Перейти к содержимому

Фотография

Расчет начислений за электроэнергию АлматыЭнергоСбытне понятен принцип расчетов за электроэнергию

- - - - - тариф

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#101
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
скажу одно- новый счетчик изготовлен и проверен на точность согласно гост, опломбирован и допущен к эксплуатации на 16 лет (однофазный)

это значит что счетчик изготовлен одим, проверен другим, покупается третьим чтобы покупать энергию у четвертого.

а старые счетчики, особенно индукционные (с крутящимся диском) по истечении срока начинают недоучитывать энергию, из-за износа механической части, высыхания  смазки червячной передачи, истирания подпятника , диск тормозится, недоучет достигает 50 процентов, конечно всем выгодно оставить старый счетчик, халява плис.

 

когда же абсолютно законно их заставляют расплачиваться честно- начинаются ненаучные кривотолки- а почему? а все просто- потому что старый счетчик врал

 

дайте угадаю- у вас у всех стояли старые дисковые счетчики марки СО-2, СО-5, СО-И446, СО-449, и т.д.?

Вот это верно.

Не знаю. какой марки мой счетчик, но совершенно точно знаю что он врёт. И я им об этом не говорю, только надеюсь что подольше не заменят на современный :-)


  • 1



Темы с аналогичным тегами тариф

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.