Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#2141
Eldani

Eldani
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

 

 
Большое спасибо Вам, что так терпеливо отвечаете на наши вопросы Еще один можно? Направление туда как получали? Мы в очереди стоим. Получается в отдел образования идти надо? Или сначала в сад сходить, узнать про места? И направление можно получить в какие-то определенные дни или круглый год? Во как. Не один, а сразу столько вопросов

 

Жубана Ана 4. направление получали во время распределения когда нам госсад не достался. Но думаю. вам нужно сх туда места мб есть. так как в нашей группе трое уехали. мб вам младшая группа нужна... Если места есть там. то вы получаете какую-то бумагу оттуда что места есть, потом идете в депобр там нужно печать. Я слышала что некоторые зав таких садов грят вот нет мест... чтобы получить взятку...У нас рук-ли вроде не такие люди. Есть так есть места.


  • 0

#2142
Amicorina

Amicorina
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Жубана Ана 4. направление получали во время распределения когда нам госсад не достался. Но думаю. вам нужно сх туда места мб есть. так как в нашей группе трое уехали. мб вам младшая группа нужна... Если места есть там. то вы получаете какую-то бумагу оттуда что места есть, потом идете в депобр там нужно печать. Я слышала что некоторые зав таких садов грят вот нет мест... чтобы получить взятку...У нас рук-ли вроде не такие люди. Есть так есть места.


Спасибо большое. Позвонила туда сегодня. Объяснили, что, если ребенку нет полных 3 лет, то госзаказ на них не распространяется. Нам еще три месяца надо подождать((. Хотя как вариант предложили, пока по полной стоимости походить, а с после ДР (3 года) перевестись на систему оплаты по госзаказу. Очень, кстати, доброжелательно и грамотно побеседовали. Уже нравится-я. Риторический вопрос: декрет до достижения ребенком 3 лет. То есть на работу мне выходить надо сразу после ДР. При этом госзаказ или госсад тоже после трех лет. А ведь есть еще адаптация ребенка к саду. Не логичнее ли было бы все это устройство в садик сделать хотя бы с 2лет10 мес.? Глядишь, мамочки меньше бы на больничный уходили. Да и дети привыкли, режим устаканился бы в семье, и мама пошла работать.
  • 0

#2143
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


Сколько помню места всегда давали в конце мая начало июня.
Девочки,подруге дали садик,но он в сроки не сдан. Здесь как-тл читала,что должны дать другой сданный в таком случае. Кто с таким сталкивался? С чего начать прыгать?

прыгать начнем в марте. Сказали обещали вам в феврале, а февраль еще не закончился.. Ждите..
у вас на лб?
  • 0

#2144
yellowww

yellowww
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Сходила в хваленный Сад на сарыарка-сейфуллина. Балдырган называется. Они недавно открылись, детей мало, когда пришла было около 10. Понравилось - хороший монтессори кабинет, оборудованные классы, танцевальный класс, бассейн обещают, но его еще нет. Обещают, что ребенок практически не скучает, так как переходит из класса в класс на всякие уроки. Педиатр ходит.
НЕпонравилось - ХОЛОДНО, лестничные проемы не отапливаются. Я в шерстяных носках и теплой кофте замерзла пока ходила. Объяснили, что на выходных отключали отопление, и еще не прогрелось. То есть они считают, что для этих 10-ти детей не надо поддерживать тепло. Нянечек еще набирают. Словом, все пока сыровато, экономят, стоит идти и смотреть только ближе к лету. Может детей побольше и все нормализуется.

Здравствуйте, меня зовут Гаухара, руководитель детского сада "Балдырган". Хочу обратиться к вам Tutatunki, обоснуйте пожалуйста по какой статье расходов мы экономим? Если Вы имеете в виду отопление, то это здравый смысл, не подключать отопление там, где дети еще не набрались, то есть 2-ой этаж и лестничные проемы. Не считатете ли вы, что для 10 детей вполне хватает одного этажа в 200 квадратов? Не настаиваю на посещении нашего сада, но прошу в дальнейшем обосновывать ваши отзывы.
Совершенно случайно наткнулась на этот отзыв, я немного удивлена... Очень жаль, что некоторые родители недооценивают нашу работу, да и в целом работу детских садов, не все идеальны, но все же, не думаю, что можно экономить на детях. Мой собственный ребенок тоже ходит в этот сад, и он для меня - бриллиант, так же как ваш ребенок бриллиант для вас.

Сообщение отредактировал yellowww: 21.02.2014, 20:24:07

  • -3

#2145
Макаляшка

Макаляшка
  • Гость
  • 6 сообщений
Всем привет! Я тут впервые))
Подскажите плиз, сыну год и пять мес, планирую весной или к лету отдать в ясли-сад! Не могу найти! Район синема-сити! Недорогой! Очередь у нас 11192, говорят нереально ждать! Как вобще можно "впихнуться" в гос сад? Спасибо
  • 0

#2146
Eldani

Eldani
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений


 

 
у вас на лб?

 

Да. Сауран 24


  • 0

#2147
Yanna Zhekeyeva

Yanna Zhekeyeva
  • Гость
  • 24 сообщений

 

 

у вас на лб?

 

Да. Сауран 24

 

ООО!нам тоже туда место дали, муж съездил, посмлтрел. Сад готов к сдаче, даже мебель уже внутри есть, но вокруг активные стройки нескольких домов и поэтому сад не открывают и пока не достроят не будет нам счастья (это ему там охраник так сказал, вопрос, насколько это правда, конечно). Бану, будем с вами ждать окончания строительства ((


  • 0

#2148
Kokemai_777

Kokemai_777
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Мамочки, а что за Baby village? Где находится? Цена? Расскажите плиз
  • 0

#2149
Amicorina

Amicorina
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Мамочки, а что за Baby village? Где находится? Цена? Расскажите плиз


Baby village там, где поселок коттеджный BI village (по Орынбор в сторону аэропорта, чуть дальше Триумфальной арки). Звонила по цене - 80 тыс. (Но это было до "черного вторника", может и больше сейчас, не знаю). Работать еще не начали. Вот-вот собираются. Здание отдельное. Вроде все супер обещают.
  • 0

#2150
rau82

rau82
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Мамочки, подскажите кто отслеживать эту проблему с получением госсада, мы стоим 819 в очереди, получим ли сад в этом году или надо включаться дополнительно?
  • 0

#2151
Kokemai_777

Kokemai_777
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Мамочки, а что за Baby village? Где находится? Цена? Расскажите плиз


Baby village там, где поселок коттеджный BI village (по Орынбор в сторону аэропорта, чуть дальше Триумфальной арки). Звонила по цене - 80 тыс. (Но это было до "черного вторника", может и больше сейчас, не знаю). Работать еще не начали. Вот-вот собираются. Здание отдельное. Вроде все супер обещают.

Спасибо большое!
  • 0

#2152
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

Мамочки, подскажите кто отслеживать эту проблему с получением госсада, мы стоим 819 в очереди, получим ли сад в этом году или надо включаться дополнительно?

если у Вас первое распределение, то шанс есть. Обычно дают 700-800 мест. Но кто то не приходит. Но сад выбрать уже точно не получится. Останутся какие нибудь окраины или недостроенные сады.

На следующий год будете в первой сотне, уже точно получите и сможете выбрать сад.

 

Если это не первое распределение Вашего года,то мест будет еще меньше. 500-600


  • 0

#2153
Айамира

Айамира
  • Свой человек
  • 659 сообщений
как понять первое распределение? например мой 2010 г.р. Но в списке 1800 :( очень далеко, и наврядли попадем в этом году (((((
  • 0

#2154
Айамира

Айамира
  • Свой человек
  • 659 сообщений
а дочка 2012 г.р. и в списке 1700ые. это еще когда записались в очередь. А вот в этом году еще не узнавала о продвижении. и сын тоже был 1800ым в прошлом году. но надо узнать обеих еще раз в апреле. если конечно будут продвижения
  • 0

#2155
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

как понять первое распределение? например мой 2010 г.р. Но в списке 1800 :( очень далеко, и наврядли попадем в этом году (((((

первое распределение, это когда ребенку исполняется 2 года. Ваше  первое распределение было в 2012 году. У вас нет шансов попасть в сад. Вам через 2 года в школу уже.

 

а дочка 2012 г.р. и в списке 1700ые. это еще когда записались в очередь. А вот в этом году еще не узнавала о продвижении. и сын тоже был 1800ым в прошлом году. но надо узнать обеих еще раз в апреле. если конечно будут продвижения

распределения 2012г еще не было. Будет в июне. Узнать о продвижении её очереди сможете в августе 2014г.

Сообщение отредактировал ~Тигра~: 26.02.2014, 14:19:52

  • 0

#2156
Айамира

Айамира
  • Свой человек
  • 659 сообщений
спасибо за ответ
  • 0

#2157
rau82

rau82
  • Постоялец
  • 395 сообщений
у нас первое распределение,ре 2012г.р.
Хотела место получить в саду во дворе дома (за ГЕНПРОКУРАТУРОЙ на лб),сегодня узнала в упр.образовании,что сад укомплектован,хотя сдан тока в декабре прошлого года,открытия не было!кто нить там получал?
  • 0

#2158
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Девочки, а если вообще не ездить не продвигать эту очередь, что будет? Забудут и вычеркнут из списка что ли? Младший мой тоже 2012 г.р., июль. Мы как встали в очередь, так и забыли про нее.

Сообщение отредактировал zzayaa: 26.02.2014, 15:47:48

  • 0

#2159
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

у нас первое распределение,ре 2012г.р.
Хотела место получить в саду во дворе дома (за ГЕНПРОКУРАТУРОЙ на лб),сегодня узнала в упр.образовании,что сад укомплектован,хотя сдан тока в декабре прошлого года,открытия не было!кто нить там получал?

вроде этот сад был на распределении в  прошлом году. было много мест для детей 2009 г.р.


  • 0

#2160
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

 

Можно спросить у вас, младший мой тоже 2012 г.р., июль. Мы как встали в очередь, так и забыли про нее. Обязательно надо ездить и двигать очередь?

 

ездить никуда не нужно. номер очереди можете узнать на сайте астаны. или в ЦОНе. Продвигается автоматически


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.