Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#521
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Позвоните маме перед сном,

Скрытый текст


Как жаль, что мне уже "слишком поздно"... и уже давно... отцу звоню каждый день хоть 1 раз.
  • 1

#522
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

А если керамические?
они ж типо не тупятся..

Керамические ножи нельзя использовать на стеклянных досках. Там даже в аннотации пишется. они не тупятся, но может отколоться кусок. Также такими ножами нельзя резать твердое. У меня подруга разделывала курицу - нож уханькала.
  • 0

#523
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений
Добрый день!

Девушки, у меня вопрос об этом массаже Асахи
не могу найти как нужно его делать - курсами или постоянно? Если постоянно, то разве можно так лицо ежедневно/месяц/год постоянно трогать?
вот кстати здесь, во второй части, показаны приемы массажа для разных типов лица (квадратного, круглого, худого, плоского) в зависимости от возраста (от 20 до 60 лет) и проблем (отечность, наличие темных кругов под глазами, носогубных складок, двойных подбородков, и т.д.). В заключительной части ролика демонстрация результатов! Для сравнения предоставлены фотографии каждой из участниц до курса и после него.

http://bestfromthai....hu-litsa-asahi/
  • 1

#524
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Alka i sin, большое спасибо за камент!
10 СОВЕТОВ, КАК ИЗБЕЖАТЬ СПЕШКИ

Скрытый текст

  • 1

#525
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Добрый день всем!

Относительно досок, мне больше всего нравятся деревянные. Хотя у самой есть все три вида: пластик, дерево, стекло.
Пластиковые две маленькие, кто-то подарил, на них режу всякую мелочовку, когда быстро и немного нужно порезать. Но им бы я отдала последнее место, так как поверхность быстро приходит в негодность, далее эти "порезы" забиваются. Да и не очень экологичен данный материал на мой взгляд...
Стеклянная доска для меня была бы явным лидером если бы не один очень большой недостаток - громкой звук, настолько громкий, что в ушах звенит, если шинкуешь много и с усилием, к примеру морковь. В остальном же она мне очень нравится: как правило на них очень красивые изображения (цветы, фрукты, овощи), приятно резать на такой красивой доске; также поверхность ее не царапается; доска легко моется (и что немало важно - тщательно промывается); благодаря резиновым ножкам очень устойчива.
Деревянная тоже устойчива, экологична. Но так же как и у пластиковой, при активном использовании доски, на поврехности появляются порезы, которые как эстетически неприятны, так и могут накапливать бактерии. У меня три деревянные доски (одна только для хлеба, другая - для овощей и фруктов, третья для всего остального).
Думаю, что доски лучше менять чаще, ведь и работать на чистеньких свеженьких приятнее и для здоровья полезнее.



По-поводу домашней одежды, думаю, эта тема очень важна, так как зачастую многие женщины пренебрегают этим и редко следят за своим видом дома. Хотя если подумать, ведь кто нам важнее - сотрудница из офиса, продавец в магазине или наши члены семьи? Конечно семья! Но почему мы заботимся о своем внешнем виде, желая произвести приятное впечатление на малознакомых или вообще незнакомых людей, а о близких забываем? Детям так важно видеть маму красивой, как девочкам, так и мальчикам. Мужу тоже очень приятно видеть красивую жену. А самое главное - мы сами себя чувствуем иначе, особенно это касается тех, кто не работает и чаще всего находится дома. Согласитесь, гораздо приятнее пробегая мимо зеркала, увидеть в нем красивую и нарядную девушку, а не мадам с растрепанными волосами одетую непонятно во что...
Многие "девушки в халатах" оправдываются тем, что на работе так устают от колготок, юбок, каблуков, что дома хочется все это снять и одеть что-нибудь простое, я согласна с этим, но думаю, что не обязательно бросаться из крайности в крайность, ведь при желании можно найти массу вариантов удобной, уютной и внешне приятной одежды.
Сама я еще далеко от намеченного мною идеала домашнего гардероба, но потихоньку двигаюсь в этом направлении. К примеру, многие варианты домашней одежды, которую я носила, когда мы жили вдоем с мужем я сейчас не могу одевать, так как живем с его родителями и братом. И (как у Дуплякиной) вечерние платья они не поймут, а излишнее их внимание я не хочу привлекать, мне и так хватает, когда каждый раз свекровь спрашивает: "Ты куда-то собираешься?", когда я мою голову... :faceoff: Так же выпадают и более сексуальные вещи...
Но при желании, можно найти альтернативу. К примеру у меня есть несколько пар домашних джинсиков, вельветовые брючки, нежные коралловые спортивные брючки, которые красиво сидят по фигуре, так же несколько мягких и нежных (но не висячих и бесформенных) спортивных костюмов разных цветов. Куча футболочек, маечек. Несколько платюшек.
Есть один халат, который я надеваю после душа, если мерзну, но ношу его от силы несколько минут (пока дойду с душа до комнаты, затем сразу переодеваюсь). Не люблю я халаты, в них у меня всегда портится настроение и чуствую себя как-то неуютно и расхлябанно.

Для меня важные пукты это: не носить некрасивые и нелюбимые вещи (пусть они сто раз хорошие, дорогие и т.п.); так же не носить старые и отжившие свое (растянутые, закатанные, заляпанные), такие вещи летят в помойку, как хлам... И еще один важный для меня пункт - вещи должны сочетаться между собой (никаких красных носков вместе с зелеными футболками в фиолетовый горошек).

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 13.02.2013, 13:58:24

  • 2

#526
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
http://www.ikirov.ru...-v-odezhde.html

И еще один важный для меня пункт - вещи должны сочетаться между собой (никаких красных носков вместе с зелеными футболками в фиолетовый горошек).

а вот тут я бы поспорила. Зеленый и красный очень даже сочетаемые цвета.
http://www.ikirov.ru...-v-odezhde.html
http://www.ask4style...patibility.html
причем, это не новые тенденции, но, впрочем, на вкус и цвет - каждый себе модельер :)
  • 0

#527
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений

Для меня важные пукты это: не носить некрасивые и нелюбимые вещи (пусть они сто раз хорошие, дорогие и т.п.); так же не носить старые и отжившие свое (растянутые, закатанные, заляпанные), такие вещи летят в помойку, как хлам... И еще один важный для меня пункт - вещи должны сочетаться между собой (никаких красных носков вместе с зелеными футболками в фиолетовый горошек).

Дико извиняюсь, что вмешиваюсь :shy: извините.. но если вещи теплые -свитры, кофты, может быть куртки, пуховики .. может быть не стоит на помойку? Просто у нас есть девушки, которые занимаются бездомными животными - организуют приюты, передержки для бездомных собачек и кошечек. Они были бы очень благодарны всем нам, если бы мы собирали теплые вещи, постельное белье, ненужные вам кастрюльки и прочее и отдали им ..
Вот http://vse.kz/topic/.../page__st__1180 тут к примеру есть темка про их нужды, указаны координаторы этого проекта, с ними можно созвониться и обговорить детали.
Извините еще раз... но я теперь такие вещи стараюсь не выбрасывать, а откладывать, чтобы потом передать приютам.
  • 2

#528
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
Я когда болею или просто хандрю, всегда одеваю яркие носки :lol: в полоску
они мне жизненный тонус повышают
  • 0

#529
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Дико извиняюсь, что вмешиваюсь :shy: извините.. но если вещи теплые -свитры, кофты, может быть куртки, пуховики .. может быть не стоит на помойку? Просто у нас есть девушки, которые занимаются бездомными животными - организуют приюты, передержки для бездомных собачек и кошечек. Они были бы очень благодарны всем нам, если бы мы собирали теплые вещи, постельное белье, ненужные вам кастрюльки и прочее и отдали им ..

вечная тема
Я в прошлый раз отписывалась по этому поводу.. меня помидорами закидали :lol:
очень тяжело, морально, переношу разлуку/разрыв со своими вещами :faceoff: мне тяжело отдать, мне проще выкинуть
хз почему...
Mentalist я думаю ответит если появится в теме

Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 13.02.2013, 14:25:09

  • 0

#530
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений

очень тяжело, морально, переношу разлуку/разрыв со своими вещами :faceoff: мне тяжело отдать, мне проще выкинуть
хз почему...
Mentalist я думаю ответит если появится в теме

Серьезно?! :) Хм... я за собой только замечала что сложно вообще вещь перечислить к категории "стара ты уже стала, подуставшей выглядишь" ... :lol: Но вспоминая завет, что хлам нельзя упорядочить, от него надо избавиться, и что на смену старой вещи обязательно придет новая и лучше прежней, заглушаю в себе эти противные сомнения о том,чтобы оставить ее ;) Мне приятней от мысли, что она может еще кому то послужить - хотя бы тем, что согреть чье то маленькое тельце ..

Да, было бы интересно прочитать почему так - тяжелей отдать, чем выкинуть :)
  • 0

#531
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Lady-apelsinka, спасибо за разверные ответы, по всем пунктам!
Думаю, мне пора менять доски;)
МоСиБоКля, про носки улыбнуло.. Мне тоже, почти в этом контексте, вчера очень пригодились мои оранжевые носки и сумка!
  • 0

#532
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

тупят ножи.

А если керамические?

они ж типо не тупятся..

и еще видела передачу краем глаза про антипригарное покрытие сковородок.. и что оно чуть ли ни рак вызывает, особенно, если не цельное.. и советуют керамику. Как думаете рекламная утка или действительно так?


Девочки, всем огромное спасибо за ответы.

я сегодня крайне любознательна))))

Керамические ножи очень легко бьются и откалываются частями. (Оказывается уже написали выше :) )
Мне кажется доску из стекла можно одну приспособить для разки мяса.
Антипригарное покрытие мне кажется вредно когда на нем появляются царапины и трещинки, а в последствии когда начинает облазить. Вообще много негативного слышала о таком покрытии.

Сообщение отредактировал Lesika: 13.02.2013, 14:55:25

  • 0

#533
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
дома - джинсы, шорты, футболки, реже - сарафаны. Халат только махровый на "после ванны".
доска - стеклянная. Да, ножи тупит, но легко моется и не впитывает запахи (что дико раздражает в деревянных и пластиковых). Друзья мужеского пола уже привыкли, что зайти ко мне в гости и не поточить ножи невозможно)).
По поводу старых (не пригодных к отдаче для носки) вещей: теплые отдавала в собачий приют, хбшные - на тряпки, синтетику резала на полоски - мама из них половички вязала (не знаю, куда она их девала потом, говорит ей сам процесс вязания нервы успокаивает)).
Кстати, в приюты зверушкам еще охотно забирали лекарства, даже слегка просроченные, так что как будет у нас задание Келли по разбору аптечки - тоже имейте ввиду.
  • 0

#534
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

очень легко бьются и откалываются частями


Это же речь именно о взаимодействии со стеклом?
потому что у меня они есть, и активно используются..при чем не только мной, но и бабушкой, мамой..вроде все довольны..ни че не колится

Lesika, большое спасибо за ответ, и внимание к моим вопросам!
  • 0

#535
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Приветствую всех)) О...как же для меня актуальна тема про разбор ненужных вещей...
Хорошие вещи я отдаю бабушке-она у меня учительница. А дальше она отдает их малоимущим ученикам или в дет.дом.
Но, иногда, я прям чувствую душевное облегчение, когда несу кучу ненужного барахла на помойку...
А так-хорошая идея отдать в приют для животных старые одеяла и миски.
  • 1

#536
Le_OnA

Le_OnA
  • Гость
  • 34 сообщений

Кстати, девочки, наверняка, тут уже поднималась эта тема, но: Как часто надо менять деревянные доски? Какими досками (материал) пользуетесь вы?

Таня, я перешла на силиконовые разделочный доски - мне нравятся.... Выглядят как лист бумаги А4, только потолще ))))) Их можно согнуть чтобы высыпать нарезку в кастрюлю... да и места мало занимают... мою в посудомойке ...микробы там всякие не скапливаются )))) В общем мне НРА!!!

Сообщение отредактировал Le_OnA: 13.02.2013, 14:59:40

  • 0

#537
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Согласна по некоторым пунктам, я когда с сыном сидела нянчилась, сама себе платья шила какие надо. А теперь :faceoff: .. халаты и тапки - не мое, джинсы не оч удобно. Хожу в чем придется :D нужно заняться, единственное что мне важно чтоб дома было тепло, не могу носить дома много одежды, комфорт - это когда руки, ноги голые и ткань х/б. А на ноги очень удобно балетки, я в них себя чувствую удобно и летать хочется, вчера промочила их, надела тапки временно, сразу почувствовала себя уткой.
  • -1

#538
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

силиконовые разделочный доски


поделись пожалуйста. Где приобретаешь?
  • 0

#539
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Добрый день! Не успеваю читать столько полезной информации выкладываете. Сегодня только протерла стекла, подоконники и двери. Два раза включала стирку, переложила все вещи. Вещи я стараюсь отдавать, если дочкины то племяннице. А мальчиковые я отдаю здесь на форуме в дар. Совсем уж убитые и растянутые сжигаю в бане. Стыдно как то отдавать их. Дома я хожу в брюках, халат и то только после бани.
Дощечки у меня деревянные, на другие еще не переходила.
  • 0

#540
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Вишневый ягод, извиняюсь, может быть бестактный вопрос - а в балетках ноги не потеют? или они тряпичные?
Я ношу польские тапки - мне очень удобно, в них ноги прям отдыхают и по полу они не "ширкают" :)
У нас дома довольно таки много ковров на полу и по ковру мне совесть не позволяет шастать в обуви))))) все время разуваюсь

Le_OnA ни разу не слышала про силиконовые разделочные доски...надо присмотреться
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.