Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#541
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений
Марион , Kissska_88 спасибо :)

А я дома тоже люблю цветные носки ..видимо офисный стиль так надоедает - нельзя цветное,ходишь как серая мыша.. :( и прочие -прочие нельзя, что дома хочется что-то нереально веселенькое одеть - хотя бы те же носочки :lol:
О! а вот про силиконовые доски слышу впервые! Действительно интересно -как они в использовании, насколько хватает их (долговечность), и где можно приобрести? :)
  • 0

#542
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Le_OnA ни разу не слышала про силиконовые разделочные доски...надо присмотреться

В Асторе видела на АДК.

Сообщение отредактировал Lesika: 13.02.2013, 15:22:00

  • 0

#543
Le_OnA

Le_OnA
  • Гость
  • 34 сообщений

поделись пожалуйста. Где приобретаешь?

Покупала осенью на барахолке возле Яляна посудный ряд... 1000 тг. штука 3 цвета красная у меня для мяса, желтая-для хлеба, синяя - овощи....(зеленой не было тогда )))))

Про долговечность еще узнаем...пока с полгода юзаю, довольна....Тож вечно не знала куда впихнуть деревянные...бамбуковые еще были... быстро у меня ломались почему-то...ааа... только дошло.. я ж любитель на них мясо поотбивать )))))

Сообщение отредактировал Le_OnA: 13.02.2013, 15:26:52

  • 1

#544
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Силиконовые доски есть в магазине на Панфилова, в том где терки немецкие.
Извиняюсь за ложную инфу. позвонила в магазин, говорят - все продали. Может, будет к праздникам

Сообщение отредактировал Alka i sin: 13.02.2013, 15:29:00

  • 0

#545
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Апельсинка, спасибо за развернутый пост, в продолжение задания на сегодня!!!

Не думаю, что имеется в виду в прямом смысле-в помойку. Но даже если и так -- речь идет сейчас конкретно о домашней одежде, которая как правило, не всегда в лучшем виде.
И на самом деле эту тему не раз обсуждали здесь уже, и многие успешно пристраивают все то, что расхламили.

Что касается меня- я с некоторыми вещами трудно расстаюсь, с некоторыми легко. И всегда отдаю, вплоть до носочков иногда,в основном в реабилитационный центр. И даже как-то ревностно отношусь, пригодилось ли, носит кто-нибудь. Для меня это важно. )))
  • 2

#546
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Что касается меня- я с некоторыми вещами трудно расстаюсь, с некоторыми легко. И всегда отдаю, вплоть до носочков иногда,в основном в реабилитационный центр. И даже как-то ревностно отношусь, пригодилось ли, носит кто-нибудь. Для меня это важно. )))

Иногда, бывает такое, что вещь не приносит радости, пусть даже новая. В таких случаях, я стараюсь отдать тем, кому вещь эта нравится.
Кстати, в студенчестве мне подруга отдавала ооочень много вещей, даже с этикетками. Я с радостью носила)) Да, и большинство этих вещей я потом раздала нуждающимся.
Кстати, вспомнила по поводу досок. Еще на уроках труда нас учили, что для разных продуктов-должны быть разные досточки)
Для хлеба я пользую деревянную, для мяса пластмассовую, для овощей тоже)
  • 0

#547
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Я когда болею или просто хандрю, всегда одеваю яркие носки :lol: в полоску
они мне жизненный тонус повышают


;) :dandy: А у меня на такой случай есть брючки в красную клеточку))
  • 0

#548
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

А у меня на такой случай есть брючки в красную клеточку))

а у меня шляпа в стиле джазменов))
  • 0

#549
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Немного перефразирую одну из моих любимых поговорок - Делаешь - не бойся, боишься - не делай на Отдаешь - не бойся, боишься - не отдавай. Я отдаю очень много вещей и своих, и сына. Причем. у меня своеобразный пункт приема. Подруги приносят, я созваниваюсь с волонтерами, они приезжают и забирают. Уж если ты решил расстаться с вещью, тебя не должна волновать ее судьба. Отдал - отрезал. А иначе, пусть лежат, занимают место и пожирают энергию
  • 1

#550
Le_OnA

Le_OnA
  • Гость
  • 34 сообщений

Немного перефразирую одну из моих любимых поговорок - Делаешь - не бойся, боишься - не делай на Отдаешь - не бойся, боишься - не отдавай.

Знаете девочки, я на этом повернутая...сильно переживаю...я даже кухонные отходы не могу в мусорку... остатки какие-то...в общем еду. Прям совесть не позволяет... типо кто-т голодает, а я... Вот собираю все... даже замораживаю... потом при случае сестре для собаки, благо они собаку завели ))) И с одеждой... мысли: я превередничаю, а кому-то это радость... стараюсь отдать! Прям живой вопрос для меня...
  • 0

#551
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Знаете девочки, я на этом повернутая...сильно переживаю...я даже кухонные отходы не могу в мусорку... остатки какие-то...в общем еду. Прям совесть не позволяет... типо кто-т голодает, а я... Вот собираю все... даже замораживаю... потом при случае сестре для собаки, благо они собаку завели ))) И с одеждой... мысли: я превередничаю, а кому-то это радость... стараюсь отдать! Прям живой вопрос для меня...

Для меня такой вопрос актуален в плане хлеба-всегда отдаю голубям или выношу на улицу, вешаю на забор или дерево. Люди приходят для собак или для кур забирают.
  • 0

#552
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Вишневый ягод, извиняюсь, может быть бестактный вопрос - а в балетках ноги не потеют?

Ни капли, я их ношу как шлепки, задник не надеваю. Если чуть ногам некомфортно, у меня сразу ноги болеть начинают, ноющая-тянущая боль. Своеобразный индикатор. Полгода пролетала и жалею что не 2 пары взяла, осенью скидка была сезонная. У них очень удобная подошва не совсем плоская, как бы с каблучком крошечным. Плюс балеток в том, что ножка аккуратная и маленькая, и чувствуешь себя собранно с первых минут после сна, то что нужно, ни носки, ни босые лапки (хотя до балеток именно босиком бегала) ни тем более тапочки не дают такого ощущения. В конце концов, в своих балетках я чувствую себя женственно. А еще заложила себе в закладки мастер-класс по пошиву таких вот чудесных тапулек
Скрытый текст
, Пока не купила подходящую ткань, но обязательно сошью.
  • 1

#553
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Какие хорошенькие! Интересно какая там подошва?
  • 0

#554
Le_OnA

Le_OnA
  • Гость
  • 34 сообщений

А еще заложила себе в закладки мастер-класс по пошиву таких вот чудесных тапулек

Тапочки-лапочки))) Я убираюсь в беговых кроссовках летних ... удобно )))
  • 0

#555
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Какие хорошенькие! Интересно какая там подошва?

ага, тоже заинтересовало! Вишневая ягодка, мастер-класс в студию!

По поводу досок: у меня силиконовая для овощей и фруктов, деревянная для хлеба и пластиковая (меняю через каждые три месяца) для курицы и рыбы, надо вместо нее тоже силиконовую купить.

Домашняя одежда: чаще всего леггинсы и туники или коротенькие платья, на ногах носочки + макасинки. Купила себе джинсы в цветочек, но не могу дома их носить: жарко и тяжеловато.
  • 0

#556
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Alka i sin, я имела ввиду не буквально сочетание зеленого цвета с красным, там еще фиолетовый горошек был кстати :D Я хотела сказать о том, что не люблю, когда вещи не сочетаются с собой вообще никак, ни по цвету, ни по стилю и т.д. К примеру, на днях ко мне подруга зашла в гости в полосатом халате (белый, синий, черный цвета), черные колготки, ярко-красные носки и бардовая кофточка...

Не думаю, что имеется в виду в прямом смысле-в помойку. Но даже если и так -- речь идет сейчас конкретно о домашней одежде, которая как правило, не всегда в лучшем виде. И на самом деле эту тему не раз обсуждали здесь уже, и многие успешно пристраивают все то, что расхламили.


Все верно! :) Мы уже в темке обсуждали про то, кто куда девает вещи. Я говорила, что хорошую одежду, украшения, заколочки, ободки и т.д. отдаю знакомым, а выбрасываю только то, что не заслуживает права на существование и что не принесет другим ни пользы, ни радости.

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 13.02.2013, 17:56:40

  • 1

#557
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Какие хорошенькие! Интересно какая там подошва?

Голубые? они без подошвы, это просто мягкие тапульки, чтоб ножка отдыхала в конце дня, с уборкой не полетаешь, быстро истрепаются. Здесь более подробно.

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 13.02.2013, 18:02:16

  • -1

#558
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
http://juguetesbello...og-post_10.html - там же увидела балетки шьют
  • 0

#559
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

66. Заботьтесь о своей репутации. Если она хорошая, она поднимет вас на самую большую высоту. Но если она запятнана, очистить ее будет нелегко. Всегда размышляйте над тем, как вы действуете. Не делайте ничего такого, о чем было бы стыдно рассказать матери. Наслаждайтесь жизнью, но всегда умеряйте это наслаждение здравым смыслом и благоразумием.
  • 2

#560
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

ага, тоже заинтересовало!

Лада, ты как рукодельница наверняка знаешь что это за ткань? Флис? или что то другое :confused:
  • -1




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.