Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#2121
Ramona

Ramona
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Я как раз не хотела вдаваться в подробности. Много нюансов, которые в целом вырисовываются в описанную мной картину. К примеру. До обеда и после обеда много разных секций. Мой 3-летний ребенок не хочет посещать большинство из них. Просто потому что он ребенок. А рядом игровая. Так он будет в ней лучше играть, чем идти на занятие. На вопрос - почему он постоянно слоняется без дела, ответ таков: он не хочет. А по системе Монтессори заставлять нельзя. И так постоянно. На все вопросы - а это система Монтессори. На самом деле это квази-система Монтессори. И самое главное (!) в саду не могут организовать элементарное безопасное взаимодействие детей. Много умных слов и ноль результата. Хотя есть и душевные воспитатели. Жулдыз, например.
  • 0

#2122
Ramona

Ramona
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Мамы, в отношении детского сада kids avenue могу сказать следующее: очень дорогой сад, который совершенно не стоит этих денег. Руководство и воспитатели сада полные дилетанты в своем деле. Я забрала своего ребенка в полном негодовании. Недавно забрали своего ребенка из этого сада друзья. Неквалифицированность, некомпетентность и отсутствие элементарных этических принципов - вот, что мы увидели в этом саду. Считаю, что весь сад бросает тень на систему Монтессори.

А конкретнее можно, похоже на антирекламу просто.
Я как раз не хотела вдаваться в подробности. Много нюансов, которые в целом вырисовываются в описанную мной картину. К примеру. До обеда и после обеда много разных секций. Мой 3-летний ребенок не хочет посещать большинство из них. Просто потому что он ребенок. А рядом игровая. Так он будет в ней лучше играть, чем идти на занятие. На вопрос - почему он постоянно слоняется без дела, ответ таков: он не хочет. А по системе Монтессори заставлять нельзя. И так постоянно. На все вопросы - а это система Монтессори. На самом деле это квази-система Монтессори. И самое главное (!) в саду не могут организовать элементарное безопасное взаимодействие детей. Много умных слов и ноль результата. Хотя есть и душевные воспитатели. Жулдыз, например.
  • 0

#2123
ZeN4ik

ZeN4ik
  • Гость
  • 26 сообщений

Ох, выбор садика такое ответственное дело! Разрываюсь между Я сам и Baby village. С одной стороны в Baby village здание шикарное и рядом с домом и условия не плохие и обещают обучение на высоком уровне, но я не видела воспитателя, нет отзывов. С другой стороны в Я сам такая теплота от воспитателей, вроде и условия тоже не плохие, но далековато от ЛБ. Что же делать???!!!


  • 0

#2124
Tutatunki

Tutatunki
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Ох, выбор садика такое ответственное дело! Разрываюсь между Я сам и Baby village. С одной стороны в Baby village здание шикарное и рядом с домом и условия не плохие и обещают обучение на высоком уровне, но я не видела воспитателя, нет отзывов. С другой стороны в Я сам такая теплота от воспитателей, вроде и условия тоже не плохие, но далековато от ЛБ. Что же делать???!!!


А вы Алпамыс не рассматривали? У меня тоже выбор как у вас. Дилемма, village сыроват, и на ПБ по пробкам не хочется. Сами на ЛБ живем и работаем. Вот хотела в алпамыс отдать, а через пол года в village, думаю как раз раскачаются.
  • 0

#2125
Айамира

Айамира
  • Свой человек
  • 659 сообщений
вчера ходила в 61школу, там уже дают направления кто в очерери под номером 140-150. тогда я вообще далеко. незнаю что терь делать! апреля дождаться и узнать в цоне о продвижении очереди или пойти и скандалом выпросить место. многие знакомые так делали. вот например ребенку уже 4, а очередь 5000ная. и им дали направление в садк, пусть и воплями и криками но все ровно дали. у кого есть опыть, девочки?
  • 0

#2126
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений

вчера ходила в 61школу, там уже дают направления кто в очерери под номером 140-150. тогда я вообще далеко. незнаю что терь делать! апреля дождаться и узнать в цоне о продвижении очереди или пойти и скандалом выпросить место. многие знакомые так делали. вот например ребенку уже 4, а очередь 5000ная. и им дали направление в садк, пусть и воплями и криками но все ровно дали. у кого есть опыть, девочки?

КАк с воплями и криками дали? Тогда я тоже пойду кричать, это я умею :). Если я правильно поняла, если с номером в очереди сад не светит, то можно получить направление с ЦРР на полдня, они обязаны дать его, так? Напишите, кто брал и когда и куда надо обратиться? Заранее благодарю за ответ.


  • 0

#2127
ZeN4ik

ZeN4ik
  • Гость
  • 26 сообщений

 

Ох, выбор садика такое ответственное дело! Разрываюсь между Я сам и Baby village. С одной стороны в Baby village здание шикарное и рядом с домом и условия не плохие и обещают обучение на высоком уровне, но я не видела воспитателя, нет отзывов. С другой стороны в Я сам такая теплота от воспитателей, вроде и условия тоже не плохие, но далековато от ЛБ. Что же делать???!!!


А вы Алпамыс не рассматривали? У меня тоже выбор как у вас. Дилемма, village сыроват, и на ПБ по пробкам не хочется. Сами на ЛБ живем и работаем. Вот хотела в алпамыс отдать, а через пол года в village, думаю как раз раскачаются.

Мы собираемся отдавать в конце мая. Точнее с 26 мая. Мы уже как психи высчитали по умным книжкам и даже к астрологу обращались когда там биоритмы ребенка будут на максимуме )))) Понимаю глупо и смешно, но так волнуемся... А Алпамыс который в Нурсае напротив БЦ Москва? Не понравилось что прям возле дороги и нет своей площадки. Или я путаю его с другим?


  • 0

#2128
Tutatunki

Tutatunki
  • Частый гость
  • 64 сообщений


Я про алпамыс который на туркистан, за фитнес лайф-ом. Ох, мы тоже так переживаем. Она у нас привыкла к вниманию, сама почти не играет, вот переживаем как в саду будет, там ведь все сами по себе, чтоб там не обещали.

Сообщение отредактировал Tutatunki: 13.02.2014, 10:36:39

  • 0

#2129
ZeN4ik

ZeN4ik
  • Гость
  • 26 сообщений

ОООууу... Этот садик прошел мимо моего внимания! Нужно сходить посмотреть. У меня еще свекровь 20 лет в садике работала. Отбор по параметрам у нее жесткий. Много садиков было забраковано. Вот BV и Я сам она одобрила, но сказала что пока не увидит воспитателя в BV не поговорит и не оценит, то добра не даст.


  • 0

#2130
h2o

h2o
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Мамы, чем больше вы будете нервничать и переживать, отдавая ребенка в садик, тем больше он будет капризничать. У вас же с детками связь, спросите любого воспитателя в детсаду, он вам подтвердит :) Легкой адаптации.


  • 1

#2131
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

вчера ходила в 61школу, там уже дают направления кто в очерери под номером 140-150. 

куда это дают направления?  В детские сады?! Я не видела нигде объявлений о внеплановом!

 

или пойти и скандалом выпросить место. многие знакомые так делали. вот например ребенку уже 4, а очередь 5000ная. и им дали направление в садк, пусть и воплями и криками но все ровно дали. у кого есть опыть, девочки?

Впервые слышу. В прошлом году на распределении много таких было. Орущих. Но что то я не видела чтобы кому то дали.


  • 1

#2132
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Сколько помню места всегда давали в конце мая начало июня.
Девочки,подруге дали садик,но он в сроки не сдан. Здесь как-тл читала,что должны дать другой сданный в таком случае. Кто с таким сталкивался? С чего начать прыгать?

Сообщение отредактировал TIN_A: 15.02.2014, 16:15:51

  • 0

#2133
Гармошка Султановна

Гармошка Султановна
  • Гость
  • 6 сообщений

Здр. Осенью я водила дочку в воскресную школу в Клуб творческого развития Радуга возле Меги. Дочке там нравилось. На прошлой неделе мне звонили,что опять занятия возобновляют с этих выходных. оплата была 18т с питанием, кажется так и осталось. Кстати, там есть группы полного дня и в будни. Только графиком я не интересовалась (мы ходим в садик возле дома, далековато) если кому интересно, позвоните уточните 466411(там есть и другие тел. я запомнила только этот))) извините) Так же слышала, чт о в пос.Комсомольский за баней Керемет есть садик по ул.Кыз жибек, еще есть больш садик Акбулак(адрес не знаю), но там вроде говорят хорошо и англ язык изучают. Еще инфо появится, напишу. Всем споки.


  • 0

#2134
Гармошка Султановна

Гармошка Султановна
  • Гость
  • 6 сообщений

Здр. Осенью я водила дочку в воскресную школу в Клуб творческого развития Радуга возле Меги. Дочке там нравилось. На прошлой неделе мне звонили,что опять занятия возобновляют с этих выходных. оплата была 18т с питанием, кажется так и осталось. Кстати, там есть группы полного дня и в будни. Только графиком я не интересовалась (мы ходим в садик возле дома, далековато) если кому интересно, позвоните уточните 466411(там есть и другие тел. я запомнила только этот))) извините) Так же слышала, чт о в пос.Комсомольский за баней Керемет есть садик по ул.Кыз жибек, еще есть больш садик Акбулак(адрес не знаю), но там вроде говорят хорошо и англ язык изучают. Еще инфо появится, напишу. Всем споки.

ЭТО ЧТО КАСАЕТСЯ ЛЕВОГО БЕРЕГА)))


  • 0

#2135
Eldani

Eldani
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Сколько помню места всегда давали в конце мая начало июня.
Девочки,подруге дали садик,но он в сроки не сдан. Здесь как-тл читала,что должны дать другой сданный в таком случае. Кто с таким сталкивался? С чего начать прыгать?

прыгать начнем в марте. Сказали обещали вам в феврале, а февраль еще не закончился.. Ждите..


  • 0

#2136
Eldani

Eldani
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

 

КАк с воплями и криками дали? Тогда я тоже пойду кричать, это я умею :). Если я правильно поняла, если с номером в очереди сад не светит, то можно получить направление с ЦРР на полдня, они обязаны дать его, так? Напишите, кто брал и когда и куда надо обратиться? Заранее благодарю за ответ.


 

 

после летнего распределения, в августе распределяют желающих по этим номерам в ЦРР и при этом вы очередь не теряете...


  • 0

#2137
Динари

Динари
  • Гость
  • 16 сообщений


Меняю место в новом детском саду на левом берегу "Балалык шак" N 75 (р-он Президентской школы, Ген. Прокуратуры) на место в детском саду Аяулым за американским посольством,\"Нуршашу\", \"Ак желкен"\ в районе \"Евразий\" или на любой детский сад в районе маг. \" Встреча\", ТЦ\"Евразия\",13магистральной,микрорайонах1-6. Ребенок 2009года. Тел: 8 701 750 8418, дом: 42-29-40 каз. группа
  • 0

#2138
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Дд
Если кто знает, поделитесь пожалуйста отзывами о садике Нур орда?
А именно интересуют группы подготовишки...
  • 0

#2139
Karambola

Karambola
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Девочки,если детенку 1.7,вставать бессмысленно на очередь в сад?


  • 0

#2140
Amicorina

Amicorina
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Это госсад. Мы получили там место, ждем открытия. Что касается адекватных садов. То ходим сейчас на Лб в Ару-Ай". Вполне адекватный. Сад с гослицензией. Мне нравится. что там все таки почти как в госсаду в плане порядка. До этого ходили в Данеля тоже с гослицензией. но был простой казахский колхоз во всеми прибамбасами. никакого развития, просто камера хранения детей до возвращения их родителей с работы...
ayashka84 с, если что узнаете по поводу нашего сада, дайте знать. плиз. Спс.

добрый день, подскажите садик Ару Ай где на Лб? с какого возраста принимают и сколько оплата? спасибо
улЖубан Ана.. забыла номер. Но он везде есть в списке садов с гослицензией. С двух лет наверно. Вы можете туда позвонить. По идее оплата с направлением 23 тыс тенге. мы платим 27. так как дополнительно англ. хореография И КАКОЙ-ТО ФИТОЧАЙ они прям обязывают. пыталась отказаться, типа наш не пьет фиточай . Научим , был ответ. Научили, вроде пьет.
Большое спасибо Вам, что так терпеливо отвечаете на наши вопросы Еще один можно? Направление туда как получали? Мы в очереди стоим. Получается в отдел образования идти надо? Или сначала в сад сходить, узнать про места? И направление можно получить в какие-то определенные дни или круглый год? Во как. Не один, а сразу столько вопросов

Сообщение отредактировал Amicorina: 19.02.2014, 21:16:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.