надо смотреть что такое взять чтобы продукты на жаре не испортились.
А в офисе я сразу поставила микроволновку и маленький холодильник. Ляпота с ними.

Домой ехать на обед нам не удобно, много времени уходит на дорогу и пробки.

Сообщение отредактировал Louve_Di: 27.03.2013, 17:28:43

  • 1

#1894
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

В статье описаны блинчики, но есть их КАЖДЫЙ день в течении недели-кажется перебор...

Я так поняла, что не надо их есть каждый день )) Просто реально можно за один день наделать и блинчики, и рулеты, и котлеты и т.п. - и на 2 недели ссобойчики готовы, только размораживай.

тоже думаю, что чаще 2-х раз в неделю их лучше не давать...нужно еще что-то заготовить и чередовать, рулеты, как вы говорите, тоже выход...но я знаю только из лаваша с красной рыбой.

Девчата, делитесь, что носите с собой или мужьям на работу даете?! Глядишь разработаем разностороннее и несложное меню! :)
  • 1

#1895
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Эх.. машинка швейная -моя мечта!!!


посмотрите сайт, я там покупала, у них сейчас 50% скидки, может заинтересует http://rivia.kz/ Мечты должны осуществляться :)
  • 0

#1896
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Девчата, делитесь, что носите с собой

ношу с собой)
я определила размеры контейнеров в которые помещается именно та порция,что нужна мне
с собой ношу то,что не надо греть\негде\,что не жидкое\могу таскаться полдня по городу\ и открывая контейнер :D не благоухало на весь кабинет+помещалось в мою необъятную сумку :lol:
это может быть:
запеченное мясо\индейка сразу порезанная ломтиками,сегодня это была,например,баранина с травами
отбивные,опять таки-сразу порезанные на кусочки
отварная курица-разделанная на кусочки
салаты-чаще всего это цв.капуста.брокколи или порезанные ломтиками огурцы
как сладкое и самостоятельный перекус-творожная запеканка и курага
в итоге у меня получается 3 симпатичных контейнера:мясное,салат и сладкое
раньше носила в термосике маленьком травяной чай,но сейчас принесла на работу заварку и завариваю там
завтра возьму рыбу или запеченную индейку
Лада,надеюсь,хоть чем то помогла

Глядишь разработаем разностороннее и несложное меню!

:lol: ну это не ко мне питаюсь-однообразно: мясом\рыбой\овощами-запеченное,на пару или в мульте
сладкое не ем \творожная запеканка,это условно сладкое :lol: за счет сах.зама и кураги\

кстати,кто нибудь делал не сладкие творожные запеканки?
апд:думаю еще над оладьями из брокколи и кабачковыми но их на бумажном полотенце хорошо просушить надо наверное

Сообщение отредактировал Sve.: 27.03.2013, 19:01:34

  • 3

#1897
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Уже большая победа. И если приходит осознание, что не хватает не потому что тратим бездумно,а потому что мало зарабатываем.. тут вывод напрашивается сам. Еще и поэтому рекомендуется повсеместно, чтобы ВЕЛ бюджет мужчина. Чтобы сам видел очевидное

С этим можно поспорить. У меня копейка на лева не улетит, а муж транжира. Возьмет аванс 20 000, через 3 дня амнезия, куда же они разошлись? :)
  • 0

#1898
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

У меня копейка на лева не улетит, а муж транжира. Возьмет аванс 20 000, через 3 дня амнезия, куда же они разошлись? :)

мы тоже с мужем тест проходили: я копилочка, он транжира...хотя я это и без теста с первого дня поняла :faceoff: поэтому в нашей семье финансы на мне, вернее их распределение. Когда мы оба были на окладах, то мужу просто давалась определенная сумма на бензин, стоянку...на что-то более емкое он всегда мог подзаработать отремонтировав друзьям компьютор, или собрав его с нуля... У меня были обе зарплатные карточки, на одну жили, другая, как правило, была накопительная для ремонта, покупки машины..
Сейчас, когда муж директор фирмы, я не контролирую его счет. Пользуюсь советом, который дал мне мой папа, когда муж только создал фирму: "Тебя не должно волновать сколько денег у него на счету, нет их или миллионы лежат. Для тебя важно, чтобы он каждый месяц выдавал тебе определенную сумму на содержание хозяйства. И если в этом месяце он тебе не додал, то в следующем должен прибавить эту сумму к базовой". Вот так легко и просто, спасибо, папочка, тебе за твой мужской совет (в родительской семье все деньги были у папы). Мы поговорили с мужем, я представила ему список наших ежемесячных расходов + заложила сумму на питание. Уже несколько лет живем по такому принципу. Все мелочи и красивости для дома я покупаю со своей з/п, одежду частенько тоже с моей, но большие вещи уже муж оплачивает. Сыновья свои вещи частенько уже сами покупают.
Еще я всегда откладываю 10% от базовой суммы и своей з/п "на мечту" (благодаря этому сейчас оплатила мебель из ИКЕИ), с магазина также ежемесячно снимаю определенную сумму на благотворительность.
А еще люблю когда у меня от базовой суммы что-то остается, это в основном за счет планирования меню. На эти денежки я хожу к косметологу :rolleyes:
  • 6

#1899
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

116. Знание – сила. Люди, добившиеся большого успеха, не обязательно обладают большими умениями или умнее других. Их отделяет от других целеустремленность и жажда знаний. Чем больше человек знает, тем большего он добивается. У великих лидеров есть методы, позволяющие им взобраться на вершину горы. Читайте биографии мировых лидеров и учитесь на их привычках, поступках и философии. Вырабатывайте важную привычку активного ролевого моделирования.
  • 1

#1900
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Привет всем.

А я пыталась как-то вести расходы, но так и не смогла заставить себя записывать их ежедневно :faceoff: Не лежит к этому душа у меня :D
И если честно, думаю, ну узнаю я , что столько то потратила на то-то и что? Стану экономить?
Я просто вижу, что ведем обычную жизнь - питаемся нормально - молочка, фрукты и т.п. Когда деньги есть, ходим всей семьей в кино, покушаем пиццы. Когда их маловато, смотрим кино дома (благо ТВ большой) и печем пиццу сами :D
Сейчас муж в больнице :cry: лечится с пневмонией - хорошо, что есть страховка . Езжу каждый день, кормлю его.

Хотела поделиться с вами нереально красивыми (но абсолютно реальными ) фотографиями природы :)
Скрытый текст

  • 9




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.