Перейти к содержимому

Фотография

World of Tanksдля тех, кто грязи не боится

wot танки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10008

Опрос: World of Tanks (206 пользователей проголосовало)

Техника какой нации у вас в приоритете?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Какой класс техники вам нравится?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Вы вкладываете деньги в игру?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#8841
g0ld_rush

g0ld_rush
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений

что может быть великолепного в том, что КВГ пошел на поводу у алешек, которым даже нерф арты не поможет иметь выше 45% побед?
Правильно, они больше всех донатят, их надо ублажать. А на других игроков плевать. Вы думаете на этом всё прекратится? Да фиг там. Броню у ТТ уже убили, и они как класс на топ уровнях скоро вымрут, арту скоро добьют. ПТ тоже потом понерфят. И даже всё это не сделает из крабов и овощей нормальных игроков

Дело не в алешках и процентах побед. Дело в количестве арты, они хотят снизить их количество. В игре 5 классов техники, на 10-12 уровне боев по 5 арт с каждой стороны это 33% команды. Т.е. на остальные 4 класса остается 66% т.е. по 16% на класс. Очевидно нет баланса по количеству типов техники - 33% против 16%.
Это можно наблюдать когда стоишь в очереди что арты всегда минимум в 2 раза больше любой другой техники. Почему так происходит? Очень просто - как раз алешки, которые не умеют играть на другом виде техники садятся на арту и "нагибают". А нагибают, потому что думать почти не надо - стой, жди полного сведения, переезжай после выстрела. Вообщем самый простой класс техники.

Я например не вижу больше никакой возможности снизить количество арт, кроме как нерф.
  • 0

#8842
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Я например не вижу больше никакой возможности снизить количество арт, кроме как нерф.

да чо тут думать, балансер просто переписать и всё. чтобы кидало не больше 3 арт на команду. элементарно же

#8843
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

что может быть великолепного в том, что КВГ пошел на поводу у алешек, которым даже нерф арты не поможет иметь выше 45% побед?

Самый прикол в том, что те 45% алешки сами честерят союзную арту при сливе, и взывают во время боя к той же самой арте, мол арта, помоги!
Я сам не люблю вражескую арту, когда на танках и ПТ играю, но обожаю союзную арту :D
  • 0

#8844
g0ld_rush

g0ld_rush
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений

по поводу того, что арта якобы гнет и тащит, еще перед первым нерфом 40тонн говорил. даже топ артоводы наносят в среднем 2500 урона. это один тяж 10 уровня. 5 арт выносят лишь 5 топов противника (это при условии, что все они хорошие артоводы). еще остается 10 танков противников, это 2/3 команды. т.е. арта явно не при чем, и бои таит крайне редко.
да фигли, я же писал недавно, мы два 261 объекта накидали 4900 и 4500 урона, слили 5 топов противника. И один хрен слились наши танки как овощи.

Да дело не в уроне даже, а в том, что танки превратились в бодрое танковое стоялово. Только сунул нос и можешь сразу идти в ангар. Просто арта с позиции поддержки перешла на позицию основной дамагер - в сумме 5 арт выносят больше урона, чем остальные 10 танков.
  • 0

#8845
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

в сумме 5 арт выносят больше урона, чем остальные 10 танков.

допустим у нас бой, 5 арт 7-8, и 10 танков 10 уровня (фиг с ним, 4 ТТ, 4 СТ и 2 ПТ)
5 арт наносят по 2000 урона (что бывает крайне редко, т.к. половина арты это крабы) - 10 000 урона
если другие оставшиеся 10 танков 10 уровня наносят всего по 1000 урона каждый, ну арта здесь явно не виновата

#8846
g0ld_rush

g0ld_rush
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений


в сумме 5 арт выносят больше урона, чем остальные 10 танков.

допустим у нас бой, 5 арт 7-8, и 10 танков 10 уровня (фиг с ним, 4 ТТ, 4 СТ и 2 ПТ)
5 арт наносят по 2000 урона (что бывает крайне редко, т.к. половина арты это крабы) - 10 000 урона
если другие оставшиеся 10 танков 10 уровня наносят всего по 1000 урона каждый, ну арта здесь явно не виновата

Виновата - вражеская арта не дает сдвинуться из укрытия и соответственно нанести свой дамаг.
Да и если посчитать: 5 арт по 500 хп, 4 ст по 2000, 4 тт и 2 пт по 2500 - 25 500 хп на всю команду. И получается что 40% дамага это арта. И остальным классам остается всего 15000 хп на 10-ых. И еще учитывайте, что есть лт, т.е. реально процент дамага на арту будет еще выше.
  • 0

#8847
luterkz

luterkz
  • В доску свой
  • 1 743 сообщений

что может быть великолепного в том, что КВГ пошел на поводу у алешек, которым даже нерф арты не поможет иметь выше 45% побед?

полностью согласен, все подается под видом прогресса, хотя на лицо обратное. Раньше ведь играли и ничего все было норм, никто особо не жаловался.

по поводу того, что арта якобы гнет и тащит, еще перед первым нерфом 40тонн говорил. даже топ артоводы наносят в среднем 2500 урона.

помню это видео, только он говорил что самый большой средний дамаг у кого то на м40/43 2500, а у всех остальных он намного меньше.

да фигли, я же писал недавно, мы два 261 объекта накидали 4900 и 4500 урона, слили 5 топов противника. И один хрен слились наши танки как овощи.

такие случаи участились последние время, бывает куча дамага но слив, или 3-4 "союзника" прячутся за камушками пока ты пытаешься удержать фланг.
вот недавно уайдпарке нижний респ лор, ис-8 и 7-ка прятались против тортика и коцанаго ис-8 на левом фланге, ну я заехал к тортику на е50 в зад через железку начал разберать, и никто не пошевелится помочь, когда почти разобрал фулового тортика, остался один выстрел, получаю плюху от союзной 8, затем меня добирает 8 противника которая тоже все это время пряталась просто ппц, затем они по очереди по одному начали выходить на врагов, в итоге конечно слив :faceoff: . Да и вчера такие моменты попадались.
  • 0

#8848
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Перезарядка арты 25-40 секунд, за это время можно 3 раза высунуться и дамаг дать
Да и есть куча карт, где в городе можно сколько угодно рубиться, и арта не достанет
Все эти отговорки в пользу овощей, которые не умеют прятаться от арты

да и надо учитывать, что по 2000+ урона вся арта редко наносит. Половину сливают по засвету, часть тупо по трассерам. Плюс еще попадать надо нормально. Вот я на 261 даже при попадании по тяжам наношу 500 урона. Мне надо 4-5 раз попасть, чтобы более менее надамажить. Бывают конечно ваншоты всяких батшатов и т95 сразу на 1800 урона, но редко

#8849
luterkz

luterkz
  • В доску свой
  • 1 743 сообщений

А нагибают, потому что думать почти не надо - стой, жди полного сведения, переезжай после выстрела. Вообщем самый простой класс техники.

сам я не артовод, но не сказал бы так что самый простой, есть нюанся и хорошие артоводы очень ценятся. а хороших реально мало.
  • 0

#8850
g0ld_rush

g0ld_rush
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений

Перезарядка арты 25-40 секунд, за это время можно 3 раза высунуться и дамаг дать
Да и есть куча карт, где в городе можно сколько угодно рубиться, и арта не достанет
Все эти отговорки в пользу овощей, которые не умеют прятаться от арты

да и надо учитывать, что по 2000+ урона вся арта редко наносит. Половину сливают по засвету, часть тупо по трассерам. Плюс еще попадать надо нормально. Вот я на 261 даже при попадании по тяжам наношу 500 урона. Мне надо 4-5 раз попасть, чтобы более менее надамажить. Бывают конечно ваншоты всяких батшатов и т95 сразу на 1800 урона, но редко


Вот смотрю стату http://armor.kiev.ua...tat/Mr_Baklanov - один танк 10 уровня с фиговым винрейтом 44%. А почему можешь ответить?
Если так рассуждать (что можно высунуться и три раза стрельнуть), то на том же ис4 можно нанести 1200 урона, потом заехать и еще переждав дать 3 залпа на 1200, итого 2400. Вроде все просто, правда? А какой средний дамаг на ис4 у тебя?
  • 0

#8851
g0ld_rush

g0ld_rush
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений

А нагибают, потому что думать почти не надо - стой, жди полного сведения, переезжай после выстрела. Вообщем самый простой класс техники.

сам я не артовод, но не сказал бы так что самый простой, есть нюанся и хорошие артоводы очень ценятся. а хороших реально мало.

Если не самый простой, то какой класс самый простой, по твоему мнению?
  • 0

#8852
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Я думаю после такого жесткого нерфа как серпом по яйцам, арта в принципе никуда приезжать не будет, она просто вымрет
Если сейчас 261 стреляет точно и снаряд летит быстро, то потом он мало того, что будет косить, так еще и по движущимся танкам хрен попадешь, ибо снаряд пока долетит, это ппц

Не вымрет. Но отсеит большое количество. А любители печенек за компом, все равно остануться.

Не останутся! Потому что смысла уже не будет. Легче будет купить уронный танк, затарится в кусты и ждать (типа базу охраняю).
  • 0

#8853
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Урааа вчера до гриля добрался наконец, штурм щас в элите теперь осталось больше 100к наскрести что ее родимую в гаражик поставить. По игре я артовод, ну не мое это "танковать" мне проще плюхи раздовать. Когда танкую сильно нервничаю, а нервы надо беречь
  • 0

#8854
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Вот смотрю стату http://armor.kiev.ua...tat/Mr_Baklanov - один танк 10 уровня с фиговым винрейтом 44%. А почему можешь ответить?
Если так рассуждать (что можно высунуться и три раза стрельнуть), то на том же ис4 можно нанести 1200 урона, потом заехать и еще переждав дать 3 залпа на 1200, итого 2400. Вроде все просто, правда? А какой средний дамаг на ис4 у тебя?

у меня со средним дамагом на ИС-4 все нормально. ~1600
Чтобы нанести 2400 урона, это надо во-первых пробить, во-вторых чтобы дамаг прошел. Это бывает не всегда, к тому же голдой я не стреляю. Бывали бои я и по 7000 урона наносил за бой, а толку, если союзники все сливаются?

#8855
shtr_ptr

shtr_ptr
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Перезарядка арты 25-40 секунд, за это время можно 3 раза высунуться и дамаг дать
Да и есть куча карт, где в городе можно сколько угодно рубиться, и арта не достанет
Все эти отговорки в пользу овощей, которые не умеют прятаться от арты

да и надо учитывать, что по 2000+ урона вся арта редко наносит. Половину сливают по засвету, часть тупо по трассерам. Плюс еще попадать надо нормально. Вот я на 261 даже при попадании по тяжам наношу 500 урона. Мне надо 4-5 раз попасть, чтобы более менее надамажить. Бывают конечно ваншоты всяких батшатов и т95 сразу на 1800 урона, но редко

Ты забываешь такой фактор, что это рандом. Каждый раз новые 14 союзников. И каждого учить не стоять, а попробовать рашануть на СТ не получится. Выбор или выехать одному и получить во все щели, либо стоять вместе с ними в укрытии. Во что и превратилась игра на редшире. Если на 5-8 уровнях там еще кто-то ездиет по полю слева карты, то на 9-12 уровнях вообще никого там нет, ибо свет, и ты получишь минимум 2 сплеша от 5 арт. И не факт, что ты даже стрельнуть в кого-то успел. Многие танки теряют особенности бронирования, к примеру амеры/совки, которые могут пострелять торгуя башней уже не торт. Т.к. тебя не пробивают неАрты, но арты также продолжают кидать. Больше всего страдают ТТ10, т.к. их убили введением СТ10, которые просто заполонили рандом и разбирают 1х1 почти любой ТТ10, а тут еще по 5 арт со сторон.

Имхо правильное решение от варгейминга - резать кол-во в рандоме было бы не очень - очереди были бы большие, но артоводов меньше не стало. Уменьшить популярность само то. Я оставлю М12 у себя в ангаре, т.к. (может звучать странно) любитель арты. Но на 9-12 уровнях мне даже игра на Т92 не доставляла никакого удовольствия из-за количества сверхукидающих.
  • 0

#8856
RDR

RDR
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
какое то смутное ощущение... у посла медальон.. тьфу ты - если у всех нас чаще вспоминаются сливы, то кто же выигрывает?.... может в WOT против нас играют боты?!!!
  • 0

#8857
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Ты забываешь такой фактор, что это рандом. Каждый раз новые 14 союзников. И каждого учить не стоять, а попробовать рашануть на СТ не получится.

кому надо, тот сам смотрит и учится, что делать
а кто овощь, тот даже если арты в принципе в бою нет, будет стоять и прятаться
я вчера давал ссылку на видео Джова про оленей. Есть еще первый выпуск. Посмотри. Там очень много боев именно 9-10 уровней (на которых якобы гораздо меньше алешек, чем на 5-6). и посмотри как эти овощи умудряются сливаться, даже будучи вдевятером против одного танка. Думаешь им нерф арты поможет?!

#8858
g0ld_rush

g0ld_rush
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений

какое то смутное ощущение... у посла медальон.. тьфу ты - если у всех нас чаще вспоминаются сливы, то кто же выигрывает?.... может в WOT против нас играют боты?!!!

Это стандартная отмазка - да я, да там.. 100500 дамага, 10 фрагов, да союзники слились :)
  • 0

#8859
shtr_ptr

shtr_ptr
  • Свой человек
  • 832 сообщений


Ты забываешь такой фактор, что это рандом. Каждый раз новые 14 союзников. И каждого учить не стоять, а попробовать рашануть на СТ не получится.

кому надо, тот сам смотрит и учится, что делать
а кто овощь, тот даже если арты в принципе в бою нет, будет стоять и прятаться
я вчера давал ссылку на видео Джова про оленей. Есть еще первый выпуск. Посмотри. Там очень много боев именно 9-10 уровней (на которых якобы гораздо меньше алешек, чем на 5-6). и посмотри как эти овощи умудряются сливаться, даже будучи вдевятером против одного танка. Думаешь им нерф арты поможет?!

Алешки есть всегда, в каждом бою. Просто меняется их количество. Мне нравятся динамичные, или боевые бои, какие например проходят на Энсках, Жемчужных реках (ущелье уууу!). Такие бои проходят только в тех местах, где арта не достает, или достает частично.
Умелые артоводы все равно будут нагибать. А алешки точно отсеятся.
  • 0

#8860
g0ld_rush

g0ld_rush
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений

у меня со средним дамагом на ИС-4 все нормально. ~1600
Чтобы нанести 2400 урона, это надо во-первых пробить, во-вторых чтобы дамаг прошел. Это бывает не всегда, к тому же голдой я не стреляю. Бывали бои я и по 7000 урона наносил за бой, а толку, если союзники все сливаются?

1600 это на 8 уровне нормально, а на 10 это низкий показатель, должен быть больше 2000 - вот это нормально (на ис4 это 5 раз пробить). А не можешь ты его набить, потому что арта все себе забирает это раз, а два это то, что тебя арта в ангар отправляет раньше чем ты успеешь настрелять. Я свой ис4 не выкатываю именно из-за этого.
  • -1



Темы с аналогичным тегами wot, танки

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.