Перейти к содержимому

Фотография

World of Tanksдля тех, кто грязи не боится

wot танки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10008

Опрос: World of Tanks (206 пользователей проголосовало)

Техника какой нации у вас в приоритете?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Какой класс техники вам нравится?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Вы вкладываете деньги в игру?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#9341
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

Вот кстати вопрос к владельцам оленемеров: он процент побед показывает общий или именно по тому танку на котором гоняешь?

У меня общий показывает + рейтинг нубометра. Это не совсем тот оленеметр, которым все пользуются. Я например вижу зеленого игрока с 52-55 процентами побед, при этом у него красный рейтинг от нубометра, то есть это какой то оЛОЛОшка или типа того
  • 0

#9342
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

как настроишь

Я пользуюсь твоим xvm конфигом. Что означает цвет ника игрока (или названия танка)? Этот цвет не всегда совпадает с цветом процента побед или РЭ.

Я например вижу зеленого игрока с 52-55 процентами побед, при этом у него красный рейтинг от нубометра, то есть это какой то оЛОЛОшка или типа того

Оленизм игрока выражается скорее в РЭ, чем в проценте побед (может, он просто везучий олень).

Сообщение отредактировал Axelay: 21.05.2013, 15:53:00


#9343
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

У меня общий показывает + рейтинг нубометра. Это не совсем тот оленеметр, которым все пользуются. Я например вижу зеленого игрока с 52-55 процентами побед, при этом у него красный рейтинг от нубометра, то есть это какой то оЛОЛОшка или типа того

Ну это как бы и есть стандартный оленемер :)
У меня такой же, скачанный с сайта оленемеровцев
Там три шкалы:
1. количество боев
2. процент побед
3. рейтинг эффективности

Поэтому один игрок может быть разноцветным

Сообщение отредактировал Maltese Falcon: 21.05.2013, 15:52:38

  • 0

#9344
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

Ну это как бы и есть стандартный оленемер :)
У меня такой же, скачанный с сайта оленемеровцев
Там три шкалы:
1. количество боев
2. процент побед
3. рейтинг эффективности
Поэтому один игрок может быть разноцыетным

Есть рейтинг эффективности, а есть рейтинг нубометра, мой по нубометру отображает. Отсюда взял, глянь сам, там и скрин есть
  • 0

#9345
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Есть рейтинг эффективности, а есть рейтинг нубометра, мой по нубометру отображает. Отсюда взял, глянь сам, там и скрин есть

Не знал...
Вопрос только какой метод больше отражает уровень игрока?
  • 0

#9346
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Я в последнее время вообще не смотрю на шансы на победу, бывали бои которые вытягивали с 15 - 20 процентами, а бывали сливы с 70-80%...
  • 0

#9347
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений
После установки оленеметра я заметил, что стал расслабленно играть, если у нас большое преимущество. Однажды на Эрленберге шанс был примерно 70%, у них в основном красные олени, мы ведем в счете 7-4, идем с верхнего респа и давим его уже на собственном респе, и тут я на Квасе при форсировании реки в районе нижнего моста тону - там брод оказывается не везде, а только возле мостика. Как-то не обращал внимания раньше, помнил, что когда-то там внизу реку вброд переезжал :)
Вышел в ангар, а потом приходит сообщение - поражение. Арта всю нашу команду почикала.

Там три шкалы:
1. количество боев
2. процент побед
3. рейтинг эффективности

Еще и сам ник цветной, вот что этот цвет означает? или это среднее арифметическое от трех упомянутых параметров?

Сообщение отредактировал Axelay: 21.05.2013, 16:09:42


#9348
g0ld_rush

g0ld_rush
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений

сливы в обед, шопипец. Зато на леопарде мастера взял

Победа!
Бой: Порт 21 мая 2013 г. 13:19:20
Танк: VK 16.02 Leopard
Получено опыта: 2 766 (x2 за первую победу в день)
Получено кредитов: 32 817
Достижения в бою: «Разведчик», «Захватчик», «Бронебойщик», Знак класcности «Мастер»

А это мой мастер на леопарде был:
http://wotreplays.ru...6e6f67597f914e6

Победа!
Бой: Уайдпарк 12 марта 2013 г. 22:18:06
Танк: VK 1602 Leopard
Получено опыта: 3 930 (x2 за первую победу в день)
Получено кредитов: 45 385
Достижения в бою: «Снайпер», «Бронебойщик», «Стрелок», Знак класcности «Мастер»

Кстати пушка у него очень прикольная, я в одном бою три танка поджег.
  • 0

#9349
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений

Я в последнее время вообще не смотрю на шансы на победу, бывали бои которые вытягивали с 15 - 20 процентами, а бывали сливы с 70-80%...

У меня минимальный шанс на победу был 41%, а максимальный - 58%... неужели так разбалансить может???
  • 0

#9350
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Я пользуюсь твоим xvm конфигом. Что означает цвет ника игрока (или названия танка)? Этот цвет не всегда совпадает с цветом процента побед или РЭ.

в настройках ушей можно указать, в какой цвет окрашиваться нику или названию танка (смотря какие уши используешь)
можно указать, чтобы ник окрашивался в цвет согласно проценту побед, можно согласно РЭ, можно согласно кол-ву боев. По умолчанию никнейм перекрашен по проценту, а танк по РЭ
т.е. если РЭ 500 и % побед 50, то ник будет желтым, а название танка красным
цвета настраиваются в секции "colors"
Скрытый текст


#9351
Koraqq

Koraqq
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Есть рейтинг эффективности, а есть рейтинг нубометра, мой по нубометру отображает. Отсюда взял, глянь сам, там и скрин есть

Не знал...
Вопрос только какой метод больше отражает уровень игрока?

Так те же яйца только в профиль. Допустим вот нубс показывает у меня 145, а вот ньюс 1460. Так что просто поделили на 10, мне как-то по старой шкале ориентироваться проще.


Я в последнее время вообще не смотрю на шансы на победу, бывали бои которые вытягивали с 15 - 20 процентами, а бывали сливы с 70-80%...

У меня минимальный шанс на победу был 41%, а максимальный - 58%... неужели так разбалансить может???

Это что... были бои когда я один желтый и куча красных, напротив одни статисты. Было то ли 5-7%. В общем к середине боя счет либо 7-0 не в нашу, или же 6-5, но тут подвох, ибо понимаешь хоть у нас разница +-1 фраг, но в тактическом плане мы в жопе. То есть наших кусками делят и в клешню.

Сообщение отредактировал Koraqq: 21.05.2013, 16:16:55

  • 0

#9352
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

Я в последнее время вообще не смотрю на шансы на победу, бывали бои которые вытягивали с 15 - 20 процентами, а бывали сливы с 70-80%...

В том оленеметре, что я использую, говорится, что шансов на победу не отображает, так как алгоритм расчета шанса не корректный и не есть правильный. Я тоже считаю что это фигня все, даже наоборот, он мешает играть. Когда показывает высокий шанс на победу, все самоуверенно мчат ололо в атаку, если шанс низкий, то наоборот, уже морально проигрывают до начала боя и едут сливаются.
  • 0

#9353
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

По умолчанию никнейм перекрашен по проценту, а танк по РЭ

Вот это мне и нужно было, спс. :)

#9354
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

У меня минимальный шанс на победу был 41%, а максимальный - 58%... неужели так разбалансить может???

У меня минимальный шанс на победу был 5% и максимальный 95% :)

Еще и сам ник цветной, вот что этот цвет означает? или это среднее арифметическое от трех упомянутых параметров?

Могу ошибаться, но кажись цвет ника - это и есть соответствие проценту побед


ЙОЛКО уже написал оказывается :)

Сообщение отредактировал Maltese Falcon: 21.05.2013, 16:23:52

  • 0

#9355
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Я тоже считаю что это фигня все, даже наоборот, он мешает играть. Когда показывает высокий шанс на победу, все самоуверенно мчат ололо в атаку, если шанс низкий, то наоборот, уже морально проигрывают до начала боя и едут сливаются.

Главная польза от оленемера на низкиз уровнях - он показывает наличие в команде артапапиков с >10k боев на СУ-26, которые могут коренным образом повлиять на ход боя :)
Ну теперь СУ-26 артапапики доживают последние дни.

#9356
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений
Ашот, вот ты меня предупреждал что поначалу ЯгЕ-100 будет радовать уроном, но потом что бы я не обижался :D Так вот, эта ПТха просто супер. Да, есть минусы, но блин для меня они не существенны, хоть это и здоровый неповоротливый сарай, играть на нем просто кайф. Что самое интересное, так это то, что агрессивные противники, которые прут в атаку, натыкаясь на Япеса в большинстве случаев встают в деф и боятся высунуться, особенно если рядом со мной еще хотя бы один тяж стоит или ПТ типа Об704. Стоит залепить кому то дамага под тысячу и словить пару рикошетов или непробитий, то к моменту моего следующего перезаряда уже никто не рискует высунуть свой нос :lol:
В 0.8.6. планируется пересмотреть бронирование, а в последующем пересмотреть степень маскировки танков, так что чувствую я Япес заживет новой жизнью. Так что по прошествии почти 500 боев на Япесе ответственно заявляю, что к тебе претензий никаких нет :lol:
  • 0

#9357
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Главная польза от оленемера на низкиз уровнях - он показывает наличие в команде артапапиков с >10k боев на СУ-26, которые могут коренным образом повлиять на ход боя :)

Есть еще один плюс: когда мне пишу "помоги!" я смотрю на его РЭ и там уже решаю стоит ему помогать или нет, разумеется в расчет также беру важность прикрытия направления в котором просит помочь, бывает и с откровенным оленем едешь, лишь бы брешь закрыть хоть на время
  • 0

#9358
Koraqq

Koraqq
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений


Я тоже считаю что это фигня все, даже наоборот, он мешает играть. Когда показывает высокий шанс на победу, все самоуверенно мчат ололо в атаку, если шанс низкий, то наоборот, уже морально проигрывают до начала боя и едут сливаются.

Главная польза от оленемера на низкиз уровнях - он показывает наличие в команде артапапиков с >10k боев на СУ-26, которые могут коренным образом повлиять на ход боя :)
Ну теперь СУ-26 артапапики доживают последние дни.

и не только. Уже рассказывал как на елке подкатил к желтому квасу, которого оставили одного, а игрок хороший на него 4 ствола лезут, разобрали бы. Ну я подлетел(сливаем по счету) и тут 2 ствола кд поочередно выносим таки эти танки одновременно гусля(стояли ниже их). Ну и перевес и победа. А так был бы слив, все таки оленемер полезен.
Или бывает где-то рубишься, и рандом конечно рандом, каждый за себя. но ты понадеялся на танчик рядом, а он оказывается крабом, который даже в упор промажет, а бывают атцы с 600 метров спасают снайперским прицелом.

Ашот, вот ты меня предупреждал что поначалу ЯгЕ-100 будет радовать уроном, но потом что бы я не обижался :D Так вот, эта ПТха просто супер. Да, есть минусы, но блин для меня они не существенны, хоть это и здоровый неповоротливый сарай, играть на нем просто кайф. Что самое интересное, так это то, что агрессивные противники, которые прут в атаку, натыкаясь на Япеса в большинстве случаев встают в деф и боятся высунуться, особенно если рядом со мной еще хотя бы один тяж стоит или ПТ типа Об704. Стоит залепить кому то дамага под тысячу и словить пару рикошетов или непробитий, то к моменту моего следующего перезаряда уже никто не рискует высунуть свой нос :lol:
В 0.8.6. планируется пересмотреть бронирование, а в последующем пересмотреть степень маскировки танков, так что чувствую я Япес заживет новой жизнью. Так что по прошествии почти 500 боев на Япесе ответственно заявляю, что к тебе претензий никаких нет :lol:

Эх, на тебя меня нету с кумулятивной стшкой, я ведь поймаю твои 1200 а потом закружу закружу :D Или как пиявка к бочку прицеплюсь, а кумуль огорчает даже в рубку.

Сообщение отредактировал Koraqq: 21.05.2013, 16:30:12

  • 0

#9359
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

Главная польза от оленемера на низкиз уровнях - он показывает наличие в команде артапапиков с >10k боев на СУ-26, которые могут коренным образом повлиять на ход боя :)
Ну теперь СУ-26 артапапики доживают последние дни.

Это да, оленеметр сразу выявляет педобиров и статистов. Честно говоря я вижу в оленеметре пользу в том, что можно оценить ситуацию по раскладу команд, что бы видя противника знать, какой то профи катает в песке или просто новичек. Если за углом стоит папка, то тут я уже не лезу и стараюсь быть осторожнее, а если нуб, то его можно как то развести или спровоцировать на лишний выстрел, что бы во время перезаряда выскочить и жахнуть. И еще, если я вижу папку в песке, то наверняка он с дамажной пухой и с голдой, а если нуб, то тут уже может быть гораздо проще. Я сейчас даже шкурки с низкоуровневых танков удалил что бы видеть какая у кого пушка стоит, фугаска или обычная. Так что установка оленеметра пошла на пользу, жаль что раньше не использовал. И да, он реально открыл мне глаза с какими раскладами в команде приходится катать ))
  • 0

#9360
Ашот

Ашот

    Случайный прохожий

  • В доску свой
  • 5 586 сообщений
и чего я раньше не катал на кв-2?

Победа!
Бой: Энск 21 мая 2013 г. 14:20:59
Танк: КВ-2
Получено опыта: 1 594
Получено кредитов: 39 633
Достижения в бою: «Бронебойщик», «Стрелок»


Победа!
Бой: Жемчужная река 21 мая 2013 г. 14:11:04
Танк: КВ-2
Получено опыта: 1 602
Получено кредитов: 40 356 (штраф за нанесение ущерба союзникам: 450)
Достижения в бою: Знак класcности «1 степень»
:D
  • 0



Темы с аналогичным тегами wot, танки

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.