Перейти к содержимому

Фотография

Ипотека [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4665

#29404010
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кредитные калькуляторы

 

Еще кредитный калькулятор


Сообщение отредактировал Farmer: 06.05.2014, 15:53:42

  • 0

#32339015
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

всем-всем-всем! с ипотечным жилищным займом на единственное жилье на 01.01.2015 года площадью до 120 кв.м и суммой долга не более 36 470 000 тенге!

 

Из Нацфонда выделяют 130 млрд тенге в ФПК, оттуда в 9 избранных банков для рефинансирования в тенге под 3% годовых на 20 лет!

 

Скрытый текст

 

Шаблоны писем для заемщиков: один, два, три

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 02.06.2015, 09:45:55


#4081
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

ну вот во включение в программу валютных и СУСН после 2009 года - я верю больше, чем в отмену ИПН и КПН по списанному просроченному вознаграждению
согласна с вашими оценками

тем более, что валютных после 2009 было ничтожно мало, так как люди были научены горьким опытом

ну и СУСН, это достаточно ограниченное количество людей вообще, а тех, кому могли выдать ипотеку, в принципе, и подавно мало (таких граждан скоринг часто режет по объективным причинам)

а это значит, что 130 млрд, вполне можно растянуть и на эти категории 


  • 1

#4082
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

ну вот во включение в программу валютных и СУСН после 2009 года - я верю больше, чем в отмену ИПН и КПН по списанному просроченному вознаграждению
согласна с вашими оценками

тем более, что валютных после 2009 было ничтожно мало, так как люди были научены горьким опытом

ну и СУСН, это достаточно ограниченное количество людей вообще, а тех, кому могли выдать ипотеку, в принципе, и подавно мало (таких граждан скоринг часто режет по объективным причинам)

а это значит, что 130 млрд, вполне можно растянуть и на эти категории 

 

 

вот так я говорила в НБРК и писала Дариге, Прокурору и т.д.))



#4083
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Файл в ворде не прикрепляется, поэтому под спойлером шаблон для заемщиков СУСН 2010-2014 гг - жирным шрифтом свои данные внесете. Я упростила свои письма для шаблона))

 

прошу потом мне сообщить об отправке в НБРК - г. Алматы мкр Коктем-3 д. 21

 

и их ответе) 

 

еще по 2 категориям позже сделаю

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Danissima: 29.05.2015, 12:43:21


#4084
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

под спойлером шаблон для валютных заемщиков 2010 -2014 - жирным шрифтом свои данные внесете. Я упростила свои письма для шаблона))

 

прошу потом мне сообщить об отправке в НБРК - г. Алматы мкр Коктем-3 д. 21

 

и их ответе) 

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Danissima: 29.05.2015, 12:52:01


#4085
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Товарищи ипотечники, прошу поддержать инициативу. 3% кредит, дело то хорошее!


  • 1

#4086
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

под спойлером шаблон для тех заемщиков, кто в 2004-2009 году получал кредит на покупку жилья, в  2010 -2014 рефинансировал не по гос. программе- жирным шрифтом свои данные внесете. Я упростила свои письма для шаблона))

 

прошу потом мне сообщить об отправке в НБРК - г. Алматы мкр Коктем-3 д. 21

 

и их ответе)

 

Скрытый текст



#4087
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

я попросила модератора закрепить шаблоны

 

так смешно -в моем закрепленном сообщении про программу рефа 44 загрузки и 1 минус)))



#4088
Босяк

Босяк
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

 

 

 

Давайте скидывайте. Заранее благодарю.
 


отправила, потом держите в курсе)) у Вас банк какой, кстати?
Ок. БТА. Мне мой менеджер перечень доков для подачи заявки все таки выслала ))). Но это пока ничего не значит....
Какой у них перечень?
Стандартный набор я знаю, но мало ли))

 

я Вам в личку закинула перечень по БТА. Письмо собираюсь отнести в понедельник. По результату отпишусь.


  • 1

#4089
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Гос программа рефинансирования - последняя серия в мае) 
ждем продолжения летом.

Мое письмо Премьер-Министру РК вручено сегодня. Тема письма - почему Правительство и Министерство труда и социальной защиты населения не вошло в состав Рабочей группы, вследствие чего ущемлены права заемщиков 2010-2014 годов со статусом СУСН .

При этом я понимаю, что дедолларизация, Базель и т.п. - епархия НБРК, но социальный блок - это прерогатива МТСЗН и Премьер-Министра РК.

Надеюсь, что Масимов примет меры по доработке в этой части)

а еще я записалась на личный прием к Заместителю Председателю НБРК Кожахметову на 04 июня (первый четверг каждого месяца прием, вот прямо для меня))), сегодня с его секретарем договорились созвониться контрольно 03 июня для уточнения

Еще ответ НБРК должен быть сегодня или 01-02 июня, но это уже будет новый сезон нашего реалити-шоу)



#4090
Жазирочка

Жазирочка
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Скажите пожалуйста, а если кредит не ипотечный, а взят под залог квартиры в 2007 году, долларовый. Я могу претендовать на эту программу?


  • 0

#4091
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Скажите пожалуйста, а если кредит не ипотечный, а взят под залог квартиры в 2007 году, долларовый. Я могу претендовать на эту программу?

 

вторая очередь - ипотечные займы

 

в программе есть ипотечные жилищные займы и ипотечные займы, разница в цели кредита

 

ипотечный жилищный - это если кредит взят на приобретение жилья и это жилье в залоге

 

просто ипотечный - когда кредит на другие цели, но  в залоге жилье

 

остальные параметры - сумма, площадь и тд - общие



#4092
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

на стр 4 прграммы указана приоритетность:

 

1) СУСН с ипотечными жилищными и просто ипотечными

 

2) ипотечные жилищные не СУСН

 

3) ипотечные не СУСН



#4093
Жазирочка

Жазирочка
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Спасибо огромное за ответ.


  • 0

#4094
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

письмо НБРК получила 01.06.2015 - жалкий бред, я отправила письма снова о том, что ответ НБРК - это не ответ, а отписка -  в ГП, Мажилис, Министрам финасов и нац экономики и снова в НБРК

 

записалась на прием к зам преду НБРК на 04 июня, но сегодня созвонились с секретарем - он в командировке, созвон 08 июня с ней для уточнения встречи

 

переговорила с О. Худайбергеновым, попросила содействия со СМИ

 

29 мая 2015г. Нацбанк РК произвел пополнение уставного капитала АО "Фонда проблемных кредитов".

 

АО ФПК направил на подписание в БВУ Договора по Вкладам по лимитам. Это девять банков, которые будут участвовать в ГосПрограмме : АО Казкоммерцбанк (вкл. АО БТА банк и АО БТА Ипотека), АО Народный банк Казахстана, АО ForteBank (вкл. АО Темир банк и АО Альянс банк), АО БЦК, АО АТФ банк, АО Каспи банк, АО Цесна банк, АО Евразийский банк, АО Нурбанк.

 

http://yvision.kz/post/506493


Сообщение отредактировал Danissima: 03.06.2015, 17:53:20


#4095
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
записалась на прием к зам преду НБРК на 04 июня

скоро они лично вам одобрят, лишь бы отстали.

серьезно, без иронии.  

 

вы так хорошо письма пишете. мне бы вас нанять писать письма в акимат по нашему долгострою. 

тоже почти серьезно)


Сообщение отредактировал H_M: 03.06.2015, 18:07:13

  • 1

#4096
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

записалась на прием к зам преду НБРК на 04 июня

скоро они лично вам одобрят, лишь бы отстали.

серьезно, без иронии.  

 

вы так хорошо письма пишете. мне бы вас нанять писать письма в акимат по нашему долгострою. 

тоже почти серьезно)

 

 

надеюсь и на это))

 

спасибо! это я еще упростила для шаблонов) мои личные письма посочнее, а уж рабочие - даже похвастаться некому из-за конфиденциальности)

 

ну была бы я клиентом ЖССБ по долгострою, писала бы как здесь - для себя и сотоварищи, ну тут уже ЖССБ бюирмаган))



#4097
MRT

MRT
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Добрый день. Вопрос по сабжу: какие банки в настоящее время дают ипотечные кредиты? 

Заранее благодарю


  • 0

#4098
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

Добрый день. Вопрос по сабжу: какие банки в настоящее время дают ипотечные кредиты? 

Заранее благодарю

да многие дают ипотеку ЖССБ,ККБ,Народный,БЦК...правда у некоторых ставки ну очень кусачие..


  • 0

#4099
Жазирочка

Жазирочка
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Позвонила в банк, где у меня кредит - Атф Банк. Сказали, что я подхожу. Но деньги им еще нацбанк не перечислил, говорят в течении месяца ждите. Как только перечислят, приходите писать заявление. Бум ждать.


  • 0

#4100
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Позвонила в банк, где у меня кредит - Атф Банк. Сказали, что я подхожу. Но деньги им еще нацбанк не перечислил, говорят в течении месяца ждите. Как только перечислят, приходите писать заявление. Бум ждать.

 

я бы на вашем месте уже бы писала заявление и собирала документы, потом будет как во время непуганых диких пулов в ЖССБ - кто с утра пришел,того и тапки




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.