Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#1861
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Мы ведем бюджет уже больше года, точнее все записи и учет делает муж. На самом деле видно что и куда, зачем и почему. Это еще удобно тем, что фиксируются все имеющиеся деньги, на карточках, наличка, в банке на ипотеку, депозит. Расходы фиксируются по статьям расходов : продукты, хозтовары(мыльно-рыльное), еда вне дома, бензин, комуналка, вещи в дом( плюс ремонт), одежда, медицина, ну и прочее по необходимости. Продукты так же разбиты по категориям - мясо, молочка, бакалея, овощи-фрукты, напитки и так далее. Ааа,еще есть неизвестное -это когда дебет-кредит не сходится, значит забыли чтото записать, или иногда вообще не можешь вспомнить, что иили почем покупал. (в основном рынков касается, там чеки не дают).
Все это выполняется на компе или в телефоне (синхронно) в специальной программе. Их множество существует. Можно получить отчет по какой-то одной позиции, или категории за нужный отрезок времени. Поточнее не могу сказать о тех части данного вопроса, если надо-могу у мужа спросить.

На счет реакции мужа на огород -он не любитель совсем этого. Да и я не могу назвать себя фанаткой, меня только мысль о своей помидорке или горстке малинки греет очень. Неизвестного происхождения на базаре овощи и фрукты что-то не радуют совсем...
  • 0

#1862
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

он не любитель совсем этого.

как я его понимаю)))))
  • 0

#1863
Allibaba

Allibaba
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Девочки привет. Может кто посоветует. Чем очистить ванну? Стоит уже у нас лет 10 и приобрела за это время сероватый оттенок. Чем ее можно замочить чтоб она стала покрасивей? Порошки уже не помогают.
  • 0

#1864
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
привет всем! а я временно "сбитый летчик" и еще минимум 4 дня буду обходиться без "полетов", потому что лежу со вчерашнего дня в БСМП)) Брат сегодня отчитался, что за минувшие сутки мои коты умудрились полностью содрать обивку с двери и грохнуть вазу (правда ее и не жалко особо), так что даже не представляю, что меня дома ждет по окончании лечения))
  • 0

#1865
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Девочки привет. Может кто посоветует. Чем очистить ванну? Стоит уже у нас лет 10 и приобрела за это время сероватый оттенок. Чем ее можно замочить чтоб она стала покрасивей? Порошки уже не помогают.

Попробуйте "Саниту"
  • 0

#1866
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

привет всем! а я временно "сбитый летчик" и еще минимум 4 дня буду обходиться без "полетов", потому что лежу со вчерашнего дня в БСМП)) Брат сегодня отчитался, что за минувшие сутки мои коты умудрились полностью содрать обивку с двери и грохнуть вазу (правда ее и не жалко особо), так что даже не представляю, что меня дома ждет по окончании лечения))

А что с Вами приключилось?
  • 0

#1867
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
@Марион, поправляйся скорее!!!
Скрытый текст

Отчет:
Я сегодня растения на улицу переселяла, вот перед бурей снова домой пришлось заносить.
А еще у меня новые жильцы появились, это улитка Ахатина и сверчки. Теперь к рутинкам добавятся пункты по кормежке и уборке в их домиках.
3 стирки, мытье полов.
  • 0

#1868
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Порошки уже не помогают

у нас дома тоже советская ванна. при чем когда мы только тут поселились, я вообще на отрез отказалась в ней мыться - только душ. Но. в итоге таки отмыла.. просто комыт - постояла, отмокла. и ЧУДО губка;)
Марион, скорейшего вам выздоравления!
  • 0

#1869
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Ладушка, такие теперь у вас приятные хлопоты начинаются, поздравляю с приобретением домика!!!

Спасибо большое за разделяемую радость!!! :rotate:
Пока меня немного пугает предстоящий ремонт, но слава Богу, у нас был целый месяц на его обдумывание и от многих пунктов мы отказались навсегда, некоторые отложили на следующий год. Сейчас сделаем самое необходимое, заедем. поживем, тогда и поймем, что из задуманного ранее будем воплощать. Но все равно, даже небольшой ремонт, это все равно ремонт...переезд...Пора бы уже начать все дома разбирать по коробочкам, а у меня в этом конь не валялся...Может потому что еще дом не освободили и ремонт еще даже не начался..не знаю.

Сейчас ищем хорошую бригаду, чтоб двор камнем заложить, может есть на примете у кого? Буду благодарна! :)
  • 2

#1870
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Не переживай, это котэ тебе помогают по хозяйству, надо было же пыль с наличников стереть, вот они и постарались. :dandy:

да, причем рассудили радикально: нет наличников - нет пыли))))
Спасибо всем за пожелания выздоровления, постараюсь поскорей вернуться в строй))
  • 0

#1871
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

114. Не говорите, когда слушаете. Одна из самых часто встречающихся грубостей – это прерывание говорящего. Слушайте напряженно, с полным вниманием. Вы не представляете, как многому вы научитесь и как много людей начнут искать вашего совета.
  • 2

#1872
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 27.03.2013
Я ясно мыслю и эффективно действую.
Я доверяю своей интуиции.
Я расширяю границы своего опыта.
Я твердо знаю, чего хочу.
Я шаг за шагом воплощаю в жизнь свои желания.
Цитата на сегодня:
Блага жизни принадлежат тем, кто способны их взять своей силой, целеустремленностью и настойчивостью.
Орисон Марден

Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 27.03.2013, 07:04:15

  • 1

#1873
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Доброе утро!
Изображение
Отчет после работы:
- Полы (коридоры, спальня, зал, ванна)
- Пыль (зал, спальня)
- Спальня по верхам
- Стирка
- Приготовление еды (гороховый суп, семга + 2 гарнира, кашка на утро), заготовка на сегодняшний ужин
- В ванне: унитаз, ванна
- Полила цветы
- Зеркало в спальне
- Частичная квартплата
- Придумала не обычное поздравление для свекруни (сегодня надо оформить)
- ВР

Маленькое отступление. Вчера к семге впервые готовила гарнир из свеклы. Запекла ее в мульте на решетке в фольге с чесночком, пока суп варился. Порезала не крупными брусочками, и подогрела на сковородке в масле с солью, перцем, не много бальз уксуса и сахара. Очень понравилось!
А мужу на гарнир на сливочном масле потушила грибы, с не большим добавлением бульона.
Всем отличного дня!
Улыбайтесь!


Не имей 100 друзей, а имей 100… внуков

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Tanufka: 27.03.2013, 08:43:10

  • 4

#1874
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

115. Аристотель говорил: «Любой человек может рассердиться – это очень легко; но рассердиться на правильного человека, в правильной степени, в правильное время, с правильной целью и правильным способом не так просто и дано не каждому».
  • 2

#1875
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Солнечный календарь
27 марта - 7 -й солнечный день

Скрытый текст

  • 1

#1876
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
до 19:26 27 марта - 16 лунные сутки

Скрытый текст

  • 2

#1877
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Ритуал соединения с луной в полнолуние

Скрытый текст

  • 0

#1878
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание Келли на среду, 27 марта

Давайте хорошенько пропылесосим. Не забываем заглядывать под мебель, стараемся пропылесосить, как только можно ближе к плинтусу. Только, пожалуйста, не двигайте тяжелые предметы самостоятельно, если вам некому помочь! Никакая пыль не стоит вашего здоровья и прекрасного настроения! Не забываем про углы - любимое убежище для пыли и грязи :)

Наслаждайтесь, но не перетруждайтесь!

  • 0

#1879
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Задание для Флай-деток на среду.
Привет, ребята!
Сегодня мы отправимся к вашему столу или туда, где вы держите свои школьные бумаги. Пора разобраться с ними. Если все они валяются в куче у вас на столе, на полу в вашей комнате или ещё где-нибудь по дому, подойдите к бумагам и приготовьтесь. Нужно избавиться от 27 листов бумаги: контрольные работы или старые домашние задания, которые вам больше не понадобятся. Отсчитайте 27 листов и отправьте их в мусорное ведро. Избавившись от лишних бумаг, будет намного проще держать свою комнату чистой и опрятной.
Помните, меньше лишних вещeй, требующих уборки - больше времени для игр!
Весёлого настроения!
Келли
  • 0

#1880
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

А я себе беру из дома и мужу кладу. И выходит бесплатно.

А продукты у Вас дома сами материализуются или Вы их покупаете? ))))))( это про бесплатно). У нас на работе нельзя обедать в офисе. Поэтому выкручиваемся так.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.