Перейти к содержимому

Фотография

Помогаем передержкам для бездомных животных [часть 2]каждый в силах помочь бездомным животным

бездомные животные помощь волонтеры

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22649013
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Дорогие друзья.
В городе Алматы существуют частные временные передержки для бездомных животных. Их хозяева небогатые люди, пенсионеры, есть инвалиды. Несмотря на огромные сердца, они имеют ограниченные возможности. В этой теме, прочитав о нуждах передержек, Вы можете предложить свою разовую помощь, написав об этом в теме или позвонив активистам темы:
Marina Z (Марина) - +7 777 355 56 31;
Maksusha (Юля) - + 7 777 216 88 84;
Фолина (Ольга)- +7 701 794 71 03
Каждый форумчанин, помимо разовой помощи, при желании может стать куратором конкретного животного.
Каждый форумчанин может писать здесь о требуемой помощи для животных на передержках.

Но все посетители темы должны соблюдать простые Правила темы:
а. после того, как помощь оказана Вам? ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишитесь об этом и не забудьте написать спасибо тому, кто Вам помог;
б. если Вы кому-то помогли, также отпишитесь, чтоб форумчане знали, в каких случаях помощь уже не требуется.

Надеемся, что вместе мы принесем в нашу жизнь больше добра


Сообщение отредактировал Собачница: 15.11.2013, 16:36:47

  • 10

#1181
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
по Лапику так никто и не отозвался - ... собака страдает - Надежда Григорьевна пыталась сегодня повезти на такси - но Лапик скалится и увиливает. помогите пожалуйста - будьте милосердными - в любое время позвоните Надежде Григорьевне - будем искать сопровождающего... сегодня или завтра в крайнем случае нужно его перевезти в ЦВМ.

Очень срочно нужна помощь в перевозке завтра с 11 до 15.00 Лапика (собака из Каменки с травмой позвоночника). с Рыскулова/Сейфуллина до ЦВМ (Маркова выше Альфараби). Надежда Григорьевна 87019647164
Изображение
'


Выражаем благодарность
Татьяне Ким- она привезла кости, мясн.обрезь и сечку Нине Борисовне - спасибо ей огромное!
Ладе и Юлии ulax за перевозку Эммы на стерилизацию в ЦВМ.
Ирине за погашение долгов за операцию и лечение кошки Груни (5974 ЦВМ) в размере 15000 тенге и закрытие долга по соб. Алисе (3900 тенге - она оказалась более 10 кг и этот долг висел как дамоклов меч), а также на счет стерилизации Эммы было оплачено 1100 тенге.
Анне Стеблянской и Саше Adolf Satan за покупку и перевозку помощи Галине с Гете и Виктории.
репост Анны:
"Огромное спасибо Саше Adolf! мы с ним отвезли еду на неделю для Галины с Гете, а он закупился и повез кучу еды Вике, очень-очень рада знакомству и этому факту. Друзья, на следующую неделю у нас нет запасов для Галины, аванс я беру только к концу месяца, кто хочет помочь - вэлком.Огромное спасибо Саше Adolf! мы с ним отвезли еду на неделю для Галины с Гете, а он закупился и повез кучу еды Вике, очень-очень рада знакомству и этому факту.
Друзья, на следующую неделю у нас нет запасов для Галины, аванс я беру только к концу месяца, кто хочет помочь - вэлком"
Изображение
  • 2

#1182
Ivanova&

Ivanova&
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Вот такая деффочка ищет себе дом, и любящих хозяев, может жить как во дворе в будке (благо шерсть у нее богатая), так и в квартире.
Ее сейчас кормит женщина волонтер, но весной, она уезжает на ПМЖ в другую страну. И девчонка останется безхозной((
Очень социальная собака, ласковая, при этом любит погавкать)))
Кому нужна активная, веселая питомица, да еще дружащая с кошками - это к нам))
проглистогонена, стерилизация через месяц.


Актуально-мы продолжаем искать хозяев!!!
+7 777 186 88 73
Нина Тихоновна

Прикреплённые изображения:

  • post-412417-0-00862900-1359130361_thumb1.jpg
  • post-412417-0-54602400-1359130347_thumb1.jpg

Сообщение отредактировал Ivanova&: 11.02.2013, 14:53:52

  • 3

#1183
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ С ЕДОЙ ПИТОМЦАМ ЛМ (Лидии Михайловне).
звоните Томе (ее дочь) 87713191315 или мне +77073722614 Ольга
еды из садика на этой неделе не придвидится - ее будут отдавать другой нуждающейся передержке. пожалуйста, помогите - Вы представляете себе, как тяжело массе собак сидеть голодными??! не дозвонитесь - напишите, я дам вам телефон соседки ЛМ.
Изображение Изображение
  • 3

#1184
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Очень нужна помощь в оплате стерилизации двух собак Нелли Серафимовны, на них уже есть ручки, но не стерилизованных брать не хотят ((((. Для тех, кто не знает, Нелли Серафимовна это пенсионерка, у кот. дома (район Бурундая) всегда есть транзитные животные, кот. она подбирает, выхаживает и пристраивает. НО у нее аккуратненький чистенький домик, ухоженный сад и животные тоже очень ухоженные. Помощь нужна как материальная от 10 000 - 20 000 тенге за 1 собаку ( в зависимости от веса), так и транспортом (отвезти/привезти животное в клинику и обратно). Всех неравнодушных прошу звонить мне 8 777 355 56 31 или Ольге 8 707 372 26 14.
  • 2

#1185
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
SOS!
Очень срочно нужна помощь избитой собаке Стеше!
Ее смогли довезти только до Каскеленской клиники. Нужна операция - а значит, нужны деньги на нее... Помогите +77778117887 Ирина.
Изображение
"Здравствуйте! Я впервые обращаюсь за помощью, поэтому н…е знаю как начать. Очень нужна помощь неравнодушных людей. недалеко от поселка Колды есть дачный поселок, где у меня когда-то был частный приют, который я содержала на свои деньги. Сейчас там приюта нет, но дачники и жители ближайших поселков по привычке подбрасывают туда щенков и собак, которые летом исправно охраняли дачи, а зимой оказались ненужными. За этими собаками присматривает женщина, постоянно живущая на даче. Я помогаю ей едой и медикаментами. Эта зима оказалась слишком тяжелой для этих собак. А с одной из них, Стешкой, случилась настоящая беда. Ее забили палками. Собака выжила, но находится в очень тяжелом состоянии. Мы еще точно не знаем, что именно у нее повреждено, но, совершенно точно, у нее перебита левая задняя лапа. Очень нужна помощь в транспортировке собаки в лечебницу. Нужен сопровождающий, который поможет довезти собаку до ветстанции. Нужна помощь в оплате диагностики и лечения Стеши. Совершенно точно нужен рентген. Понадобится или нет операция будет ясно после снимка. Со стационаром договорились пока на пять дней, дальше будет видно. Пожалуйста, помогите собаке"Еще
  • 1

#1186
анфиса=

анфиса=
  • Свой человек
  • 875 сообщений
534778_10200734550987036_1603115145_n.jpg
  • 1

#1187
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Большое спасибо Валентине Ивановне за переданные 5 000 тенге.
  • 1

#1188
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
девочки, как удобно через терминал то. Спасибо вам огромное
  • 1

#1189
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Natalya21 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.12 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.12. В авторском тексте сообщения ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ или БоЛЬШОе ИХ КОлИЧЕСТВО. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.[/ex]
  • 0

#1190
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю May Monroe вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#1191
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Ivanova& вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#1192
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
Перепост-Ребят помогите подобрала на улице вот таких трех щенят отнесла в подъезд но долго им там не позволят быть и выкинут вновь на улицу, все девочки 1-2 месяца максимум 87078152761
  • 1

#1193
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

девочки, как удобно через терминал то. Спасибо вам огромное

Это ВАМ спасибо за участие и неравнодушие!
  • 2

#1194
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

девочки, как удобно через терминал то. Спасибо вам огромное

спасибо огромное за участие.
в данный момент через киви-кошелек можно будет закидывать на нужды животных в клиниках, где открыты депозиты независимых волонтеров : в ЦВМ, Цитовет, Альфа, Мастино. переводы будут проводится on-line с указанной Галиной карты, поэтому,если закинули платеж ПРОСЬБА написать данные:
дата-сумма-целевое использование,
например 12.02.2013- 500 тенге- лечение кошки Груни в клинике ЦВМ (номер 5974)
отчет будет помещаться ежемесячно (или два раза в месяц - в зависимости от объема информации)
снимать с киви-кошелька суммы не представляется возможным (пока - временно, над этим работаем) - в связи с тем, что ни к одной карте он не привязан.
спасибо всем, кто помогает.
спасибо всем, кто хочет помочь животным из других городов или не располагает временем - очень стараемся сделать Ваше участие в жизни животных более полным. и все же - ничего не заменит живого общения с питомцами -если у вас есть немного времени и сил - пожалуйста, приезжайте, загляните им в глаза, погладьте по спинке - они это очень любят и очень в этом нуждаются. им очень нужен хозяин. им нужна Ваша ласка и доброта. спасибо.
  • 0

#1195
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
Изображение
Ребята! Собака умирает...кто-нибудь может отвезти ее в клинику с Розыбакиева Ташкентской на Розыбакиева Калинина? Очень срочно.
Максимальный перепост. МОи тел 87772074747, 87072074747, 87012074747 Диляра
  • 0

#1196
oksana fedorovna

oksana fedorovna
  • Гость
  • 38 сообщений
Изображение
Насколько я знаю,эту собаку нашли несколько дней назад и неужели нужно было дотягивать и без того истощенную собаку до такого состояния.
  • 0

#1197
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Добрый день уважаемые форумчане! Опять иду с протянутой рукой, хотя понимаю, что и без меня полно проблем. Дело в том, что у меня в субботу поломались балки на крыше пристроек где сидят собачки и крыша проломилась- шифер в крошку. Если бы в эти дни шел дождь или снег, мои собы сидели бы в лужах. Но бог милостив, стояли солнечные дни. Я купила металл, лес, и уговорила своих мужчин в холод набивать новую обрешетку и перекрывать крышу (6,5м х 8,0м). Отдала 90 000 тенге за материал и доставку. И вот теперь у нас нет денег на питание для животных. Но в тот момент я думала о сухости и тепле (если бы сараи развалились, толпа осталась бы на улице). Если у кого есть возможность помогите кто чем сможет. Можно собачье питание, можно для кошек (у меня 51 соба и 27 кошек). Как начнется финансирование я смогу сама кормить свое хозяйство. Заранее благодарю. И еще раз извините за просьбу. Светлана Геннадьевна 87772671718

Сообщение отредактировал защитница: 13.02.2013, 11:30:43

  • 2

#1198
StartPlast

StartPlast
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Всем привет!

Хочу поделится новостью, вчера мы перевезли Геру на передержку в квартиру, условия хорошие, тепло. Хочу поблагодарить всех кто помогал и помогает нам. Спасибо Кате, которая вчера передала сухой корм и 3.000 тенге, деньги я положила на счет Геры в ЦВМ (сейчас там правда долг за Геру 22.000 тг., но надеюсь в ближайшее время раскидаем). Высылаю фотокомпозицию "Гера в пути на передержку". Кстати хочу просто выразить огромную благодарность Тане Ким, которая помогает мне оплачивать передержку за Геру, да и вообще морально поддерживает. Оля Фолина и Женя спасибо что так же занимались поиском передержки для Герыча. Мариш спасибо за ЦВМ. В общем всем большое пребольшое спасибо!

Изображение


В 2011 году в августе месяце у нас пропала овяарка. Уж больно похожа на эту что на фото.
  • 1

#1199
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Очень срочно нужна помощь в перевозке завтра с 11 до 15.00 Лапика (собака из Каменки с травмой позвоночника). с Рыскулова/Сейфуллина до ЦВМ (Маркова выше Альфараби). Надежда Григорьевна 87019647164'

Лапика перевезла Марианна. спасибо ей огромное. состояние собаки тяжелое.

SOS!
Очень срочно нужна помощь избитой собаке Стеше!
Ее смогли довезти только до Каскеленской клиники. Нужна операция - а значит, нужны деньги на нее... Помогите +77778117887 Ирина.

Ирина благодарит всех, кто отзвался. подробный отчет она разместит в ближайшие дни.

ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ С ЕДОЙ ПИТОМЦАМ ЛМ (Лидии Михайловне).
звоните Томе (ее дочь) 87713191315 или мне +77073722614 Ольга
еды из садика на этой неделе не придвидится - ее будут отдавать другой нуждающейся передержке. пожалуйста, помогите - Вы представляете себе, как тяжело массе собак сидеть голодными??! не дозвонитесь - напишите, я дам вам телефон соседки ЛМ.

Лидия Михайловна выражает благодарность Ирине Федорович за 5000 тенге, Светлане Ереминой за 5000 тенге и 6 банок тушенки и Алие за 2500 тенге - Женя отвезла им переданное и вчера они закупили с доставкой обрезь и сечку. Спасибо за еду! Собаки и кошки ВСЕГДА ждут Вас в гости!:)))
  • 0

#1200
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений


Всем привет!
Хочу поделится новостью, вчера мы перевезли Геру на передержку в квартиру

В 2011 году в августе месяце у нас пропала овяарка. Уж больно похожа на эту что на фото.


напишите Маше в ЛС - особенно если захотите забрать собаку по договору опеки. у собаки дисплазия тазобедренного сустава. она не ходит практически (девченки Маша с Таней усилием воли - разумеется благодаря врачам клиники ЦВМ) научили ее подниматься. всегда рады тем, кто хочет помочь больному животному. Ваша помощь никогда не будет лишней.

Насколько я знаю,эту собаку нашли несколько дней назад и неужели нужно было дотягивать и без того истощенную собаку до такого состояния.


Оксана, здесь очень часто размещают репосты с других сайтов - думаю, с этим вопросом лучше обратится к куратору, а если сможете помочь - будет просто здорово. у каждого куратора на руках помимо работы по 20-30 животных на кураторстве (за которых нужно оплатить, накормить, пролечить) и Ваша помощь очень важна.
спасибо всем, кто помогает!
  • 2



Темы с аналогичным тегами бездомные животные, помощь, волонтеры

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.