Перейти к содержимому

Фотография

Ипотека [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4665

#29404010
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кредитные калькуляторы

 

Еще кредитный калькулятор


Сообщение отредактировал Farmer: 06.05.2014, 15:53:42

  • 0

#32339015
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

всем-всем-всем! с ипотечным жилищным займом на единственное жилье на 01.01.2015 года площадью до 120 кв.м и суммой долга не более 36 470 000 тенге!

 

Из Нацфонда выделяют 130 млрд тенге в ФПК, оттуда в 9 избранных банков для рефинансирования в тенге под 3% годовых на 20 лет!

 

Скрытый текст

 

Шаблоны писем для заемщиков: один, два, три

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 02.06.2015, 09:45:55


#941
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений


1% даже при частичном досрочном погашении или только при полном досрочном погашении?

Насколько я помню, и при досрочном и при недосрочном. Там хитро описано, но суть я уловил - в любом случае и при любом погашении вне графика как минимум один процент от общей суммы мне придется отвалить.

Кто нибудь может процитировать этот пункт договора,хочется просмотреть и обмозговать.А то вдруг возьму кредит в ККБ.
  • 0

#942
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
После всего сказанного, ККБ теперь у меня негативные эмоции вызывает.

Получается что остатеся только БЦК и Сбер.

Народный отстой (никогда не нравился).

Азия кредит банк, вообще со своими комиссиями за организацию кредита охоту отбили с их 11%.

Сообщение отредактировал Mika***: 25.01.2013, 14:44:31

  • 0

#943
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

После всего сказанного, ККБ теперь у меня негативные эмоции вызывает.

Получается что остатеся только БЦК и Сбер.

Народный отстой (никогда не нравился).

Азия кредит банк, вообще со своими комиссиями за организацию кредита охоту отбили с их 11%.

в Сбер дороже, чем в БЦК.
Азиякредит. пока непонятно мне. пока окончательно не поняла, насколько дешевле с учетом 5% организации займа.

Мне в БЦК организацию или обналичку сделали ниже (не помню насколько), так как я перевелась в НПФ капитал до выдачи.
  • 0

#944
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

в Сбер дороже, чем в БЦК.


что дороже БЦК - стандартная ипотека Сбера или "молодая семья"?

в БЦК по-любому есть комиссия за организацию, вот у меня был з/п проект, а толку?

#945
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений


в Сбер дороже, чем в БЦК.


что дороже БЦК - стандартная ипотека Сбера или "молодая семья"?

в БЦК по-любому есть комиссия за организацию, вот у меня был з/п проект, а толку?

В казкоме не берут по зп проеку, и? зато по другому поднимают эту недостачу.

Есть такой банк у нас который был бы дешевле остальных? Мне кажется нет, если только на мизер.

Сообщение отредактировал Mika***: 25.01.2013, 15:21:53

  • 0

#946
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Есть такой банк у нас который был бы дешевле остальных? Мне кажется нет, если только на мизер.


тут нужно рассматривать вкупе. как предкредитное обслуживание с учетом %, организации, выдачи, рассмотрения, условий
и также посткредитное обслуживание. удобства погашения и прочие условия.

сбер стандартная ипотека дороже. по крайней мере на сайте вроде четко указано.
организация есть везде.

кто нибудь брал по ККБ ипотеку? и как там оно?)
  • 0

#947
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений


в Сбер дороже, чем в БЦК.


что дороже БЦК - стандартная ипотека Сбера или "молодая семья"?

в БЦК по-любому есть комиссия за организацию, вот у меня был з/п проект, а толку?

стандартная.
ну организация есть везде, вроде. в ккб ее нет. но на чем то другом они берут?
  • 0

#948
Мужнин Хомячок

Мужнин Хомячок
  • Гость
  • 45 сообщений

кто нибудь брал по ККБ ипотеку? и как там оно?)

брали и выше отписывались по этому поводу... если вкратце, то основываясь на своём опыте и на том что почитала на форме, то получается что любят тянуть с рассмотрением и часто срезают суммы, но в моём случае по сравнению со Сбером, было меньше заморочек, хоть сумму и срезали. Комиссии за рассмотрение нет, только за снятие наличных и то если нет зарплатного проекта.
  • 0

#949
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений


1% даже при частичном досрочном погашении или только при полном досрочном погашении?

Насколько я помню, и при досрочном и при недосрочном. Там хитро описано, но суть я уловил - в любом случае и при любом погашении вне графика как минимум один процент от общей суммы мне придется отвалить.

Короче у менеджера ККБ спросил,сказала что в первый год есть штраф (комиссия) 1% от погашаемой суммы,а после 12-ти месяцев нет никаких комиссии и штрафов.Досрочно можно гасить минимум 3-х месячный взнос.
  • 0

#950
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений



1% даже при частичном досрочном погашении или только при полном досрочном погашении?

Насколько я помню, и при досрочном и при недосрочном. Там хитро описано, но суть я уловил - в любом случае и при любом погашении вне графика как минимум один процент от общей суммы мне придется отвалить.

Короче у менеджера ККБ спросил,сказала что в первый год есть штраф (комиссия) 1% от погашаемой суммы,а после 12-ти месяцев нет никаких комиссии и штрафов.Досрочно можно гасить минимум 3-х месячный взнос.

формально так и есть. НО. За уменьшение срока кредита: 1% от остатка суммы кредита. Если я досрочно буду гасить сумму, то для того чтобы сократить срок. Поэтому 1% у меня и отложился. Никого не хотел ввести в заблуждение
  • 0

#951
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

тут нужно рассматривать вкупе. как предкредитное обслуживание с учетом %, организации, выдачи, рассмотрения, условий
и также посткредитное обслуживание. удобства погашения и прочие условия.
сбер стандартная ипотека дороже. по крайней мере на сайте вроде четко указано.
организация есть везде.

ДД!
Да дороже наверняка есть, только соответсвенно не интересует. Интересует что подешевше. Или самый гибкий банк без всяких бюрократий. Чтоб если что погашать досрочно сколько можешь сразу и без пени и чтоб график сразу выдавали, на узаконение перепланировки давали время (если что). Что еще можно включить в список?

Сообщение отредактировал Mika***: 28.01.2013, 09:24:11

  • 0

#952
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

формально так и есть. НО. За уменьшение срока кредита: 1% от остатка суммы кредита. Если я досрочно буду гасить сумму, то для того чтобы сократить срок. Поэтому 1% у меня и отложился. Никого не хотел ввести в заблуждение


изменение срока - это изменение условий займа, т.е. не просто пересчет графика, поэтому комиссия есть ( В Сбере тоже есть комиссия за изменение условий)

также при изменении срока займа заключают доп соглашение к договору залога, регистрация в ЦОНе

#953
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


что дороже БЦК - стандартная ипотека Сбера или "молодая семья"?
в БЦК по-любому есть комиссия за организацию, вот у меня был з/п проект, а толку?

стандартная.
ну организация есть везде, вроде. в ккб ее нет. но на чем то другом они берут?


не везде есть организация, по "Молодой семье" в Сбере организация 0, а обнал - 0,5% ( я не обналичивала)

ККБ наживается на своем 365/360 неплохо))) ну и организации нет только для зп проекта

#954
Одуванчик полевой

Одуванчик полевой
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
ДД, подскажите пожалуйста, мы хотим продать квартиру под ипотеку,какие документы мы должны спросить у потенциального покупателя?какие то документы подтвеждающие наличие первоначального взноса?и как узнать кредитноспособный ли он-вместе с ним пойти к кредитному менеджеру?просто квартира находится не в Алмате а в маленьком городке и сроки рассмотрения чуть ли ни месяц-поэтому и уточняю, чтоб не потерять время.
спасибо
  • 0

#955
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
кстати, в АзияКредит мне нравится фишка насчет открытия продавцом счета

покупатель-заемщик открывает счет (для получения кредита), продавец тоже открывает счет (бесплатно), покупатель кредитные деньги перечисляет продавцу на его счет, продавец оттуда обналичивает (комиссия за обнал % уплачивается покупателем, хоть формально счет и продавца, в детали я не вникала, Главное, чтобы продавец это понял)

это делается для того, как я поняла, чтобы было документальное подтверждение оплаты квартиры и целевое использование займа

кто будет там брать, имейте это в виду.

#956
Гульжаночка

Гульжаночка
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений



1% даже при частичном досрочном погашении или только при полном досрочном погашении?

Насколько я помню, и при досрочном и при недосрочном. Там хитро описано, но суть я уловил - в любом случае и при любом погашении вне графика как минимум один процент от общей суммы мне придется отвалить.

Кто нибудь может процитировать этот пункт договора,хочется просмотреть и обмозговать.А то вдруг возьму кредит в ККБ.

Из действующего кредитного договора Раздел 9 Уплачиваемые заемщиком комиссии. досрочное (полное или частичное погашение кредита) 1 % от досрочно погашаемой суммы при погашении в течении 12 месяцев с даты выдачи кредита.
  • 0

#957
Гульжаночка

Гульжаночка
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
По истечении 12 месяцев с даты выдачи кредита - не взимается.
  • 0

#958
Гульжаночка

Гульжаночка
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

ДД, подскажите пожалуйста, мы хотим продать квартиру под ипотеку,какие документы мы должны спросить у потенциального покупателя?какие то документы подтвеждающие наличие первоначального взноса?и как узнать кредитноспособный ли он-вместе с ним пойти к кредитному менеджеру?просто квартира находится не в Алмате а в маленьком городке и сроки рассмотрения чуть ли ни месяц-поэтому и уточняю, чтоб не потерять время.
спасибо

Ой да вы не волнуйтесь... все документы банк сам проверит... когда подтвердится платежеспособность покупателя у вас запросят копии документов на кв, а вы за копии просите задаток. Потом когда банк ему вашу кв одобрит, вас пригласят на сделку и там покупатель вам свой первоначальный взнос и отдаст. а вы ему расписку а потом когда кв переоформят на него в банке вам выдадут оставшуюся сумму. и опять расписку возьмут.
  • 0

#959
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

не везде есть организация, по "Молодой семье" в Сбере организация 0, а обнал - 0,5% ( я не обналичивала)

ККБ наживается на своем 365/360 неплохо))) ну и организации нет только для зп проекта

под молодую семью не подпадаю и не буду подпадать. поэтому ищу стандартную ипотеку на рассмотрение.

ккб - нет и еще раз нет. по всем вышеизложенным причинам + свои заморочки. мне там нравится только текущий счет держать с карточкой.
  • 0

#960
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

кстати, в АзияКредит мне нравится фишка насчет открытия продавцом счета

покупатель-заемщик открывает счет (для получения кредита), продавец тоже открывает счет (бесплатно), покупатель кредитные деньги перечисляет продавцу на его счет, продавец оттуда обналичивает (комиссия за обнал % уплачивается покупателем, хоть формально счет и продавца, в детали я не вникала, Главное, чтобы продавец это понял)

это делается для того, как я поняла, чтобы было документальное подтверждение оплаты квартиры и целевое использование займа

кто будет там брать, имейте это в виду.

+1. ну это с легкостью можем обойти. на счет счетов.

свою я продавала в орбите за 58. покупатель брал ее через свою возобновляемую кредитную линию. то есть чтобы воспользоваться всеми деньгами. цена для банка была 70. со счета сняла деньги и отдала 12 тыс покупателю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.