Перейти к содержимому

Фотография

Расчет начислений за электроэнергию АлматыЭнергоСбытне понятен принцип расчетов за электроэнергию

- - - - - тариф

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#61
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
интересная у вас объективность получается, значит слова соседок и подружек вы считаете точным мерилом вашей электроэнергии, а электронный сертифицированный прибор считаете треплом и сплетником? а старый счетчик значит был точным и честным? а если несколько новых счетчиков покажут что вы именно столько и потребили, вы кому поверите?

Вы случайно не сотрудник АЭС :ninja: ?

ну что Вы ко мне пристали? счетчики тоже могу ошибаться. и пока не проверю буду сомневаться в корректности работы прибора.

накручивайте свой счетчик сообщении в другой теме.

а разница очень даже существенна. раньше за 2 месяца платили 15000 а теперь 28000 должны. может для Вас лишние 13000 это мелочь - а для нас - нет.

может они так свою недостачу компенсируют. часто замечаю что на улицах фонари горят и днем. кто-то ведь платит за все это...


Сообщение отредактировал Forumistka: 08.04.2014, 16:07:08

  • 0

#62
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

 

интересная у вас объективность получается, значит слова соседок и подружек вы считаете точным мерилом вашей электроэнергии, а электронный сертифицированный прибор считаете треплом и сплетником? а старый счетчик значит был точным и честным? а если несколько новых счетчиков покажут что вы именно столько и потребили, вы кому поверите?

Вы случайно не сотрудник АЭС :ninja: ?

ну что Вы ко мне пристали? счетчики тоже могу ошибаться. и пока не проверю буду сомневаться в корректности работы прибора.

накручивайте свой счетчик сообщении в другой теме.

а разница очень даже существенна. раньше за 2 месяца платили 15000 а теперь 28000 должны. может для Вас лишние 13000 это мелочь - а для нас - нет.

может они так свою недостачу компенсируют. часто замечаю что на улицах фонари горят и днем. кто-то ведь платит за все это...

 

не сотрудник, а потребитель, такой же как вы. 

и я не пристаю, а пытаюсь в тему внести объективности среди заблуждений, потому что в рэсе и энергосбыте с потребителем не сильно заморачиваются.

но если не хотите- вам ниче не скажу


Сообщение отредактировал bigie: 08.04.2014, 16:27:59

  • 0

#63
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Счетчики могут ошибаться на величину ошибки заложенной в него производителем. И проверить вы можете только с помощью эталонного счетчика.
Я конечно понимаю что мы с коллегой для вас грабители и мошенники, извините, других специалистов на форуме нет. Потому и хотим чтобы справедливость была для всех.
  • 0

#64
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
Я не могу слепо верить всем, в нашей-то стране. Даже можно взять самый свежий пример - историю с девальвацией. Сейчас время такое...

Сообщение отредактировал Forumistka: 09.04.2014, 02:00:39

  • 0

#65
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Я не могу слепо верить всем, в нашей-то стране. Даже можно взять самый свежий пример - историю с девальвацией. Сейчас время такое...


Нет, ну я понимаю не верить правительству. Но не верить измерительным приборам.... Рукалицо.
  • -1

#66
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
@Forumistka, вы старый счетчик еще не выкинули? Если нет, включите его после нового, но до вашей проводки - для этого ничего распломбировать не нужно. Затем потратьте некоторое время на запись показаний обоих счетчиков с интервалом 3-4 часа. Получите табличку, когда и сколько вы потребляете и обнаружите, где начинаются расхождения в показаниях счетчиков. На основании этих данных можно будет сделать какие-то выводы.
  • 1

#67
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

 

Я не могу слепо верить всем, в нашей-то стране. Даже можно взять самый свежий пример - историю с девальвацией. Сейчас время такое...


Нет, ну я понимаю не верить правительству. Но не верить измерительным приборам.... Рукалицо.

 

измерительные приборы ведь тоже ведь кто-то делает. бывают ошибки разные. как с весами на рынке или например на нашем авто неправильно показывает уровень топлива в бачке.


  • 0

#68
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Например зарядка от сотки без сотки на индукционном счетчике не чувствуется (диск не движется). На электронном же начинают мигать счетчик импульсов и меняться показания.


У моих знакомых была похожая ситуация. Предыдущий хозяин нашел способ механически подтормаживать диск счетчика без срыва пломбы. Позже счетчик заменили и стали ругать новый счетчик, что он неправильно считает. Вскрытие старого счетчика поставило все на свои места.
  • 0

#69
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

 

измерительные приборы ведь тоже ведь кто-то делает. бывают ошибки разные. как с весами на рынке или например на нашем авто неправильно показывает уровень топлива в бачке.

Вы думаете кто-то из АЭС вам "подшаманил" счётчик чтобы больше крутил?


Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 09.04.2014, 11:32:27

  • -1

#70
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

Вы думаете кто-то вам "подшаманил" счётчик чтобы больше крутил?

я думаю что счетчик может работать неисправно. и все.


  • 1

#71
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

я думаю что счетчик может работать неисправно. и все.

 

В НацЭКС/АЖК/Сайман на поверку с эталонным счетчиком и все проблемы.


  • 0

#72
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

ну вообще-то я поспрашивала соседей, с подругой сравнила, у которой примерно такие же приборы как у нас дома. у них у всех выходит в два раза меньше расход. и из-за того что возможно мы в лишний раз открыли холодильник или в лишний раз руки теплой водой помыли расход в два раза вырасти не мог бы.

если бы старый прибор работал некорректно, нам об этом сказали бы.

 

1. интересная у вас объективность получается,  значит слова соседок и подружек вы считаете точным мерилом вашей электроэнергии, а электронный сертифицированный прибор считаете треплом и сплетником? а старый счетчик значит был точным и честным? 

а если несколько новых счетчиков покажут что вы именно столько и потребили, вы кому поверите?

 

2. ну у вас ведь не в два раза разница? с ваших же слов раньше было 560 сейчас 750, это разница около 30 процентов.

 

3. повторяю про старый счетчик- при снятии прибора учета представитель экспертизы в ажк (находились на Манаса 24, каб. 106, ) производит его осмотр на предмет целостности государственных пломб и самого счетчика, и при их сохранности точность работы не проверяет. не имеют права  :ninja:

а если бы проверяли на точность- половине города навыписали бы штрафов за недоучет.

 

Уважаемый!  Сами  подумайте, ну  если люди живут обычной жинью, а потом раз  и на 30 % больше платить приходиться. С чего бы это? Стиль жизни не поменялся,   лишний раз на  открывать холодильник и  зубы почистить на  несколько тысяч вам странным не кажется? Проблема  накручивания новыми счетчиками существует.  У меня тоже   как  и  у некоторых других. И это  Факт.  ХЗ почему, абсолютно ничего не поменялось, кроме счетчика, а накручивать стало больше на 50 %. И до этого счета не маленькие были, а сейчас полный финиш. Сдается  что энергетики  ушло наеб... обманывают. 

А  вы если не знаете ответа  по существу, то нечего свои домыслы  и фантазии  здесь выкладывать.


  • 0

#73
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

 

измерительные приборы ведь тоже ведь кто-то делает. бывают ошибки разные. как с весами на рынке или например на нашем авто неправильно показывает уровень топлива в бачке.

Вы думаете кто-то из АЭС вам "подшаманил" счётчик чтобы больше крутил?

 

а вы этот вариант исключаете полностью? Наивность и чистота ваших помыслов выдавали  у меня скупую слезу умиления.  С них как  это ожидать как два пальца обоссать. Ну и кроме того бывает и брак и неправильная проведенная поверка и прочее и прочее. Забыли где живете что?


  • 0

#74
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Уважаемый!  Сами  подумайте, ну  если люди живут обычной жинью, а потом раз  и на 30 % больше платить приходиться. С чего бы это? Стиль жизни не поменялся,   лишний раз на  открывать холодильник и  зубы почистить на  несколько тысяч вам странным не кажется? Проблема  накручивания новыми счетчиками существует.  У меня тоже   как  и  у некоторых других. И это  Факт.  ХЗ почему, абсолютно ничего не поменялось, кроме счетчика, а накручивать стало больше на 50 %. И до этого счета не маленькие были, а сейчас полный финиш.

Ну не раз и на 30% больше, а после замены ПУ на более современный электронный, который чуствует всю вашу мелочь.

 

Уважаемый!  Сами  подумайте, ну  если люди живут обычной жинью, а потом раз  и на 30 % больше платить приходиться. С чего бы это? Стиль жизни не поменялся,   лишний раз на  открывать холодильник и  зубы почистить на  несколько тысяч вам странным не кажется? Проблема  накручивания новыми счетчиками существует.  У меня тоже   как  и  у некоторых других. И это  Факт.  ХЗ почему, абсолютно ничего не поменялось, кроме счетчика, а накручивать стало больше на 50 %. И до этого счета не маленькие были, а сейчас полный финиш. Сдается  что энергетики  ушло наеб... обманывают. 

А  вы если не знаете ответа  по существу, то нечего свои домыслы  и фантазии  здесь выкладывать.

 

 

А вы, я вижу, знаете точно. Специально для таких как вы тут тема есть - http://vse.kz/topic/...-bazar-na-nary/

И ещё. Нам с коллегой можно свои, как вы говорите, "домыслы и фантазии" озвучивать. Т.к. образование, род деятельности и опыт в этой сфере позволяет.

Хотелось бы узнать, а если у вас подобные основания?

 

а вы этот вариант исключаете полностью? Наивность и чистота ваших помыслов выдавали  у меня скупую слезу умиления.  С них как  это ожидать как два пальца обоссать. Ну и кроме того бывает и брак и неправильная проведенная поверка и прочее и прочее. Забыли где живете что?

Как специалист скажу.

К переучету может привести неправильное программирование электронных счетчиков трансформаторного включения и то это исправляется тем что счётчик программируют так чтобы он не считал с учетом коэфицетов. А брак или неправильная поверка могут к недоучету (крайне редко) или к неучёту вообще, или же к неисправности ЖК-дисплея. Со всем выше перечисленным сталкивался за 1,5 года работы в службе метрологии.

Так что воть.


  • 0

#75
Kiss.

Kiss.
  • Гость
  • 45 сообщений
Пожалуйста подскажите по сколько квт писать свет . Там три разных тарифа. Прописано 2 чел. 1000 квт... Спасибо)
  • 0

#76
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

а после замены ПУ на более современный электронный, который чуствует всю вашу мелочь.

хотите сказать что зарядки телефона, выключенный комп потребляют  200 киловат  в месяц? Грош цена такому специалисту.
 

А вы, я вижу, знаете точно.

Я в ахуе. Ну   если по факту   у меня лично стало на 40 %  больше накручивать, причем  на ровном  месте, в конце отопительного сезона. Я это точно знаю.
 

И ещё. Нам с коллегой можно свои, как вы говорите, "домыслы и фантазии" озвучивать. Т.к. образование, род деятельности и опыт в этой сфере позволяет.
Хотелось бы узнать, а если у вас подобные основания?

Ваше образование  ни о чем  мне не говорит. Может вы троешник-прогульщик законченный. А опыт и все остальное у каждого второго. А сами элементарных вещей не знают. Есть элементарные соображения и здравый смысл. Если их не применять, все ваши знания это набор сведений хорошо подготовленного идиота, да-да и медведи в цирке на мотоциклах ездят, и считать умеют, у них и опыт и работа в сфере.
Все что вы написали это домыслы, так как элементарный здравый смысл подсказывает , что никакие мелочи, типа ночных запоров рояли не играют, ну не могут они добавить 200-300 киловат. На порядок меньше согласен, могут. Но не настолько. Таким образом, несложные логические умозаключения подводят к простому и однозначному выводу-раз энергопотребление не поменялось (как минимум, а в реальности оно уменьшилось после отопительного сезона) значит счетчик работает не корректно.

Как специалист скажу.
К переучету может привести неправильное программирование электронных счетчиков трансформаторного включения и то это исправляется тем что счётчик программируют так чтобы он не считал с учетом коэфицетов. А брак или неправильная поверка могут к недоучету (крайне редко) или к неучёту вообще, или же к неисправности ЖК-дисплея. Со всем выше перечисленным сталкивался за 1,5 года работы в службе метрологии.

ну вот , еще более -менее по теме, надо было сразу так. Я хожу злой так как энергетики меня хитро так объеб..обманули , (а власть уже в очередной раз, до этого септики были и траблы с водой) прихожу сюда, выяснить в чем дело, узнать как это меня fucking энергетики обманули, вижу таких же пострадавших как я и умников с советами: - проверьте мелочи! холодильник долго открываете!... Fucking same sheet! Нет, чтобы что-то конкретное и дельное сказать, а не гадать, что мы не учли и предполагать что мы идиоты.
Вы уже не обессудьте, я это на эмоциях.
PS хотя почему вы исключаете переучет, вы так и не обосновали.

Сообщение отредактировал Верещагин: 09.04.2014, 18:23:49

  • -2

#77
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

все ваши аргументы- пилосопия и беллетристика. "раньше было то, теперь это, такого не может быть, и т.д."

к точному расчету и учету не имеют никакого отношения.

 

у меня нет желания спорить с философами и юристами, потому скажу одно- новый счетчик изготовлен и проверен на точность согласно гост, опломбирован и допущен к эксплуатации на 16 лет (однофазный)

это значит что счетчик изготовлен одим, проверен другим, покупается третьим чтобы покупать энергию у четвертого.

а старые счетчики, особенно индукционные (с крутящимся диском) по истечении срока начинают недоучитывать энергию, из-за износа механической части, высыхания  смазки червячной передачи, истирания подпятника , диск тормозится, недоучет достигает 50 процентов, конечно всем выгодно оставить старый счетчик, халява плис.

 

когда же абсолютно законно их заставляют расплачиваться честно- начинаются ненаучные кривотолки- а почему? а все просто- потому что старый счетчик врал

 

дайте угадаю- у вас у всех стояли старые дисковые счетчики марки СО-2, СО-5, СО-И446, СО-449, и т.д.?


Сообщение отредактировал bigie: 09.04.2014, 19:57:49

  • 1

#78
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

все ваши аргументы- пилосопия и беллетристика. "раньше было то, теперь это, такого не может быть, и т.д."
к точному расчету и учету не имеют никакого отношения.
 
у меня нет желания спорить с философами и юристами, потому скажу одно- новый счетчик изготовлен и проверен на точность согласно гост, опломбирован и допущен к эксплуатации на 16 лет (однофазный)
это значит что счетчик изготовлен одим, проверен другим, покупается третьим чтобы покупать энергию у четвертого.
а старые счетчики, особенно индукционные (с крутящимся диском) по истечении срока начинают недоучитывать энергию, из-за износа механической части, высыхания  смазки червячной передачи, истирания подпятника , диск тормозится, недоучет достигает 50 процентов, конечно всем выгодно оставить старый счетчик, халява плис.
 
когда же абсолютно законно их заставляют расплачиваться честно- начинаются ненаучные кривотолки- а почему? а все просто- потому что старый счетчик врал
 
дайте угадаю- у вас у всех стояли старые дисковые счетчики марки СО-2, СО-5, СО-И446, СО-449, и т.д.?

я реалист, никакие красивые слова меня не убедят. Вопрос кто проверял? И как проверял? Может он до этого бухал, отвлекся или пох было, а может проверяли чтобы не только не занижал. При этом старый счетчик был в порядке, причем это со слов энергетиков. Если бы он был не в порядке они бы наверняка не преминули засчитать мне штрафы и пени за недоучет.
В любом случае, ваш ответ стал более аргументированным, сразу бы так и написали, вопросов бы не было, а то философствовали про холодильник ;-)
Ладно спасибо и на этом, ваше объяснение пока самое реальное и многое объясняющее.
  • 0

#79
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

так и написали, вопросов бы не было, а то философствовали про холодильник ;-)

 

когда василич например начинает разговаривать прямым техническим языком, все делают вот такие  :eek: глаза и говорят- выражайся понятнее, мы ни хрена не понимаем.

потому сначала говорю на бытовухе- ваш старый счетчик врал, а новый не врет.

 

 

 При этом старый счетчик был в порядке, причем это со слов энергетиков. Если бы он был не в порядке они бы наверняка не преминули засчитать мне штрафы и пени за недоучет.

 

старый счетчик при снятии на точность не проверяют, при осмотре не имеют права. только если счетчик поврежден или отсутствуют или подделаны поверочные пломбы- начислят штраф. осмотр и экспертизу производит представитель нацэкс, а не поставщика энергии.

 

Вопрос кто проверял? И как проверял? Может он до этого бухал, отвлекся или пох было, а может проверяли чтобы не только не занижал.

 

проверяют при изготовлении, счетчик ставят на измерительный стенд и прогоняют под нагрузкой. потом ставят поверочную пломбу, на ней указал шифр поверителя- а это ответственность, у каждого поверителя свой отпечаток, и дают однофазному счетчику срок эксплуатации 16 лет.

я и сам когда то проверял саймановские индукционные счетчики, штук 200, брак был около 30 проц, все в минус, пара штук в плюс.

электронные на точном стенде не гонял, но замеры обычными приборами в период работы со счетчиками показали стабильную точность.


Сообщение отредактировал bigie: 10.04.2014, 10:02:47

  • 1

#80
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

я реалист, никакие красивые слова меня не убедят. Вопрос кто проверял? И как проверял? Может он до этого бухал, отвлекся или пох было, а может проверяли чтобы не только не занижал. При этом старый счетчик был в порядке, причем это со слов энергетиков. Если бы он был не в порядке они бы наверняка не преминули засчитать мне штрафы и пени за недоучет.
В любом случае, ваш ответ стал более аргументированным, сразу бы так и написали, вопросов бы не было, а то философствовали про холодильник ;-)
Ладно спасибо и на этом, ваше объяснение пока самое реальное и многое объясняющее.

Ну начнем с того что ревлистами могут быть все, а врачами, инженерами, специалистами не все.

Потом. Если бы у бабушки был соответствующий комплект органов она была бы дедушкой. Отсюда отталкиваемся от презумпции невиновности - вы поверителя на Пастера 10 не возили.

Также у счетчика может быть ниже класс точности, и если он врал в пределах своего широкого класса - это норма.

А все "филосовствованиЯ" о холодильнике давно используются в педагогике когда обьясняются сложные вещи.
Пример. Устойчивость энергосистемы обьясняется на примере автобуса.

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 10.04.2014, 10:32:10

  • 0



Темы с аналогичным тегами тариф

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.