Перейти к содержимому

Фотография

On-line конференция о воде17 мая 15.00-17.00

- - - - - тарифы на холодную воду

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 156

#21
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Ну раз никто вопросов не задает, задам я еще парочку. У меня лежит письмо за подписью Дуйсембетова, где расписаны ваше обоснование нормы потребления воды. Так вот минимальная норма складывается из 30% пользователей, которые имеют минимальное потребление. Так вот, что это за дискриминация? Почему большинство(70%) потребителей должны пользоваться по нормам меньшинства? Это Ваша демократия? Президент о другой демократии говорил. Давайте посмотрим, у кого минимальное потребление- 1. Квартиры которые сдаются по часам; 2. Квартиры которые не используются ввиду разных причин(командировки, наследство и пр.), к слову там потребление 0 и вы на них равняете нас; 3. Квартиры пенсионеров, они в целях экономии могут помыться, постирать и посуду помыть в одной ванной. Вот Ваше минимальное потребление. Когда Вы сделаете норматив реальным, рассчитанным на показании нормального среднестатистического пользователя? Элементарно, хотя бы выведите норматив среднего потребления не 30%, а 100%, вот это обоснованно, а у вас все получается для получения прибыли рассчитано по непонятным методикам.
  • 5

#22
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
И вопросик к 3 представителям - 1. какая у вас зарплата?; 2. Сколько кубов воды потребил каждый из Вас за последний месяц?
  • 3

#23
алматинка..

алматинка..
  • Гость
  • 36 сообщений
1. будет ли увеличиваться доля воды из горных рек в общем объеме водоснабжения города
2. в ряде городов уже отказались от дифференцированного метода тарифов на воду, планируется ли возврат прежнего метода в Алматы
3. Почему вы не наладите выпуск воды в бутылках, ведь не секрет, что на воде в бутылях можно заработать на много больше,
  • 0

#24
Вессна

Вессна
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Мои вопросы к Куанышкелди Нурлановичу

Вчера оплачивали холодную воду по счетчику на ул. Ботанической. Оплата производится через терминал, касса оплату не принимает. Оплатили 500 тенге вместо начисленных 191.

ВОПРОС 1: Как производится начисление(!), если квитанцию я никуда не подаю, показания счетчика тоже никто не снимал. Как в вашей системе отразится фактически затраченная мной вода? Если начисление будет произведено по факту оплаты, то мне начислится в 2,5 раза больше положенного, да еще и по самым высоким тарифам?

ВОПРОС 2: Почему разъяснения о о методах начисления не были доведены даже до Ваших сотрудников, они не знают как работает система, не могут пояснить как будет отражена задолженность, даже оплату увидят только на следующий день.

ВОПРОС 3: Почему касса не принимает платежи? Зачем нужен терминал оплаты (не дающий сдачи), для оплаты тарифа менее чем на 200 тенге?
  • 0

#25
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
И кстати, почему минимальная норма потребления (по самому низкому тарифу) для граждан у которых есть счетчики 1,7 куба, а людям у которых счетчика нет 8 кубов приходит потребление, разные люди живут? Что за дискриминация?
  • 0

#26
Тори

Тори
  • Постоялец
  • 367 сообщений
ДД! У меня тож есть парочка вопросов.

1 почему тариф на канализацию практически равен тарифу на воду?
2 что сделано в последние годы в вашем хозяйстве, есть ли положительные сдвиги?
  • 0

#27
ELENAo1

ELENAo1
  • Частый гость
  • 71 сообщений

у меня вопрос- как интересно платить за холодную воду если ее нет в квитанции, а отдельная квитанция пришла только вчера!!!!за АПРЕЛЬ месяц!

Аналогичная ситуацияи в мае, в квитанции по ИВЦ есть строка" холодная вода" , без тарифа и предыдущей оплаты, по номеру телефона, указанного в квитанции 377-74-44 (кстати слушала музыку 7 минут, пока оператор ответил) ответили," что данную квитанцию надо роигнорировать, позже пришлют другую, сейчас во всем разберутся и будем платить без проблем." Но за дополнительную квитанцию на сумму 75 тенге( образно) банк снимет комиссию 100 тенге! Все при деле, при доходах и только население как всегда в пролете! Когда прекратится этот бардак?
  • 3

#28
Romashe4ka

Romashe4ka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


у меня вопрос- как интересно платить за холодную воду если ее нет в квитанции, а отдельная квитанция пришла только вчера!!!!за АПРЕЛЬ месяц!

Аналогичная ситуацияи в мае, в квитанции по ИВЦ есть строка" холодная вода" , без тарифа и предыдущей оплаты, по номеру телефона, указанного в квитанции 377-74-44 (кстати слушала музыку 7 минут, пока оператор ответил) ответили," что данную квитанцию надо роигнорировать, позже пришлют другую, сейчас во всем разберутся и будем платить без проблем." Но за дополнительную квитанцию на сумму 75 тенге( образно) банк снимет комиссию 100 тенге! Все при деле, при доходах и только население как всегда в пролете! Когда прекратится этот бардак?


Так в этой квитанции и никакой шкалы тарифов нет - все с человека. как эту дурь заполнять??? уже третий месяц приходит в таком виде,благо,что квартира пустует и расхода нет.
  • 0

#29
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
Как установить счётчик воды в частном доме, где глубина залегания труб, ниже горизонта грунтовой воды?
Есть ли в Вашей организации бригада, способная выполнить такую работу?
Если подъём грунтовых вод связан с протеканием водопроводной сети, кто должен его ликвидировать? Кстати почему за неучтённый расход воды в виде протечки до счётчиков, должен платить потребитель ввиде повышения тарифов?
  • 0

#30
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Добрый день, уважаемые начальники воды!!!
Ответьте, пожалуйста, почему вы повышаете тарифы на воду, но при этом КАЧЕСТВО воды осталось прежним??? Как холодная вода воняла хлоркой, так и воняет, хотя за рубежом уже другие технологии.

Почему не дается полный расклад каким образом вы высчитали такие мизерные нормы потребления воды? Мы вроде не в пустыне живем, где вода супердорогой ресурс, а в горной местности, где воды предостаточно от ледников, которые вы НЕ покупали, и они принадлежат всем, а не только вам. Предвижу вопрос о трубах и пр., но и это не вы делали, это еще при советской системе сделано и оплачено нашими отцами, матерями, дедушками, бабушками из их налогов. Вы что конкретно сделали, чтобы на ровном месте так задирать тарифы на то, что по сути приравнено к таким благам как воздух, право на жизнь?
  • 3

#31
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Напоминаю, что on-line состоится завтра 17 мая. Начало в 15.00.
  • 0

#32
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
какие конкретные меры и действия предпринимаются вашими ведомствами для повышения качества воды и снижения ее стоимости? ведь именно в энтом вижу я главную цель пребывания вас на занимаемых руководящих постах.

#33
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Добрый день участникам встречи! Я являюсь председателем ПКСК Бостандыкского района. Хотелось бы отметить на не своевременность выдачи квитанций. мне лично понятна причина - идет не согласование с ОА Алсеко И ТОО ИВЦ. За февраль и апрель мы дополнительно должны с опозданием дважды разносить квитанции. Всем понятно что за дополнительную квитанцию идет оплата коммисиий банка в 100 и более тенге. Служба сбыта вашего холдинга задерживает выдачу и доставку поручений вот уже четвертый день. Дозвониться в службу сбыта сложно теряешь очень много времени. второе - у вас имеется сайт однако и по нему зарегистрироваться и получить квитанцию на оплату проблемотично т.к. в режиме "кабинета" ваш сайт практически не работает. Предлагаю вам самим проверить работу ваших служб. Возможно вы после этого устраните недоработки. Вашими курьерами доставка квитанций не даст должного результата. Так как считаю просто до адресата они не дойдут. В большинстве подъездов имеются кодовые замки и домофоны. Из грязи ни один потребитель квитанции поднимать не будет. Наведите порядок. И еще без полива в летнюю жару все наши деревья и цветы погибнут. Дифференцация норм потребления это натуральный фашизм против населения.
  • 4

#34
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Из за дурацких тарифов, народ перестал поливать газоны. Город превращается в пустыню. Может быть стоит придумать какой то тариф (как вы это любите делать), для полива?
Посмотрите раньше газоны во дворах были зелеными сейчас только высохшая земля.
  • 0

#35
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Объясните простому человеку, как мне жить на 1.7 куб воды в месяц?
Пример
Ванна имеет объем 250 литров.
Я моюсь предположим через день, то грубо говоря я могу помыться 10 раз (10 дней), оставшиеся 20 дней я должен ходить грязным?. Вы считаете это в месяц нормально?
А кушать готовить я должен?, а стираться? Откуда взят объем потребления в 1.7 куб ?
Мы не в пустыне живем, как писали выше..у нас есть горная вода, грунтовых вод много.
  • 0

#36
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
ага чем ближе конференция, тем больше вопросов
Помогите разобраться, в прошлом месяце пришла проверяющая от горводоканала дала бумажку, мол нужно счетчики на проверку отнести, теперь в этом месяце пришла квитанция от ИВЦ, в ней стоит просто холодная вода - пустая графа без тарифов и начислений, сейчас пришла еще одна квитанция от Бастау только по оплате воды, с тарифами
ну а теперь разъяснительные вопросы
1. сколько времени отводится на проверку счетчиков? месяц- два?
2. по какой квитанции платить?
3. и как долго мы будем получать отдельные квитанцию за холодную воду
4. какие проверяющие и с какой периодичностью должны приходить приходить в квартиры оборудованные счетчиками?

ну и еще вопросы по горячей воды
во время отопительного периода о горячую воду можно руки обжечь, а вот летом приходится спускать по 30-40 минут, для того чтобы пошла теплая вода, как вы решаете проблему обеспечения населения именно горячей водой с минимальными затратами на спуск впустую?

и действительно очень хотелось бы услышать как вы получили тариф 1,7 куба, причем объяснения не такие, что у кто-то в это укладывается, а именно какие затраты при получения тарифа учитывались : питьевая вода, техническая для мытья и стирки, а так же для гигиенических нужд, и хотела бы услышать от руководителей сами они укладываются в этот тариф?

Сообщение отредактировал Ninelm: 16.05.2013, 21:28:50

  • 1

#37
Intriga

Intriga
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
До каких пор продолжатся издевательства с оплатой холодной воды? То впишут то не впишут то отдельно принесут... И почему показания потребления хол воды не совпадают с канализацией?
  • 1

#38
nurka74

nurka74
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Не могу уже 3-й месяц нормально заплатить за холодную воду, запуталась в показаниях, нормальных квитанции нет, в апреле заплатила 2 раза, первый раз 500 тенге, через недельку 1000 тенге. Смотрю квитанцию он лайн, зачислили всего 500 тенге, а где 1000? Звоню в кол центр, говорят не видим оплату, но самое интересное то, что я сама вижу на сайте Бастау, что оплата в 1000 тенге поступила. В конечном итоге в кол центре посоветовали не платить, пока все не утрясется. И что теперь копить долги? Почему до сих пор нет нормальных квитанции? Почему я через весь город должна тащиться в горводоканал, чтобы оплатить квитанцию (+ дорожные расходы) или заплатить дополнительную комиссию? Почему все остальные поставщики принимают оплату включительно 31 числа, а у Вас до 25?
  • 0

#39
Сорбонна

Сорбонна
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Не знаю кому писать вопрос насчет арычной системы или ливневых стоков . Я лично наблюдаю как на развязке Саина- Маречека вначале проложили трубы , продолжающие арыки , в них были отверстия для решеток под проездами . Все это забросили как выпал снег ,за зиму они слегка повредились и видимо решетки плохо устанавливались , а " сдача" дорог приближалась . Тогда дорожники просто засыпали места для решеток асфальтом и закатали все . Неужели это безобразие так и останется , ведь арык теперь становится тупиковым ?

Свой вопрос снимаю , асфальт вскрыли и решетки поставили , теперь все в порядке .:)
  • 0

#40
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Сегодня получила счет-квитанцию за холодную воду. Помимо редкостной радости от информации, что апрельские платежи будут учтены потом, порадовали цифры.
Итого: квартира, в которой проживают 2 человека, счетчиков воды - нет.
Количество кубометров - 16,801. По цене 62 тг\кубометр. Итого начислено 1041,64 тенге.
Но, что интереснее, ниже объявление, что с 01.02.2013 года вводится дифференцированный тариф и приведен пример расчета на 8 кубометров. И сумма по этим расчетам на 2 человек равна 292,47.
Поясните, пожалуйста, почему в таком случае все 16,801 кубометра посчитаны по максимальному тарифу?
У меня с математикой проблемы, или сумма должна быть:
1,7 (куба)х 2 человека = 3,4 куба х 28,08 т = 95,47 т
2,1 куба х 2 человека = 4,2 куба х 41 т = 172 т
16,801 - 3,4 - 4,2 = 9,201 х 62 = 570,462
Итого: 828,132 тенге
Я в чем-то ошиблась в расчетах? Если нет, то что вы порекомендуете делать с данным выставленным счетом?
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.