Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#2161
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Тигра, вы уже ответили пока я корректировала)))
Спасибо большое!!!
  • 0

#2162
rau82

rau82
  • Постоялец
  • 395 сообщений
и от меня спасибки Тигре!
Надеюсь,что детки,которые получили в прошлом году выросли и пойдут в старшие группы,а нам 12года хоть пару мест все же дадут!
  • 0

#2163
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
То есть, есть вероятность что в 2 года все таки перепадет место в гс. Приятно удивлена)))
А если к примеру очередь подошла, а ребенка в сад не хочу отдавать...пока...место сгорает?
  • 0

#2164
Yanna Zhekeyeva

Yanna Zhekeyeva
  • Гость
  • 24 сообщений

Девочки, я что-то совсем ничего понять не могу. У меня ребенок 31.12.2010 г.р., так мы в очереди 6357 по данным егов, хотя встали в нее через месяц после рождения (2.09.2011). так почему детки, рожденные 2012, намного ранбше нас в очереди? или на каждый год очередь разная7 или она одна?окончательно запуталась ( помогите разобраться


  • 0

#2165
rau82

rau82
  • Постоялец
  • 395 сообщений
на каждый год очередь разная
  • 0

#2166
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

То есть, есть вероятность что в 2 года все таки перепадет место в гс. Приятно удивлена)))
А если к примеру очередь подошла, а ребенка в сад не хочу отдавать...пока...место сгорает?

если ваша очередь в пределах 800 человек, то получите

 

очередь не сгорает. сможете пойти на след год


  • 0

#2167
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Тигра, еще раз спасибо!
  • 0

#2168
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Девочки, а если вообще не ездить не продвигать эту очередь, что будет? Забудут и вычеркнут из списка что ли? Младший мой тоже 2012 г.р., июль. Мы как встали в очередь, так и забыли про нее.

Откуда этот миф ,что надо продвигать очередь? Не надо.


  • 0

#2169
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Мамочки, подскажите кто отслеживать эту проблему с получением госсада, мы стоим 819 в очереди, получим ли сад в этом году или надо включаться дополнительно?

Если на ваш год допустим выделят мест 600-700,то шансы очень неплохие. 


  • 0

#2170
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений


Девочки, а если вообще не ездить не продвигать эту очередь, что будет? Забудут и вычеркнут из списка что ли? Младший мой тоже 2012 г.р., июль. Мы как встали в очередь, так и забыли про нее.

Откуда этот миф ,что надо продвигать очередь? Не надо.
От личной неосведомленности людей...моей в данном случае :)
  • 0

#2171
kikyshonok

kikyshonok
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

девочки привет,кто водит деток в акбулак,что по кдайбердыулы, как вам? хочу сына отдать в младшую группу,можно ваше мнение?


  • 0

#2172
Dzhanneta

Dzhanneta
  • В доску свой
  • 4 593 сообщений

rau82, для деток 12 года только в этом году будет первое распределение, и обычно первое самое большое. В прошлом году деткам 11 года 984 места выделили. Вы со своим номером должны получить. Многие не приходят, кстати. Мы тож пойдем, так что пересечемся.


Сообщение отредактировал Dzhanneta: 27.02.2014, 14:04:51

  • 0

#2173
rau82

rau82
  • Постоялец
  • 395 сообщений
спасибо за ответ,надеюсь получить,мы еще идем по квоте(или как там это назся)!в прошлом году знакомые ходили до конца июля,с их номерами сад им светил тока к школе,нооо получили и детки ходят в сады!
  • 0

#2174
h2o

h2o
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

девочки привет,кто водит деток в акбулак,что по кдайбердыулы, как вам? хочу сына отдать в младшую группу,можно ваше мнение?

 

Мой сын ходит уже 2 месяца, ему 2.9 сейчас.

Я писала про этот садик тут http://vse.kz/topic/...3#entry28314554

и тут http://vse.kz/topic/...4#entry28387391

если есть вопросы - задавайте


  • 0

#2175
Tutatunki

Tutatunki
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Открыли по гос заказу садик Еркетай в чубарах. Оплата 35,000тг, после 3-х если в очереди стоите, то 23,000тг. Чисто, тепло, спят, едят и играют отдельно. Во дворе скудновато, и внутри игрушек мало. Интересовалась только младшей группой, они на первом этаже, 14 детей, набирают до 20 детей. Знакомая со двора уже отдала дочку 2,4, ребенку говорит нравится, воспитатель хорошая говорит, хотя доча у нее не зависит от родителей, может поэтому. У меня самой душа не легла. Так на заметку кому интересно
  • 1

#2176
kikyshonok

kikyshonok
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

девочки привет,кто водит деток в акбулак,что по кдайбердыулы, как вам? хочу сына отдать в младшую группу,можно ваше мнение?

 
Мой сын ходит уже 2 месяца, ему 2.9 сейчас.
Я писала про этот садик тут http://vse.kz/topic/...3#entry28314554
и тут http://vse.kz/topic/...4#entry28387391
если есть вопросы - задавайте

Большое спасибо а вы в русс или каз группе?
  • 0

#2177
h2o

h2o
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

Мой сын ходит уже 2 месяца, ему 2.9 сейчас.


Большое спасибо а вы в русс или каз группе?

 

 

В казахской, воспитатель - Салтанат. У них вроде бы 2 казахские группы, они на 1 этаже. У подруги сын ходит в младшую русскую, они на 2 этаже.


  • 0

#2178
rau82

rau82
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Всем ДУ! Мамочки, тут вопрос возник, подруга не может найти госсад с русскими группами, на левом есть такие?


  • 0

#2179
kizha

kizha
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Пол года ходим в Академию. Садик только снаружи такой красивый и хороший. Воспитатели постоянно меняются. Один хуже другого. Детей толком не кормят, хотя нет, еда лежит в тарелках, но им не помогают кушать.дети голодные дома, в машину садятся и сразу хлеб просят после ужина! в машине. К заведующей с утра выстраивается очередь из недовольных родителей. Всех выслушав, зава никогда не сделает по вашему, все делает по своему. Оттдуа столько детей уходят. Я в свое время искала отзывы об этом садике, но услышала только хорошее, хотя на деле, детей не развивают, в младших группах, приводят больных детей. В общем, кто хочет себе на голову проблем, велком в Академию. 


  • 0

#2180
Laura77

Laura77
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


Еще одна полезная ссылка

 

Ссылка не рабочая...

Хотела посмотреть очередь в садик на egov.kz , не получается (слово "проверить" не активируется  :confused: ). Что теперь обязательно надо идти куда-то узнавать? Встали в очередь в сентябре 2011. Хочется узнать движение есть хоть какое-нибудь. Интересно, если не ходить-узнавать, может очередь "затеряться"? Подскажите, пожалуйста, кто в курсе этого?


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.