Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#2981
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Я разобрала с детьми их школьные принадлежности. В первый заход выкинули всё уже не нужное( 2 огромных пакета). Теперь надо составить список того что осталось (из канц.товаров) и составить список необходимых покупок к школе.
  • 2

#2982
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
А ещё я закончила вышивать картину, потом обязательно похвастаюсь (после багетки), доча, глядя на меня тоже попросила купить ей вышивку, так что у нас сейчас в оформлении 2 работы. Я свою вышивала 5 мес., долго, но это потому что могла этим заниматься только на выходных. Теперь на подходе ещё более масштабная работа. Муж обещал подарить картину для вышивки, а у нее размер 63*50 или что-то близкое к этому. Наверное год вышивать буду. Её ещё нет, а я уже извелась вся, нужно мне вышивать и всё. :)
  • 1

#2983
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Изображение
  • 2

#2984
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

позитив сегодня


только для вас ;)


Проснувшись утром, улыбнись!
Скрытый текст

Танюш,спасибо большое.Слава Богу проблема оказалась решаемой.
  • 1

#2985
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Задание для Флай-деток на понедельник.
Привет, ребята!
Сегодня мы отправляемся в свою комнату и собираем всё, что там не должно находиться: такие вещи как бутылки из под воды, чашки, стаканы, обёртки из под чипсов-сухарей-печенья (да вы и сами знаете чему не место в вашей комнате). Устанавливаем таймер не 5 минут и приступаем! Выбросите всё, что нужно выбросить, и отнесите на места всё, что лежит не на месте. Не брал ли ты чего-нибудь, что нужно вернуть в другую комнату, например, ножницы или клей? Пусть сегодня будет день возвращения одолженного!
На старт! Внимание! Марш!!!
Келли
Изображение
  • 0

#2986
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Всем доброго дня!Сегодня расхламила две полочки с лекарствами,благосовение дома,везде по верхам пробежалась.Вечером тетя мужа в гости придет,сижу вот,копаюсь на форумах в поисках интересного блюда.Спасибо за рецептик чипсов из лаваша.Деткам так они понравились.Теперь буду делать чаще,а то они любят хрустяшки,но чипсы и сухарики мы не покупаем.
По поводу ссылок от Галии(Свечки)-у меня был опыт в общении с девушкой-волонтером,и она сказала что когда отправляют деньги смс-ками и на Киви-кошелек-снимается ощутимая комиссия.Я тогда еще недоумевала,почему они взимают комиссию,ведь у них каждая копейка на счету.Поэтому сама отправляла на карточку или в руки.Хотя может ситуация с комиссией изменилась(я говорила с ней пару месяцев назад).Впрочем,лучше уж смс-ками отсылать деньги чем совсем никак.
Сегодня в планах только приготовление ужина,после бурных выходных хочется поваляться с книжкой.Всем удачного дня :)
  • 1

#2987
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Ranka, о помощи финансовой.. я тут намедни смотрела передачу как раз про благотворительность.. И Аружан Саин важные мысли говорила. Что деньги – это самое легкое, что можно сделать, собрать, и что тут совсем ни чего не заканчивается, а только начинается.
О, книжки, если ты о легком, приятном чтении, и не читала «Дневник памяти», то очень рекомендую.. я сейчас этого же автора читаю другую книгу. Но пока только в самом начале.
Я с утра распланировала день, УР, работаю, сделала меню... а муж разбирается с проблемой мужской.. то ли ремонт))то ли стройка у нас впередиJ
Кстати, о твоих гостях.. во-первых, рекомендую салат. Во - вторых, если это не будет грандиозное событие, то тертый пирог с вареньем .. а про горячее.. Это какой день недели?;)
  • 0

#2988
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
FLYSPOT этой недели.
На этой неделе мы работаем в спальне.

Присмотритесь к одеялу. Не появилось ли на нем несколько пятен от чая после лечения простуды (ну или от кофе после нескольких романтических завтраков)?

Принюхайтесь к нему. Чем от него пахнет? Весенней свежестью или чем-то нехорошим?

Если одеяло можно стирать и ваша стиральная машинка для этого достаточно вместительна, постирайте его самостоятельно.

Если же машинка маловата или одеялу рекомендована химчистка, то тут варианта нет: либо обращаться за помощью к друзьям, либо нести в чистку.

Вам понравится засыпать и просыпаться под обновленным свежим одеялом

Сообщение отредактировал Svechka: 27.05.2013, 13:23:40

  • 2

#2989
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Ну всё, девчата, настал час Х, 1 июня в субботу переезжаем! Уже никакие мои отмазки не сработают, тем более я сама этот день выбрала...
Поэтому написала себе с утра список дел и пошла их выполнять. Собираю доки магазина и вышивальные запасы (смотрю на эти горы и не знаю как в доме все это умещу) :faceoff: и это еще без вязальных запасов и материалов для мягких игрушек... Надо было мне не выпендриваться с красивыми шкафчиками, а заказать шкаф купе во всю стену, чтоб это все спрятать :lol:

А вчера я не удержалась и начала вышивку на свою новую кухню :faceoff: , давно не вышивала, так как наркоман сидела и тащилась от каждого крестика. :dandy: Больше вчера ничего не делала, еду разогревала...Уже поздно вечером разобрала свою тумбочку у рабочего стола на предмет "нужно" - "не нужно". Нужное сложила в одну кучу, чтоб позже рассортировать по местам.
  • 4

#2990
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

О, книжки,

Спасибо за совет-как закончу свою-обязательно попробую прочесть.
У нас сегодня одна гостья-тетя мужа.Ничего грандиозного.Замариновала курицу,отправлю ее вечером в духовку.В морозилке есть заготовленные самсы-их тоже в духовку.А салат сделаю из того что есть-копч курица,помидоры,листья салата,сыр и сухарики.Заправлю майонезом.На сладкое испеку кексик.
В любом случае-спасибо Танюша. ;)
  • 0

#2991
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Удача (Лада), был в моей жизни один переездJ
С мужем от родителей (каждый от своих) переезжали в общее жильеJ
И вот у него реально оказалось всяких тетрадок, значков куда больше, чем у меня.. Да и мебель от моих родителей мы в общем то не везли.. в общем, я к чему..что когда это все по тюкам.. то да стращшно..и не понятно – куда же все денет.. Мы месяц не спеша разбирали сумки)))) но, потом это все прячется, у всего появляется новое место.. и снова тихое счастье.

И на последок, ссылочка, которая может быть тебе полезна: Уроки Флай Леди: Советы по переезду


Успехов, Лада!
  • 1

#2992
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Успехов, Лада!

спасибо за напутствие и ссылочку!
В моей жизни это далеко не первый переезд, но 19 лет на одном месте это прилично :)

Сначала думала, что в квартире все переберу, рассортирую и красиво укомплектую все коробочки....теперь понимаю, что сейчас только выкину явно не нужное, а уже в доме буду перебирать и расскладывать. Мне немного легче, квартира пока остается...поэтому сейчас перевозится только все необходимое, а потом будем довозить всё остальное...Но я решила магазинные доки и рукоделие все же в первой очереди забрать.
  • 3

#2993
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Сначала думала, что в квартире все переберу, рассортирую и красиво укомплектую все коробочки....теперь понимаю, что сейчас только выкину явно не нужное, а уже в доме буду перебирать и расскладывать. Мне немного легче, квартира пока остается...поэтому сейчас перевозится только все необходимое, а потом будем довозить всё остальное...Но я решила магазинные доки и рукоделие все же в первой очереди забрать.

А мне кажется что переезд это кайф :dandy: вернее последствия переезда
везде чистота, порядок, нет лишних вещей
Лада, у тебя же и мебель в доме другая, так что думаю удобнее будет в новом доме по коробочкам расскладывать
  • 1

#2994
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Ну всё, девчата, настал час Х, 1 июня в субботу переезжаем! Уже никакие мои отмазки не сработают, тем более я сама этот день выбрала...

Урааа! Наконец-то свершилось! Поздравляю! :super:
  • 0

#2995
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Урааа! Наконец-то свершилось! Поздравляю! :super:


издеваешься :spy: :D
  • 1

#2996
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений
всем привет! Лада, поздравляю!!! Еще немного хлопот и будете наслаждаться чистотой и красотой!!!!

Я выходные тоже по флаевски, ничего не делала, вчера вообще по родтсвенникам пошли с десяти утра до восьми вечера, без ног домой приползли. Сегодня тоже лень напала. УР можно сказать только что закончила, полы дотерла. В мульте тушится мяско на бифстроганов, так давно хотела с пюрешечкой.
Но на гладильной еще гора высится и вот думаю, чтобы делать пока мелкая спит почитать или погладить, точнее что именно сделать в этот ее сон, а что в следующий. У меня теперь день расписан под ее сны :-)))
  • 0

#2997
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
ой, девчата, пока рано поздравлять...пока я вся в коробках и пакетах! Вот когда выйду в эфир с нового места, тогда да... ;)
Да и в доме еще столько недоделок, глобально то все сделано, а мелочевки....Конечно, я справлюсь...Но многое отложили на пару месяцев, что-то на более долгий срок, а что-то надо будет делать сразу по заезду... :)
  • 1

#2998
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
мы наконец-то (не прошло и двух лет), довели до ума балкон!
Изображение
не могу не похвастаться :D
был обычный балкон четырехэтажной хрущевки, мы спилили бетонные плиты-декоры, поменяли перила на новые, выложили пол плиткой, покрасили насколько дотянулись :faceoff:, заказали сундуки-скамейки (со второй стороны такой же) и откидной столик и насадили цветов, подушки хотела шить, но пока искала ткань, наткнулась на готовые... теперь уходить оттуда не хочется... правда свекры нас не понимают, удивляются, почему мы его застеклить не хотим... а вот не хотим и все тут, вот такие мы странные зверьки :D

Лада, видимо я пропустила, а где именно вы дом купили? сейчас с этим глобальным сносом, районов-то хороших с частным сектором по пальцам пересчитать...

Сообщение отредактировал Inga: 27.05.2013, 20:33:38

  • 8

#2999
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

мы наконец-то (не прошло и двух лет), довели до ума балкон!

Суперский у вас балкон, напоминает парижские бульварчики, так уютно и стильно. И правильно, что не застеклили, иначе все очарование пропало бы.
  • 0

#3000
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Inga , я б такую красоту тоже не стеклила....как приятно с чайком вечером посидеть или утром с чашечкой кофе.... :rolleyes:
Поздравляю с обретением уютного уголка!

Наш дом в районе "компота", пока там тишина...Толе Би вроде пробьют до объездной, но это ниже нас....У нас тут везде асфальт кладут с новыми бардюрами... :)
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.