Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#2961
KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Доброго вечера всем!
Тоже сделала эти чипсы из лаваша, у меня один противень - подрумянивала три партии, последнюю не доглядела :faceoff: , получились коричневенькие. Еще соли бухнула много, слишком соленые вышли. Но мужу понравилось, сказал, что классная закуска под пиво. :) В следующий раз буду буду зорко глядеть и не отходить и не так много солить. Спасибо за рецепт, Louve_Di. ;)
На ужин готовила окорочка с рисом, салат с огурцами, помидорами и зеленью, чипсы из лаваша, на десерт яблочную шарлотку.
Всем приятных выходных!
  • 0

#2962
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
надо тоже сделать эти чипсы, прям заинтриговали. А я сегодня мужа поймала за шкирку, и мы размусорили две его полки в шкафу и его обувь, прям в половину опустели полки))) Причем было это так, он лежал на кровати, я показывала вещь, а она говорил либо да, либо нет. Вобщем особо не напрягся и не устал, и я довольна)))
Сегодня в меню: гречневая каша на завтрак, куриный суп на обед, оливье и курица из супа на ужин, и по стакану кефира перед сном.
  • 0

#2963
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 25.05.2013
Мое сердце знает путь к счастью и успеху.
Я доверяю мудрости своего сердца.
Мое место в мире уникально и неповторимо.
Я - источник вдохновения для окружающих.
Я с благодарностью и радостью принимаю свою судьбу.
Цитата на сегодня:
Творчество начинается с мечты. Именно мечта стоит в основе любого прогресса, любого изменения жизни к лучшему.
  • 3

#2964
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Солнечный календарь
25 мая - 6 солнечный день

Скрытый текст

  • 1

#2965
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
Изображение
Скрытый текст

  • 2

#2966
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Вчера случайно (хотя ничего случайного не бывает)в кои веки включив телевизор, наткнулась и посмотрела фильм Мирный воин, причем не с самого начала, но зато успела на самое главное. Великолепный автобиографичный фильм о гимнасте, который в аварии раздробил бедро на 17 кусочков, хотел покончить жизнь самоубийством и как он с помощью духовного учителя понял смысл жизни и вернулся в спорт. Поэтом он написал более 25 книг, которые помогают людям найти свой путь и предназначение, автор Дэн Миллмэн. Качнула две его книги-руководства Не бывает Обычных Мгновений и Двенадцать Врат просветленной повседневности, попробую прочитать.

Всем хороших выходных! :)
  • 2

#2967
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Отчет за вчера:
1. уни, раковины, душ
2. сняла вещи с сушилки
3. завтрак - манная каша, к чаю остатки тирамису
4. достала мясо размораживаться
5. выгрузила посудомойку
6. Работа
7. Ужин - осталось по пол-порции грибного супа + мясо потушила с картошкой в скороварке, свежий салат (огурцы, помидоры, перец, зелень)
8. Прибралась на кухне, помыла посуду, раковину, плиту.

Потом пошли в кино - ходили на "Великий Гэтсби". Нам понравился фильм. До фильма успели зайти в супермаркет, купили продуктов на след. неделю, и чуток химии. А после кино тоже устроили разбор вещей мужа - и порядок в шкафах, и вещи отвезу малоимущим семьям.

Вообще по недельному плану вчера мне нужно было помыть полы. Так что буду мыть сегодня. Хотя и не люблю в выходные заниматься домашними делами :)

Сообщение отредактировал Louve_Di: 25.05.2013, 11:22:04

  • 1

#2968
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

175. Говорят, что делать что-то для других – высшая форма религии. Каждую неделю из 168 часов выделяйте несколько часов на служение другим. Многие говорят, что такое беззаветное служение вскоре становится центральным в их жизни. Посвящайте свое время работе в доме престарелых или с детьми из бедных семей. Научите кого-нибудь читать или предложите провести публичную лекцию на тему, которой вы владеете. Действуйте, чтобы оставить после себя добрую память.
  • 6

#2969
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
мамочки школьников, поздравляю с окончанием учебного года, ураааа!!!!!
После линейки, и отвоеванных в классе учебников на следующий год, поехали всеми девочками в президентский парк. Я там была впервые. Сегодня там праздник цветов. И ооочень много выпускников (такое ощущение, что со всего города). Выставки композиций из цветов: торты, куклы и многое другое. Столько развлекух для детей. Моей средней нарисовали на лице лилии. А младшая так нагулялась, что спит с 6 вечера, и вставать не собирается.
Из минусов, вооот она "тетка" вылезает: ну вот странные мамаши. на моих глазах две подрались, прям подрались, из-за того, чья очередь их детей рисовать на лице. И в беседке с рекламой Quelle, зарегистрировавшемся давали маленький каталог и розу, ну ладно тетки записывали "мертвые души" ради 5-7 роз, ну мужики то куда, а дедушки! Один прям расталкивал всех. Всем дают и ему надо.
Но тем не менее, погода не подкачала, ни жары, ни дождя, купили керамические разрисованные горшки под цветы, насмотрелись на красивейшие шоу, в том числе и на бабочек на ходулях. На красивых и счастливых выпускников. И сам парк, очень красиво! Надо сходить туда, когда там тихо))))
  • 3

#2970
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 26.05.2013
Я чувствую себя легко и свободно.
Я отпускаю напряжение в разуме и в теле.
Мне легко расслабляться и отдыхать.
Жизнь приносит мне счастье, благополучие и веру в себя.
Я живу красиво и гармонично.
Цитата на сегодня:
Ваш конечный успех будет определяться тем, насколько вы способны пронести свою мечту через все испытания.
Орисон Марден

Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 26.05.2013, 07:46:56

  • 4

#2971
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Но тем не менее, погода не подкачала, ни жары, ни дождя, купили керамические разрисованные горшки под цветы, насмотрелись на красивейшие шоу, в том числе и на бабочек на ходулях. На красивых и счастливых выпускников. И сам парк, очень красиво! Надо сходить туда, когда там тихо))))

Вчера там гуляла днем больше трех часов
и вечером на салют возвращалась
вот эта компания меня поразила :faceoff: я за ними минут 40 ходила
Festival_of_flowers_203_.jpg
Ну и фонтан запустили. Красота!
Festival_of_flowers_087_.jpg
=Anuta= парк достаточно большой, в обычные не праздничные дни места всем хватит :dandy: вчера конечно было ооочень много народа
  • 3

#2972
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
сегодня "расхламила" пакетики с "быстрой" овсянкой - сделала печенюшки очень вкусные)) некоторые из пакетиков, с прошлого года кочевавшие по недрам кухонного стола, оказались мультизерновыми кашами, но по-моему, печенюшкам это только на пользу пошло - тем более, что получилась смесь добавок с изюмом, с орехами, с ягодами черники и прочими няшечками, плюс корицы молотой еще в тесто насыпала. Итак, рецепт: пол-стакана сахара растереть с размягченным, но не растопленным маслом (стандартная пачка), втереть туда же 2 яйца, отдельно смешала каши из пакетиков (в общей сложности 6 пакетиков по 40 грамм), добавила муки (примерно с полстакана), соли, соды и лимонки, смешала сухие ингридиенты в отдельной емкости, высыпала в жидкие, тщательно и длительно перемешала вилкой с масляно-яичной смесью, так чтоб все хлопья смочить, накрыла крышкой и оставила на столе на полчаса пропитываться. Масса получается такая рыхлая и довольно тяжелая. Потом противни смазала раст.маслом (на всякий случай, но по-моему и так было бы нормально), нафигачила шариков из теста примерно с грецкий орех размером, и, с учетом припуска на расползание, выложила на противни (получилось ровно 50 печенюшек), потом в разогретую до 200 градусов духовку на 15 минут - и можно ставить чайник. Нижний противень получился чуть бледненьким, верхний - хоть на выставку отправляй (духовку выставляла "низ-верх"). Накрывать полотенцем не стала - хрустящие больше люблю.
Кроме того 3 закладки постирушек, поход в магазин за "продразверсткой", доразобранный балкон и шкаф в прихожке (выкидывать ничего не пришлось, но удалось переложить компактней, традиционно с приятностью обнаружив в подпространстве несколько "беличьих нычек", типа нового крана и пакета с пакетами, непонятно когда и как туда попавших, и каким образом избежавших обнаружения в предыдущие разборки))), дописанное, наконец-то, интервью с депутатом (с четверга в обязательствах висящее), дочитанная офигенски интересная книжка Фрая (из-за которой, собственно, бедняга депутат и оказался в забросе)))), ну и ежедневные мелкие заботы - покормить себя и кошек, полить цветы, опылить перцы... Попутно, мимоходом - еще пара добрых дел для подруги (не буду хвастаться, чтоб не смущать ее))).. собиралась еще глажку устроить - но 2 стресса за воскресный день (считая интервью) это для меня слишком)))
  • 2

#2973
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 27.05.2013
Я осознанно творю свою жизнь.
Я творчески проявляю себя.
Я следую своему жизненному предназначению.
Жизнь поднимает меня к новым высотам.
Жизнь – на моей стороне.
Цитата на сегодня:
Ваша креативность – тот механизм, при помощи которого вы добиваетесь всего, что хотите.
Стив Павлина

Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 27.05.2013, 06:10:37

  • 3

#2974
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Доброе утро, дорогие девочки..
Изображение
Выходные были правильными;) Хоть не много и потрудились, но в удовольствие.. Муж окна везде помыл.. я на подхвате. Заодно обратили пристальное внимание на цветы)) Заодно и горшков прикупили.. Закупили продукты..ну в общем, по мелочиJ
Готовила в выхи.. новый для себя салатик. Огурцы с мяском, остренький, вкуснючий.. Оладушки давно не делала – случились, да еще воздушные такие..
Племяшка приезжала. Готовимся к маминому др. Сканили КУЧУ фоток.. столько я положительных эмоций испытала - не передать;) Так что, если чувствуете недостаток – займитесь разбором фоток;)
Не уверенна, что в плане домашних дел мой день сегодня сложится эффетивно. Вчера позвонили из дома.. там кажется под полом прорвало трубу.. и это очень не весело, и пока очень не понятно. Муж сегодня будет заниматься.
Всем отличного дня!
  • 1

#2975
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Солнечный календарь
27 мая - 8 солнечный день

Скрытый текст

  • 2

#2976
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
27 мая - 18 лунные сутки

Скрытый текст

  • 2

#2977
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

176. Наполните ваш дом яркими свежими цветами. Пусть звуки прекрасной музыки, громкий смех и веселье заполнят оазис вашего дома.
  • 5

#2978
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Всем доброго утра!
Выходные у меня по-флаевски - т.е. ничего не делая по дому, кроме готовки :) Правда муж помыл полы - но это долг с пятницы, можно не считать ;)
В субботу на завтрак была творожная запеканка. До обеда поработала, на обед - тушеная картошка с мясом +соте из баклажанов. Потом пошла в психоневрологический детский дом. Уже второй раз раскрашиваем с детьми картины (которые по цифрам) - им нравится очень, да и красота выходит неописуемая! Тем более, что мы готовим эти работы на аукцион.
После наводила красоту - стрижка, покраска.
Вечером была такая замечательная погода, что пошли с друзьями гулять в парк. Работали пара аттракционов, покатались на них, поели вкусного шашлыка, подышали ароматами цветущих яблонь, погуляли по набережной... Ляпота :rotate:

В воскресенье на завтрак овсяная каша, на обед - суп щавельный+куриные ножки. Ходили в гости к родителям. Очень скучаю по ним и по маленькой сестренке. Не представляю, как люди живут на больших расстояниях от родителей.
Муж с утра ездил на рыбалку, привез щуку и линя, поэтому на ужин было хе из щуки, и жаренный, а затем тушенный в овощах и сметане линь. На десерт - бисквитный рулет с кремом из вареной сгущенки.

Всем удачной недели!
  • 3

#2979
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброго всем утречка!
У нас в субботу были гости, готовила мусаку, семгу под овощами, шею свиную с грибами и сыром.
Вчера протерла окно в спальне снаружи и подоконник.
Полы помыла везде, пыль.
Цветы полила, ванна орхам.
Стирка белого, утром развесила на улице.
Полотенца везде поменяла.
С подругой на фитнес сходили.
  • 1

#2980
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание Келли на понедельник, 27 мая

Целую неделю мы будем работать в зоне 5- гостиная. Сегодня вы должны избавиться от вещей, не принадлежащих этой комнате. Заброшенных в угол, брошенных на кресло или даже на пол. Вещей, которые уже настолько примелькались, что стали частью чуждой им обстановки! Этому пора положить конец. Если вещи не место в гостиной - не быть ей там!

Это не значит, что вы должны убить 3 часа на это задание! Сделайте сколько успеете за 15 минут.

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.