Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#481
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений
до меня никак не дойдёт - как блогом пользоваться? Где он? или просто задания марафона добавлять к себе надо?
  • 0

#482
boris679

boris679
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
речь шла об узком эпизоде - телик, диван. В данном контексте у меня уйдет не более 10 сек чтоб очистить диван. Просто я говорил узко только об этой задаче.

Отвечая на ваш вопрос - это уже не эпизод, а часть жизни и конечно приятно. В такой дом даже хочется приходить. Просто мой мессадж был простой - у нас слово "порядок" другие ассоциации вызывает, нежели, чем у вас. Это просто в силу разницы между мужской и женской психологией. Это нормально
  • 0

#483
Malish2010

Malish2010
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
как тонко сказано, спасибо Танюфка что выложили :bow:

Это аромат, который дарит цветок, когда его топчут"...


Последнее время не могу начать день, пока не прочитаю Лунный календарь. так на него подсела уже :)

@boris679,, согласна с Танюфкой - так и должно быть у отличной хояйке. Просто мужчины иначе устроены, для них это не так важно, как для нас, мы женщины любим создавать уют в доме, атмосферу счастья и спокойствия, любим радовать своих любимых, любим когда дома чисто, порядочек и вкусно приготовленный ужин :)
Вам лучше на эту тему с женщинами не вступать в дискуссию :D .... все равно мы вас не переубедим, а вы нас ;)
Но все равно приятно когда мужчины задумываются :rolleyes:

П.С. сорри не увидела, вы сами об этом написали выше ;)

Сообщение отредактировал Malish2010: 12.02.2013, 15:52:06

  • 2

#484
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Борис, ну ни за что не поверю, что у мужчин предел мечтаний-телек и диван. Ведь еще столько интересностей есть, чем заняться. Например. мой муж вообще не смотрит телек, как и я впрочем. И это..., у нас как раз таки тот пузатик дома и живет. Наверно именно потому, что не смотрим его).
  • 0

#485
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

до меня никак не дойдёт - как блогом пользоваться? Где он? или просто задания марафона добавлять к себе надо?


Внизу каждой страницы есть ссылка на блог K0tika's блог -нажимаете на нее, и видите уже все сложенные задания. в правой колонке-категории-задания, марафоны и прочее. Блог доступен только для чтения, отписываться там нельзя. Типа шпаргалки для тех, кто не осилил несколько страниц темки). Так же Ксюша собрала отдельно все идейки для дня влюбленных
  • 0

#486
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

речь шла об узком эпизоде

А вы, стесняюсь спросить , решили освоить азы системы, или так, поболтать заглянули?
  • -1

#487
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Тролль Бориска ( boris679) прошелся по темкам. С часу дня 63 сообщения. Так что, девушки, не стоит вступать с ним в дискуссию. Я специально почитала его сообщения - везде ни о чем.
  • 0

#488
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений


до меня никак не дойдёт - как блогом пользоваться? Где он? или просто задания марафона добавлять к себе надо?

Внизу каждой страницы есть ссылка на блог

Спасибо большое
  • 0

#489
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
5 творческих идей хранения кухонных досок
  • 0

#490
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений

5 творческих идей хранения кухонных досок

Неплохо!!! У меня просто сбоку в столе кухонном стоят, подпираю их казанчиком или еще чем нибудь тяжелым... ну вот когда берешь казан...то вся конструкция ессно падает с грохотом :faceoff: :lol: Надо соорудить какую то из таких полочек себе уже :idea:
  • 1

#491
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Марафон отложенных дел.
среда, 13 февраля

Инспектируем дверцу холодильника. Особо пристально посмотрите на верхнюю полочку в двери холодильника, как правило там всякие лекарства, крема и пр., может пора что-то размусорить? Ну и протереть бы там не мешало:-)
  • 3

#492
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Инспектируем дверцу холодильника. Особо пристально посмотрите на верхнюю полочку в двери холодильника, как правило там всякие лекарства, крема и пр., может пора что-то размусорить? Ну и протереть бы там не мешало:-)

Получается я раньше выполнила это задание :) сегодня разморозила холодильник и помыла его полностью и "всесторонне" :)
А также выполнила УР, ВР, натерла стекла на всех окнах -только с внутренней стороны, помыла подоконники и радиаторы, пересадила цветок, выполнила пропущенные задания по МОД - пульты и телефоны натерла, зеркала, сбегала на базар за продуктами, приготовила на ужин мясо по-французски, делаем уроки с сыном, потом выполню задания по марафону Красоты и баиньки :)
Девочки! хочу сказать еще раз спасибо за чудные марафоны! и красоты и отложенных дел - очень эффективно на мой взгляд проходят! Спасибо за ваш труд!
  • 1

#493
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Марафон красоты. Среда.

Отправляемся в путешествие по шкафчику с одеждой. Да,да. Проводим инспекцию одежды для дома.

Я сначала думала, к МОДу отнести, но все же сюда как- то больше подходит по смыслу. А то мы с телом порядочек то навели. А вот что у нас происходит с домашней одеждой, в которой мы ходим ежедневно? Удобна ли она, практична? и главное -КРАСИВА? Радует ли вас и домашних?Нравитесь ли вы себе в ней?
Итак, отправляемся в шкафчик и проводим ревизию -полинявшее, растянувшееся, бесформенное -безжалостно выкидываем. (Хотя нет, не выкидываем отдаем или-прекрасные тряпочки для уборки могут выйти из полюбившихся, но несоответствующих нашему новому образу вещичек).

Домашняя одежда должна быть такой, чтобы неожиданно зашедшие гости не застали в расплох, чтобы можно было смело выйти в магазин, например. Кроме того - вот где поле для воплощения самых смелых идей. Ведь дома можно носить то, что никогда не решились бы надеть на улицу. И эта одежда должна быть очень ЖЕНСТВЕННОЙ.
Дуплякина, например, пишет о том, что именно домашней одежде она уделяет особое внимание, шьет специально костюмчики бархатные и прочие. А вот на улицу может и по простому одеться.Для кого-то это могут быть милые платица, для кого-то короткие шортики, полупрозрачные кофточки и интригующие вырезы.

Подбираем то,в чем сами себе нравимся и привлекаем домашних советчиками и ценителями. И если необходимо, записываем в список покупок необходимые вещички.

Сообщение отредактировал K0tika: 12.02.2013, 22:19:48

  • 4

#494
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Девочки, сейчас увидела креативную :D идейку приготовления макарон, прикольненько....сверху еще пасту/подливчик приготовить и будет интересный ужин ;)

Я пару раз делала такие, минуса было два: тонкие спагетти не воткнешь в сардельку, ломаются, а толстые спагетти не провариваются внутри сардельки. Может попытаться взять тонкие из более дорогих сортов. Они более твердые...
Наташа МоСиБоКля, еще раз благодарю за масла. Мало того, что я вчера на ночь почистила с ним зубы, свежесть еще дооолго ощущалась. Так еще и муж сегодня утром уходя на работу меня целует, и я с удивлением унюхиваю запах чайного дерева))))))) А он у меня такой консерватор, новое никогда не пробует, тем более если оно лечебное)))) Вобщем как видите, я дождалась отзывов от всех, и решила, что тоже хочу свежее здоровое дыхание))))
  • 1

#495
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Наташа МоСиБоКля, еще раз благодарю за масла. Мало того, что я вчера на ночь почистила с ним зубы, свежесть еще дооолго ощущалась. Так еще и муж сегодня утром уходя на работу меня целует, и я с удивлением унюхиваю запах чайного дерева))))))) А он у меня такой консерватор, новое никогда не пробует, тем более если оно лечебное)))) Вобщем как видите, я дождалась отзывов от всех, и решила, что тоже хочу свежее здоровое дыхание))))

На здоровье ;)
я второй день читаю тему Ароматерапия
там советовали эту книгу
делаю для себя пометки, какие масла нужно еще иметь у себя :D по-моему я подсела на эту тему
  • 0

#496
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

по-моему я подсела на эту тему

а нас на масла подсадила :D
  • 0

#497
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений


Наташа МоСиБоКля, еще раз благодарю за масла. Мало того, что я вчера на ночь почистила с ним зубы, свежесть еще дооолго ощущалась. Так еще и муж сегодня утром уходя на работу меня целует, и я с удивлением унюхиваю запах чайного дерева))))))) А он у меня такой консерватор, новое никогда не пробует, тем более если оно лечебное)))) Вобщем как видите, я дождалась отзывов от всех, и решила, что тоже хочу свежее здоровое дыхание))))

На здоровье ;)
я второй день читаю тему Ароматерапия
там советовали эту книгу
делаю для себя пометки, какие масла нужно еще иметь у себя :D по-моему я подсела на эту тему

Это очень хорошая зависимость - все красивы, здоровы и вкусно пахнут. А у масел есть еще одно замечательное применение- из них можно составить духи. Собрать эксклюзивный букет для себя любимой. Я давно ношусь с этой идеей - вот придет посылочка и похимичу:-) :-) :-)
  • 0

#498
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Задание Келли на среду, 13 февраля
Дорогие друзья!
Сегодня давайте обратим наше пристальное внимание на туалетный столик (FlyLady.ru - речь идет о комплекте из раковины и туалетного столика; если у вас такового нет - давайте заглянем под наши раковины). Если он у вас большой, вам необходимо поделить работу на части. Пожалейте себя! Большинство грязных пятен и следов зубной пасты отойдут при помощи обычного моющего средства. Но будьте осторожны при использовании сильных средств - вы можете повредить поверхность. Не стремитесь сделать сразу все: выполняйте работу постепенно, ящик за ящиком, дверцу за дверцей (FlyLady.ru - трубу за трубой, загляните под раковину: так столько "сокровищ"). Ручки протрите тоже. А если просто протирать туалетный столик каждый день, вы слой за слоем, шаг за шагом удалите все "исторические" слои грязи.

А в домашнем офисе займемся монитором. Присмотритесь к нему по-внимательнее. Кажется, на него кто-то чихал. А вот эти отпечатки принадлежат одному маленькому эльфу, которому строго-настрого запрещено тыкать своими пальчиками в монитор. Возьмите слегка влажную тряпочку ( не мокрую и не влажную!), выключите монитор и протрите экран. Возможно, у вас есть специальное средство для вашего монитора. Но и простая слегка влажная тряпочка подойдет! :)


  • 0

#499
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 13.02.2013
Мои взаимоотношения гармоничны.
Меня окружают понимающие и доброжелательные люди.
Мои друзья ценят и поддерживают меня.
Мне легко взглянуть на жизнь глазами другого человека.
Я ценю свободу людей, и люди ценят мою свободу.
Цитата на сегодня:
Общаясь с другими, вы учитесь более полно любить себя.
Стив Павлина

Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 13.02.2013, 08:41:51

  • 3

#500
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

я второй день читаю тему Ароматерапия
там советовали эту книгу
делаю для себя пометки, какие масла нужно еще иметь у себя

Наташ, может здесь выложишь особо ценную информацию, мне кажется это будет очень интересно и ценно.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.