Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#1841
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Доброе утро, дорогие!
С новой рабочей неделей всех!
Изображение
Дети учат доброте!
Скрытый текст


Елена Шевенкова (Аленушка)
По теме, выходные у нас были в полной мере таковыми! Много прогулок, много общения, и только рутины. При чем даже по готовке меню, и заранее приготовленные компоненты очень спасали.
Сегодня снова начинаем усиленно летать.
Уже:
УР
Завтра творог соленый мужу, мне сладкий
На работе сегодня тоже планирую продуктивный день (уже начала, ага:)

Всем отличного дня!
  • 1

#1842
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание Келли на вторник, 26 марта

Вашим заданием на сегодня будет протереть от пыли все декоративные элементы в гостиной: рамы картин и фотографий, абажуры, безделушки - все требует к себе пристального внимания. Включите ритмичную музыку и двигайтесь с ней в такт. Вы справитесь быстрее, чем думаете.

С любовью, Келли

  • 1

#1843
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Солнечный календарь
26 марта - 6-й солнечный день

Скрытый текст

  • 0

#1844
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
до 18:17 26 марта - 15 лунный день

Скрытый текст

  • 1

#1845
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброго утречка!!!
Я выполнила всё, что было запланировано на долгие выхи. Из основного: съездила к своей портнихе, сидела рядом с ней, она сострочила два ранее раскроенных и смётанных мною платья. И убрала палисадник- сухие листья и мусор, и подвязала опору для винограда.
  • 1

#1846
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.


113. В работе, любви и жизни будьте тверды и справедливы.
  • 2

#1847
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Самые полезные напитки:

Скрытый текст

  • 3

#1848
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Задание для Флай-деток на вторник.
Привет, ребята!
Сегодня мы будем размусоривать поверхности наших тумбочек. Знакомая ситуация, когда всё сваливается в кучку на тумбочке, и она всё зарастает и зарастает всякими разностями? Сегодня мы исправим это! Устанавливаем таймер на 10 минут и посмотрим, сколько вы успеете сделать. Если что-то нужно убрать на место - убираем. Если что-то нужно выкинуть - выкидываем. Я уверена, что все вы работаете быстро. Думаю, вы справитесь с этим даже меньше чем за 10 минут.
Хорошо вам провести время!
Помните, меньше разбросанных вещей, требующих уборки - больше времени для игр!
С любовью,
Келли
  • 0

#1849
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Доброго всем дня!!! Отличное время сейчас все таки!! И я вот цветочками разувлекалась. Посеяла семена лимона, петуний, еще орхидейку мне подарили, так что я тоже теперь в клубе любителей ванн орхам).
Правда мой перчик что-то не растет совсем, как вырос см 4, так и сидит тихонечко... Удобреньками поливаю, посмотрим.

У нас под окнами целые огороды у соседей (место позволяет), вот задалась вопросом и себе кусочек земли урвать. Пока обдумываю. Правда муж пока о моих планах не знает и скорей всего не согласится на эту авантюру, но буду постепенно уговаривать).

Так интересно-на той неделе на работе шеф принес большой горшок с землей (по моей просьбе, цветы посадить), за выхи обещал горшки купить. Так вот за выходные в этом горшке взошло что-то))и много главное. Прилично так уже, см 5-6. Пока не понятно, что это. И не поливал же никто почти неделю. Теперь жалко трогать)).

Ладушка, такие теперь у вас приятные хлопоты начинаются, поздравляю с приобретением домика!!!

А на выходных я практически ничего не делала, отдыхала, гостей принимали, к родителям ездили, да пошопилась чуть-чуть.

Все чаще замечаю-что перед гостями ничего глобального делать не нужно по дому, никаких генуборок и прочего. При том, что я практически и не следую заданиям, делаю по чуть чуть незаметно постоянно. Но итог тот же. Иногда устраиваю сама себе мысленный экзамен -придет сейчас ко мне кто-нибудь вдруг -будет ли мне неудобно за свое жилище? Если что-то вижу -иду и делаю, но в основном всегда все ок. И это не может не радовать!!! :rotate:
  • 2

#1850
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

не знает и скорей всего не согласится на эту авантюру

у меня совсем недавно случай был
подружка посетовала, мол "деньги сквозь пальцы уходят"
я говорю пусть твой муж или ты сама - веди бюджет
она, по аналогии с тобой, отмахнулась - "точно не согласится"

и вот в эти выходные были мы у них в гостях, он ей спокойненько при нас вручил чеки, сопроводил комментариями

Так что лучше сказать и посмотреть реакцию, чем решить за него;)

тем более - тебе какая помощь на кусочке земли его нужна?
  • 0

#1851
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Я веду бухгалтерию уже 4 месяца, поэтому нам четко видно, на что ушли деньги.Правда от этого ничуть не легче, так как суммы тратятся немалые, а сэкономить не на чем.В этом месяце позволили себе сходить в "Бочонок", оставили там 10 000! Для кого-то это копейки, а для нас много. Но зато душевно посидели. Тогда муж предложил отражать в бухгалтерии эмоциональную составляющую, чтоб не так горько было, когда я "итого" озвучиваю )))
  • 1

#1852
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Добрый день девочки!!! Я наконец-то добралась до своих цветочков, купила землю, растюшки по горшочкам, остальные пересадила, перевалила. Теперь думаю у своих взрослых бегошек листики поотрезать да опять поукоренять.. Единственное, что бегонии (лично у меня) очень долго укореняются... Сегодня обменялась с одной девочкой с форума я ей фикус она мне гиацинт. А то у меня все лиственные да лиственные...
  • 0

#1853
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
А у меня финансами заведует муж.. И финансы наши уходят на коммуналку, проезд и продукты...
  • 0

#1854
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

А у меня финансами заведует муж.. И финансы наши уходят на коммуналку, проезд и продукты...

Это не только у Вас. У нас так же. У меня есть графа обязательные платежи, куда входят: коммуналка, английский, художка доче, карате сыну, наши с мужем обеды, проезд ребенку на англ.яз, оплата за школу, солярка для машины....и на это уходит 90% нашего бюджета. поэтому даже поход в театр - это уже событие. Правда на своих обедах мы стали экономить, мы теперь каши едим ))),зато выходит 500тг на двоих.
  • 0

#1855
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Правда на своих обедах мы стали экономить, мы теперь каши едим ))),зато выходит 500тг на двоих.

А я себе беру из дома и мужу кладу. И выходит бесплатно.
  • 0

#1856
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Всем привет! С прошедшими праздниками. Мы уезжали к родителям. Периодически читала темку. Тут смотрю все цветочками занимаются. Тоже недавно пересаживала свои когда окно мыла. Могу предложить деток Алоэ и кактусов на обмен. Сегодня по дому только стирку закинула, развешала и носки разобрала и выкинула (аж 2 пакета вышло). Никак дочка мне не давала это дело до конца довести лезет помогать и все в кучу. Погуляли с детками. Пришли, пообедали. Теперь дочку спать укладывать надо и ужин начинать готовить.
  • 0

#1857
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Тогда муж предложил отражать в бухгалтерии эмоциональную составляющую, чтоб не так горько было, когда я "итого" озвучиваю )))

а вы не постатьям расходов фиксируете?

Правда на своих обедах мы стали экономить, мы теперь каши едим ))),зато выходит 500тг на двоих.

муж всегда обедает дома (если не там, то не где), а я с собой беру. Обычно это супы. НЕ думаю, что сумма больше вашей.. Ни разу не считала сколько стоит наш суп)))

И выходит бесплатно.

платно))))но точно меньше, чем если что-то покупать!
  • 0

#1858
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
сегодян прям солнце пекет, пока развешивала во дворе белье и подтерла пол в коридорчике даже вспотела :D

У меня сегодня как и положено по плану, после продуктивных и насыщенных выходных уборка дома была, пропылесосила, цветы полила, пыль протерла.
4 закладки стирки сделала, решила все сразу перестирать, пока на улице жарко, часть уже высохло даже.
Помыла полы в бане, хотела сходить пересадить коврик в полисаднике, но что-то не хочется на такой жаре возиться :fie: , посмотрела как сосед взмок пока малину пересаживал и всякое желание отпало пересаживать :lol: , решила отложить на вечер или уже завтра.
Убралась еще в раздевалке на верхней полке, а то руки не верху не доходили, убрала все перчатки, шапки и все лишнее
Сына сегодня в садик не повели, за праздники что-то подпростыл, оставила дома подлечить, завтра думаю уже пойдет, а я скорее всего того на работу - договорилась с кадрами чтобы походить несколько дней, чтобы вспомнить все программы, чтобы потом уже смело можно было сразу приступить непосредственно к работе, а не сидеть и вспоминать :dandy:

На той недели уже все зимнее перестирала - сына зимний комбенезон, свою куртку, уже все высохло и убрано до след. года, зимнюю обувь тоже еще 2 недели назад промыла, просушила и убрала по своим коробкам, ура - раздевалка прям заметно опустела, нравится мне когда там практически ничего нет :rotate:
  • 2

#1859
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

а вы не постатьям расходов фиксируете?

Танюш, научи как правильно по статьям фиксировать, читая твои сообщения - ты прям профи в этом деле ;)
Хотя я не могу себя назвать транжирой, наоборот стараюсь экономить, но последнее время у нас с этим что-то не получается, не то чтобы сэкономить, а даже денег перестало хватать, скорее нужно выходить уже на работу :-/
  • 0

#1860
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Какая там профи.. вообще, думаю ведение бюджета, оно для упорядочивания расходов, а не для экономии в чистом виде.
На счет статей расходов, все от потребностей семьи зависит, к примеру у нас нет «фаст фуд» статьи, но есть – «ресторан», есть «спорт», нет «развития ребенка» за не имением оного))
Идеально, когда есть «план», «факт», но я как то к этому все не вернусь. Да и времени соответсвенно требует больше.
Существует метод 60% он предполагает совокупный доход поделить на 5 частей, из которых порядка 60% уходит на текущие расходы.

1. Текущие расходы – 60% (ком платеже, сотовая связь, Интернет, питание, транспортные расходы)

2. Пенсионные накопления – 10%.

3. Долгосрочные покупки и выплаты – 10% (либо кредит, либо наоборот депозит)

4. Нерегулярные расходы – 10% (покупка спорт принадлежностей)

5. Развлечения – 10% (театр, кино, рестораны, путешествия)

Задавайте вопросы)))
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.