Перейти к содержимому

Фотография

Ипотека [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4665

#29404010
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кредитные калькуляторы

 

Еще кредитный калькулятор


Сообщение отредактировал Farmer: 06.05.2014, 15:53:42

  • 0

#32339015
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

всем-всем-всем! с ипотечным жилищным займом на единственное жилье на 01.01.2015 года площадью до 120 кв.м и суммой долга не более 36 470 000 тенге!

 

Из Нацфонда выделяют 130 млрд тенге в ФПК, оттуда в 9 избранных банков для рефинансирования в тенге под 3% годовых на 20 лет!

 

Скрытый текст

 

Шаблоны писем для заемщиков: один, два, три

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 02.06.2015, 09:45:55


#961
Aslan_K

Aslan_K
  • Читатель
  • 52 сообщений
Всем привет. я здесь новеньки и хотел узнать о ипотеки немножко кто бы мог мне рассказать. выгодно ли это или нет?

#962
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

По истечении 12 месяцев с даты выдачи кредита - не взимается.

Спасибо.Вроде понял.
  • 0

#963
Одуванчик полевой

Одуванчик полевой
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений


ДД, подскажите пожалуйста, мы хотим продать квартиру под ипотеку,какие документы мы должны спросить у потенциального покупателя?какие то документы подтвеждающие наличие первоначального взноса?и как узнать кредитноспособный ли он-вместе с ним пойти к кредитному менеджеру?просто квартира находится не в Алмате а в маленьком городке и сроки рассмотрения чуть ли ни месяц-поэтому и уточняю, чтоб не потерять время.
спасибо

Ой да вы не волнуйтесь... все документы банк сам проверит... когда подтвердится платежеспособность покупателя у вас запросят копии документов на кв, а вы за копии просите задаток. Потом когда банк ему вашу кв одобрит, вас пригласят на сделку и там покупатель вам свой первоначальный взнос и отдаст. а вы ему расписку а потом когда кв переоформят на него в банке вам выдадут оставшуюся сумму. и опять расписку возьмут.

спасибо.

а еще впрос как узнать подходит ли наша квартира под ипотеку до 1972г.крупно-панельный.(в Алмате знаю что да , другие города Казахстана ,есть какие то особенности)
есть ли перечень где это оговоренно?
  • 0

#964
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Если бы ваши расчеты были бы верны, то банк обкрадывал (обсчитывал) себя на депозитах. Что далеко невозможно.

1) Откройте сайт ККБ, найдите калькулятор
2) Откройте Ексель
3) Загоните данные - получите результат. Сравните
4) Потом ждем вас снова здесь

Депозит не ложил, но возможно что с депозитами расчет обратный
делят на 365, а умножают на 360. Копеечку на карман


в ветке ККБ ответили:
Для расчета вознаграждения по вкладам принят условный месяц, равный 30 дням, и условный год, равный 360 дням.

ну и не помню, чтобы меня смущало начисление % по депозитам

тогда у меня вопрос - а почему по кредиту банк считает по-другому?

#965
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений



Если бы ваши расчеты были бы верны, то банк обкрадывал (обсчитывал) себя на депозитах. Что далеко невозможно.

1) Откройте сайт ККБ, найдите калькулятор
2) Откройте Ексель
3) Загоните данные - получите результат. Сравните
4) Потом ждем вас снова здесь

Депозит не ложил, но возможно что с депозитами расчет обратный
делят на 365, а умножают на 360. Копеечку на карман


в ветке ККБ ответили:
Для расчета вознаграждения по вкладам принят условный месяц, равный 30 дням, и условный год, равный 360 дням.

ну и не помню, чтобы меня смущало начисление % по депозитам

тогда у меня вопрос - а почему по кредиту банк считает по-другому?

Ну вот, по депозитам все как и должно быть 360/360. А по кредиту копеечку колотят себе. Неслабые деньги если помножить на сумму выданных ипотечных кредитов.
  • 0

#966
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Ну вот, по депозитам все как и должно быть 360/360. А по кредиту копеечку колотят себе. Неслабые деньги если помножить на сумму выданных ипотечных кредитов.


причем за несколько лет (ипотека ведь долгосрочный кредит)

#967
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

а еще впрос как узнать подходит ли наша квартира под ипотеку до 1972г.крупно-панельный.(в Алмате знаю что да , другие города Казахстана ,есть какие то особенности)
есть ли перечень где это оговоренно?


это оговаривается в залоговой политике банка, которая у каждого своя

поэтому спросите у покупателя, в каком банке он будет брать, в этом банке спросите про соответствие вашей квартиры залоговой политике

#968
Гульжаночка

Гульжаночка
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений



ДД, подскажите пожалуйста, мы хотим продать квартиру под ипотеку,какие документы мы должны спросить у потенциального покупателя?какие то документы подтвеждающие наличие первоначального взноса?и как узнать кредитноспособный ли он-вместе с ним пойти к кредитному менеджеру?просто квартира находится не в Алмате а в маленьком городке и сроки рассмотрения чуть ли ни месяц-поэтому и уточняю, чтоб не потерять время.
спасибо

Ой да вы не волнуйтесь... все документы банк сам проверит... когда подтвердится платежеспособность покупателя у вас запросят копии документов на кв, а вы за копии просите задаток. Потом когда банк ему вашу кв одобрит, вас пригласят на сделку и там покупатель вам свой первоначальный взнос и отдаст. а вы ему расписку а потом когда кв переоформят на него в банке вам выдадут оставшуюся сумму. и опять расписку возьмут.

спасибо.

а еще впрос как узнать подходит ли наша квартира под ипотеку до 1972г.крупно-панельный.(в Алмате знаю что да , другие города Казахстана ,есть какие то особенности)
есть ли перечень где это оговоренно?

У каждого банка по своему, свои внутренние требования к году дома. К примеру на сколько мне известно Сбербанк до 1965 года кредитует а вот КазКом явно более свежие дома рассматривает...
  • 0

#969
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

У каждого банка по своему, свои внутренние требования к году дома. К примеру на сколько мне известно Сбербанк до 1965 года кредитует а вот КазКом явно более свежие дома рассматривает...


но если это совмин сталинский в центре, ККБ может одобрить

#970
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Всем привет. я здесь новеньки и хотел узнать о ипотеки немножко кто бы мог мне рассказать. выгодно ли это или нет?

Если цены на жилье вырастет,то выгодно.Если сейчас живете на съемной квартире,то тоже выгодно.
А если по переплате за кредит,то капец как не выгодно)))).
  • 0

#971
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Всем привет. я здесь новеньки и хотел узнать о ипотеки немножко кто бы мог мне рассказать. выгодно ли это или нет?


для кого как. кому-то выгодно, кому-то нет

#972
Мужнин Хомячок

Мужнин Хомячок
  • Гость
  • 45 сообщений

ДД, подскажите пожалуйста, мы хотим продать квартиру под ипотеку,какие документы мы должны спросить у потенциального покупателя?какие то документы подтвеждающие наличие первоначального взноса?и как узнать кредитноспособный ли он-вместе с ним пойти к кредитному менеджеру?просто квартира находится не в Алмате а в маленьком городке и сроки рассмотрения чуть ли ни месяц-поэтому и уточняю, чтоб не потерять время. спасибо

как вам уже писали выше нужно взять залог, чтобы было не обидно за потерянное время ))) и банки еще могут дать покупателю гарантийное письмо.
  • 0

#973
Мужнин Хомячок

Мужнин Хомячок
  • Гость
  • 45 сообщений

кстати, в АзияКредит мне нравится фишка насчет открытия продавцом счета

в ККБ тоже самое, мы, покупатели, кредитных денег в руках не держали, банк их сразу закинул на счёт продавца. А за обналичку денег продавца, я сразу закинула деньги на свой р/с, и их потом оттуда списали.
  • 0

#974
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений
http://vse.kz/topic/.../page__st__1100
Задал вопрос в ветке ККБ. Пост 1114.О проблеме 365/360.
Как то несерьезно обсчитывать клиентов.
  • 1

#975
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


не везде есть организация, по "Молодой семье" в Сбере организация 0, а обнал - 0,5% ( я не обналичивала)

ККБ наживается на своем 365/360 неплохо))) ну и организации нет только для зп проекта

под молодую семью не подпадаю и не буду подпадать. поэтому ищу стандартную ипотеку на рассмотрение.

ккб - нет и еще раз нет. по всем вышеизложенным причинам + свои заморочки. мне там нравится только текущий счет держать с карточкой.


в Сбере молодая семья - не как в гос программе, там хотя бы 1 супругу должно быть не более 35 лет и наличие детей для состоящих в браке не обязательно (разведенным, вдовым, одиноким нужно наличие ребенка для статуса семьи)

#976
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

http://vse.kz/topic/.../page__st__1100
Задал вопрос в ветке ККБ. Пост 1114.О проблеме 365/360.
Как то несерьезно обсчитывать клиентов.

Забил Чикин на ваш вопрос. Что и следовало ожидать
  • 0

#977
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений


http://vse.kz/topic/.../page__st__1100
Задал вопрос в ветке ККБ. Пост 1114.О проблеме 365/360.
Как то несерьезно обсчитывать клиентов.

Забил Чикин на ваш вопрос. Что и следовало ожидать

Не забил. Я на него сам ответить не могу. Жду ответа от компетентного в этой области спеца.
  • 0

#978
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений



http://vse.kz/topic/.../page__st__1100
Задал вопрос в ветке ККБ. Пост 1114.О проблеме 365/360.
Как то несерьезно обсчитывать клиентов.

Забил Чикин на ваш вопрос. Что и следовало ожидать

Не забил. Я на него сам ответить не могу. Жду ответа от компетентного в этой области спеца.

Ответ то элементарный.Всего то нужно дописать фразу в договор "число дней в месяце 30".Тогда будет 360/360 и не будет обсчитывания клиента.А так сознательно обсчитывают клиента (число дней в месяце фактические,а в году 360,то есть будет 365/360 и иногда даже 366/360).Я бы понимал,если это был какой то мелкий банк (начал только работать,хочет встать на ноги),но с КазКома никак не ожидал (забили на репутацию что ли?).Хочется больше заработать,добавьте честно в процентную ставку.Зачем скрывать и обманывать то,это же позор.
  • 0

#979
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

И еще, был как-то неприятный случай.
Мама забыла про страховку и ей никто про нее не напоминал.....
В следующий месяц, при погашении платежа, он списался в счет штрафов и долга. И так каждый месяц.
При этом, никто из работников банка не позвонил, более того, когда мы приходили каждый месяц оплачивать, только мило улыбались и все.

У меня был случай - ежемес.платеж внесли на текущий счет другого человека - однофамильца (100% вина кассира, но плативший чел. тоже не проверил). Далее платеж вышел на просрочку и погасился за счет след.платежа в след.месяце, но уже с пенёй за прошедшие 30 дней. И так каждый месяц.
А в итоге через полгода (!) звонят - у вас просрочка!
Начал разбираться, после заявления на имя пред.правления Темирбанка, тот неправильный платеж вернули со счета однофамильца, но пеню уже никто назад не вернул.

Сообщение отредактировал Felix: 30.01.2013, 15:21:20

  • 0

#980
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
ДД!
Ну вот шоб таких случаев не было, можно этот процесс мониторить как то? Или не в каждом банке можно отследить как погашается свой кредит?

Сообщение отредактировал Mika***: 30.01.2013, 15:37:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.